Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Эпидемия штрафов за поворот налево»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ237
А.К,
15 июн 2016 в 14:11

УМВД! Почему из камер устроили повальную кормушку?!? Прав/неправ = ВСЕГДА неправ! За что мы платим? Почему инспекторы - административщики не отсекают ошибки роботов? Спите на работе?!? Пора видимо обращаться в вышестоящие инстанции с ходатайством на служебную проверку и последующее увольнение некомпетентного состава полицейских - уйдете дворы подметать у Ростелекома.

Водила
15 июн 2016 в 14:24

Вам господа госслужащие и иже с ними, желаю, чтобы вся ваша работа была фиксирована видеозаписью и каждый перекур или опоздание на работу наказывалось (штрафом) лишение премии. А эти видео фиксации нарушений. просто обдираловка людей.

Стоп линия
15 июн 2016 в 15:40

Больше порадовала фраза "но стоп-линия все-таки проглядывается", она не должна проглядываться, должна быть четкая разметка на дорогах.

Kickass
15 июн 2016 в 14:14

"Проглядывается стоп-линия и ее можно разглядеть", а где в ПДД написано, что водитель должен разгадать разметку?
"Светофор почти видно", водитель сам должен оплатить санитарную подрезку деревьев на своем пути?
А это еще при общей любви создавать заторы с помощью дорожников на дорогах, - "ремонт одной из центральных улиц в час пик?". Легко.
Никакой измерительной техники нет, пусть ночью укладывают новое полотно, качества и так нет: разметка в дождь смывается, белые лужи, стыки неровные, люки торчат или утоплены.

Гость
15 июн 2016 в 14:20

да привыкли просто к пофигизму и анархии и ездят как хотят и трактуют как удобно - уже несколько поколений пофигистов выросло, едут по тротуару например и возмущаются когда им замечание делают, а че мол я кому-то мешаю, обойдите - есть же место... не в домек людям, что они нарушают закон и ставят других в опасность, плевать им на закон, так уже завелось, в РФ закон не соблюдает почти никто, раз уж правители на него плюют, то и все остальные граждане не уважают!!!

Кость
15 июн 2016 в 14:12

Если вы пересекли стоп-линию на горящую зеленую стрелку, нарушения не будет. Даже если, пока вы пропускали встречный поток, светофор погас – поворачивать можно смело.

такое ощущения что эти строчки гибдд проплатила.
выезд за стоп линию не равен выезду на перекресток, за стоп линию ты можешь выехать но еще не быть на перекрестке. и если сначала выехав за стоп линию, а потом на красный выехать на перекресток то придет штраф.
самому на куйбышева молодых пришел рубль, не успел 1 секунду повернуть налево, но я почему-то еще тогда понял что будет штраф, чему возмущается дама на поло не понятно.

Гость
15 июн 2016 в 15:21

"Если вы пересекли стоп-линию на горящую зеленую стрелку, нарушения не будет. Даже если, пока вы пропускали встречный поток, светофор погас – поворачивать можно смело." Это опасный совет! Открываем ПДД и читаем "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий." Т.е. перекресток это не стоп-линия, а грубо говоря бордюр на обочине дороги. Если успел высунуть нос за него на зеленый, то смело завершай на красный. Если нет то стой на месте. P.S. Уважаемая редакция, выходя бы проверяйте материалы которые публикуете

Гость
15 июн 2016 в 15:59

Камеры конечно дисциплинируют и это заметно по поведению участников дорожного движения. За последний год поведения автомобилистов кардинально поменялось, порядок проезда перекрестков улучшился, стало меньше заторов на перекрестках особенно в час пик. Но при всех плюсах осталось много минусов, которые никто не собирается исправлять, даже спустя год, когда нам вливали в уши, что данная система, только тестируется и обкатывается и что они будут прислушиваться к автомобилистам, которые и обкатывают данную систему, а вот и фиг вам, поставили и забыли, бабло же поступает, значит работает! Сколько стояли в очередях с оспаривание, сколько просили устранить недочеты, кто нибудь отреагировал? Поворот с Молодогв-йцев на Куйбышева изменить знак на средней полосе с только прямо на прямо и налево, что бы разгрузит перекресток в час пик, установить секции с секундным отсчетом, установить дублирующие знаки стоп т.к. порой их не видно из-за марш.транспортных средств, настроить включ. зел с задержкой.

Гость
15 июн 2016 в 14:19

Почему-то у многих в после этой волны штрафов за пересечение стоп-линии засело, что если вы пересекли стоп-линию на разрешающий сигнал, то необходимо завершить маневр, забывая про границы перекрестка. ГИБДД уже разъясняла, что если заехать за стоп-линию на разрешающий, то штрафа не будет (на себе проверено). Загорелся красный - стой в границах перекрестка и плевать, что за стоп-линией. А по поводу Блюхера-Воровского, то там очень низко висит светофор, в т.ч. дублирующий, из=за маршрутный ТС не видно.

Гость
15 июн 2016 в 14:14

Эти камеры от лукавого! Чур!

Челябинец
15 июн 2016 в 16:11

ПОСТАВТЕ КАМЕРЫ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПР ЛЕНИНА И СВОБОДЫ ВЫ ТОЛЬКО ЗА 1 ДЕНЬ С МАРШРУТЧИКОВ СОБЕРЕТЕ ШТРАФОВ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ И НЕ СННИЛОСЬ.

Гость
15 июн 2016 в 14:50

Какая твердолобая тётя, неужели не понять что она просто прёт на красный? Очень бесят подобные завершальщики которым нужно штраф поднять до 5 тысяч.

Человечищще
15 июн 2016 в 14:56

На сколько я помню то ГАИ а в последствие ГИБДД создавалось для безопасности на дорогах и предотвращению нарушений а теперь это не государственное учреждение скорее всего коммерческая фирма! Перестали ловить нарушителей тоько пасутца как овци где конкретно созданы условия для нарушения и рубят бабки ! теперь ещё камеры понаставили !

Гость
15 июн 2016 в 15:07

Хорошо придумали стоп линию определять камерой сзади.... Дороги сделайте, а потом про ПДД рассказывайте умники.

Торопитесь не спеша
15 июн 2016 в 16:59

Система светофоров и камер работает именно так и именно для стрижки бабла. Когда все правильно выстроено и в первую очередь для безопасности задумано, штрафов будет меньше. Когда водитель за 30 метров видит тайм отсчета красного или зеленого он никогда не сунется за стоп линию, если в меру адекватен. А вот торопыг разных и неуравновешенных людей и нужно садить штрафы. Но это разные цели и денег здесь не заработать.

Гость
15 июн 2016 в 16:31

"но стоп-линия все-таки проглядывается"
Какого фига проглядывается она, кто должен ее разглядывать, когда проезд перекрестка происходит за секунды? Сначала нарисуйте нормальную разметку, ямы заделайте, в которых колеса можно оставить, а уж потом штрафы за долю секунды проезда на потухшую стрелку выставляйте! Хотите, чтобы мы идеально ездили - сделайте идеальные дороги!

Гость
15 июн 2016 в 16:57

ВЫ ЧТО РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ПОСТАВИЛИ ЭТИ КАМЕРЫ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ?????????????

ЗАДАЧА КАМЕР КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СОБРАТЬ ДЕНЕГ !!!!!!!!!!!
БАНДИТИЗМ НА ГОС УРОВНЕ!

Стас
16 июн 2016 в 09:15

за 3 секунды остановиться со скорости даже 40 км\ч практически не возможно. По-больше бы светофоров с обратным отсчетом. Было б намного легче.

Гость
15 июн 2016 в 14:41

Так и будут высасывать бабло, пока светофоры с таймерами не поставят там, где камеры. Надо бы такой проект закона внести, а не то, что бы байкеров на органы после ДТП разбирать.

Виталий
15 июн 2016 в 22:24

В большинстве случаев я согласен: с нарушениями такими как езда на запрещающий сигнал светофора или езда на высоки скоростях (более 80км/ч, надо бороться. Но вот заехал на стоп линию и 800 руб. штрафа - не пойму. На пешеходный переход не заехал, безопасность движения для кого то не создал - а 800 руб. отдай - за что??? Тем более сигналы светофора часто без секунд оставшегося горения сигнала или впереди идущий грузовик или автобус загородил светофор...

Татьяна
15 июн 2016 в 23:23

Весной была в Питере и удивилась -камер почти нет, особенно нет за стоп-линию. Зато порядок и дороги нормальные.

Гость
15 июн 2016 в 14:54

Впрочем, сама девушка со вторым нарушением категорически не согласна: «Я решила ехать на эту гаснущую стрелку, потому что экстренное торможение могло быть куда опаснее, только и всего, – говорит Ирина. – И проехала я не на красный. Стрелка потухла, когда мой автомобиль уже был в движении – я завершала свой маневр, поэтому штраф я буду оспаривать».

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/177887034724352.html?video=1#video

максимум что можно было это остановится у края пересечения проезжих частей. все верно- если ты въехал на пересечение проезжих частей на красный- это ошибка. Автомобилисты почему то думают, что если он переехал пешеходку (я говорю о таких перекрестках как на видео, когда за пешеходным переходом может встать машина, вернее уместиться, но не выехать на пересечение проезжих частей), когда уж мигает зеленый, то они якобы завершают маневр. Ан нет. В ПДД все написано где и когда останавливаться и что такое завершение маневра

NDV
15 июн 2016 в 14:25

После разрешающего сигнала не может сразу же наступать запрещающий, если только целью не является сбор денег. Должен быть период толерантности, хотя бы 1-2 секунды. То что на светофоре нет желтой стрелки, ничего не меняет, т.к. другим потокам, все равно, в этот момент горит красный. Настраивайте, господа ГИБДД-шники, свои комплексы на этот "период виртуальной желтой стрелки" и не злите добропорядочных людей.

Гость
15 июн 2016 в 16:34

20 лет нас воспитывали по одному шаблону у кого круче авто, кто при власти, кто живет и не в чем себе не отказывает и дает заработать доблестной тогда еще милиции, тот и прав, то теперь, со сложившимся поведением, они хотят за короткий срок перевоспитать с помощью камер. Воспитывать поведение и соблюдение ППД нужно с детского садика, вот тогда вырастит поколение, которое будет культурное во всем и на дороге тоже.

Гость
15 июн 2016 в 20:42

Все нарушившие на видео просто так сильно угрожали дорожному движению, что карать и только карать!!!

Александр
15 июн 2016 в 17:03

Городские Власти - НЕ СПЕШАТ восстанавливать дорожное полотно в городе и на перекрестках, в частности!
Дорожные службы ГИБДД - НЕ СОБИРАЮТСЯ наносить разметку на некачественный асфальт!
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ...

Фото пользователя
15 июн 2016 в 23:50

Кто из несправедливо оштрафованных подавал в суд в прокуратуру? Да никто. Платят и мычат, и так по кругу.

16 июн 2016 в 10:22

Светофоры нужны с отсчетом времени. Едешь и думаешь успею или не успею, газонуть или притормозить.

Гость
15 июн 2016 в 14:42

Властям выгодно побольше собирать штрафов с водителей т.к. эти штрафы остаются в бюджете области вот так как то!

Гость
15 июн 2016 в 14:47

Статья 2.9 КоАП РФ
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Система наказаний в результате видеофиксации грубо нарушает этот принцип.

Гость
15 июн 2016 в 17:47

Отличный бизнесс проект эти камеры. К безопасности дорожного движения они не имеют никакого отношения

Гость
15 июн 2016 в 19:52

интересный случай из жизни российской и ленина, стоят для поворота загораеться стрелка стоят мечтают, взади сигналит в момент смены сигнала в итоге оба на явный красный повернули-пофигизм и не знание правил зашкаливает

Данил
16 июн 2016 в 00:34

Вообще нас кто то спрашивал чтобы устанавливать камеры?Что то я такого не помню а если нас не спрашивали значит это не законно.

Гость
15 июн 2016 в 21:14

счетчики нужно ставить обязательно на перекрестках оборудованных камерами и проблем меньше будет, но им же не выгодно так делать, меньше нарушать станут.

Гость
16 июн 2016 в 07:16

Да уж, дожили с этими технологиями до ручки. Люди готовы на все ради того чтобы неработать, а жить на халяву. Понапридумывали всякой хрени,а теперь борются с виртуальным призраком.

Гость
16 июн 2016 в 07:43

Цирк клоунов из Ростелекома и Гибонов. Такое ощущение что камеры устанавливали после жёсткого бодуна. Знак "стоп линия" - торчит в одном месте, разметка на проезжей части "стоп линия" - в другом, камера штрафует за выезд за "стоп линию" в третьем....Вы вот скажите кто всё это придумал, вы невмены?! С головой дружите? Смешно когда говорят "камеры поставили для безопасности.."чьей? Я почти на каждом перекрёстке вижу как водители начинают останавливаться на ещё горящий "зелёный", дабы потому что не знают сколько он там мигать будет. Некоторым сзади начинают сигналить, бывают даже драки на проезжей части. Отрегулируйте барахло своё фотографирующее, установите таймеры отчёта, а то на одном перекрёстке стрелка мигает 3 секунды, на другом чуть ли не 10. На проспекте Ленина 2 сфетофора через 5 метров каждый, к чему установили? А чё не 50 светофоров там воткнуть бы а?

Гость
16 июн 2016 в 09:06

зелень много знаков позакрывала, едешь больше по памяти.

чтоб на красный не выезжать придумали мигающий зеленый и после него желтый для избежания экстренного торможения. таймеры обратного отсчета конечно очень здорово помогают.

оспаривать штрафы полезно - читать начинаешь и понимать, разумеется если самостоятельно. а если всегда на мохнатую лапу надеяться прослывешь скандальной личностью.

ага
16 июн 2016 в 09:39

И вообще - безопасностью движения нужно заниматься и с умом. И нужны наказания для должностных лиц за плохую организацию движения, особенно на перекрестках. Инспектора ежедневно ездят по городу - и даже не смотрят на проблемы. Им не ставят походу такие задачи. Другая же контора занимается регулированием. А кто ее контролирует? Затык! НИКТО.

Гость
15 июн 2016 в 14:59

Юрий Панченко ошибается утверждая: "На третьем ролике линия для автоматики не совпадает со знаком стоп-линии... Этого достаточно, чтобы поставить под сомнение работу всего комплекса". Эта виртуальная линия для задней камеры и проходит она по хвосту среднестатистического автомобиля, подъехавшего к стоп линии.

Гость
15 июн 2016 в 16:54

Не ну не права девушка эта, ведь она подьезжает к стоп линии когда уже начала моргать стрелка можно в заранее увидеть и остановиться плавно не создавая опасность, зачем ломиться ? Камеры да кормушка еще та придумали чтоб людей обдирать но данную девушку не чего не оправдывает, ну не умеет ездить чего сделать ...

Гость
15 июн 2016 в 20:29

С этими стрелками надо тащиться 20-30км/ч чтоб успеть тормознуть если не первый трогаешься так что ли?

Илья
16 июн 2016 в 13:58

Вот тут все так красиво пишут, что все поворачивают не правильно, тут бывает выезжаешь на зеленый и все равно тебе говорят что на красный выехал. Вот подтверждение http://gibdd74.info/18810174160611130672

15 июн 2016 в 17:48

замажте номер грязью да ездите спокойно,а лучше вообще снять и возить в багажнике,а остановят,прикинуться шлангом,типо плохо держится и тд,

Гость
15 июн 2016 в 23:23

Интересно, а что делать если на экстренном пересечь линию и остановиться между линией и пересечением частей в аккурат на пешеходке.... приходилось несколько раз так уже... мне пофиг что весь зад будет в дребезги, хотя можно осмотреться и проехать...

Гость
15 июн 2016 в 15:51

А с КАКОЙ же скоростью ехала эта самая Ирина, что 3 секунд (стрелка мигает с 18 по 21 секунды) ей было НЕДОСТАТОЧНО для остановки?
И стрелка погасла на 11 с. ролика и на кадре с пояснением "с начала фазы запрещающего сигнала прошло 0,000 секунд" её автомобиль ДО стоп-линии.
Или она тоже, как во вчерашней теме, будет просить рассказать как же за оставшиеся полметра до стоп-линии остановится на "вдругпотухшую" стрелку, а на спидометре 60 км/ч?

16 июн 2016 в 01:24

Как дети. И сознательности ноль! Не понимаете, что государству и его акционерам оочень нужны деньги. Тут роботы их с вас отжимают.

Гость
16 июн 2016 в 07:34

придумали кормушку-сначала дороги ,разметку и знаки со светофорами к ГОСТУ приведите!!!пишем дружно в администрацию президента!!!

Гость
16 июн 2016 в 13:45

А в глупой немецкой стране сделали просто и ясно: при повороте налево запрещается выезжать на перекресток, если там уже находится ТРИ автомобиля"... Представьте - все нормально функционирует.

16 июн 2016 в 21:38

Камеры на Блюхера-Воровского-Салтыкова, плюс выезд из больницы, плюс маршрутки возле остановки, всё это отличный бизнес! Повторное нарушение стоит 5000р! И скидочка в 50% уже не действует! На эти ГРАБЛИ (от слова грабить) наступили уже все! Браво господа бизнесчинуши, вам прям памятник надо поставить за гениальную профилактику нарушений ПДД.

Гость
17 июн 2016 в 10:43

КАМЕРЫ ЭТО ВСЕГДА НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ!!!!ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НЕПОНЯТНО КУДА УХОДЯТ...ДОРОГИ Я В ЯМАХ...

Гость
16 июн 2016 в 09:47

У меня в том месяце была ситуация со штрафом за поворот направо. Пропускали пешеходов, потом "завершали маневр". Пришел штраф за проезд на красный. Зашел на сайт ГИБДД, написал жалобу, прикрепил видео, где видно, что заехал на перекресток на зеленый, и потом на красный завершил поворот. Прошло 2 недели -пришёл ответ об отмене штрафа. Заняло это у меня 15 минут, экономия 1000 рублей. Вывод: кому-то проще тут покричать какая власть плохая, какие полицейские плохие, какие камеры плохие(как бабки у подъезда), а кому-то проще не нарушать, а если не согласен- добиваться отмены(даже не выходя из дома)

Гость
15 июн 2016 в 15:46

Не езжу под камерами, не кормлю депутатов.

Гость
15 июн 2016 в 16:05

Задрали штрафы с камер. По 5-6 штук каждый месяц плачу, то забываю, то не знаю про эти чертовы камеры =)))

Сергей
24 ноя 2021 в 21:54

Здравствуйте. Я тоже не понимаю , зачем на светофорах убегают отсчёт времени и ставят мигающие палочки. Не понять через какое время будет переключен сигнал. По мне так специально все сделано для сбора денег.

Алексей
15 июн 2016 в 16:43

Замему что при Михаил Юревиче подобные вопросы быстро решались. А сейчас в городе полная анархия. Ростелеком в доле с кем нужно и все. Думаю это скоро аукнется кое кому как только до Путина дойдет. Ведь обратите внимание, деньги рекой текут, а в городе как было грязно, убитые дороги, плохие остановки так все и ОСТАЛОСЬ !!!

Гость
16 июн 2016 в 08:31

ОСАГО это вообще обдиралово! Купил ваз 2005 года за 73000 рублей, так за регистрацию, плюс ОСАГО отдай 15% за год. А не жирно ли?

Добрый
16 июн 2016 в 10:36

Господа рулить научитесь и штрафы приходить не будут. Если сигнал светофора мигает это означает скоро переключится и будет Вам запрещающий, а если с другого направления летит Камаз, ему все равно, что Вы завершаете свой маневр на красный. 74.ру, молодцы постоянно пишут про аварии и причем много из них с трупами. Лучше бы с перекрестка начинали двигаться пошустрее, а то как спящие красавицы.

ХА ХА ХА.....
15 июн 2016 в 14:25

ПДД народ прочитайте повторно, а не на камеры жалуйтесь!!!

ПДД
15 июн 2016 в 14:35

Перед стоп линией не могут остановиться обычно те, кто не может поближе подойти к писуару.

Гость
16 июн 2016 в 07:14

На Детском мире для маршруток левый поворот в сторону площади из крайнего правого ряда - обычное дело.

Qaz
16 июн 2016 в 07:27

подавляющее большинство светофоров в Челябинске работает с периодом 100 секунд, а это значит, что запрещающий в любом направлении редко горит дольше одной минуты.

Замеряли, Замеряли и замерили)))
Оказывается 100 секунд это менее 1 минуты)))

Ирина
16 июн 2016 в 08:09

Камеры дело хорошее, но висят они исключительно на стратегических перекрестках, лучше бы над пешеходными переходами вешали. Все граждане прекрасно понимают это отличный способ пополнения казны. И нечего мы, добропорядочные, водители не сделаем. ВСЕГДА в России "барина" кормили простые "мужики". Ничего не меняется, мы овцы и придется с этим смириться!

Иван
16 июн 2016 в 13:50

Интересно , а можно сделать так , чтобы светофор работал по принципу:
после зеленого загорался красный со стрелкой налево(секунд на 5), стрелка для тех кто заканчивает поворот, а красный для идиотов, которые якобы на желто-желто влетели на перекресток прямо!
Может в авариях хоть проще разобраться будет!

За рулем постоянно. Ежедневно проезжаю десятки таких камер. Почему у меня нет штрафов? Ответ прост.

Гость
15 июн 2016 в 21:49

нарушила пускай платит!!!! Нечего ныть, отвечай за свои поступки, тебе не 16 лет!!!!!!!!

15 июн 2016 в 21:57

5й на красный не нарушитель

Гость
15 июн 2016 в 23:10

а где на третьем видео стрелка на лево? По моему там тупо на основной красный кроссовер попер, т.к. диарея у него похоже и не в моготу ждать следующего зеленого! штраф 100% заслуженный

А видел с камер на Российская-Ленина где хендай смачно прошёлся по крылу бмв? Зачем нужно было так лететь и пытаться вписаться между едущих потом и стоящими на светофоре?

ага
16 июн 2016 в 09:36

1. Если за пересечение воображаемых линий идет наказание, эти линии должны перестать быть воображаемыми. Нарисуйте их.
2. Если светофор мигает, то у него есть моменты когда он горит и когда не горит. Машина - не черепаха. Угадывать в текущий момент светофор или считать количество миганий - абсурд и он должен быть ликвидирован. Ставьте желтые и красные стрелки, если заботитесь о безопасности движения. Это дешевле последствий.
3. Светофоры зачастую не видны из-за проезжающих машин. Особенно в ситуации, когда из-за движения правого ряда не видно что светофор мигает, а из-за левого - не видно светофора на другом конце перекрестка. В результате синхронность движения может совпасть с миганием и водителю покажется что зеленый горит не мигая. Нужно правильно расставить светофоры.
4. На некоторых перекрестках движение организовано архинекорректно и способствует аварийным ситуациям. Пример; Труда с Российской - отрегулируйте движение трамваев без ущерба движению автомобилей. Поставьте стрелку

Гость
16 июн 2016 в 11:19

И в самом деле, оплачиваешь эти нелепые штрафы, ремонтируешь регулярно подвеску из за отсутствия дорог, так еще и транспортный налог оплачивать нужно! Может поэтому и не спешат со строительством метро в городе.

За текущий год ни одного шрафа
16 июн 2016 в 13:12

ГИБДДшники правда пожурили меня, один разок, не сильно, но памятно (взяток не платил).
Всё.
Катаюсь в рамках правил, а не предельно допустимых скоростей. Чего и всем желаю.
И эта ...
Если тебе сильно некогда и ты спешишь весь из себя, так ты это, в зеркало то глянься, оно, скорее всего, ответит тебе пустотой - оно же зеркало, оно врать не будет

Земляк
16 июн 2016 в 14:44

Друг друга не слышим. Тема забыта. Каждый о своем. Толку никакого. Не общение, а выпуск пара. Кончайте базар.

Павел
17 июн 2016 в 14:44

Сам лично попадал на штрафы в самом начале, когда их только установили.
Теперь слежу повнимательнее и всё хорошо! Штрафы не ловлю!
Считаю, что движение стало более безопасное и корректное.
Однако есть претензии к светофору на Молодогвардейцев - Куйбышева.
С стороны Фиесты если ехать в сторону Куйбышева, то там только одна полоса налево.
Пробка всё время в одной полосе!
Езжу из средней налево ))))) Пока штрафы за такой косяк не приходят.

Павел
17 июн 2016 в 14:46

Каждый видит по своему ситуацию! Кто то власти винит, у кого то все проворовались, кто то видит положительные моменты.

Гость
17 июн 2016 в 15:09

Гиббоны! вас не зря народ ненавидит! Выписываете штрафы без доказательств! Просто приходит штраф с Гос.Услуг, за что платить-не понятно!
Потрудитесь каждому водителю объяснить его ошибку и не выписывайте штрафы от фонаря! Хочу заметить, служба у вас неприятная, почти *безденежная*,но пафосная! Зачем остановили-
Дык проверка документов!
Пост-то ваш не стационарный!
У вас лицо красное!
Вот такой дебилизм!

Фото пользователя
17 июн 2016 в 18:13

Вот тут все возмущаются, что таймеров нет на светофорах и т.д. и т.п., а кто-нибудь хоть одну жалобу написал на это в администрацию или гибдд?

Гость
17 июн 2016 в 20:24

Большинство причин таких нарушений, как ни странно, это комментарии на сайте 74РУ. Не убедился пешеход, завершение маневра и тд (знакомы основные причины?). Причем, нарушения зачастую очень сильно заплюсованы. А правильный комментарий заминусен сильно. В связи с этим, у многих водителей создается впечатление - что так и нужно ездить!

Гость
17 июн 2016 в 23:22

Все на велосипеды!!!!

20 июн 2016 в 15:15

Трындец! Если выехал за стоп-линию,то придет штраф за СТОП-ЛИНИЮ=800 р. Границы перекрестков и стоп-линия у нас как то в разных местах находятся.

Гость
20 июн 2016 в 22:46

ирина жгет и мажется. 2 откровенных красных сигнала.

Гость
24 июн 2016 в 15:03

Вопрос по фолцвагену, засветился на двух перекрестках гос номера "ретуш", что своего выгораживают, почему у остальных авто номера читаемые???

Гость
16 июн 2016 в 10:22

Почему никто не замечает второй автомобиль(черный кроссовер), который также на запрещающий поворачивает налево одновременно с поло на Блюхера-воровского из крайнего левого? Или камера штрафует только одну полосу?

Гость
12 ноя 2017 в 13:43

Я на ... стал избегать эти стрелки.

тот самый Костяны4
15 июн 2016 в 15:11

В этом разделе будут другие темы для СПОРОВ?? Кроме камер, стоп линий, быдла на дороге и прочего а???? Что больше ничего в городе интересного не происходит????

Гость
16 июн 2016 в 15:57

ЛЮДИ, если вы проезжаете стоп-линию на зеленый (или желтый, или моргающий), а на перекресток заезжаете уже на красный, то вас все равно правомерно оштрафуют минимум на 1000р. Перекресток и стоп-линия это разные места на дороге!!!

Дэйе
15 июн 2016 в 21:23

Я год не получаю квитанций -не нарушаю. Это не сложно. Однако ездунам, ездулям, ездецам, ездунькам это наверное не под силу соблюдать ПДД

Гость
15 июн 2016 в 16:23

Я "Курица" и у меня всегда есть железная отмазка !!!

Angry chel
16 июн 2016 в 09:32

Что за дичь нам тут рассказывают? Выехал за стоп линию - всё! Уже на перекрестке и обязан заверить маневр! А то получается что штраф всегда - если завершаешь маневр, то за проезд на красный. А если остановился за линией - то за неправильную остановку?
Мне блин штраф пришел. Заехал за стоп линию весной. Какого рожна ? Стоп линия за зиму стерлась и её отрисовать не могли вовремя, а камера у них млин настроена и имя пофигу всё. Обдиралово сплошное.

Гость
15 июн 2016 в 17:19

Штрафовать безжалостно таких ездоков надо.

Правительство
16 июн 2016 в 11:52

Что вы возмущаетесь? Нужно компенсировать выпадающие доходы из-за дешевой нефти. Народ слишком хорошо жить стал. У каждого по машине, а то и по две. Мешаете ездить правильным людям.

15 июн 2016 в 21:19

Сколько людей ездит без "несправедливых" штрафов? Наверное надо с правилами дружить. А для этих и статьи скажу, что лучше свет на своих шушлайках почините.