17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

4 авг 2016 в 16:25

двацаху сделайте да отстаньте от народа.

ОТВЕТИТЬ
ЕВГЕН
4 авг 2016 в 16:25

Ну тогда и тем пешикам по пятаку пусть выписывают которые в неположенных местах летают!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 16:26

Вот когда введут работающую систему штрафов для пешеходов, тогда и поговорим. Рассказы про статистику - это все хорошо, но давайте тогда быть честными, выложите цифры, в каком количестве аварий виноваты пешеходы (переходили на красный, переходили в неположенном месте, внезапно выбежали из-за препятствия, в темное время суток не имели сигналок на одежде и т.д.)? Не уступают дорогу на пешеходниках сейчас - это совсем уж отморозки или раззявы, а вот что творят пешеходы и никакой на них управы нет.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 16:27

Работа ГИБДД должна быть направлена на профилактику нарушений, связанных с наездами на пешеходов, но наши доблестные стражи правопорядка пекутся только о выполнении плана по штрафам, поэтому стоять предпочитают ПОСЛЕ пешеходного перехода, чтобы наказать водителя. Т.Е. если водила снесёт пешехода - они это просто зафиксируют и накажут. Почему экипажи не стоят ПЕРЕД переходом??????

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 авг 2016 в 16:27

Большинство наездов происходит не из-за того, что водители не знают Правил дорожного движения, а потому что пешеходы их не знают! Считают, что у них девять жизней и ломятся под колёса где ни попадя... А виноваты, конечно же, опять водители! Увеличьте штрафы пешеходам до 5 тысяч, чтоб неповадно нарушать было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 16:33

Да,что толку увеличивать штрафы, если их выпписывают только при видеофиксации и при засадах ГИБДД.На каждый переход камеру не поставишь.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 16:36

давайте сделаем 50 км/ч, тогда весь меридиаан, свердловский проспект ВСТАНЕТ, будете в пробках сидеть и дышать.. Тут нужно ограничивать скорость на узких улицах в городе, где много народу, много припаркованных машин.
А на таких дорогах, например тот же выезд из челябинска на м5, зачем там 50км/ч, там можно и 90 разрешить, так как пешеходов почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 16:38

5000 штраф водителю и компенсация лечения за человека, который не знает правил, вылетел из-за препятствия, не смотря по сторонам и по сути прыгнул под колеса .. (500р штрафа если поймают)

что интересно
3 пункта про пешеходов водители то знают.. чаще всего.. а вот знают ли 7 пунктов пешеходы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 16:39

Пешеход знать, а тем более соблюдать правила не обязан и не должен. И не будет! Так вам заявит любой из всегдаправых.
А поэтому нужно полностью убрать из правил главу про обязанности пешеходов, как устаревшую и не отвечающую современным реалиям. И конечно же, еще больше повысить штрафы для водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 16:41

значит велодятлов на пешеходном переходе давить можно, если он едет по пешеходному переходу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 16:42

в краснодарском крае там джигиты, там действительно надо конские штрафы вводить. Но там такое панибратство. молодой пацанчик по встречки всех обгонял, через сплошную распугивая народ. Гаишники остановили ручки пожали друг другу и дальше погнал семерка в круговую за тонирована была. Какие там нафиг штрафы местные своих не трогают.

Гость
4 авг 2016 в 16:44

пешеход всегда прав-пока жив... Когда же и пешеногов начнут штрафовать за ходьбу где попало? Водителю и так тяжело: управляешь средством повышенной опастности, объезжаешь ямы-колдобины, смотришь за другими водятлами,которые подрезают-обгоняют-на красный скачут... а тут еще и пешеходы уверовавшие в свою бессертность и главное совершенно безнаказанно нарушают тут и там пдд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 16:44

пешеход всегда прав-пока жив... Когда же и пешеногов начнут штрафовать за ходьбу где попало? Водителю и так тяжело: управляешь средством повышенной опастности, объезжаешь ямы-колдобины, смотришь за другими водятлами,которые подрезают-обгоняют-на красный скачут... а тут еще и пешеходы уверовавшие в свою бессертность и главное совершенно безнаказанно нарушают тут и там пдд...

Гость
4 авг 2016 в 17:02

От "наезда" защитят только друзья.

Гость
4 авг 2016 в 17:02

как только станет 5000 гаишники будут пастись у переходов и прятаться естес.отличная кормушка пополнения в бюджет области

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
4 авг 2016 в 17:03

Пешеходов не кто не учит как следует ходить! А правила для водителей надо редактировать! Все поднятие штрафов приводит не к безопасности кого либо а к поборам! Пешеходы идут на красный и даже на не регулируемом переходе, Просто не смотрят некуда а просто бегут! Пешеход в 100 метрах от машины а водитель виноват что не остановился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 17:08

Вот и сразу найдутся люди что бы на этом заработать!Подстав будет больше.

Гость
4 авг 2016 в 17:11

Цены на сигареты повышаем - "типо" боремся с курением, штрафы повышаем - "типо" делаем безопаснее дорожное движение, продукты дорожают потому, что "типо" стали качественнее в отличие от импортных, услуги ЖКХ дорожают - "типо" качество услуг повысилось и т.д.... так можно бесконечно продолжать... Под разными предлогами продолжается набивание карманов чинушей, которые получают просто космические зарплаты из общего котла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 17:16

Смысла нет. При действующих сегодня 1,5 рублей за непропуск водители всегда останавливаются если за зеброй стоит гаишник. А если его нет, то некому выписать штраф, что на 1500, что на 5000.

Гость
4 авг 2016 в 17:32

Людей не от наездов надо защитить, а от клоунов в думе!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 17:33

Водитель должен иметь с собой ВУ, по которому выясняется личность и выносится постановление.
Пусть обяжут лучше иметь паспорт пешехода, чтобы за прыжки по проезжей части тоже отвечали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 17:37

Нормальная тема, у нас там где пешеходов сбивают ставят не светофор а камеру, так что можно и за пешехода брать как за проезд на красный.

Гость
4 авг 2016 в 17:54

Ага, не пропустил пешехода, ступившего через 6 ПОЛОС на дорогу- ЗАПЛАТИ 5000 РУБ.
Я понимаю, когда нагло не пропускают пешеходов. Но у нас же все так - к чему либо ПРИДРАТЬСЯ, также как с заездом за стоп-линию на 1см. СМЕШНО!!! ПОЭТОМУ ЗАВИСЛА СТРАНА В ЗАКОРЮЧКАХ БУМАЖНЫХ, в ЗАКОРЮЧКАХ ЖИЗНЕННЫХ.

Гост
4 авг 2016 в 17:57

Статистика такая ...у кого больше денег под того она и ляжет

Гость
4 авг 2016 в 18:09

И чего только власти не придумают - лиш бы не ликвидировать нерегулируемые пешеходные переходы. Переходы должны быть со светофором или надземными или подземными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:09

банальный сбор средств.
привыкли к ценнику 100$ за баррель, делать не чего не умеем и не хотим,что остаётся,только отжимать собственное население покрывая всё "заботой" о нём же.

Гость
4 авг 2016 в 18:15

НИКАКОЙ штраф не может спасти пешеходов пока ВСЕ "настоящие водители" СОЗНАТЕЛЬНО ИГНОРИРУЮТ ПДД, ездя по принципу "ему больнее - пусть и уворачивается как хочет" и оправдывают себе подобных крича "вдругпадкалёса бросился аниасанавитьмгнавенна" даже про стоящих на ОСТАНОВКЕ пешеходах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:22

На трассе М 4 около Воронежа полно нерегулируемых п. переходов. Это переходы самоубийц.

За пьянку за рулем уже уголовку ввели. Всё равно ездят под шофе. Наезды на пешеходов случаются не потому, что водитель его не пропускает, а чаще из-за того, что он его не видит или не успевает остановиться, в том числе и по причине превышения скорости. Не поможет увеличение штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:25

Пешеходов от наезда защитят не 5000, а их собственный мозг, который надо включать переходя дорогу, их внимательность, и соблюдение ПДД не только водителем, но и самим же пешеходом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:27

Рост штрафов и налогов должен быть соизмерим с ростом благосостояния граждан, первое сыплется как из рога изобилия со вторым у нас пока проблемы.. об этом все молчат и это устраивает власть придержащих

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:44

А водителей кто защищать будет, чаще пешеходы сами виновниками бывают , а страдают водители

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:47

Полностью поддерживаю ЛУЧШИЙ КОМЕНТАРИЙ ! Самый злостный нарушитель ,это ПЕШЕХОД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:47

интересно когда законотворцы такое предлогали они вообще статистику дтп с участием пешеходов смотрели ?
Так то в 42% дтп с участием пешехода виноват сам пешеход .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 18:49

Машины это металлолом движение людей -пешеходов должно быть на первом месте,а потом все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 19:13

Проблема в основном не в водителях а в пешиходах, они БЕЗНАКАЗАННО нарушают.Даже если ГАИшник увидит нарушение он его не заметит ведь штраф 500р а то и просто предупреждение, а с водителя он получит В РАЗЫ больше, но для наших законодателей это по барабану. Интелект законотворцев активно стремится к нулю! Сделайте равный штраф для пешехода и водителя! И дайте устоновку ЛОВИТЬ пешеков нет паспорта или другого документа позволяющего установить личность в отдел. Количество ДТП с пешиходами сократится раз в цать.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 19:15

Первое правило для пешехода - выходи на проезжею часть убедившись что тебе уступают дорогу и тогда ни каких пострадавших не будет . ведь когда водитель едет по главной при подъезде к перекрестку он все равно на право - налево смотрит

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 авг 2016 в 19:36

1. На перекрестках практически все водители пропускают пешеходов. Это факт.
2. В Челябинске всего одно место, где полиционеры "ловят" пешеходов - это светофоры напротив главного здания ЮУрГУ.
3. И, конечно же, реаально БЕСИТ когда, например, на Ун.Набережной народ лезет через 8 полос на стоянки авто. Или бабулька, подняв свою клюку ползет через улицу и еще и возмущается.

Гость
4 авг 2016 в 20:11

Сколько комментов от разгневанных водятлов. А я предлагаю за любое нарушение против пешехода, как угрожающее жизни человека, - сразу лишать прав. Какие могут быть 5т.р., если водитель едет на человека? Сразу с дороги уберутся особо нервные и особо тупые, а также не знающие ПДД. Вот тогда будет вполне нормально жить и пешеходам и нормальным водителям.
Всем считающим, что пешеходы нарушают больше, а ГИДД подтасовывает статистику - предлагаю вылезти из машины и месяц походить пешком. Тогда реальная картина и будет видна.
P.S. Лично мне особенно нравятся сами водители, перебегающие улицу в неположенном месте, вот уж кто, видимо, считает себя защищенным ВУ, лежащим в кармане.

ОТВЕТИТЬ
наркоман
4 авг 2016 в 20:26

Статистика такая - за январь-июнь 2016 произошло всего 72886 дтп. Из них 22629 - дтп с пешеходами. Из последних - по вине водителей 12586, по вине пешеходов 9237. На пешеходных переходах - 7578 случаев. Согласно этим данным, авторы поправок нагло врут. Все цифры в открытом доступе, в таблицах, желающие могут проверить http://www.gibdd.ru/stat/

Гость
4 авг 2016 в 20:32

Так все таки обязан уступить дорогу пешеходу ступившему на проезжую часть или тот кто подошел к переходу, но еще не ступил тоже?

В статье пункт 1 гласит "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути)"
Тут как то сотрудник гибдд уверял , что сейчас правила изменились и пешеходу необязательно наступать на проезжую часть, а достаточно подойти к краю проезжей части и уже его обязаны пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 20:33

Вот лучше бы сделали так что водитель нарушил 5000р штраф пешеход нарушил пробежал на красный сигнал светофора и т.п 5000р штраф вот тогда станет меньше проблем на дороге с пешиходами. А то что ввели только для водителей не чего не поменяется. Нужно делать двухстронний штраф где будут виновата одна или другая сторона.

Гость
4 авг 2016 в 20:48

Симуляция бурной деятельности за счет автолюбителей. Подземные и надземные переходы построить недано? На весь ЧЛБ 2,5 надземных и 4 подземных перехода, которые построили в СССР. Автостраду открывают с нарушениями- с НПП. Может сначала инфраструктуру улучшить, а потом штрафы поднимать?!

Гость
4 авг 2016 в 20:49

кто о чём!5000 за непропуск на регулируемом или нерегулируемом пешеходном переходе!

Гость
4 авг 2016 в 21:20

А сам Соколов и вся чиновничья элита летит со спец сигналами по сплошно под сотку, а мы будем 50 ездить по городу и выезжать на работу за три часа, дороги сделайте и развязки с пешеходными переходами тогда и давить некого будет, а вам бы все запретить да оштрафовать!!!

Гость
4 авг 2016 в 22:50

Когда пешеход будет на равных отвечать перед законом тогда можно и говорить о безопасности ,Хотя,,,,,

4 авг 2016 в 22:52

Всё легко и просто, в каторый безчётный раз убеждаюсь: НЕ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА, А НАРОД ДЛЯ ГОСУДАРСТВА.
Буть оно не ладно, такое государство.

Гость
4 авг 2016 в 22:54

надо подземные переходы делать, а не дурью маяться.

Гость
4 авг 2016 в 23:04

вообще идея сделать равный штраф пешикам и водителям нормальная. Тем более процентов 80 пешиков скачущих через дороги на красный, или в местах где нет пп имеет права и бегает через дороги так же как и на машине катается - используя придуманные для себя пдд. Таких можно и как пешиков, и как автолюбителей штрафовать

Гость
4 авг 2016 в 23:20

Таким образом, надо ликвидировать упоминание в статье 1079 Гражданского кодекса упоминание о транспортном средстве. Пешеход, придя домой, и засунув два пальца в розетку - не прав по отношению к энергетической компании, а как вышел на дорогу, нарушая ПДД, так виноват автомобилист, а почему-то не он сам.