RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Дилер продал клиентам залоговые авто

26 июля 2016, 12:30
Гость
26 июля 2016, 15:31
Ага, а банк типа просто бумаги залоговые потерял на 2,5 года и вдруг внезапно нашел их именно тогда, когда концов Эталона уже не найти. Давайте признаемся честно, что человек выдавший деньги автосалону под залог автомобилей, при этом даже не забрав ПТС, был в доле и это повод для возбуждения уголовного дела и банк умышленно тянул со временем подачи иска.
Гость
26 июля 2016, 16:13
И этот человек находится в правлении банка. И он не один - сумма большая и сделку проверяет СБ банка )
Гость
26 июля 2016, 16:14
Так то да...но это всё нужно будет доказывать.
Гость
26 июля 2016, 13:45
не отдвать банку ничего. разбить машину или сжеч!
Гость
26 июля 2016, 16:01
можно просто на прикол поставить, подождать до лучших времен!
Гость
26 июля 2016, 16:16
Разумно, страховку КАСКО, машину сжечь, деньги получить, банк обломать, пойти за новой.
Гость
26 июля 2016, 20:51
Гость
26 июля 2016, 16:16
Разумно, страховку КАСКО, машину сжечь, деньги получить, банк обломать, пойти за новой.
Давыдыч так и сделал.
Гость
26 июля 2016, 14:32
Люди, вы что совсем...Это что за РАЗВОД Я бы никогда не отдал банку машину. Машину по запчастям продавайте, а банку отдайте пустышку из картона и документы на машину. Скажете, что я с вами не подписывал договор на ответственное хранение, вы подписывали с ЭТАЛОНОМ вот у них и требуйте... Или срочно в узбекистан там казахстан ее.
Гость
26 июля 2016, 16:33
единственный разумный совет. АВТОМОБИЛЬ НА ЗАПЧАСТИ . какой н... суд! пролетите как фанера над Парижем.
Гость
27 июля 2016, 11:16
сливайте машины!!! к сожалению, это единственный верный вариант в данной ситуации... особо упрямые могут бегать по судам и прокуратурам с минимальным шансом на успех точно так залоговые Шевроле в 2009 г. продал загнувшийся автосалон (кажется на Елькина были)
Гость
27 июля 2016, 16:38
Гость
27 июля 2016, 11:16
сливайте машины!!! к сожалению, это единственный верный вариант в данной ситуации... особо упрямые могут бегать по судам и прокуратурам с минимальным шансом на успех точно так залоговые Шевроле в 2009 г. продал загнувшийся автосалон (кажется на Елькина были)
да было такое швырево, у меня знакомый (причём юрист) у них машину купил, а точнее отдал аванс и привет - досипор судится, хозяин оказался крысой сбежал за бугор
Гость
26 июля 2016, 13:14
Интересно, а теперь когда покупаешь машину даже в дилерских центрах кроме всего прочего от них надо требовать документ, что продаваемый товар не находиться в залоге у банка? А банки ли не лукавят, ведь когда в залог берутся машины, т.е. товар для продажи, ясно что он может быть продан и банк обязан ежемесячно проверять наличие залогового имущества, а если проверил через год, то проблема банка. И потом поручителями ведь были и учредители или руководители этого ООО, они ведь тоже несут материальную ответственность.
Гость
26 июля 2016, 17:40
учередители и руководители поделили деньги, а поручители не нужны если есть имущество под залог(такова практика многих банков по всему миру), это ооо и если у него нечего взыскивать то и не взыщищь
Гость
27 июля 2016, 02:34
Интересно, какой документ докажет что именно эта машина не в залоге?! Факт оплаты поставленных авто? Так они могут быть в залоге, как товары в обороте. Реестр залогов по ИНН залогодателя (кстати, по данному признаку стоит заглянуть на сайт реестра залогов перед покупкой авто и настрожиться, увидев залог товаров в обороте-автомобили в ассортименте). И банк нисколько не лукавит, беря их в залог. Это же прямая деятельность автосалона-продажа авто. Авто здесь -товары для перепродажи. Что само по себе не запрещено законом и широко используется в качестве залога. По поводу ежемесячного осмотра. Банки смотрят наличие количества авто на момент осмотра по документам и визуально. На определенную сумму (неснижаемый товарный остаток). Авто (конкретные единицы) в самой товарной группе меняются (это нормально). Поэтому при наличии достаточного обеспечения банк и не чухнул подавать иски. А после сокращения товара, кинулся его искать.
Гость
27 июля 2016, 09:52
Гость
27 июля 2016, 02:34
Интересно, какой документ докажет что именно эта машина не в залоге?! Факт оплаты поставленных авто? Так они могут быть в залоге, как товары в обороте. Реестр залогов по ИНН залогодателя (кстати, по данному признаку стоит заглянуть на сайт реестра залогов перед покупкой авто и настрожиться, увидев залог товаров в обороте-автомобили в ассортименте). И банк нисколько не лукавит, беря их в залог. Это же прямая деятельность автосалона-продажа авто. Авто здесь -товары для перепродажи. Что само по себе не запрещено законом и широко используется в качестве залога. По поводу ежемесячного осмотра. Банки смотрят наличие количества авто на момент осмотра по документам и визуально. На определенную сумму (неснижаемый товарный остаток). Авто (конкретные единицы) в самой товарной группе меняются (это нормально). Поэтому при наличии достаточного обеспечения банк и не чухнул подавать иски. А после сокращения товара, кинулся его искать.
Очень грамотно и полно вы всё разъяснили. +100500.
Гость
26 июля 2016, 12:51
Не хочу не кого пугать, но машины с автосалона в залоге у банка это не нонсенс, а обычная практика, просто обычно залог снимается с авто как только оно куплено.... Тут просто не повезло ребятам. Удачи в разбирательстве!
Гость
26 июля 2016, 17:21
Верно говорите. Поэтому и странно, как могли покупатели получить на руки оригинал ПТС, если машина под залогом? Очень странная история
Гость
26 июля 2016, 12:48
Бизнес по-русски! Все кругом не виноваты, а расхлёбывать честному покупателю...
Гость
26 июля 2016, 13:01
Всего то надо назвать мошеннические действия автосалона мошенническими действиями. И банк наверняка знал, что автосалон продает залоговые машины - работа у него такая, а он их в обеспечение залога. Но наши суды не для поиска истины...
Гость
26 июля 2016, 13:23
Это что теперь при покупке машин в автосалонах надо требовать документ что это машина ни в залоге у банка? Но как банк может взять в залог товар для продажи, т.е. машины? Вообще всё залоговое имущество банки должны ежемесячно проверять, а тут столько времени прошло и вдруг у добросовестных приобритателей хотят забрать имущество, к тому-же ПТСки почему были не в банке.
Гость
26 июля 2016, 13:52
С каждым месяцем все меньшее количество банков забирает ПТС при залоге, как говорят их юристы в суде, это конкурентное преимущество (заемщик скорее выберет банк, где не нужно отдавать оригинал ПТС нежели наоборот), в тоже время все заложенные автомобили должны быть внесены в реестр уведомлений о залоге движимого имущества. Если автомобиль внесен в этот реестр - его покупать нельзя (либо параллельно решать вопрос со снятием залога), если не внесен, то покупатель имеет право доказывать в суде, что он добросовестный приобретатель и на этом основании требовать прекращения залога и оставления автомобиля за собой!
Гость
26 июля 2016, 17:42
Гость
26 июля 2016, 13:52
С каждым месяцем все меньшее количество банков забирает ПТС при залоге, как говорят их юристы в суде, это конкурентное преимущество (заемщик скорее выберет банк, где не нужно отдавать оригинал ПТС нежели наоборот), в тоже время все заложенные автомобили должны быть внесены в реестр уведомлений о залоге движимого имущества. Если автомобиль внесен в этот реестр - его покупать нельзя (либо параллельно решать вопрос со снятием залога), если не внесен, то покупатель имеет право доказывать в суде, что он добросовестный приобретатель и на этом основании требовать прекращения залога и оставления автомобиля за собой!
реестр появилься не давно и сейчас забирать птс нет смысла, но до реестра как раз был смысл
Гость
27 июля 2016, 03:17
Гость
26 июля 2016, 17:42
реестр появилься не давно и сейчас забирать птс нет смысла, но до реестра как раз был смысл
Судебная практика с июля 2014 года, если я не ошибаюсь, полностью на стороне добросовестного приобретателя. Если авто было куплено после 01.07.2014 и не значится в реестре залогов ТС, 100% победа собственнику авто гарантирована.
Гость
26 июля 2016, 14:08
Фигня полная !!! Суд встанет на сторону покупателя, если он докажет что честно купил авто. А вот дальше уже разбирательство в арбитраже двух Юр. лиц. Знаю случаи когда суд указывал вернуть покупателям ПТС которые были в залоге у импортеров или банков. А тут и ПТС на руках. Суд может заставить вернуть авто, только в одном случае, если покупатель знал, что авто в залоге!!!
Гость
26 июля 2016, 14:22
А вот тут вы ошибаетесь .
Гость
26 июля 2016, 15:26
Это Вы, уважаемый, гоните. Реестр залогового имущества появился в июле 2014 года, как и вступили в силу изменения в ГК о залоге. Если они купили авто раньше, машину заберут. Если есть иные судебные решения - пожалуйста, ссылки в студию.
Гость
27 июля 2016, 03:19
Гость
26 июля 2016, 15:26
Это Вы, уважаемый, гоните. Реестр залогового имущества появился в июле 2014 года, как и вступили в силу изменения в ГК о залоге. Если они купили авто раньше, машину заберут. Если есть иные судебные решения - пожалуйста, ссылки в студию.
+100500. Если после 01.07.14 победа гарантирована.
Гость
26 июля 2016, 12:57
Скоро будет такое у тойота центра Челябинск восток!!
Гость
26 июля 2016, 13:59
А может у Вас в Тойота центр Север
Гость
26 июля 2016, 14:29
Гость
26 июля 2016, 13:59
А может у Вас в Тойота центр Север
100 пудово, сначала с маздой людей кидали, теперь с тойотой, завтра закроют и свалят с денежками обратно в Москву
Гость
26 июля 2016, 14:47
да будьте осторожны с центром тойоты на пр. ленина, у них проблемы с банками, причем очень большие.
Гость
26 июля 2016, 12:43
Нда.... автобизнес уже никогда не будет таким прибыльным как в 2009-м. Дилеры просто выживают, погрязли в долгах перед банками, клиентами и сотрудниками. А все жажда денег! Строят такие дилерские центры, которые никогда не окупятся. Рынок перенасыщен. Сочувствую пострадавшим от мошенников. Будем надеяться, что судьи примут адекватные решения по делу.
Гость
26 июля 2016, 13:09
Просто ремарка. Формат дилерского центра определяет производитель, регламентируется площадь, цветовая гамма отделки и мебели, уровень качества отделочных материалов и периодичность ремонтов.
Гость
26 июля 2016, 16:11
ВЛАДЕЛЬЦЫ МАШИН "ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРИОБРЕТАТЕЛИ" НА ЭТО НАДО УПИРАТЬ! А ТЕ КТО ДАВАЛ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ ИЗ АВТО-САЛОНА ПУСТЬ С НИМИ И РАЗБИРАЮТСЯ! ПОКУПАТЕЛИ МАШИН У НИХ ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ!
Гость
26 июля 2016, 17:37
Гость
26 июля 2016, 16:11
ВЛАДЕЛЬЦЫ МАШИН "ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРИОБРЕТАТЕЛИ" НА ЭТО НАДО УПИРАТЬ! А ТЕ КТО ДАВАЛ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ ИЗ АВТО-САЛОНА ПУСТЬ С НИМИ И РАЗБИРАЮТСЯ! ПОКУПАТЕЛИ МАШИН У НИХ ДЕНЕГ НЕ БРАЛИ!
а зачем банку заморачиваться и подовать на мошеничество проще отобрать авто, а владельцы до решения суда при имуществе и не чего не потеряли потому и не потерпевшие
Гость
26 июля 2016, 16:13
Да не может быть чтобы дилер 2,5 года не оплачивал автомобили! Все машины оплачены, так как отгружаются импортером под кредитную линию банка либо в деньги. И если бы и получилась ситуация, что дилер каким то чудесным образом забрал ПТС и не перечислил банку за него денежные средства, то банк явно не стал бы ждать 2,5 года чтобы подать в суд. Следовательно машины дилером были оплачены, значит что то не договаривает банк и пытается взять денег с бедных владельцев автомобилей, которые их уже давным давно оплатили.
Гость
26 июля 2016, 17:50
кредит давалься не под покупку авто дилером для покупателей, а просто были взяты деньги под опред срок а авто просто имущество которое стало залогом
Гость
26 июля 2016, 19:49
Гость
26 июля 2016, 17:50
кредит давалься не под покупку авто дилером для покупателей, а просто были взяты деньги под опред срок а авто просто имущество которое стало залогом
Это с чего вы взяли? откуда такая "осведомленность"?
Гость
27 июля 2016, 08:51
Гость
26 июля 2016, 17:50
кредит давалься не под покупку авто дилером для покупателей, а просто были взяты деньги под опред срок а авто просто имущество которое стало залогом
Это как оно внезапно стало залогом? ) Так не бывает. Мог быть залог товаров в обороте, но тогда встает вопрос, как банк угадал, по каким конкретно машинам требования заявлять; и вопрос в действительности обременения, поскольку в залоге находятся не машины, а товар.
Гость
26 июля 2016, 13:26
Все дилерские центры работают в кредит. Только честные центры после продажи машины сразу расчитываются с банком, а мошенники тянут до последнего, а то и вовсе не платят.
Гость
27 июля 2016, 09:54
Не все - например Регинас использует собственные средства
Гость
27 июля 2016, 00:18
вот и приехали! Не так давно союз автодилеров кричал о том , что : 1.продажа а/м через дилеров это дешево 2. ФИНАНСОВО БЕЗОПАСТНО (проверка истории автомобиля) 3. удобно для клиентов 3. налоги в казну 4. и еще много чего положительного для государства и ГРАЖДАН
Гость
27 июля 2016, 09:42
У Вас есть соотношение количества кинутых от официантов и серыми.И причем здесь история автомобиля,если истории небыли,кроме финансовых проблем у организации в виде кассового разрыва.И,что разве небыли понятно,что с 2009 года у конторы проблемы,это информация из открытых источников.И надо было купить именно эту марку хотя рядом 15 других компаний у которых нет проблем.
Гость
26 июля 2016, 13:44
К сожалению от такой ситуации никто не застрахован. Подавляющее большинство покупателей новых авто считают, что раз они покупают автомобиль в автосалоне, то они защищены от мошенничества/залогов/перебитый вин-номеров и т.д. Однако это ни так. Нужно очень внимательно изучать документы и автомобиль. Ну, а при покупке подержанных автомобилей, сданных в трейд-ин вообще в 50% случаев возникают проблемы, самая безобидная из которых смотанный пробег.
Гость
26 июля 2016, 14:22
Не нужно путать понятия автосалон и официальный дилерский центр. В последнем риск нарваться на проблемный авто исключительно минимален. Т.к. они очень переживают за свою репутацию, в отличии от типичных перекупских салонов. Хотя проверять авто с пробегом нужно обязательно, но и доверять различным специалистам не особо стоит. Знаю владельца одно "центра по профессиональному подбору авто" который купил себе якобы целую машину, которая оказалась после весьма не хилых ДТП. P.S. Как правило уважающий себя дилер, не будет продавать от своего имени машину с серьезными проблемами, а просто отдаст её перекупам
Гость
26 июля 2016, 17:35
Гость
26 июля 2016, 14:22
Не нужно путать понятия автосалон и официальный дилерский центр. В последнем риск нарваться на проблемный авто исключительно минимален. Т.к. они очень переживают за свою репутацию, в отличии от типичных перекупских салонов. Хотя проверять авто с пробегом нужно обязательно, но и доверять различным специалистам не особо стоит. Знаю владельца одно "центра по профессиональному подбору авто" который купил себе якобы целую машину, которая оказалась после весьма не хилых ДТП. P.S. Как правило уважающий себя дилер, не будет продавать от своего имени машину с серьезными проблемами, а просто отдаст её перекупам
А разве Эталон Авто не был официальным дилерским центром Хонда?
Гость
26 июля 2016, 17:45
Гость
26 июля 2016, 14:22
Не нужно путать понятия автосалон и официальный дилерский центр. В последнем риск нарваться на проблемный авто исключительно минимален. Т.к. они очень переживают за свою репутацию, в отличии от типичных перекупских салонов. Хотя проверять авто с пробегом нужно обязательно, но и доверять различным специалистам не особо стоит. Знаю владельца одно "центра по профессиональному подбору авто" который купил себе якобы целую машину, которая оказалась после весьма не хилых ДТП. P.S. Как правило уважающий себя дилер, не будет продавать от своего имени машину с серьезными проблемами, а просто отдаст её перекупам
по трейду не один дилер не париться просто скупает по очень заниженой цене и по заниженой продает-и всегда есть отмаза а что вы хотели за такую цену
Гость
27 июля 2016, 00:06
Банк то слабо озвучить ? или он боится за свою репутацию?
Гость
27 июля 2016, 07:43
Этот банк называется Таурас Банк(Москва) у него отозвали лицензию(много нарушений)-банкрот,назначили управляющего,он начал работать с Эталон-авто,выбивать долги,те в бега,крайние покупатели (получаются 4 лица) 1-эталон авто,2-поручитель-директор,3-поручитель-учредитель.Первые,вторые,третие в суд не приходят,а 16 физиков заложники.
Гость
27 июля 2016, 11:02
Когда уже этот беспредел закончится? Продал залоговое имущество - впаять уголовку по 159 за мошенничество. Сколько развелось этих упырей, которые прекрасно понимают, что все закончится гражданско-правовым процессом. Нет ребята, если вы продаете залоговое имущество - это должно быть квалифицирующим признаком преступления. Поглядел бы я на этих "коммерсантов". Кроме того, что мешает создать единую базу данных залогового имущества, любого - начиная от недвижимого и заканчивая движимым имуществом. Это ведь огромная проблема до сих пор, а государство как будто не видит. В итоге страдают ни в чем не повинные люди. Государство, чиновники, ау!
Гость
27 июля 2016, 11:43
По недвижки росреестр регистрирует обременения (ипотеки, залоги, запрет на совершение рег. действий от приставов). За это платится госпошлина. На сайте росреестра можно даже посмотреть есть или нет зарегистрированные обременения на недвижимость (по адресу или кадастровому номеру).
Гость
26 июля 2016, 18:42
НЕ ОТДАМ СВОЮ ЛАСТОЧКУ!!
Гость
26 июля 2016, 15:30
За такие махинации нужно руки отрубать! У нас в России все и вся против честного работяги.
Гость
26 июля 2016, 16:12
ВСЕ ТАК КРОМЕ ТОГО ЧТО РАБОТЯГИ ЧЕСТНЫЕ ИНОМАРКИ НЕ ПОКУПАЮТ! НО ЭТО НЕ ПОВОД ГРАБИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Гость
27 июля 2016, 09:03
Гость
26 июля 2016, 16:12
ВСЕ ТАК КРОМЕ ТОГО ЧТО РАБОТЯГИ ЧЕСТНЫЕ ИНОМАРКИ НЕ ПОКУПАЮТ! НО ЭТО НЕ ПОВОД ГРАБИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Честные бездельники или у кого руки из *опы может и не покупают, а работяги могут.
Гость
27 июля 2016, 10:52
Гость
27 июля 2016, 09:03
Честные бездельники или у кого руки из *опы может и не покупают, а работяги могут.
ТЫ ПОХОЖЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ПРАВДЫ РФ РАБОТАЕШЬ У ТЕБЯ РАБОТЯГИ НОВЫЕ ИНОМАРКИ ПОКУПАЮТ! НО ЧЕСТНОМУ РАБОТЯГЕ ЭТО НЕ НУЖНО ПОТОМУ ЧТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ЭТО ДУХОВНОСТЬ И ПРАВЕДНАЯ ЖИЗНЬ! ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ПОПАСТЬ В РАЙ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНЬЮ! О ДУШЕ НАДО ПОДУМАТЬ! ТУТ ВСЕ МИРСКОЕ ВРЕМЕННОЕ!
Гость
27 июля 2016, 16:23
кто-то в банке, зная о его скорой кончине, тупо прикарманил деньги и отдал дилеру ПТС. Осталось только перед закрытием уничтожить акты приема передачи ПТС с подписями и не один следователь не докопается.
Гость
27 июля 2016, 17:00
У меня тоже была мысль насчет актов приема-передачи ПТС. Возможно банк, который уже не существует более года, их просто потерял.... а возможно и сознательно!
Гость
27 июля 2016, 17:39
Гость
27 июля 2016, 17:00
У меня тоже была мысль насчет актов приема-передачи ПТС. Возможно банк, который уже не существует более года, их просто потерял.... а возможно и сознательно!
второй экземпляр должен остаться в Эталоне, но они тоже уже не работают, так что вряд ли найдут. А если нет документов внешний управляющий считает что не было и денег. Банк бы никогда без денег ПТС не отдал бы.
Гость
26 июля 2016, 20:02
Это же мошенничество в особо крупном. Директор автосалона, беги!
Гость
27 июля 2016, 08:02
он в Лондоне давно!
Гость
27 июля 2016, 16:44
Эталон-Авто это наследник Лиман-Авто, те же самые собственники и те же самые способы ведения бизнеса. Лиман-Авто кинул клиентов в 2008-2009, когда люди перевели деньги и не смогли получить свои автомобили. Господин Лиман вообще никогда не знал как управлять крупным дилерским центром, особенно такого капризного производителя как Хонда. Когда-то они немножко торговали Хонда через Формулу Удачи и на волне сумасшедшего спроса на Хонды в 2005-2008 годах решили что это легко и влезли в очень и очень большие долги для постройки ХондаНаКашириных. Теоретически расплатиться по этим долгам можно было бы, если нефть сейчас стоила бы по $200-$250 и каждый челябинец мог бы себе позволить купить парочку Civic & Accord. Таурус Банк (бывший Челябкомзем купленный ради челябинской лицензии) тоже имел наполеоновские планы по сумасшедшему росту, ведь банковское дело это легко - только успевай деньги складывать. За бизнес "занния и успехи" челябинских предпринимателей кому-то нужно платить
Гость
27 июля 2016, 17:20
Теоритически даже нельзя было расплатиться,по простой причине ,всё это заранее продуманные ходы, здания формулы 1 и землю под ними лиман-авто разделил по кускам и перезаложил в разные банки ,оставив в собственности немного имущества которым управляют спекулянты -перекупщики с мелкоуголовными повадками
Гость
26 июля 2016, 15:00
Наверно я чего-то не знаю, но, если машина в залоге у банка, то ПТС должен храниться в банке. Можно предположить, что это совместная "операция" продавца и банка.
Гость
26 июля 2016, 17:56
Когда я брала автокредит, то ПТС соответственно забирал банк. Чем автодилер лучше? Ведь если банку за ДВА года не платили деньги, то скорее всего кто то нехило так замазан в этой схеме. Вы попробуйте не заплатите кредит. Коллекторы сожрут.
Гость
26 июля 2016, 18:16
КАСКО+сжечь. Не давайте буржуям ни копейки!
Гость
27 июля 2016, 11:14
Специально три года выдержали,чтоб люди кредит погасили.счас отожмут,и все шито-крыто,продадут,бобосики попилят,или по себе за халяву тачки растащат.
Гость
26 июля 2016, 14:14
Суды принимают решение "по телефонному звонку", а не по законам. Одна сторона - крупный банк, вторая - какой-нибудь Вася Пупкин, купивший авто. Заберут у людей авто, не работают законы у нас
Гость
26 июля 2016, 18:14
А что так трудно сделать как с квартирами. есть зарегистрированный залог ставьте отметку в птс данные вносите в базу доступную всем. нет машины в базе и птс на руках покупателя все покупатель считается добросовестным машина остается у покупателя и не ип...т !
Гость
26 июля 2016, 21:56
какой вы хитрый) слишком много мошенников кормится в этой мутной водичке
Гость
27 июля 2016, 11:37
Гость
26 июля 2016, 21:56
какой вы хитрый) слишком много мошенников кормится в этой мутной водичке
Дак у нас в государстве много людишек кормится от всяких мутных схем (левая растоможка, распил бюджета по конкурсам) и че теперь?
Гость
26 июля 2016, 22:37
Автомобили автосалонов (дилеров) являются товарами в обороте. Таким образом, в залог принимается товарная группа. Например, "автомобили хонда", без идентификационных признаков. Кредит выдается дилерам обычно на текущую деятельность (т.е. В том числе на закуп авто). В процессе обслуживания кредита в товарной группе авто меняются (продаются-закупаются). ПТС по "товарам в обороте" не нужно сдавать в банк, это не залог транспортных средств. Вопрос только одно...как и почему именно эти 16 авто оказались под "прицелом"....возможно это последний товар автосалона?! С июля 2014года в свободном доступе Реестр залогов. По vin можно проверить залоговый ли авто.
Гость
27 июля 2016, 16:03
Все правильно, только одно НО. Товары в обороте имеют такие понятия как количество и стоимость, чтобы служить обеспечением по кредиту. И товары в обороте нормальный банк проверяет ежемесячно, как минимум, для собственного спокойствия. Любой договор залога предусматривает беспрепятственный допуск работников банка для осмотра предмета залога. И что получается, кто-то пустил на самотек контроль залога, кто-то в это время продавал этот залог, а отвечать предлагают владельцам. Ну чо, нормальное правосудие, то есть судят того кто прав. Привет Госдуме и иже с ними.
Гость
27 июля 2016, 22:58
Гость
27 июля 2016, 16:03
Все правильно, только одно НО. Товары в обороте имеют такие понятия как количество и стоимость, чтобы служить обеспечением по кредиту. И товары в обороте нормальный банк проверяет ежемесячно, как минимум, для собственного спокойствия. Любой договор залога предусматривает беспрепятственный допуск работников банка для осмотра предмета залога. И что получается, кто-то пустил на самотек контроль залога, кто-то в это время продавал этот залог, а отвечать предлагают владельцам. Ну чо, нормальное правосудие, то есть судят того кто прав. Привет Госдуме и иже с ними.
Безусловно, товары в обороте имеют количественные (например, 10авто хонда) и стоимостные (например, 12млн.рублей)характеристики. В товарной группе конкретные авто могут меняться. Ежемесячно банк проверяет наличие, например, 10авто на сумму не мене 12млн.руб. Таким образом, вплоть до 2016года (например) при ежемесячном осмотре автосалон выдерживал данные параметры. Вопрос по конкретным машинам пострадавших остается открыт....
Гость
26 июля 2016, 16:50
Как так автомобили заложены в банке, а ПТС на руках у покупателя? В обеспечение залога банк должен был оставить ПТС у себя. А если банк этого не сделал, то: а) эти авто не являлись залоговыми б) были выведены из залога, и обращать на них взыскание уже неправомерно в) банк поступил крайне глупо не оставив ПТС залогового имущества у себя, что очень сомнительно. Тогда опять же возвращаемся к пункту "а". Если подтверждения залога нет, то о чем речь? Так что история может оказаться гораздо запутаннее, чем на первый взгляд.
Гость
26 июля 2016, 17:33
А может вы правы и это мошенническая схема между 1) АВТОСАЛОНОМ 2) Банком!!! Да ещё не мешало бы проверить родственную связь вплоть до тех органов которые пытаются измять авто!!!
Гость
26 июля 2016, 22:07
Сбросьтесь на адекватного адвоката и выиграйте. Мутная история.
Гость
27 июля 2016, 03:26
Если авто куплен до 01.07.14 никто уже не поможет. Только разбор.
Гость
26 июля 2016, 14:12
Кто эти хонды то покупает
Гость
26 июля 2016, 23:44
Не могу понять из статьи, машины были заложены товаром в обороте, или как имущество? В зависимости от этого несколько отличаются способы защиты.
Гость
27 июля 2016, 11:45
Уважаемый автор, держите в курсе читателей как будут развиваться события этой мутной истории. Очень уж интересная тема!
Гость
27 июля 2016, 13:08
Жалобу в Конституционный суд страны - ответственность должен нести продавец. хоть юрлицо. хоть физ лицо. а не изымать имущество у нового собственника. Даже сегодня нотариус дает справку что у продавца нет задолженности перед банками. но не дает справок что машина не в залоге. продавал машину ( брал в кредит) брал справку из банка о погашении кредитного договора, ПТС все время был на руках и без каких либо ограничений
Гость
26 июля 2016, 16:44
Есть ЕЩЕ один автосалон на Братьев Кашириных, который пытался продавать залоговые авто, которые пригоняли туда на продажу недобросовестные клиенты. Естественно, когда я уличил их в этом, они сделали вид типа ничего "не знали", клиент их подставил хаха. Берегитесь, автосалон по-прежнему работает.
Гость
26 июля 2016, 17:17
Тогда бы уж говорили какой автосалон! А то на Кашириных их десятки, и чего опасаться не понятно. Сказал а, говори б!
Гость
27 июля 2016, 01:51
Гость
26 июля 2016, 17:17
Тогда бы уж говорили какой автосалон! А то на Кашириных их десятки, и чего опасаться не понятно. Сказал а, говори б!
Бэ.
26 июля 2016, 13:06
Заберут авто и все ! Такая вот судебная практика
Гость
27 июля 2016, 08:58
То есть понятие "добросовестного приобретателя" ничего не значит? Все на службу банкам?
Гость
26 июля 2016, 14:22
Да здравствует рыночная экономика, слава Ясину, вечная память Гайдару.
Гость
26 июля 2016, 14:38
не надо путать Гондурас и Норвегию - и там и там - рыночная экономика
Гость
26 июля 2016, 14:43
Да уж это точно, династии Гайдаров!
Гость
26 июля 2016, 16:45
Гость
26 июля 2016, 14:38
не надо путать Гондурас и Норвегию - и там и там - рыночная экономика
В Норвегии, по Гайдару и Ясину, нет рынка.
Гость
26 июля 2016, 17:32
Знающие люди сообщите, а если вот комплектацию заказал определенную, а машина еще не существует и ее соберут под тебя, то она может попасть в залог или нет. Допустим предоплату внес.
Гость
26 июля 2016, 19:46
Может. Перед тем как вы купите автомобиль у Автодилера, сначала сам Автодилер должен купить это авто у импортера. И возможно для этого он будет использовать кредитные деньги. И возможно залогом по этим кредитным деньгам будет автомобиль. Но если вы внесли 100% предоплату, тогда велика вероятность что вашими деньгами дилер и оплатит машину импортеру, не делая ее залоговой.
Гость
26 июля 2016, 22:54
Попросите у автодиллера платежку показать, по которой они оплатили вашу машину, а не кто то за них, и желательно с синей печатью банка.
Гость
27 июля 2016, 04:45
Гость
26 июля 2016, 22:54
Попросите у автодиллера платежку показать, по которой они оплатили вашу машину, а не кто то за них, и желательно с синей печатью банка.
кредитные деньги уходят с расчетного счета такой же платежкой, как и не кредитные. и это ничего не гарантирует, независимо от оплата, машина может попасть в залог.
Гость
27 июля 2016, 09:37
Видимо у этого Стерлингова все так плохо, что его постоянно пиарят.
Гость
27 июля 2016, 10:10
Что за бред? Человек даёт вменяемые комментарии. Тут много юристов, видимо у журналистов свой список. Или вы завидуете, что у Щербинина берут комментарии, а у вас нет?
Гость
27 июля 2016, 10:23
С таким набором фамилий - немудрено. Вот у Фунтова, Двуххвосткина и партнеры все отлично.
Гость
27 июля 2016, 23:05
Гость
27 июля 2016, 10:10
Что за бред? Человек даёт вменяемые комментарии. Тут много юристов, видимо у журналистов свой список. Или вы завидуете, что у Щербинина берут комментарии, а у вас нет?
Свой список)))) Это платная услуга!
Гость
27 июля 2016, 03:24
Советую почитать. ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН -АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 27 апреля 2015 г. по делу N 33-6392/2015 МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД - АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 6 октября 2015 г. N 33-36939 ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД - АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 26 ноября 2015 г. по делу N 33-12796/2015 ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД - АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 23 июля 2015 г. N 33-3998/2015
Гость
27 июля 2016, 09:08
А в двух словах?
Гость
27 июля 2016, 23:04
Гость
27 июля 2016, 09:08
А в двух словах?
Банк оставили с носом. Простите в трех))).
Гость
27 июля 2016, 12:07
а какой банк то? ООО Транслизинг - лизинговая компания, она кредиты не выдает. Чтобы заложить автомобили они должны быть собственностью, а у импортера кто-то данные авто выкупил? ПТС импортер без оплаты не отдаст.
Гость
27 июля 2016, 12:35
Таурус Банк, который уже не существует. От его имени агенство страхования вкладов какое-то выступает.
Гость
27 июля 2016, 12:51
Таурус Банк
Гость
26 июля 2016, 23:41
новое жильё то же может быть под залогом?
Гость
31 июля 2016, 16:36
запросто
Гость
27 июля 2016, 14:24
Полная чушь, если машина куплена с птс, то все вопросу к дилеру.
Гость
27 июля 2016, 14:50
Вот именно.все вопросы к дилеру,но прошло уже 2 заседания(1-май,2-26 июля,3-назначено на 27 сентября),а дилер не является(эталон авто),поручители (директор,учредитель) не являются,а мы выслушиваем от управляющего претензии к нам в виде 1млн.300т.Конкурсному управляющему в Москве нужно же как то зарплату себе делать,вот он и старается( с нас физ.лиц проще же деньги взыскать). Дальше ещё интереснее будет(введена процедура наблюдения на Эталон-Авто,закончится всё банкродством),и нас пульнут на Арбитраж(года 3 будем ждать чем закончатся наши отчуждения на авто).НАШ СУД САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ,
Гость
27 июля 2016, 15:34
Прежде чем обвинять дилеров надо иметь решение суда.А если внешнее управление разорившегося банка решило отжать машины,за которые дилер перевел клиентские деньги?
Гость
27 июля 2016, 15:55
Никто ни кого не обвиняет, но придти на заседание суда и вступить с представителем внешнего управления разорившегося банка в прении и доказать ( бумаги по переводу клиентских денег с эталон авто в нехороший таурас банк существуют), что этот 1млн.300т.накручен незаконно,я думаю справедливо. А мы сейчас доказываем что мы не крайние. Мы же верим в официальных дилеров (хоть и тщательно всё проверяли на тот момент).
Гость
26 июля 2016, 18:04
Сегодня будет сюжет на ОТВ, 18.30 или в 21.30. посмотрите.
Гость
26 июля 2016, 20:30
Не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
26 июля 2016, 20:49
При покупки новой машины подписываешь договор купли -продажи, с салоном в котором том числе, котором написано ,что машина не заложена,обременений и претензий третьих лиц нет ,.значит покупателей намеренно ввели в заблуждение.Такие дела надо судить присяжным ,а не районным судьям.
Гость
26 июля 2016, 21:34
Я в 2013 покупал джип на радонежской, менеджер сказал что все машины в залоге у банка, вы платите деньги, мы их отдаем банку и забираем пс, то есть через пару дней, а они в это время ставят на машину дополнительное оборудование, все понятно и честно. А в данном случае мошенничество, к которому банк явно причастен.
Гость
27 июля 2016, 04:11
Согласно информации, размещенной на сайте Курчатовского районного суда, истец - "Таурус Банк (АО) в лице конкурсного управляющего-Государственной Корпорации "Агенство по страхованию вкладов". А если верить информации сайта , "Приказом Банка России от 24.04.2015 № ОД-886 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Таурус Банк (акционерное общество) Таурус Банк (АО)" ... "Кроме того, на протяжении 2014 года и I квартала 2015 года кредитная организация была вовлечена в проведение транзитных сомнительных операций, а также операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах". Вот такие пирожки получаются.