Комментарии к публикации «ГИБДД открыла сезон охоты на авто с ГБО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ390
Гость
12 авг 2016 в 17:17

Депутатов к стенке,а также нефтяных алегархов,да и полициев туда же. Ну куда не взгляни все против народа и ради обогащения себя.

Просто Вася
12 авг 2016 в 17:15

Реально же за...одолели,от того,что зарегистрирушь в ГИБДД,ни на что не повлияет. Скоро запах в туалете лицензировать придёться. Народ пока терпит.

12 авг 2016 в 18:54

Это как с установкой счётчиков воды - подождали, пока все установили, а потом ввели ОДН:-)

Гость
12 авг 2016 в 17:07

Очередная открылась кармушка для взяток.Кто то пролабировал опять очередной платон ,с уклоном на газ.А как же призывы Медведива о переходе авто на газ в место бензина.Опять Власть не хочет слушать народ.Значит пришел черед замены власти.

Александр
12 авг 2016 в 19:13

Наша страна никогда не изменится, к власти приходят новые у****и меняя старых со своими идиотскими идеями, как н****ть народ все это узаконивают и ни кто ни когда не встанет против, так как малейшее сопротивление системе, очень быстро подавят, миллиарды гребут за фоторегистраторы развешанные на всех участках дорог, гбо ставят бедные люди, которые хотят хоть, как-то сэкономить и тут на тебе новый закон, делающий это невыгодным, а скоро новый закон на земельные участки, свои дома, скоро будет выгодней в квартире жить, чем в своем доме

Гость
12 авг 2016 в 18:55

Не понимаю почему ГБО считается изменением в конструкции автомобиля, где все эти регламенты почитать? По сути в конструкции ничего не меняется, все остается на месте, появляется лишь дополнительное оборудование. Раз на то пошло, то можно докапаться и до установки аудиосистемы в машине.

Гость
12 авг 2016 в 20:54

ДОСТАЛИ. ОСАГО не купить, за гбо плати, за кап ремонт плати, платон плати,обще домовые плати. Все на простых людей повесили. Ну ни чего, БОГ он все видит.

Гость
12 авг 2016 в 20:03

РЕБЯТ ЭТО РОССИЯ ЗДЕСЬ ПОСЛЕДНИЕ ТРУСЫ СНИМУТ И СКАЖУТ ЧТО НЕ ПОГОСТУ .

Гость
12 авг 2016 в 18:21

ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДРО!!!!!!!!!

ОНИ ЕЩЕ ПРИДУМАЛИ 1 000 000 000 1 СПОСОБ ВАС НАПЯЛИТЬ!

ВАМ ЖЕ НРАВИТСЯ!

Гость
12 авг 2016 в 18:01

КРОМЕ НЕУДОБСТВ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ВСЕ!
ЗАТРАТЫ НА БЕНЗИН 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ГАЗ! СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВЫРАСТИТ ДАЖЕ ХЛЕБ В МАГАЗИНЕ!
МАРШРУТКИ ПОДЫМУТ ТАРИФ НА БЕНЗИНЕ ЕЗДИТЬ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО ДОРОГО!

ЛИЧНО Я НЕ БУДУ БЕГАТЬ НИЧЕГО ЛИГАЛИЗОВЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!
СНИМУ ГАЗ И ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ !!!!!!!!!!! КОРМИТЬ УРОДОВ-ЛИГАЛИЗАТОРОВ НЕ БУДУ!

В КАЗАХСТАНЕ БЕРЕШЬ ДОКУМЕНТЫ ПРИХОДИШЬ В ГАИ ПЛАТИШЬ 400 ТЕНГЕ И ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ПРИХОДИШЬ МЕНЯЕШЬ ПТС И ПАСПОРТ! И ВСЕ!

А МНЕ ЗНАЧИТ НАДО ДЕНЬ ПОТЕРЯТЬ НА СНЯТИЯ ГАЗА +2000 РУБЛЕЙ
ПОТОМ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬ ПРОЙТИ СВЕРКУ
ПОТОМ ПОТЕРЯТЬ ЕШЕ ДЕНЬ В ГАИ
ПОТОМ ПОЕХАТЬ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ+ЗАПЛАТИТЬ 10 000
ПОСТАВИТЬ ГАЗ 5000
ПОЕХАТЬ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ
ПОТОМ ПОЕХАТЬ В ГАИ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬ+ ЗАПЛАТИТЬ ПОШЛИНЫ

И ТОГО МИНИМУМ 17 000 РУБЛЕВ! ВСЕ ИДУТ ЛЕСОМ СТРОЕМ!

ПУСТЬ ЗАПРАВКИ НОВАТЕК ЗДОХНЕТ!

Гость
12 авг 2016 в 21:16

Заехал в ГИБДД.
Реально, нужно посетить 6 различных пунктов и потратить минимум 5 рабочих дней и 15 000 рублей. Мне ГБО стоило 20 т.р. с установкой.
Это если все пойдет без проблем. Сами установщики говорят что обычно месяц.
УГИБДД вобще принимает два раза в неделю по три часа.
Т.е. ни с того ни с сего я должен потратить месяц своего рабочего времени и сумму почти равную стоимости самого ГБО. Да меня с работы выгонят, не могу я себе позволить месяц (да и неделю тоже) не работать. Нас специально загоняют в невозможные условия, специально делают преступниками.
Ни кто не будет легализовывать оборудование пока не будет простой, понятной и прозрачной процедуры. Как в том же Казахстане.

Гость
12 авг 2016 в 17:08

вот она власть во всей своей красе,опять бабло стригут(((((((((((((((((((западня реальная для водил.

Гость
13 авг 2016 в 00:41

Хочешь сэкономить? На тебе по рукам! Бедный должен жить ещё беднее - вот девиз нашего правительства.

12 авг 2016 в 19:23

Хорошо было бы, если бы все всё всегда делал правильно. Но... конечно же, как всегда в России, НО есть. И очень большое. Вернее, дорогое. Во первых, если оборудование работает исправно, то, очевидно, смонтировано но правильно. Тогда зачем нужен его демонтаж? Можно было бы просто узаконить, скажем, после осмотра и тестирования без демонтажа. Куда как дешевле. Во-вторых, а не о ... ело ли наше государство со всевозможными пошлинами??? Уж пошлее и жаднее нашего государства не в мире, в во всей вселенной не сыскать. Готовьтесь, граждане России, скоро будут пошлины на воздух, на использование воздуха, на право использования воздуха, пошлины на вдох, пошлины на выдох, пошлины на право дышать воздухом, пошлины на право дышать лёгкими, пошлины за техосмотр лёгких, .... В общем, мужайтесь. ЕдРО нас точно скоро угробит. Кстати, пошлины за проаво быть похороненными, за место на кладбище, за право иметь место на кладбище тоже будут. Ждите, скоро уже.

Гость
13 авг 2016 в 10:57

Это что за государство такое, которое одним росчерком пера законопослушных граждан превращает в нарушителей.Совсем с головушкой плохо...

Гость
12 авг 2016 в 16:57

100 ПУДОВ ЗАКАЗ НЕФТЯНЫХ АЛИГАРХОВ ...

14 авг 2016 в 11:32

Просто свинство и издевательство!!! Не было ни каких отметок ни кто их не ставил и не требовал!!! Просто очередной способ срубить блабла на ровном месте(((
Можно было бы понять , если бы обязали всех у кого стоит гбо пройти БЕСПЛАТНО!!! Его аттестацию и получить бумажку что все в порядке а потом уже при перерегистрации делать отметки в сор и птс , упущение не автовладельцев а именно тех кто этим раньше не замлрачивался , закон не имеет обратной силы, было разрешено или не было запрещено когда устанавливалось!!! В чем вина пользователей гбо?
Если в суд не пойдут массово опять будет очередной беспредел как с тарифами осаго , ЖКХ( и тп (((
Надо не в инете писать а в суде свои права отстаивать!!!
ИМХО

15 авг 2016 в 08:23

Братья по топливу, а давайте ка выйдем на забастовку!!! Нас в челябинске тысяч 70-100 не меньше! чего тушеваться?! Вон гор- и обл - администрацию обставим по кругу своими железными конями, и пусть попробуют не прислушаться!

Гость
12 авг 2016 в 17:23

лиш бы жизнь отравить,ободрать.Поршивые депутатики. А в некоторых регионах сняли налог для машин на газу.

Продолжайте
12 авг 2016 в 22:51

Продолжайте голосовать за Единую Россию!)

олег
14 авг 2016 в 17:48

а чего ожидать от власти,когда премьер говорит учителям что если мало вам 15тыс руб иди в малый бизнес.помоему этим сказано все.мы нах.... не кому не нужны,просто быдло которое надо отжать по полной!!!

Дмитрий
13 авг 2016 в 23:36

Странно, за ГБО мозг выносят, а за предпусковой подогреватель ни кто ни чего не говорит, хотя "переделка" не менее серьезная чем ГБО, порой сложнее.
Бред какой то.

Гость
12 авг 2016 в 19:17

маразм не знает границ. каждому владельцу авто надо получить заключение технической экспертизы.... Зачем КАЖДОМУ владельцу одинаковой газели, ВАЗа или ГАЗа показывать эксперту машину и получать разрешение? Зачем перед этим ехать в ГИБДД? Опять очереди, деньги и сборы (поборы!). Неужели нельзя на серийные российские автомобили опубликовать список ДОПУЩЕННЫХ к установке ГБО??? И совсем другое дело ино... и прочие другие редкие марки, здесь проводите экспертизу. Сильна поговорка: "хотели как лучше, получилось как всегда"(Черномырдин).

123-й
12 авг 2016 в 16:55

ГАИшнкики козлы, и наши законодатели - недоучки!!!

13 авг 2016 в 10:11

Официозом провести ГАЗель стоит порядка 18 тыров, и 3 недели беготни. Машина при этом не работает, т.к. ты то делаешь сверку, то снимаешь ГБО, то делаешь сверку без ГБО, то гонишь ее в какой то "сертификационный сервис"...
Через контору, кою любезно подсказали в...не будем тыкать пальцами - 23 000. Через 2 дня получаешь бумаги, сдаешь их в ГИБДД, и через неделю идешь и меняешь СОР и ПТС.
Ни сверку, ни снять-поставить ГБО, нихрена не надо. Никаких телодвижений.
Даже бумажки сдаешь и получаешь в отдельном окне без очередей в тихий час.
Спрашивается, насколько красив сей развод?
В Челябинске сколько Газелей? А сколько частников на личных авто?

Гость
13 авг 2016 в 09:34

А теперь догадайтесь с первого раза кому принадлежат все эти разрешительные конторы?

Гость
13 авг 2016 в 11:43

Правительство-это крыша олигархов,часть их засела в думе или поставила там своих доверенных.Они не могут создавать законы мешающие их бизнесу и процветанию.Народ-это инструмент для обогащения.Акционерам ЮКОСА выплачиваем 50млрд. долларов годовых,Роттенбергам помогаем с "Платоном",Русской медной компании с "Томинским ГОКом",а ГБО и проблемы с ним,вообще мелочь на содержание садовников!Есть маленькая надежда в сентябре сказать народу,что не мы ЕДИМ РОССИЮ,а если у партии с подобным названием будет 90% -ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!

Гость
12 авг 2016 в 17:09

Технический регламент могут пройти за один день не более двадцати автомобилей в ГИБДД. В Челябинске около 100.000 авто на газу, это значит все владельцы узаконят газ примерно через 3500 лет. Надо Задорнову позвонить.

Гость
12 авг 2016 в 20:00

вот у**ды все на дороги перекрыть как дальнобойщики и пройдёт это лишние взятки ктото дома не достроил

Собирался ставить газ
13 авг 2016 в 09:35

Я вот не понимаю, большинство кто ставил газ делали это в ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ фирмах, которые имеют законное право, данное им государством, работать с газом!!! Почему надо еще какие-то проверки проходить и разрешения получать??? Всегда был за ЕДРО, теперь подумаю.

13 авг 2016 в 11:35

Приехал на опрессовку баллона, на Шадринскую, а мне говорят не будем опрессовку делать. У тебя тороидальный баллон - импортный. А правительство действие сертификатов иностранных компаний с 2016 года отменило. Убирай импортный и покупай-ставь отечественный. Иначе документов не будет.
Купил. Поставил.
В ГИБДД для оформлении документов выделен ОДИН ! кабинет, ОДИН раз в неделю на всю область! Люди организуют очереди на улице. Таких очередей может быть несколько. Потом уже у кабинета разборки до драк доходят. Гаишники аккуратно, что бы плюху случайно не получить проходили мимо.

13 авг 2016 в 01:00

Получается если заплатить то можно. И с тем же самым оборудованием. А пока не заплатишь то не законно. Так что ли?

12 авг 2016 в 20:02

Усе сядем на 15 суток- камер не хватит и тюрем. А вообще это полное уродство со стороны чиновников. Ну чего добиваетесь то,чего спокойно не живется?

Гость
14 авг 2016 в 09:15

Сделать депутатам зарплату как у народа, тогда я бы по смотрел на них. Привязать их зарплату к нашей и будем все рады.

14 авг 2016 в 22:28

Когда же нажрутся эти Т...И???

Гость
13 авг 2016 в 11:48

Странная политика у государства, если есть фирмы которые имеют лицензии на установку и все сертификаты на оборудование, то почему обычный потребитель заплатив деньги за установку сертифицированного ГБО, обязан теперь побегать по кабинетам и спросить ГИБДД можно ли устанавливать, заплатить еще денег на всю эту легализацию. Вопрос один для чего тогда эти фирмы? кто им дал лицензию на установку? и почему сразу этот вопрос нельзя решить в такой фирме.

Гость
12 авг 2016 в 17:03

Вот уроды.

Гость
13 авг 2016 в 12:13

Что сказать Дрявая страна. Сколько бы мы здесь не описывали и не возмущались, все равно будет так как они сказали. вот так. Но если встанет весь народ всей страны, то им никуда не деться, да только он не встанет, у кого то семья у кого то ипотека. ПРосто станет богатый богаче а количества бедного населения больше. вот и все

Гость
12 авг 2016 в 21:11

они уже даже выборов не боятся!

мама Лена
12 авг 2016 в 19:29

Ищем кандидата в ГД, который решит данный вопрос!

13 авг 2016 в 00:02

блин сколько можно уже народ обдирать ,сидят эти слуги народа и думают как еще ободрать,а эти гаишники у них одну кормушку забирают они себе новую придумывают,люди которые с головой плохое гбо себе не поставят знают чем это грозит а вот гаишникам только тема для отЪёма денег,блин когда же будет нормальный правитель который хоть капельку будет болеть за народ который его содержит

Гость
14 авг 2016 в 09:07

Депутаты, Да какие-же они народные, ничего не сделали для народа на все поднимают платежи и с каждым годом выдумывают новые. За единую Россию я уже давно не голосовал и не буду.

ленин
13 авг 2016 в 17:05

Через 4-е месяца 17-й год...сквитаемся...

Фото пользователя
15 авг 2016 в 08:15

Согласен поддержать митинг всеми доступными средствами, и позвать массу народа.
(увы, организовать митинг времени нет).

Но если надо денег собрать для его организации - то давайте это сделаем, с каждого по 50-100 рублей и вот уже приличная сумма.

Нужна большая рекламная кампания... И нужен организатор. Эй, кандидаты в депутаты, отличный способ пропариться и стать ближе к народу!

14 авг 2016 в 15:09

НАРОД ПОРА ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕНЯТЬ

Виталий
12 авг 2016 в 17:44

А выход есть как обойти?

Гость
15 авг 2016 в 10:06

Такое ощущение что мы народ враг номер один у нашего государства !

Гость
12 авг 2016 в 20:54

государи наши имеют нас как хотят,а я ещё налоги плачу,чтобы их содержать

Гость
13 авг 2016 в 00:20

Уже не знают как деньги с работяги срубить, каждый раз что-о новое придумывают

Гость
14 авг 2016 в 11:26

Я понимаю что надо соблюдать законы и т.д но почему все проще не сделать ? пошел заплатил налог , пришел в гибдд и все узаконил вот без этих вот этих вот согласований ?
Вообщем у наск все как обычно через одно место , РОСИИЯ одним словом

Гость
12 авг 2016 в 18:21

А разве инспектора гибдд имеют права останавливать и требовать открыть капот у меня с собой технологическая карта тех.осмотра когда я его проходил мне никто ничего про гбо не говорил на каком основании я должен открыть капот может кто подскажет

Гость
15 авг 2016 в 13:53

Подписываем все петицию. Постом выше.

Санек
13 авг 2016 в 09:02

Я вот лично не понимаю прикола про снятие уже установленного оборудования, Что нельзя пройти сверку с ним, и нельзя с ним получить заключение что на данный авто возможна установка газа. Должна же быть типа амнистии для уже установивших газ, упрощенная система легализации. А при нынешнем раскладе жди повышение цен на грузоперевозки, а соответственно на все остальное что эти машины перевозят, Ведь все мелкие перевозки осуществляют авто которые работаю на газу может не все но процентов 70-80 точно.

15 авг 2016 в 11:40

Я так думаю до праворуких скоро доберуться , их тоже не мало , а государство любит в больших масштабах стричь бабло

ГостьОлег
15 авг 2016 в 13:35

Почему нынешняя власть враждебна по отношению к своему народу? Только дай бабла.

13 авг 2016 в 23:02

Задним числом придумали новый побор.

Гость
14 авг 2016 в 20:05

надо на улицу выходить и бастовать

Гость
15 авг 2016 в 08:37

Наши избранники слышат голос каждого все на выборы

Петр
15 авг 2016 в 09:00

Вот что бывает когда одни идиоты пишут законы а другие их безропотно притворяют в жизнь.

Гость
12 авг 2016 в 17:22

Весёлая страна, чего уж там...

Гость
12 авг 2016 в 21:42

Нормально! Тогда владельцы кто с ГБО, идем после регистрации в экспертную организацию и проводим экспертизу л/сил. А экспертиза точно покажет что у меня не 109 л/с а 80 л/с и будем требовать внести ГИБДД эти сведения в ПТС и СТС. После чего, идем требовать обратно ранее оплаченные налоги и страховки с документами о первичной установке (как вариант), типа я вам переплатил за 10 лет - верните деньги - вот отметка в ПТС. Только это все долго муторно и дорого. Сотрудник ГИБДД не специалист по переоборудованию ТС , как он на дороге может определить на газу я еду или на дровах.

Гость
14 авг 2016 в 19:19

Ахаха... Теперь и до этих добрались. Кто следующий?
Можно, допустим, за неявку на выборы штрафовать на 5000 руб, пополнять бюджет.
Или работаешь не официально - штраф 8000! Чем не вариант?

14 авг 2016 в 21:27

Потом удивляются,почему мы такие злые!? Так у нас терпение на нуле! Искра пройдет и будет пламя,эти нелюди не соображают чтоль совсем что мы не украина и не домбас.......... или они умышленно войну провоцируют!?

Гость
15 авг 2016 в 08:23

В самом техническом регламенте ТР ТС 018/2011 есть несколько пунктов, знание которых поможет противостоять придиркам ГИБДД.

«74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение».

Тут налицо применение принципа «закон не имеет обратной силы», то есть никто не может вернуться во времени назад и сделать все так, как потребуется в будущем. Здесь есть основная точка отсчета: вступление в силу техрегламента с 1 января 2015 года, если автомобиль был выпущен раньше и у него были изменения в конструкции, то эти изменения проверке не подлежат.

Гость
15 авг 2016 в 09:21

Если взялись за ГБО, то тогда беритесь и за сигнализацию (не штатную) - тоже внесение изменений в конструкцию, дет. кресла - если в руководстве по эксплуатации автомобиля нет ссылки на то что в данный авто можно устанавливать кресла. бескаркасные дворники - наверное тоже не сертифицировались под конкретные автомобили. придумать можно много чего...

Гость
15 авг 2016 в 09:47

Ну Все теперь народ уж точно знает за кого надо голосовать. Спасибо партии родной мы знаем вашу заботу о нас. низкий вам поклон. до выборов

Гость
12 авг 2016 в 21:38

Устанавливал ГБО в феврале 2016 в "МАС" на Автодорожной. Никто даже не предупредил об этом изменении, хотя оно действовало с 2015 года (наверняка они знали). Предъявить им претензии, хотя бы на демонтаж, потаскать по судам, а там может они и все узаконят за свой счет. А вообще этот "Таможенный союз" должен распространяться на ввозимые, выездные, вносимые и т.д. изделия и товары через ГРАНИЦУ этого союза. И если я езжу по России и не лезу к "таможенным" соседям, то и ВСЁ, нефиг этот закон применять.

Гость
13 авг 2016 в 13:27

Кто против антинародных законов, видимо выйдет с транспарантами к избирательным участкам в грядущий день голосования.

Гость
14 авг 2016 в 20:11

народ, может в инете петицию "против" организуем, чтобы заметили проблему. надо хотя бы с этого начинать. у кого какие соображения и возможности на этот счет есть?

15 авг 2016 в 09:01

Власти нечего неделают,кроме того что бесконечно вводят пошлины,налоги,сборы.

Алексей
15 авг 2016 в 12:41

Так еще бы цены за эту легализацию ГБО как нибудь узаконили, а то по челябинску на легковой седан эта ... справка от 11 т.р. до 15 т.р., чем обосновывается цена спрашивается?! От балды зарядили цены!

Вадим
15 авг 2016 в 16:55

Из разряда "заставь дурака богу молиться..."
Чтож у нас всё через ж делается.
Надо как-то порядок наводить - так стимулируйте водителей, господа "слуги народные", упростите регистрацию, ГБО установленное до введения актуальных документов - регистрируйте без демонтажа и по упрощенной схеме. Для прошедших регистрацию - отмените транспортный налог.
Ну не померны же те требования и суммы, которые дерёте.
Чтож Вы народ то "в черном теле держите"!
Побойтесь бога!

Сергей
15 авг 2016 в 21:13

Ну уж за единую россию которая не единая голосовать точно не стану, достали законописатели окончательно, Жирика на них нет.

Гость
14 авг 2016 в 23:20

А ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ПЕТИЦИЙ!
НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ ЧТО БЫ ЭТО ПЕТИЦИЯ ПОМОГЛА! ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА В СТРАНЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ МАШИН НА ГАЗУ И С КАЖДОЙ МОЖНО ПОИМЕТЬ 10 000-20 000-30 000 РУБЛЕВ!
А СЕЙЧАС ОЧЕРЕДИ ВСТАНУТ БУДУТ ПРОСИТЬ 50 000!

И СМЫСЛ В ГАЗЕ ПРОСТО ОТПАДАЕТ!

ОТРАСЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОГИБНЕТ!
ЗАПРАВКИ
СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ У НАС "АЛЬФА" ДЕЛАЮТ!!!
БАЛЛОНЫ ГАЗОВЫЕ ВСЕ У НАС ПРОИЗВОДЯТ!

А ЭТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПОТЕРЯЮТ ДОХОД! БЮДЖЕТ ПОТЕРЯЕТ !
А НЕПОНЯТНЫЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ ЗАРАБОТАЮТ!
А КАК В МАЛЫХ ГОРОДАХ ГДЕ НЕТ ТАКИХ ЦЕНТРОВ???
НЕ МОГУ УЖЕ БОМИТ!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАКИЕ ТО УЖЕСТОЧЕНИЯ!!!

ГОТОВЛЮ ДЕТЕЙ К ПЕРЕЕЗДУ В ДРУГУЮ СТРАНУ!!! НЕЧЕГО В ЭТОМ ГОНДУРАСЕ ДЕЛАТЬ!

ГИБДД идет лесом
12 авг 2016 в 22:06

А почему не упоминается такая малость, что сотрудникам ГИБДД запрещено проверять техническое состояние автомобиля?
Погуглите, приказ по ним снимающий с них функцию контроля технического состояния автомобиля.
под капот он может заглянуть сверить номера и то......, но низачем более, насчет всего остального сотрудник ГИБДД не является техническим экспертом, что бы делать вывод об изменении в конструкции автомобиля, а значит выписывая штраф сам нарушает закон, можно тут же звонить в службу собственной безопасности и жаловаться на него.....

Гость
12 авг 2016 в 22:46

Заказ депутатов или нет. Факт останется фактом опять же не все попадут под гребенку, объясню- с ксеноном боролись как ездят на трассе так и ездят редко но метко как говорится, а по городу прокатишься так такое чувство, что тонировку разрешили... Они не одно дело до конца доделать не могут и все на новые "подвиги" их тянет... Ну остановят ну спросят ну штраф выпишут 500р все равно это дешевле будет для них чем на бензине...надо думать какие то радикальные меры...вы ещё начните проверять какое масло в двигателе рекомендуемое или веретенка...одним словом дураки!

13 авг 2016 в 00:03

А я переезжаю в другую страну. Ибо в Российке , все делается для ухудшения жизни народа.
Напишите в яндексе 'переезд в другую страну' инструкция для новичка. Может тоже кто-то решится переехать из этого Го..а , под название РАША!

установщик ГБО
14 авг 2016 в 12:53

А как же разобраться во всем и задать вопросы местной власти. Пусть они прокомментируют тот факт что Таможенный союз один для всех, а реализация регистрации у всех своя. В том же казахстане все намного проще, оплатив пошлину в местном МРЭО в ПТС вносят отметку, предъявив документы от установщиков. А у нас отправляют в НАМИ за заключением о соответствии? ОНО уже получено, когда машина получила ОТТС, и ГБО получило сертификат соответствия по приказу ЕАК №115, где в перечне есть транспортные средства на которые можно установить данное оборудование. так же у установщиков ГБО есть свои сертификаты на выполнение работ. Так вот зачем делать одно и тоже?
А теперь для всех: Ребята не видитесь на требования инспектора ГИБДД,он не имеет никаких прав на определение установленного ГБО, пусть свой приказ засунет себе в ...У. Проверить ГБО может инспектор технического надзора.

Гость
12 авг 2016 в 20:08

А кто то будет бороться с этим без пределом? Упростить как то эти легализации?
Бред!!!!

Газик
12 авг 2016 в 22:50

Рассматривается новое предложение , для газового оборудования в жилых помещениях (газовые колонки, горелки, огв, ) сроком эксплуатации на 10 лет, по истечения срока установка нового го.

Афоризмус
15 авг 2016 в 10:20

Интересно, что станет следующим по списку резко нелегальным? А так поле деятельности обширное, например всем покупать только шины одного производителя, за установку от других платить госпошлину, то же самое можно на топливе придумать))

15 авг 2016 в 10:55

Если оборудование установлено до введения закона но просто не вписано в ПТС почему его нужно демонтировать,???
Это то же самое что осаго за 1200???

михаил
15 авг 2016 в 16:51

сам установщик ГБО.Процедура регистрации в цене завышена в разы.Сертификационный центр контролирует установщиков. ГАИ контолирует сертификационный центр. Масло масленое.ГАИ работает один день в неделю по да часа.Из чего следует-переоформление займет месяцев 6.Идеотизм! Нас имеют по полной.Скоро в туалет сходить спокойно недадут.

Радик
13 авг 2016 в 00:28

Я в год проезжаю 10 000 на личном авто, а это 10 литров на 100км. соот. 100 литров на 1 000км. соот. 1 000 литров на 10 000км.
значится так 1 000 литров бенза по 33руб. за литр мне обойдутся в 33 000руб. в год! и я целый год езжу.
Ага установка газа 30 000руб. оформление 15 000руб. короче надо потратить 45 000руб. и у Вас газ чтобы проехать на этом газу 10 000 или 1 год для меня нужно авто заправить из расчета 40 литров газа на 330 км. соот. 120 литров на 1 000 км.(а как Вы хотели?) соот. 1 200 литров на 10 000км. значится так 1200 литров газа по 15руб за литр это 18 000 руб. за 1200 литров или 10 000км или 1 год для меня т.е
1 год на газу с установкой мне выйдет 30 000 + 15 000+ 18 000 =63 000руб
2 года 30 000 + 15 000 + 18 000 + 18 000 = 81 000руб
3 года 30 000 + 15 000 + 18 000 + 18 000 + 18 000 = 99 000руб.
а на бензе
1 год 33 000руб.
2 года 66 00руб.
3 года 99 000руб.
считайте сами нужен вам газ или нет?! в моём случае он начнёт "окупаться" на 4 год эксплуатации

Гость
12 авг 2016 в 23:02

продавал движок как лом знакомому ща проблемы с машиной

михаил
15 авг 2016 в 17:15

Нас имеют во все места но вы держитесь!

Память
13 авг 2016 в 00:02

Путин=Стабильность!

Гость
12 авг 2016 в 20:32

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Радик
13 авг 2016 в 00:50

это, забыл написать газ каждую осень "взлетает" в том годе "пик" был 17руб. за литр. В этом думаю 19-20руб. за литр (боюсь пророчеств) и имея авто на газу помните всё одно заводить и греть его надо на бензе, а это 20литров. в месяц.

Ость
16 авг 2016 в 17:21

С точки зрения инженера - всё правильно. Установка ГБО - изменение конструкции средства повышенной опасности (автомобиль), + к этому устанавливается оборудование повышенного давления... Так что не обессудьте... Если сделал надо всё сразу оформлять.
Вот только исполнение данного "казуса" как всегда выполнено через Ж*ПУ! Если автомобиль проработал с такими изменениями несколько лет, то оно скорее всего безопасно. Зачем демонтировать рабочие агрегаты? Показать кто в доме ХОЗЯИН? Так мы и так знаем. Скорее всего опять перегнули палку. Пройдет некоторое время и нам во всеуслышание объявят об ускоренной процедуре "узаконивания" данного изменения... но как и всегда это будет упираться в сокращение времени, но не в "уменьшение сбора средств" в пользу государства. Так уже было: всеобщая приватизация - повышение налога на имущество; узаконивание садовых участков - повышение налога на землю; и т.д. и т.п. Государству нужны ДЕНЬГИ, и оно их получит. Расслабьтесь!

Нексия на газу
12 авг 2016 в 21:18

а если сказать гаишнику, что я именно сейчас еду снимать ГБО, то штраф тоже будет?

Санек
12 авг 2016 в 22:08

Ребята а что с машинами ниссан, которые уже на ГБО у диллера????

Инга
13 авг 2016 в 01:43

а если владельцы авто с ГБО откроют сезон охоты на сотрудников гибдд?

12 авг 2016 в 18:14

Вот бабок поднимут компании по установке ГБО!!!

Гость
12 авг 2016 в 18:03

Будущее за электрокарами, проекты автомобилей с 1979 года заморозили

Гость
12 авг 2016 в 21:13

До джиперов побоялись докопаться(Дальний Восток на дыбы встал), решили до ГБО.

Гость
14 авг 2016 в 20:08

Так давайте все, дружно "ЗА" Единую Р...проголосуем.Ведь нам по-душе всё что творится - наше обнищание,коррупция,высказывания премьера (генсека этой партии) да мало ли......Утвердим её как партию единственную заботящуюся о нас с вами.Понесём свои оставшиеся от пенсии копейки в осаго,дор.налог,ужкх......Возьмём кредит и заплатим 23тыс.расплодившимся моментально конторам за возможность получить отметку о регистрации ГБО без всяких телодвижений.....Ура.Вперёд россия.

Дмитрий
15 авг 2016 в 11:24

Ребята, вы что, забыли, где живете? Расслабляться нельзя!

Гонщег
15 авг 2016 в 09:58

Когда пришли за владельцами тюнёных машин, вы ликовали - у вас машина сток, вы не гоняете, а гонщики вам жизнь портят. Когда пришли за джипермаи - вы снова апплодировали: ну как же, понаберут монстров в железном обвесе, полтора парковочных места отжирают во дворе. А когда пришли за вами, овощи, чем вы недовольны-то теперь? Вазелиньте жопу теперь и терпите унижения от банды гаишников, платите им деньги. А потом они ещё придумают, как вас, баранов, ещё подстричь.

Александр
12 авг 2016 в 23:00

Не могу понять где в статье КоАП РФ 12.5 ч.1 сказано про ГБО, разве газ запрещен у нас в стране? Или я чего то не пойму.