RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Накипело: читатель о ситуации с ОСАГО

Гость
29 июня 2016, 18:47
ОСАГО превратился в нечистоплотный бизнес. Страховщики под предводительством РСА придумывают всё новые способы нажиться отнюдь даже не на страховании ответственности автовладельцев. Пытаются запустить руку в их карман под предлогом влиять на нарушителей ПДД введя коэффициент для нарушителей. Нарушения ПДД не являющиеся страховыми случаями второй раз будут облагаться поборами помимо штрафов. И ведь продавят же свою инициативу, ведь у них мощнейший ресурс перед чиновниками во власти по сравнению с отдельными разрозненными борцами за права автолюбителей. Продажа левых полисов это 100% безубыточный приработок самих страховщиков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2016, 19:14
Отменить эти обдираловки,придумали миллион относительно честных способов отъема денег у населения и вводят их в обиход.За 15 лет 3 дтп 2 из них когда страховки были добровольными, и ничего не продал почку и квартира при мне,странно обычно это самый основной довод страховщиков... Зато за эти годы просто так отдал столько денег что хватило бы на дешевенький но добротный авто...Дармоеды...
Гость
30 июня 2016, 10:11
сколько отдали за 15 лет вождения если не учитывать последние 3 года высокой стоимости полиса... посчитаем ну пусть даже по 5 тысяч за осаго в год... 15 лет - 75 тысяч, ну если считать обычный седан.. это добротный авто? не смешите....
Гость
30 июня 2016, 21:52
Гость
30 июня 2016, 10:11
сколько отдали за 15 лет вождения если не учитывать последние 3 года высокой стоимости полиса... посчитаем ну пусть даже по 5 тысяч за осаго в год... 15 лет - 75 тысяч, ну если считать обычный седан.. это добротный авто? не смешите....
хее... счетовод.... а что ж ты инфляцию то не считаешь? за 15 лет то раза в три сумма бы увеличилась
Гость
30 июня 2016, 21:53
Гость
30 июня 2016, 10:11
сколько отдали за 15 лет вождения если не учитывать последние 3 года высокой стоимости полиса... посчитаем ну пусть даже по 5 тысяч за осаго в год... 15 лет - 75 тысяч, ну если считать обычный седан.. это добротный авто? не смешите....
чуууудак человек нет еще осаго пятнадцати лет
Гость
29 июня 2016, 18:36
Вы держитесь там, здоровья вам! Довели страну.
Гость
29 июня 2016, 23:01
Нормально все, кризис пережили, все будет хорошо
Гость
30 июня 2016, 12:28
Гость
29 июня 2016, 23:01
Нормально все, кризис пережили, все будет хорошо
Кто пережил? Вы с дерева упали и головой вниз?
Гость
29 июня 2016, 20:14
Смешные вы все...смотрите на очевидное, не понимая главного - ответственность водителя страховать должны, а не некое транспортное средство...у меня три машины и в итогея не страхую ни одну ибо дорого, а КБМ у меня в следующем году станет максимальным и дорого мне ребята, за три тачки отдать 15000, за что? Я езжу мало, тачки для души...а сесть за машину знакомого?... Права привязаны к КУБМ, так и пусть страхуют исходя из номера водительского...ну отдам я хоть 15000, но зато смогу сесть за любую машину ибо я застраховал именно свою ответственность, а не тонну железа, иной раз и совсем древнего но мощного. Короче, господа депутаты лоббируют свои интересы ибо компании страховые - это их детища. А я, стаж 23 года без аварий от слова совсем, должен платить непонятно кому, непонятно за что...
Гость
30 июня 2016, 09:34
А если в семье одна машина и ездят на ней по очереди три человека. Иногда жена, иногда старший сын. Тогда как? Ведь в ДТП одновременно трое попасть не могут физически. За рулем одной машины может находиться только один человек. Страховка должна быть только у того, кто в данный момент находится за рулем. А сделать это можно только привязав полис к авто
Гость
30 июня 2016, 10:57
Это не мы смешные, это законодательство у нас такое смешное. Очевидная подмена понятий, но никого (из властей) это совершенно не волнует.
Гость
30 июня 2016, 09:34
А если в семье одна машина и ездят на ней по очереди три человека. Иногда жена, иногда старший сын. Тогда как? Ведь в ДТП одновременно трое попасть не могут физически. За рулем одной машины может находиться только один человек. Страховка должна быть только у того, кто в данный момент находится за рулем. А сделать это можно только привязав полис к авто
Она так и привязана к машине, а в полис можно вписать до пяти человек или сделать неограниченный доступ.
Гость
29 июня 2016, 19:42
Не надо было РСА придумывать учет износа. Когда авто ломается люди все равно идут покупать новые запчасти, в том числе если машина разбита, тоже люди идут и покупают новые запчасти. Придумали износ ТС, а теперь думают как сделать так чтобы юристы их неразоряли.. Сначала создадут себе головную боль, а потом ищут лекарство.
Гость
29 июня 2016, 21:53
подавай на восстановление, а не на выплату, тогда и запчасти искать не придется, в чем проблема???
Гость
30 июня 2016, 07:38
Гражданский кодекс читать не пробовал? И понять, что такое возмещение ущерба? Условно говоря, за раздолбанный жигуль-копейку с рыночной стоимостью 15 тысяч по страховке 200 тысяч не получишь, хотя "новые запчасти" могут в такую сумму и встать.
Гость
30 июня 2016, 10:10
Гость
29 июня 2016, 21:53
подавай на восстановление, а не на выплату, тогда и запчасти искать не придется, в чем проблема???
ты хоть понял что брякнул ? При восстановлении так же учитывается износ автомобиля и при ремонте в направленном сервисе этот самый ремонт будет оплачен частично. Остальную часть должен будешь сам в сервис занести.
Гость
29 июня 2016, 20:27
Теперь это госзаказ - доить граждан до последнего рубля, - ОСАГО, Платон, капремонт, транспортный, ЖКХ, газ, электричество, недвижимость. Кстати тарифы ОСАГО регулирует Центробанк, которому очень доверяет кормчий. С 2004 по 2014 год отдал (подарил) - 35 000 руб, за 2 года 2014, 2015 - уже 10 000 руб., в 2015 за 1 год!!! - 10 000 руб!!!! КАРАУЛ, НАС ГРАБЯТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!!!
Гость
30 июня 2016, 09:19
Прав автор письма! В этом году я приехал в офис "ЮЖУРАЛАСКО" на Пр. Победы! Офис открывается по-моему с 9.00, я был там в 7.30 и передо мной уже стояло 11 человек! Ладно, это полбеды! Полисы привезли в 11.00, и всего 17 штук.... Это натуральное издевательство над народом! я успел застраховаться и уехал оттуда около 14.00! ИТОГ: 6,5 часов на ногах в душном офисе! Ладно хоть народ у нас в Челябе веселый! Байки потравили!
Гость
29 июня 2016, 23:03
как люди страхуют авто без проблем? я заколебался искать ОСАГО без допов, и Росгострах и южураласко ,все наваливают допы. Напишете адреса где нормально без занятия очередей в 5 утра страхуют и без допов
30 июня 2016, 09:07
Закон вроде сейчас-страхуй авто,пусть даже с допами.Затем у тебя есть 5 дней на то,чтоб отказаться.Приходишь,пишешь,деньги обязаны вернуть за допы.
Гость
30 июня 2016, 11:02
30 июня 2016, 09:07
Закон вроде сейчас-страхуй авто,пусть даже с допами.Затем у тебя есть 5 дней на то,чтоб отказаться.Приходишь,пишешь,деньги обязаны вернуть за допы.
Вадим, это положение о возврате денег действовало и раньше. Данное нововведение - изображение деятельности и заботы наших властей о гражданах, профанация.
Гость
30 июня 2016, 13:19
Подмосковье, АО, страховая компания Свободы, 83, третий этаж.
Гость
29 июня 2016, 18:47
Надо отменить осаго ! Пусть каждый сам за себя ! А то государство не вывозит тему !
Гость
29 июня 2016, 18:08
Трижды попадал в ДТП? А не попадать не пробовал? На прошлой неделе страховал машину по ОСАГО, потратил 1 час (небольшая очередь), никаких доп.услуг даже не предлагали. Страховая ВСК. Подождать пришлось пока выясняли КБМ.
Гость
29 июня 2016, 21:48
вы когда за выплатами в ВСК пойдете, там поймете почему мы в очередях торчим в нормальных страховых.
Гость
29 июня 2016, 21:51
Глаза раскрой, умник, и думай, прежде чем строчить! Человек написал - попадал в ДТП, по которым потом получал выплаты, значит, виновник не он.
Гость
29 июня 2016, 23:00
Гость
29 июня 2016, 21:48
вы когда за выплатами в ВСК пойдете, там поймете почему мы в очередях торчим в нормальных страховых.
А причем тут он, осаго это выплата третьей стороне
Гость
29 июня 2016, 22:39
Следует обратить внимание на мошенническую организацию "АльфаСтрахование", которая подделывает документы, выбивает деньги у реально пострадавших в ДТП от другой страховой компании всеми доступными способами, с умышленными многократными приписками затрат, без предъявления оригиналов полисов, - нонсенс в российском законодательстве, незаконное обогащение в крупных размерах.
Гость
30 июня 2016, 07:41
С руководством страховых компаний и членами их семей давно не происходило страховых случаев
Гость
29 июня 2016, 21:24
не знаю правда или нет но говорят что проблема застраховать авто мощностью меньше 100 л.с ... на днях предстоит такая процедура вот и проверю .
Гость
30 июня 2016, 14:01
Позавчера узнавала в ВСК и Ингосстрахе отказываются страховать меньше 100л.с
Гость
30 июня 2016, 18:35
Ребята, в аско страхуют всякие машинки, но правда очередь. У меня сын с вечера занимал - был первым. Зато застраховался без всяких допов.
Гость
30 июня 2016, 10:50
Предлагаю: ОСАГО и КАСКО продавать через МФЦ на сайте страховой компании через электронную подпись! А то понастроили- пусть работают с загрузкой.
Гость
30 июня 2016, 15:56
Идея хорошая, но... в мфц вам не предложат купить карту о прохождении то. ТО сейчас официально и по-честному проходят наверное лишь те, кому совсем заняться нечем. Это и раньше-то было дурацкой повинностью, которой избегал всякий, кто мог. А тут что же? Всем придётся на ТО прежде тащиться за справкой?
Гость
6 июля 2016, 08:23
Гость
30 июня 2016, 15:56
Идея хорошая, но... в мфц вам не предложат купить карту о прохождении то. ТО сейчас официально и по-честному проходят наверное лишь те, кому совсем заняться нечем. Это и раньше-то было дурацкой повинностью, которой избегал всякий, кто мог. А тут что же? Всем придётся на ТО прежде тащиться за справкой?
А что, у Вас настолько убитое ведро, что честно пройти ТО не вариант? Лет 5 назад (еще при гаишниках) проходил ТО честно на Тойоте 89 года.... Без проблем.
Гость
30 июня 2016, 09:43
Ну я так понял Проблема заключается не в полисах,в Челябинске машину застраховать не проблема, проблему создают владельцы авто которые как стадо валят в ЮЖУРАЛАСКО,у них проблемы, на прошлой неделе потратил 30 мин. -!!!!!30 МИН!!!!!!! На оформлении полиса в страховой ВСК,проблем нет. Автомобилисты которые стоят в "УЖАСНОЙ" очереди с 4:30 утра,видимо сами этого хотят,и им это нравиться, отстояли и потом начинают писать что в Челябинске ПРОБЛЕМНО ЗАСТРАХОВАТЬ АВТО!!!! Видимо у одних цель в очереди постоять , повозмущаться(ЮЖУРАЛАСКО), у других цель застраховать авто( ВСК например)
Гость
30 июня 2016, 10:17
За выплатой когда пойдёшь в ВСК то поймёшь, почему там очередей нет. В своё время по КАСКО от ВСК 3, мать его 3 месяца ждал выплату, которую они затягивали. Из всех страховых ЮЖУРАЛАСКО единственные по моему, с которых без проблемно можно получить выплаты, хоть и так же не доплачивают.
Гость
30 июня 2016, 10:54
Гость
30 июня 2016, 10:17
За выплатой когда пойдёшь в ВСК то поймёшь, почему там очередей нет. В своё время по КАСКО от ВСК 3, мать его 3 месяца ждал выплату, которую они затягивали. Из всех страховых ЮЖУРАЛАСКО единственные по моему, с которых без проблемно можно получить выплаты, хоть и так же не доплачивают.
При страховке по ОСАГО не ты пойдешь в ВСК, а вторая сторона (невиновная). Так что тебе лично без разницы, как они работают
Гость
30 июня 2016, 11:37
Гость
30 июня 2016, 10:54
При страховке по ОСАГО не ты пойдешь в ВСК, а вторая сторона (невиновная). Так что тебе лично без разницы, как они работают
Да не ужели! Сейчас можно обращаться и в свою страховую компанию! Она тебе выплатит, а там будет бодаться с виновником.
30 июня 2016, 08:41
Автор трижды попадал в дтп. Как? При собственной правоте я, как правило еду нагло, не пуская нарушителей, у меня есть халявный кузовщик, но дтп за 9 лет было лишь одно, когда меня, вообще в машине не было. Выплаты занижены минимум на 50%. Жена попадала в дтп, получала выплату 19480. Ремонт у китайцев 10000. Конечно, если у ремонт у дилера, да с подбором краски (машина черная, в цвет попасть несложно), то будет подороже, но сомнительно, что за 3 элемента без замен вышло бы порядка 40000. Проблемы с покупкой полиса уже год. В октябре покупал, в январе продлевал - никаких проблем не было. Согласно отзывам, проблемы начались в апреле-мае этого года.
Гость
30 июня 2016, 09:38
3 ДТП за месяц много, за год много, а за 10-15-20 лет всякое бывает, тем более по чужой вине. В меня лично дважды машину упирались на светофорах, причем не из-за резкого торможения, а после остановки секунд через несколько и это за два года
Гость
30 июня 2016, 13:44
Это дума такие законы придумывает ,а наимудрейший и солнцеподобный подписывает,все для людей как, говорили на недавнем с"езде ЕР.
Гость
30 июня 2016, 15:59
- Я очень люблю господина ПЖ! - А я его ещё больше КУ! (с)
30 июня 2016, 14:34
Мне щас пришла SMS от АСКО чтобы не забыл придти новый полис сделать.
Гость
30 июня 2016, 15:28
Ну повезло, зачем других раздражать? Попробуйте обратиться в другую страховую компанию. Узнаете о себе много нового и интересного.
Гость
30 июня 2016, 16:00
Попросили в 4.30 подойти?:)
Гость
30 июня 2016, 17:49
Гость
30 июня 2016, 16:00
Попросили в 4.30 подойти?:)
в полшестого )))
Гость
1 июля 2016, 00:26
Ещё раз. Купить полис можно в ЛЮБОМ населённом пункте области, где конечно есть филиалы. А в небольшом городке НЕТ таких очередей! Думайте, ДУМАЙТЕ, господа взрослые челябинцы, если конечно ещё есть чем! То же Аско имеет свои филиалы НЕ ТОЛЬКО в Челябинске, в Челябинской области есть и другие ГОРОДА, до которых НЕ НАДО лететь самолётом!
Гость
1 июля 2016, 09:50
часто такие филиалы не заносят данные в базу РСА, потом проблемы и беготня...
Гость
29 июня 2016, 18:33
Автор трижды попадал, а я - ни разу. В итоге решил ездить без сосаго. ПС. Про шестисотый мерс не рассказывать, это называется паранойя.
Гость
29 июня 2016, 20:37
Роллс ройс в Челябинске! И это не паранойя
Гость
29 июня 2016, 22:42
Гость
29 июня 2016, 20:37
Роллс ройс в Челябинске! И это не паранойя
А от этого ОСАГО не спасет
Гость
29 июня 2016, 23:48
Гость
29 июня 2016, 20:37
Роллс ройс в Челябинске! И это не паранойя
Не спасла мужичка ОСАГА от такой машины
Гость
30 июня 2016, 10:32
Да, я намеренно хочу застраховать машину в ЮЖУРАЛ-АСКО. Проблем с обращением при ДТП никаких (я говорю именно о подаче документов, а не о выплатах. Они и в ЮЖУРАЛ-АСКО оставляют желать лучшего). Отделы по приему документов есть во всех городах ( и мне не придется тащиться в Златоуст). При продаже предыдущего авто, деньги за остаток неиспользованного срока по страховке выдали в кассе в течении 15 минут ( а не как в Росгосстрахе - принесите сберкнижку и мы перечислим вам когда-нибудь или откройте счет в росгосстрах банке). Поэтому туда все и валят.
Гость
30 июня 2016, 12:03
Да без проблем новую машину с лошадьми более 100 желательно иномарку страхуют легко и не принужденно без очередей и допов, а вы попробуйте ниву 96 года застраховать, на которой в лес ездить или иномарку старше 10 лет... Упрыгаетесь!
Гость
30 июня 2016, 16:57
Дамы и господа. Предлагаю отделить мух от котлет. РСА это организация, которая по своей сути является лишь кормушкой чиновничей братии и которая пропихивает или старается пропихивать поправки, законы и подзаконные акты. Цель этого всего - одна. Получение максимальной прибыли, с максимально низкими выплатами по страховым случаям. Насколько понимаю суть этой структуры, членство в ней подразумевает обязательные выплаты непосредственно от страховых компаний, а так же лоббирование интересов определенного круга лиц. Отсюда напрашивается, на мой взгляд, вполне разумный и логичный вывод - РСА как некая организация-надстройка не нужна, совершенно не нужна. Все описанные в этой статье проблемы, как и в статьях ранее по сути возникают из-за этой надстройки.
Гость
30 июня 2016, 09:21
А что вы здесь жалуетесь,так-то есть сайт президента пишите свои жалобы там разберутся ,если что.
Гость
30 июня 2016, 12:30
"разберутся ,если что" - это кто, ботоксный что-ли, во время очередной кривой линии с народишком?
Гость
1 июля 2016, 09:40
Не лучше пойти в церковь и помолиться Богу. Думаю, что это будет более реально.
Гость
30 июня 2016, 09:40
Каждый год одни и те же статьи по поводу полисов ОСАГО, и каждый год в ноябре я получаю без проблем его... у одного и того же страховщика, звоню агенту заранее договариваемся приезжаю, отдаю деньги и получаю полис. Никогда проблем не возникало...
Гость
30 июня 2016, 10:17
потому что каждый год весной все это начинается и к ноябрю уже проходит... у меня такая же фигня...
Гость
1 июля 2016, 08:30
Мне агент сам звонит за пару дней до окончания срока действия и приглашает в определенное время
Гость
1 июля 2016, 06:41
рубящие лаве с перемещения денежных потоков, ни чего при этом не производя. Страховые компании - безусловно являются финансовыми организациями. ОСАГО - услуга насильственно навязанная государством автовладельцам в интересах и под давлением третьих лиц - страховых компаний. Да, я этой услугой пользуюсь. Хотя ... . Там же вроде штраф то и не большой, кажется рублей 800. Надо подумать и посчитать - что выгоднее, платить за ОСАГО или штраф? Ущерб же, можно взыскать, с виновника и через суд.
Гость
1 июля 2016, 09:52
Обещали штрафовать по камерам "без осагников", за день можно нахватать
Гость
1 июля 2016, 15:32
Гость
1 июля 2016, 09:52
Обещали штрафовать по камерам "без осагников", за день можно нахватать
Так это ещё кооогдаааа будет? У нас обещанного 3 года ждут ))) Даже в Москве ещё не научили камеры штрафовать за ОСАГО, а уж про регионы и подавно речи не идет. Хотя по телеку конечно же все "напугали" )))
Гость
29 июня 2016, 19:34
Не страховые устанавливают коэффициенты и стоимость полиса ОСАГО, а РСА и Центробанк. Так и есть, что Мурманская область и Челябинская область самые убыточные регионы. Потому что живут одни нелюди, все злые как собаки, только и норовятся деньги стырить или обогатиться за счёт других. А то, что вам страховая якобы занижала выплаты... наверное вы не там запчасти искали сударь или сервис нереально дорогой. Я своей выплатой был доволен, быстро выплатили, быстро в сервисе сделали за 5 дней, хотя был сильный лобовой удар.
Гость
29 июня 2016, 22:22
видимо очень сильный лобовой удар был, раз за пять дней отремонтировали и Вы довольны остались :)))
Гость
30 июня 2016, 05:27
Заметно, что лобовой был...
Гость
30 июня 2016, 07:32
Сам где живёшь, нелюдь, злой как собака?
Гость
30 июня 2016, 16:53
да забейте вы на эту осагу, уже год без неё езжу, до этого, как и все, с "допами" страховался. задолбало. стаж больше 20 лет, аварий за всю жизнь пару штук, и то мелких - почему я должен 15 штук платить?
Гость
2 июля 2016, 04:07
какое-то блондинко минус нажало?
Гость
1 июля 2016, 10:03
Согласен с автором. Только такая ситуация не год, а уже третий год. Согласен и с оценкой деятельности государства : сделали ОСАГО обязательным, так обеспечьте его выполнение, а не просто собирайте штрафы за его отсутствие.
Гость
1 июля 2016, 11:45
В 2014 году нормально всё было (до повышения тарифов). Страховал тоже в АСКО, приезжал, оформляли полис. Просили однако машину показать, но были культурно посланы на..., ибо нет у меня такой обязанности. А вот в 2015 году сразу с повышением тарифов и начались проблемы повсеместно.
Гость
2 июля 2016, 09:49
Я смотрю у всех мир заканчивается Челябинском, заедте в любой райцентр, там эти твари воротят что хотят
Гость
23 сентября 2016, 11:38
Дмитрий : в нижегородской области г. Бор тоже проблема с полюсами! Росгосстрах просит 12 тыс. Без допов не страхуют и другие страховые!
Гость
29 июня 2016, 19:08
Такая чушь неделю назад брал ОСАГО все норм росгосстрах кроме аско позвонить некуда. Это и разряда долбо...в которые берут запчасти на Башни б.у дороже нового проверенное.
Гость
29 июня 2016, 20:42
костян суров...слаще морквы ничего не видел видимо, при аварии мило улыбнется и свалит...быдлогерой быдлогородка
29 июня 2016, 21:27
"все норм росгосстрах кроме аско позвонить некуда" Переведите, пожалуйста...
Гость
30 июня 2016, 08:26
Вы на каком языке написали? Расшифруйте свою клинопись для обычных смертных пожалуйста)))
Гость
29 июня 2016, 19:43
почему бы не доить баранов стоящих в каких то очередях ночью что-бы отдать легально деньги и возмущаться по этому поводу.
Гость
30 июня 2016, 10:16
мы, когда сказали, что бланков нет, написали жалобу, и о чудо, бланки нашлись через 20 минут.
Гость
30 июня 2016, 11:38
Заминусовали первого оратора, а по факту он рассказал где можно застраховать. Одни ищут пути решения, а другие причины, чтобы не делать. Все как всегда. Победители и лузеры.
Гость
30 июня 2016, 17:39
Подмосковье Свободы,83 сегодня без допов и очереди
Гость
1 июля 2016, 09:28
вчера на техосмотр ездила там девочки сидят страхуют в вск, подмосковье и еще гдето я забыла, нет никаких очередей, никаких дополнительных страховок не навешивают
Гость
1 июля 2016, 09:29
а да точно! в долгой деревне на каждом углу страхуют...
Гость
1 июля 2016, 09:36
Прокуратура не заинтересована ни в чём. Они на любое заявление отвечают, что не подменяют собой иные органы. Таким образом культурно посылают на... и в .... Прокуратура, как и Роспотребнадзор - организации бесполезные, ни за что не отвечающие и вечно ничего не могущие поделать с "хулиганами" продавцами и страховщиками. Отправляют в суд или полицию. Бесполезные структуры!!!
Гость
1 июля 2016, 09:39
Вообщем то, я не удивляюсь ничему. Если в стране не народ, а скотомасса, то на ней может издеваться все кому не лень. А она будет стоять в стойле и мычать, ропча за стабильность. По поводу первого поста, что мол не пробовали не попадать в ДТП. Я сам попадал в ДТП 2 раза. Два раза стоял на стоянке и два раза в меня въехали. Один раз человек сам заплатил. И была справедливая цена, на которую был сделан ремонт. Второй раз платила страховая. Ну тут понятно, вообще смех и грех. Тупо поиздевались, выплатив процентов 30-ть от реальной стоимости, и привет.
Гость
1 июля 2016, 09:57
да взыскать можно конечно с виновника а получить деньги нет!
Гость
1 июля 2016, 11:40
а что толку с этого осаго!, ролс-роис цепанешь и продавай почку...
Гость
1 июля 2016, 11:38
как ездил на велосипеде так и буду! а то плати сосага, бельзин,мойка,резину,ремонт,обслуживание,......
Гость
29 июня 2016, 19:46
Я не знаю, почему у Вас возникла проблема с оформлением полиса ОСАГО. На прошлой недели обратился в Ингосстрах и мне оформили без всяких дополнительных услуг, ну да, подождал в очереди 30 мин, но считаю это не принципиальным. Нормальная парковка, вменяемые и приветливые сотрудники, рассказали о своих продуктах и цены на них, но на покупке не настаивали.Меня это подкупило. Задумался о сотрудничестве с ними и не только по авто.
Гость
30 июня 2016, 07:41
За рекламу платить надо, а ты бесплатно втиснуть норовишь. Нехорошо это.
Гость
30 июня 2016, 10:55
Уважаемый сотрудник Ингосстраха! Не забудьте добавить, что вы почему-то отказываетесь страховать машины мощностью менее 100л.с.!
Гость
30 июня 2016, 14:20
Подтверждаю! Месяц назад в течение 1часа-полутора застраховала купленный автомобиль. Предварительно обзвонила контор 8 - везде очередь на месяц! Приходите - мы вам выдадим талон -но придете с ним через месяц. А мне в течение 10 дней надо поставить автомобиль на учет. В Ингосстрахе сказали - приходите, живая очередь. За час -два - все оформила.
Гость
29 июня 2016, 18:45
Год? Покупала осаго в январе этого года, без очередей и доп страховок.
Гость
29 июня 2016, 23:22
покупала вчера, пришла к открытию, получила последняя в 6 вечера, живая очередь
Гость
30 июня 2016, 15:10
в начале февраля без проблем купил полис, а летом на другую уже не смог, не стал покупать
Гость
30 июня 2016, 09:44
Как стадо валят в это АСКО, может проблема не в страховой...???