26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)
Гость
15 июл 2016 в 13:07

Ахахахах весело написано, оооочень))) Читала и улыбалась, автор молодец, с юмором все отлично) Даже завидую, т.к. когда сама оказалась в такой ситуации - мне было совсем не до юмора. И этого самого инспектора на штрафстоянке, и кассира, и охранника, который мне открывал шлагбаум - хотела просто прибить на месте! Но опять же прав автор - такое наказание ооооочень дисциплинирует, теперь при парковке в первую очередь на знаки смотрю не только на парковке самой, но и в радиусе 10 метров от нее. Дорогое удовольствие - эвакуация на штрафстоянку! но еще дороже нервы и время, потраченное на эту процедуру.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
15 июл 2016 в 12:54

Прекрасная статья. Поднял настроение долей ерничества. А так, да, это места для инвалидов и это закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:10

Ну ясно ведь, что это специально организованная кормушка! Да и знак специально установлен между елок, чтоб его было хуже видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:41

Тема философская, поэтому, как говорил один старый еврей - Господи, спасибо, что взял деньгами! (в данном случае еще и временем)

Гость
15 июл 2016 в 13:27

Как же черт возьми приятно читать Краснова! Почему-то редко он стал новости писать, а жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 16:08

прикольная статейка, поучительная. Да, у нас около любого магазина, столько мест для инвалидов наделали, сколько их нет в городе. Эти места пустые стоят, а народ в два этажа паркуется. Ну и эвакуация - сплошной развод наших автомобилистов.

15 июл 2016 в 13:22

На фотографии НЕ парковка для инвалидов. Парковочные места для инвалидов широкие - минимум 3,6 метра, чтобы инвалид мог из автомобиля пересесть в коляску. И разметка - совершенно иная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:56

Владельцы ооо лидер крупно имеют наш народ

ОТВЕТИТЬ
Водятел
15 июл 2016 в 16:32

Артём, классно написано.
Я тоже давеча попал на этот штраф. Но вставал под знак, зная что нарушаю. Думал, что успею за десять минут обернуться. Не успел.
Сигналка сразу сработала. Выбежал, когда только поднимали на эвакуатор. Уговорил, оформили протокол и отпустили с миром.
Был очень удивлён, что штраф за это нарушение теперь безальтернативные 5 т.р. Раньше было 3-5.
Всем- аккуратней! Похоже, что по этому нарушению целенаправленно стали работать!))
У нас в Челябинске уйма мест, откуда можно, не сомневаясь везти по "пятёрке" на эвакуаторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 20:39

Флешмоб автора поддерживаю, давайте ездить по правилам, и разорим эвакуаторщиков и камеры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 15:32

Дело не в стоянке для инвалидов. Какая это безопасность движения, если какой-нибудь знак устанавливается так, что его нужно высматривать, а разметку нарисуют покруче ребуса, Вассерман с "поллитрой" не разберется. Нет здесь заботы об инвалидах, не пахнет и безопасностью движения. Налицо очередная кормушка, эвакуаторщики-эвакуация, гаи-штрафы. Все имеют свой маленький гешефт. Ничего личного детка, это просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июл 2016 в 20:47

Совок в лучшем его виде. Чиновничий беспредел и люди, для чинуш лишь быдломасса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:36

А можно ли с места для инвалидов эвакуировать автомобиль ? У друзей ребёнок с дцп, знака на машине нет. Поставил, ушёл с ребенком, возвращаешся, авто нет, и куда с ребенком инвалидом ? Поэтому должен быть только большой штраф, никакой эвакуации в отсутствии водителя !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:58

Артем, спасибо за статью, посмеялся от души...Россия, что ж поделать)

15 июл 2016 в 13:55

Да, в Челябинске тоже взялись за любителей парковаться на местах для инвалидов, осознали, что 5000 в казну приятнее, чем 500. Среднестатистический же челябинский водитель привык оные таблички (а также разметку) не замечать, ибо не трогали до последнего пришествия эвакуаторов. На данный момент, есть, конечно пара вопросов:
1. Зачем нам столько мест для инвалидов? Например, возле ленты на АМЗ таких мест штук 30, не меньше. Какова вероятность, что такое количество инвалидов посетят данный магазин одновременно? Другое дело, что там и простых мест с избытком. Но и на каждом мелком кармане в центре обязательно встретишь табличку с колясочкой, т.е. 2 места для инвалида из существующих 6-8 мест.
2. Все-таки, невозможность запарковаться инвалиду в каком-либо месте не так актуально в Челябинске, чем стоящие в 2 ряда в запрещенных местах автомобили, поэтому надо как-то распределять нагрузку, чтобы боялись ставить везде, где нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:15

А то что разметка на стоянке не соответствует ширине места для инвалидов - это нормально?

Гость
15 июл 2016 в 14:19

А теперь вопрос ? на сколько часто на этой стоянке паркуются инвалиды? и сколько авто эвакуируют ежесуточно с этого места? - вот вам и коррупционная составляющая
вот вам и сговор

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 13:23

Одного понять не могу, зачем эвакуировать машину если она не мешает проезду? Кроме - срубить бабла, другого на ум не приходит. Штраф в пять тысяч рублей (тоже не очень пропорционален другим) уже достаточно серьезное наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 15:44

все доходчиво расписано. спасибо за статью. пока штрафов таких не было, но зато теперь буду знать, что можно, а что нет и сколько это удовольствие стоит...

Гость
15 июл 2016 в 15:49

Государственные институты и законы превращены в инструмент наживы. При чем здесь Россия?

15 июл 2016 в 16:10

А что на знаке указывает, что этих мест именно 5?

15 июл 2016 в 17:18

Спасибо, что предупредили. И читается хорошо

Гость
16 июл 2016 в 04:18

А просто штраф и квиток под дворник слабо

15 июл 2016 в 15:53

вчера наблюдал у киномакса на воровского - эвакуировали авто из под такого же знака - мент так смешно торопился - и эвакуаторщик бегом всё делал. твари - пнул по колесу - сигналка сработала - 5 минут подождал не пришёл никто - забирай, пришёл - штраф 5 руб и всё стой в засаде дальше. а они спринт устраивают. везде перегиб

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:09

Зачем всё так максимально сложно?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 15:15

два дня назад приехал из питера,дак у них каждый второй автомобиль с наклейкой инвалид,вот вам и выход.и кстати у них нет такого беспредела со стороны гаи как у нас,и вас никто не остановит просто так на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 23:20

Артем, тема до конца не раскрыта - вот например, везешь ты инвалида, он не за рулем, не важно родственник ты ему или просто таксист. Короче, наклейки нету, паркуешься на месте для инвалидов, помогаешь ему, сопровождаешь его, по доброте душевной или фиговато ему чутка. Машину эвакуировали. ........??? Какого?! Ведь ты же инвалида вез и прекрасно знаешь что ->> "Инвалиды, а также лица, их перевозящие, в тех случаях, когда инвалиды имеют противопоказания к управлению автотранспортом, пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно". ............??? В этом никто же не будет разбираться. Дальше как? По описанной вами схеме?!

ОТВЕТИТЬ
Лайфхак
15 июл 2016 в 17:13

Приглядитесь внимательно к последнему фото в статье. Видно, что необходимо свободное пространство, чтобы установить захват на колесо. Если подъехать колесом вплотную к столбу или ограждению... Думаю, дальнейшее вам понятно )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 15:39

Обжаловать штраф нужно. Читайте правила: Знак 8.3.1 - 8.3.3 "Направления действия" - "Направление действия" применяют со знаками 3.2 - 3.9, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемую дорогу, а также со знаком 1.32. Допускается применение табличек 8.3.1 и 8.3.2 со знаком 6.4 для указания расположения стояночной площадки относительно дороги, если она удалена от края проезжей части не более чем на 10 м.
Т.о. для знака 8.17 «Инвалиды» не может указываться направление действия. Кроме того, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 21:34

такая же задница приключилась со мной в Самаре месяц назад на набережной.. видел знак парковка для инвалидов, встал через два места,но не обратил внимание на табличку под знаком 15 м. отошел метров на сто.. сработала сигналка,вернулся бегом,машины уже не было.. сработали моментально,как угонщики.. не смущали борцов с правопорядком не номера чужого региона,ни детское сидение.. могли бы предположить ,что я по невнимательности.. и куда мне с ребенком в чужом городе бежать машину искать и что я чувствовал в тот момент..и как ребенка успокаивал.. но штрафстоянка в ста метрах через дорогу оказалась.. а машину час по городу возили.. потом стал смотреть по сторонам,практически на каждой парковке у ТЦ в Самаре подобные знаки.. Боюсь инвалидов столько нет,сколько мест для них.. Понятно сам виноват.. но хочется высказаться))

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 11:12

ПРИШЕЛ ШТРАФ ЗА ПРЕВЫШЕНИЯ С КАМЕРЫ ПО УЛ.ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА 71 П ПОЕХАЛ ПОСМОТРЕТЬ ГДЕ ОНА ТАМ УСТАНОВЛЕНА ТАК И НЕ НА ШЕЛ ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ОНИ УЖЕ В ЗЕМЛЮ ПРЯЧУ ТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 11:08

Не раз уже видел, как на местах для инвалидов забирали машины... Но я считаю, места эти должны быть четче обозначены! Например, в Тюмени под каждой табличкой "места для инвалидов" висит ещё одна: "2 места", "3 места", "1 место"... А у нас как хочешь - так понимай! Может, вся парковка только для инвалидов?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июл 2016 в 14:15

Отличная статья. Правила, конечно, соблюдать надо, но и штраф не адекватен 5000, он не влияет на безопасность движения. Просто мост в Крым на что-то строить надо, да и депутатам з.п. получать, и армию содержать, на нас ведь нападают регулярно, вот и доют нас, граждан. Что будут делать, когда молоко закончится, а это не за горами

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:29

правильный штраф. ибо нефиг. регулярно вожу бабушку инвалида по больницам, магазинам, гос. учреждениям и тд. попробуйте припарковаться рядом со входом. под знаком "парковка для инвалидов". фиг там. занято. видать тоже инвалиды. с ногами проблемы или головой. 10/20 метров лишних пройти не могут. и каждый думает только о себе. "я на пару минут". "ничего не случится". а с инвалидами неходячими. они и так прогуляются. мне нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:09

Гореть им всем.... ( кто там в теме),
Действительно совок устроили, высшая степень издевательства, надеюсь все кто там побывал на выборах правильно проголосуют .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:14

Нет ничего проще и прибыльнее ловить за стоп-линию и стоянку в неположенном месте. А безопасность чего-то там, какого-то движения, кому оно надо? Те, кто шлепает такие законы, на самолетах на дачу в Австрии летают.

Гость
15 июл 2016 в 15:16

На парковках для инвалидов постоянно паркуются тойоты,мерины, ауди с блатными номерами. Рядом стоит эвакуатор, но эти тачки не забирает, на мой вопрос - почему? - ответ эвакуаторщика: - они же ИНВАЛИДЫ!!! Так их!

15 июл 2016 в 16:51

На подземной парковке Молнии на Российской, 194 возле входа два парковочных места для инвалидов. Постоянно там стоят красавцы. Замечания делаю, в ответ смотрят, будто враг кровный. При этом мест на парковке всегда полно.
Вообще не пойму забавы поставить на ступеньках, когда можно спокойно 30 шагов пройти.

666
16 июл 2016 в 08:29

Может стоит задуматься и объявить конкурс на строительство парковок в 2-4 этажа, возможно даже платных? Город же развивается и растет. Почему все направлено не на улучшение ситуаций, а на срубание как можно больше денег с народа?

Гость
16 июл 2016 в 16:22

Знаки установлены с нарушением ГОСТ 52289. Штраф и эвакуация незаконны. А еще проверьте, есть ли на задней части знаков клеймо и сверьте место установки знака с таким клеймом в СМЭО ГАИ. Если что-то не совпадает или клейма нет - это рекламный плакат.

Гость
16 июл 2016 в 20:07

Эвакуировать собрались, товарищи? )))) Смотря автомобилем каких габаритных размеров управлять... Разговаривал с "эвакуаторщиками": грузовые автомобили категории "B" длиной свыше 4 метров, да ещё и загруженными товаром (коим я владею) слишком "геморройно" (с их слов) забирать на штрафстоянку".....

Гость
17 июл 2016 в 10:16

У автора хватило чувства юмора и сил на иронию. А я, после редких, к счастью, "свиданий" в "Доме ГИБДД", начинаю их тихо ненавидеть. А заодно и всю государственную машину, за редкостный сволочизм по отношению к своему народу.

Гость
15 июл 2016 в 18:58

Бесплатный совет! Выкручивая колёса до упора у эвакуатора нет возможности поднять авто без повреждений. Мало кто за это захочет браться.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 июл 2016 в 14:48

мне вот интересно... а предусмотрена ответственность за наклейку на стекле автомобиля "инвалид" ? и будут ли тс такой наклейкой эвакуировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 15:02

Клеите знак инвалид и стоите где хотите, хотя это и не правильно, ответственности за наклейку инвалид нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 16:23

по фото эта парковка находиться не на пересечение(не посреди же перекрестка), а находиться на улице Коммуны, соответсвенно эта улица не входит в число улиц откуда эвакуируют знаки об эвакуации не установленны(эвакуация только с ул.Российской и то определный промежуток)-теперь попробуйте признать эвакуацию не законной вернуть свои деньги (конечно с процентами за пользование ими)

Вепрь
15 июл 2016 в 13:04

ну вот, девушка Маша и Артем уже не будут парковаться на местах инвалидов, уже хорошо))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:47

Давайте штрафовать инвалидов за парковку на местах для неинвалидов. По факту количество мест для инвалидов меньше чем для неинвалидов. И как тогда быть?придумали очередную несусветную чушь,ахинею и гребне баллов просто так.что измениться если обычный водитель поставит авто на место для инвалида. Это уже какое применение и неравноправие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 22:49

Вот смотрю я на эти зацепы для колес у эвакуатора и сам собой вопрос нарисовался - а сход-развал потом вкривь и вкось будет ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:42

Каким образом эвакуаторщики и гибдд определяют, что на данном автомобиле не перевозился инвалид ? Экстрасенсы?Медиумы?Просто глупые?

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
18 июл 2016 в 08:13

Существует еще и горизонтальная разметка,и табличка 8.17 применяется только совместно с разметкой 1.24.3 на асфальте.Если ее нет табличка 8.17 не работает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 13:10

всех имеют а им нравится , другой то нормальной свободной жизни и не видели , сравнить не с чем этому народу его карают , права на частную собственность нарушают власти а они обсуждают и умничают

ОТВЕТИТЬ
Стабильность рулит!!
18 июл 2016 в 13:20

Спасибо за данную статью, как всегда на актуальную тему, волнующую всех автолюбителей славного города Челябинска. Давно заметил, что практически на всех парковочных карманах в центре, появились данные знаки - Парковка и Инвалиды. Так, вот если не вдаваться во всякие там ГОСТЫ и прочую строительную и разметочную области, то насколько мне хватает мозгов, то данная парковка ПОЛНОСТЬЮ для инвалидов. Я не трогаю тему разметки, так как зимой ее точно видно не будет, у нас дороги то ...., да ладно, как должно быть - мы все представляем, а как есть - видим и ездим каждый день). Так вот, получается что зимой, если не видно разметки и стоят знаки парковка и инвалид - то вся парковка для инвалидов, и есть большая возможность повторить "подвиг" автора, только что-то не хочется. Поправьте меня, если я не прав. Желательно со статьями ПДД.
Спасибо!!! Артем, а можете написать официальный запрос в ГИБДД с приложением фото из этой статьи и спросить все ли правильно со знаками, и как быть зимой.СПАСИБО

ОТВЕТИТЬ
толстый
15 июл 2016 в 17:16

На каком основании произошла эвакуация? Исходя из наличия знаков незаконно.
Поюморил хорошоэ а дальше как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:34

Надеюсь никогда не пригодиться . Но за статью с подробным описанием - СПАСИБО!!!

15 июл 2016 в 14:24

Спасибо, буду знать

Гость
15 июл 2016 в 14:34

И правильнО!Сам ни разу не вставал!Было что раза 2 почти заезжал но видел знак и ехал дальше бывало что из-за 50-100 метров только место находил!

Гость
15 июл 2016 в 14:57

Скорее всего было выполнено какое-то постановление Главы города, скопированное с московского: «На автостоянках и в местах парковки транспортных средств, независимо от форм собственности стоянок, должно выделяться до 10 процентов мест (но не менее одного места), наиболее удобных для въезда и выезда, для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Места парковки оснащаются специальными указателями. Инвалиды, а также лица, их перевозящие, в тех случаях, когда инвалиды имеют противопоказания к управлению автотранспортом, пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно».
Обидно то, что правильные начинания для организации быта инвалидов, выполняются формально и неуклюже.

АвтолеДи
15 июл 2016 в 15:42

Правильноя понимаю, что с таким сочетанием знаков как на первой и второй фотографии инвалидам отведено 5 мест справа от знака?

Гость
15 июл 2016 в 16:10

а откуда у эвакуаторщиков уверенность, что авто, которое они забирают принадлежит не инвалиду?

Тоже челябинец
15 июл 2016 в 16:24

Спасибо автору и 74.ru.

Давайте побольше антинародных новостей об изменениях в законодательстве и алгоритмов поведения в неприятных ситуациях.

Гость
15 июл 2016 в 17:28

Эвакуация штука нужная, плохо только то, что создаются условия для нарушений, а потом за них сурово карают. При этом полгорода ездит на красный, ни разу не видел экипажа с камерой, который был вылавливал отморозков, всякий байкеров, велосипедистов и суицидных пешиков. Но зато за парковку всю душу вынут, хотя из-за неправильной парковки каждый год по 30 тыс человек не гибнет!

толстый
15 июл 2016 в 18:36

А что это за стрелочка такая прилипла к этой мозаике?

толстый
15 июл 2016 в 21:29

П.С. там и штрафа быть не может. Очередной красивый развод на грани фола. Терпите платите.

Гость
15 июл 2016 в 22:53

Знак 8.3.1 Направления действия не может применяться в совокупе с 8.17.
8.3.1 Указывает направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги.
Действие знака распространяется на пересекаемую дорогу в направлении, указанном на табличке.

Гость
16 июл 2016 в 20:48

Положите под сидение картину Ван Гога и эвакуация автомобиля повлечет за собой уголовную ответственность на срок до 10 лет для эвакуировавших

Гость
17 июл 2016 в 15:41

Эвакуатору нужно срочно вернуть автора на место с извинениями, а забрать припаркованную рядом синюю машину, водитель которой не смог разгадать ребус знаков.

17 июл 2016 в 18:34

Почему под табличкой нет знака о времени действия такой таблички? У меня машину забрали, когда административное здание уже было закрыто. Тупизм полнейший, лишь бы деньги сорвать. Настроение ноль.

Гость
17 июл 2016 в 19:04

закон должен учитывать ограничения именно двигательного режима инвалида, а то получается инвалид 3 группы с подобными ограничениями лишён такой привилегии, а например автомобиль перевозящий крепкого юношу олигофрена с 2 группой законно встанет на такую парковку.

17 июл 2016 в 23:08

инвалиды то это понятно, должны иметь более удобные места для парковки, но нельзя сорить такими знаками безрассудно

Гость
18 июл 2016 в 00:03

У Центрального суда есть парковка с местом для инвалидов, постоянна занята машинами работников суда (например красное БМВ К777ВС174).
Интересно туда эвакуатор приедет если вызвать?

31 июл 2016 в 11:53

эвакуаторы вещ прикольная!раз-и уже утащили машинку на штрафстоянку-не успел и глазом моргнуть!!!!

Виктор
30 сен 2016 в 13:17

Вот казалось бы - часто возникает проблема, так не пожалей банку краски, нарисуй на асфальте, чтобы в глаза бросались. А не-е-ет. У гибдд эвакуации, похоже, цель отнять у человека на деньги, а не помочь ему решить проблему и тем более регулировать движение. Вот и вновь вопрос - зачем оно нужно такое ГИБДД, которое вместо помощи мне, как гражданину, создает проблемы и "прикормленные места"(с), где пытается лишить денег. Складывается впечатление, что имеешь дело с бандой наперсточников, а не правоохранителями.

Гость
30 сен 2016 в 19:33

Доброго времени суток!
Уважаемые водители города Челябинска и других. Можно устроить другой флешмоб. Столько инвалидов на машинах, сколько табличек, в вашем городе нет - это места для VIP, чтобы другие боялись встать, и кормушки для хозяев эвакуаторного и тому подобного бизнеса. Табличка "Инвалид" крепится не очень прочно и представляет собой прекрасный сувенир. Знак на асфальте нанесен краской. Белой. Например, из больнички ?

Волк
16 июл 2016 в 13:53

Все правильно! Я бы ещё во дворах репрессии ввел в отношении газонозасиральщиков! Бросают свои ведра где попало, а потом плачутся, например у нас 500 метров до стоянки им трудно пройти, или гаражей. Сам автомобилист, но принципиально ставлю так, чтобы не загаживать и не мешать окружающим, даже если лишние метры пройтись надо. Пока россияне не поймут простых вещей, таких как то что нужно начать с себя, никогда в этой стране чисто и приятно жить не будет!

ОТВЕТИТЬ
Vova D.
15 июл 2016 в 15:45

Это унижение человеческого достоинств, преодолеть такие бюракратические припоны и расстояния в 13 км, чтобы составить протокол ?! Как жили в совке так и живем, сами выбрали... терпилы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:36

не нравится автору пару часов в духоте провести, издеваются над ним. попробуйте инвалида на каталке или ходунках извлечь из машины. провести сквозь стройные ряды припаркованных на местах для инвалидов. оставьте старика на тротуаре. вернитесь в машину. пере паркуйте на свободное место. вернитесь обратно. посадка действия в обратном порядке. до машины. кружок по дороге/парковке к дверям. лавирование. посадка. добрые слова в адрес лентяев.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 12:54

Надо писать в ЕР Неверову С. Он вроде обещал за нарушителя Кантемирова ПДД заплатить. Может, и за вас заплатит.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник Маши
15 июл 2016 в 14:26

круто, а я с Машей работаю, теперь, получается, я знаком со звездой!

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 июл 2016 в 16:45

У нас люди паркуются на крыльце торговых комплексов, в проездах, на местах для инвалидов!
Я считаю, что наказание не должно быть большим по сумме, но во времени должно быть настолько затратным, чтобы отбить все съэкономленное время лет на 15-20 с запасом! Чтобы инспектор работал только в третий понедельник каждого третьего месяца, с 15-00 до 15-15. Если человек в очереди будет ругаться , то выписывать штраф, который можно оплатить по нечетным дням четного месяца,исключая четные дни недели. Инспектору выдать перо с чернилами, квитанции с помарками не принимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 14:55

Дамочка из АК Барса банка перестала бросать как попало свой Тигуан, перекрывая выезд другим. Так ей было трудно пройти лишние 20м. Только когда эвакуатор забрал авто, только тогда стала думать головой и ставить по человечески )))

Гость
15 июл 2016 в 18:58

фигня всё это - парковки для инвалидов. я очень редко вижу авто с эмблемой инвалида на стоянке со знаком. и надо - же - оказ-ся есть богатые инвалиды? чтож они денег у гос-ва требуют, раз авто есть? а так обычный денесборник + пустующее место на нужной парковке

666
16 июл 2016 в 08:17

листочками номера закрывают, теперь будут обклевать машину знаками такими как инвалид и т.д. - это быдло так просто не победить!

Гость
15 июл 2016 в 12:56

Продам машину. Буду ходить пешком, ездить на общественном транспорте. И фиг они от меня что получат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 13:12

Всё правильно сделал. Молодец! Признание вины не освобождает от уплаты штрафа и потери времени.
В Москве и Питере в 2-5 раз дороже. Непорядок господин Барышев. С такими тарифами Вы в ГосДуму не проходите.Срочно исправить. А то расслабились челябинцы -не все ещё инвалиды... а паркуются понимаешь где захотели и знаки им не указ.

Гость
15 июл 2016 в 21:15

Правильно штраф оформлен: приезжает инвалид, а ему и встать негде - наглость некоторых водителей не имеет границ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2016 в 19:17

Встране денег нет. Плодят штрафы и стукачей.

Гость
16 июл 2016 в 09:30

"Надо как-то вас учить дандонов!" (с)х/ф "Даже не думай". Ты за руль садился, как бы зная пдд, так не скули, что знака не знал, а реально не знал, так иди и подучи. Откуда нам знать, что ты "овечка", а не хер на всех поклал? А не было бы другого места, как под знаком, то и под знак бы встал. Так что плати дружок, плати. В следующий раз думать будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
18 июл 2016 в 13:23

Соглашусь, что ставить машину под такими знаками нельзя. Люди, которые делают это, на мой взгляд не отягощены интеллектом (мягко выражаясь). Яркий тому пример - на парковке в ТЦ "Алмаз" на эти таблички просто никто не обращает внимания. Автора это не касается, т.к. он просто не заметил редкого сочетания знаков, это простительно.
Мне непонятно другое. Артём, а что заставило Вас припарковаться на улице? В ТЦ Радуга есть хорошая подземная парковка, места там всегда есть. Во всяком случае, я находил всякий раз, когда приезжал туда.
Хотели сэкономить время? Но процесс парковки под землей в данном ТЦ тоже много времени не отнимает.

ОТВЕТИТЬ
слава
18 июл 2016 в 10:50

Да, слог действительно хорошо! А вот на радио лучше бы не дублировали. Как то не очень получилось!

ОТВЕТИТЬ
толстый
15 июл 2016 в 21:21

Посидел тут, попил пивка, обмозговал все. Если автор встал прямо под знак то, да поделом ему. А если в стороне , то ..... он. Обжаловать надо. А если нет то статья на заказ.

Гость
15 июл 2016 в 14:36

Эвакуаторы, прошу на ул. Витебская!!!! Постоянно паркуются на местах для инвалидов возле ул. Энгельса 44д, накажите их пожалуйста!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 19:44

наказание справедливое, нарушил-плати, а то везде крутой, а тут, когда приперло к мамке а юбку плакаться побежал, ты ещё на телевидение сбегай попиарся типа почку продам, таких как ты только штрафами и можно уму-разуму научить

Гость
16 июл 2016 в 22:42

У нас полно инвалидов (на голову) ,готовых заехать на авто в магазин или торговый центр,им лень пройти 10-20 метров до входа и насрать на всех кроме себя. Я бы таких муд..ты бил розгами на месте , чтобы у этих толстож....ты не было гемороя. Может тогда начнут думать не только о себе. Давайте уважать друг друга.

Гость
18 июл 2016 в 17:15

РОССИЯ СТРАНА ДУРАКОВ)))

30 июл 2016 в 17:54

да правила есть правила и они едины-а без них хаос!!!

Гость
15 июл 2016 в 13:32

"Впрочем, под табличкой «Инвалиды» была еще одна – 8.3.1, однако я не придал ей значения...". Молодец, продолжай в том же духе.