RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Александр Аристов потратит отсуженные за Rolls-Royce деньги на помощь дочери виновника ДТП

Александр Аристов потратит отсуженные за Rolls-Royce деньги на помощь дочери виновника ДТП

Сумму в несколько миллионов рублей, которую ОАО «ЧЭМК» пытается отсудить у виновника аварии с Rolls-Royce Владислава Кантемирова, будет потрачена на материальную поддержку его собственной дочери. Об этом заявил совладелец завода, предприниматель Александр Аристов.

«Это же преступник! – высказал он в эфире телеканала Ural1. – Этот человек может убить людей. Судя по тому, как он водит автомобиль, это преступник, вооруженный автомобилем. И он до сих пор говорит, что не понимает, что происходит. Он даже не извинился. У него права не забрали. Он же кого-то убьет и оставит дочь без поддержки – он платит алименты. Слава богу, тогда все остались живы. А ведь и виновник мог погибнуть или стать инвалидом. К счастью для него, он в тот же день вернулся домой, у него был сломан палец. На следующий день мы встретились, я сказал: хорошо, что все живы. Но материальную и юридическую ответственность он должен понести. Он платит алименты с зарплаты в 40 тыс. Четверть от нее – маловато жене с ребенком. Мы хотим открыть счет и перечислять взысканные деньги дочери. Она тоже пострадала от его морального облика».

Поданный на этой неделе иск в адрес виновника предполагал компенсацию расходов на восстановление автомобиля в 5,2 млн рублей, однако в ходе слушания он был уменьшен до 3,6 млн.

В феврале 2016 года непосредственно после ДТП Александр Аристов заявлял, что не намерен требовать денег с виновника, который пронесся на запрещающий сигнал светофора и протаранил Rolls-Royce Phantom, в котором ехал предприниматель. Попытки отсудить у Кантемирова несколько миллионов рублей спровоцировали ряд острых высказываний в адрес Александра Аристова, а в Интернете образовалась группа, собирающая средства на помощь виновнику ДТП. О готовности помочь Кантемирову высказался также вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов, сообщает Ura.ru.

Фото: Видео предоставлено Ural1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления