Еду в выходные с сыном-подростком.Периодически,мимо пролетают мотоциклисты.Я не всегда цензурно выражаюсь в их адрес.Сын возмущается-почему я так не люблю мотоциклистов,ведь в большинстве случаев,автомобилисты виноваты в гибели мотоциклистов(начитался статистики).Отвечаю ему-мы едем в машине,в случае аварии,хоть как то защищены.По крайней мере,по асфальту сразу не размажет!А они,несутся и расчитывают только на себя и свою реакцию!Тут на машине едешь и не уверен,что какой-нибудь дядя баран не развернется из правого ряда,поэтому,переживаешь за мотоциклистов...В это время,нужно поворачивать налево,говорю сыну-смотри по сторонам,к нам мотоциклист приближался в синем костюме,не вижу,куда он делся?Включаю поворотник,в зеркалах не вижу мотоциклиста.Какое то внутреннее чутье...И он пролетает слева...Вот зачем?Зачем носиться?Зачем носиться по разделительной полосе???Соболезнования родным...Парню жить да жить...Берегите себя!
Гость
24 мая 2016, 10:58
С Ленина поворачивал на красную, глянул нет никого, только начал катится, пролетела белая Эрка из ниоткуда, скорость за 150. Ты дебил?(если читаешь) ещё и с девчонкой. Потом за вас сидеть. Я в этот день был на авто...
Гость
23 мая 2016, 16:10
Невозможно уступить дорогу, тому кто валит больше 100 км/ч по городу ночью.
Гость
23 мая 2016, 16:55
это точно. а что они вытворяют
Гость
24 мая 2016, 07:43
Водитель нивы и не должен был уступать. Он в первую очередь не должен был там поворачивать во двор!
Гость
24 мая 2016, 08:56
По поводу "чуть быстрее потока". Время около 24-00. Участок Молодогвардейцев от Кашириных до Ун. Набережной. На Кашириных-Молодогвардейцев горит красный. Выезжаю из двора дома 74 по Молодгвардейцев, включаю левый повортник и начинаю плавно перстраиваться в левый ряд для разворота, При этом дорога полностью свободна. В это время на Кашириных и Молодогвардейцев загорается зеленый и мотоциклист пролетев метров 200 за 6-8 секунд начинает качать права что его чуть не угробили. И это не смотря на то, что я был один и мои действия были предсказуемы.
Гость
25 мая 2016, 08:59
200м за 8с - это 90 км/ч. Конечно превышение и двухколесный виноват. Но как же вы тогда по трассе ездите, если такие скорости не отслеживаете?
Гость
23 мая 2016, 23:38
Как мотоциклист скажу так. пилот низко летел приблизительно со скоростью взлета реактивного истребителя. Многие набрав мощных мото, даже не задумываются о последствиях. На фото ни что иное как CBR600RR супер спорт и лошадей в нем чуть меньше чем в двух нивах и до сотки он расходится секунды за четыре. Ну что поделать что в последнее время байкером стало быть модно и вот такие ребятки не накатав толком опыта, садятся вот на такие ракеты и валят и бьются. А потом из за них страдают все мотоциклисты. Любой мотоциклист едущий в потоке автомобилей, должен помнить правило двадцати и не лететь сломя голову и стараться давать себя увидеть в зеркала.
Гость
24 мая 2016, 07:28
Мотоводитель ты фигов- 600 от литра отличить не можешь. Домашний гений))))))
Гость
24 мая 2016, 10:12
Гость
24 мая 2016, 07:28
Мотоводитель ты фигов- 600 от литра отличить не можешь. Домашний гений))))))
Везде СУЩИЙ ! Точно такойже мотоводитель как из меня балерина!
Гость
24 мая 2016, 23:12
Гость
24 мая 2016, 07:28
Мотоводитель ты фигов- 600 от литра отличить не можешь. Домашний гений))))))
На этих фото уже к сожалению не видно что там было. А литр или 600 тут уже к сожалению роли не играют.
Гость
24 мая 2016, 10:56
Я мотоциклист со стажем 8 лет, и всегда говорил и буду говорить если едешь больше скорости потока сам отвечаешь за свою жизнь! Ехал я по городу 80 меня один такой чуть не снёс, посмотрел в зеркало нету только начал перестраиваться-пролетел, в см10. Ненавиду городских выпендрежников на спорте. Ездите по пустой трассе. Нет надо всем свои понты показать! Хотите-пожалуйста Ваша жизнь, не надо никого обвинять когда сам летишь!
Гость
23 мая 2016, 19:06
А почему так все негодуют на мотоциклистов? и коменты обращены на их поведение. а как же другие - автомобилисты которые сшибают детей? дети, которые не знают ПДД а уже прутся катать на великах по городу? что про них ни чего не пишете? или это уже вошло в норму?
Гость
23 мая 2016, 19:20
Сегодня один великовозрастный *** из-за кустов чуть мне в лоб не прилетел на своем лесипеде. Ладно в этом месте дети всегда могут появиться, рядом выход их школы, и я там больше 10 км-ч не еду.
Гость
23 мая 2016, 19:09
На первых фото скорость,судя по повреждениям Нивы,хорошо за сотню была
Гость
23 мая 2016, 22:25
Мотоцикл с пилотом весит 300кг, Нива сделана из пластилина. Когда 300 кг врезается в пластилин даже на 60 км/ч его сминает.
Гость
24 мая 2016, 10:28
Гость
23 мая 2016, 22:25
Мотоцикл с пилотом весит 300кг, Нива сделана из пластилина. Когда 300 кг врезается в пластилин даже на 60 км/ч его сминает.
Сминает, а не пробивает! Какие там 100, там все 150 точно.
Гость
23 мая 2016, 20:26
бок нивы видели как будто камаз въехал, двигался чуть быстрее потока....
Гость
23 мая 2016, 21:13
Может поток света, или фотонный поток имелся ввиду? Потому что даже днем успеваешь их увидеть когда уже уходят впереди в точку.
Гость
24 мая 2016, 09:18
Водители мотоциклов соблюдайте скоростной режим и помните об спец.одежде,которая должна быть на Вас,ведь жизнь-то одна!!! Вас реально не видно ночью и никто вас специально сбивать не хочет,зато потом греха не оберешься с такими авариями.
Гость
24 мая 2016, 09:22
В сводках никогда не увидешь байкера,потому что они ездят всегда по правилам,с нормальной скоростью и в спец.одежде,которая при падении всегда защитит!И ТРЕЗВЫЕ!!!
Гость
23 мая 2016, 16:50
Ночью мотоциклисты должны особо соблюдать скоростной режим. Когда до встречного потока 50-70 м, то невозвможно определить есть в этом потоке мотоциклист или нет. А считать количество фар просто нереально.
Гость
23 мая 2016, 17:06
Действительно интересно, ограничение в городе 60 не просто так придумано! Если мотоциклист передвигался со скоростью выше 100 в момент ДТП, можно ли доказать, что это он спровоцировал аварию?
Гость
23 мая 2016, 18:02
Да можно.
Гость
23 мая 2016, 18:09
нет. по нашим хитр....ым законам виноват будет водитель ВАЗА.
Гость
24 мая 2016, 07:43
Гость
23 мая 2016, 18:02
Да можно.
Устанете
Гость
23 мая 2016, 21:51
Прилетели из Севастополя, где арендовал машину. Очень много кругового движения, часто приходилось выезжать с второстепенных дорог- удивлен, но всегда на главной притормозят, пропустят и никто не сигналит и не материт.
Гость
23 мая 2016, 17:44
Уважаемые коментирующие. прежде чем поливать грязью человека-удостоверьтесь что вы правы.
Мотоциклист двигался не на много быстрее потока.Просто думали что успеют проскочить перед ним во двор.Не успели.
Гость
23 мая 2016, 19:33
Трагедия как раз в "двигался не намного быстрее потока". Если бы двигался со скоростью потока, то Нива спокойно успела бы завершить поворот не создавая никому помех.
Гость
23 мая 2016, 21:06
Если ты сам мотоциклист не защищай!!!! Ваш брат гоняет как очумелые и ночью и днем. И гайцы не чего с Вами не могут сделать!!! По этому чисто по человечески я Вас не на вижу и еще 99% водителей на авто. Без обид.
Гость
24 мая 2016, 07:45
Гость
23 мая 2016, 19:33
Трагедия как раз в "двигался не намного быстрее потока". Если бы двигался со скоростью потока, то Нива спокойно успела бы завершить поворот не создавая никому помех.
Так ведь там нельзя ни спокойно, ни раздраженно поворачивать во двор!
Гость
24 мая 2016, 07:37
Вообще-то в статье прямо указано на вину автовладельцев. Но в комментах все равно поливают грязью мотоциклистов. Люди, у вас на столько жизнь не задалась, что вам обязательно надо кого-то ненавидеть?
Гость
24 мая 2016, 09:20
Так их не видно и никто их сбивать не хочет.Появляются как "черти из табакерки" внезапно,хотя сами могут предотвратить аварию,печально все это((((
Гость
24 мая 2016, 18:29
Соболезную родителем и близким,жалко парня(((
Гость
24 мая 2016, 23:14
Вот в начале лета пара тройка разложится и сразу страховые отказываются страховать мото. Друзья, давайте меньше летать а если летать то только не в городе.
Гость
27 мая 2016, 09:24
Сам гонял раньше на мотике, 68 кобыл, да еще и с девченкой, да еще и по трассе.. ВОТ ДУРАК ТО БЫЛ!!! Потом в челябинске одного мужчину на зизере переехал джип перекресток на площади революции). У меня как отбило желание ездить! Продал и мот и экипировку... Теперь если и двухколесный, то только Эндуро либо Пит-байк. и в ПОЛНОЙ ЭКИПИРОВКЕ! правильно говорят, ЖИЗНЬ ОДНА! Сейчас езжу на авто, и просто ... боюсь мотоциклистов! Как же их плохо видно в потоке. Держусь от них подальше, потому что реально страшно за их жизнь и свою свободу! Мы не европа, где мотоциклисты и велосипедисты равноправные участники движения по закону и по жизни...
Гость
23 мая 2016, 23:39
Интересно, в суде про водителя Нивы скажут: Не имел возможности избежать столкновения, и отпустят?
Гость
24 мая 2016, 08:33
и правильно будет
Гость
24 мая 2016, 10:30
Да я вас умоляю ,автоводители. Я сама вожу мотоцикл ,стараюсь соблюдать скоростные режимы и правила. Еду по правилам вы же и начинаете сигналить и поджимать типа давай скорее ,Нахера купил мотоцикл ,если ездишь медленно... Вы с себя начните ,как вы в зеркала смотрите я вообще удивляюсь. Я в зеркала каждые секунд 15 смотрю и вижу ,кто едет позади и не мешаю ли я ему. Один на трассе на мерсе типа ехал наверное 90 км и соблюдал скоростной режим ,что аж с 90 км по потоку решил на обгон пойти... Вы верите в эти сказки ? Другой ночью не заметил мотоцикл с включенной фарой. Да лучше бы это камаз летел ,может заметил бы и остановился.
Гость
24 мая 2016, 14:04
Каждые 3 сек.смотри...
Гость