RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

729мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
390 комментариев к публикации

ГИБДД открыла сезон охоты на авто с ГБО

12 августа 2016, 16:03
Гость
Гость
21 октября 2016, 15:08
Смотрю-народ на взводе.Как бы дело не к революции подошло.Сам передвигаюсь на газу уже как 4 года.За это время машина проходила перерегистрацию 2 раза.Ни один мент при регистрации не спросил документы на ГБО и соответственно не поставил галочку в ПТС.Оборудование ставила лицензированная организация.Лицензия была выдана РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ.Сейчас получается я попал в другую страну,в связи с недействительностью лецензии.
Гость
16 августа 2016, 23:36
Ха. Вот еще Томинский ГОК если народ прошляпит, то и не только с деньгами придется расстаться. Вообще с жизнью. Как тараканов перетравят. На погосте народу место...
Гость
16 августа 2016, 23:25
Подниму ценники на расходку для предприятий, спросят почему, отвечу топливо подорожало. Они соответственно это в стоимость своих товаров включат. Вот и хлеб подорожал....
Гость
16 августа 2016, 17:21
С точки зрения инженера - всё правильно. Установка ГБО - изменение конструкции средства повышенной опасности (автомобиль), + к этому устанавливается оборудование повышенного давления... Так что не обессудьте... Если сделал надо всё сразу оформлять. Вот только исполнение данного "казуса" как всегда выполнено через Ж*ПУ! Если автомобиль проработал с такими изменениями несколько лет, то оно скорее всего безопасно. Зачем демонтировать рабочие агрегаты? Показать кто в доме ХОЗЯИН? Так мы и так знаем. Скорее всего опять перегнули палку. Пройдет некоторое время и нам во всеуслышание объявят об ускоренной процедуре "узаконивания" данного изменения... но как и всегда это будет упираться в сокращение времени, но не в "уменьшение сбора средств" в пользу государства. Так уже было: всеобщая приватизация - повышение налога на имущество; узаконивание садовых участков - повышение налога на землю; и т.д. и т.п. Государству нужны ДЕНЬГИ, и оно их получит. Расслабьтесь!
Гость
17 августа 2016, 16:27
С точки зрения инженера - неправильно. У ГБО есть сертификат соответствия, там указана применимость для автомобилей. Установочные центры также имеют сертификаты. Выходит масло масляное, одни и те же органы выдают сертификаты на то, что ГБО предназначено и может быть установлено на конкретный автомобиль, сертифицируют установщиков, но потом заставляют автовладельцев за их же счет проходить по сути ту же сертификацию снова. И тут не важно, повышенного давления оборудование или нет. Сертифицировали установщика, значит доверяете ему. Доверяют же им опрессовку баллонов? Иначе дойдем по перепроверки прохождения ТО и так далее.
Гость
18 августа 2016, 08:56
Гость
17 августа 2016, 16:27
С точки зрения инженера - неправильно. У ГБО есть сертификат соответствия, там указана применимость для автомобилей. Установочные центры также имеют сертификаты. Выходит масло масляное, одни и те же органы выдают сертификаты на то, что ГБО предназначено и может быть установлено на конкретный автомобиль, сертифицируют установщиков, но потом заставляют автовладельцев за их же счет проходить по сути ту же сертификацию снова. И тут не важно, повышенного давления оборудование или нет. Сертифицировали установщика, значит доверяете ему. Доверяют же им опрессовку баллонов? Иначе дойдем по перепроверки прохождения ТО и так далее.
А что и все документы впорядке? При чем тут проверки? Сделал - оформи до конца и забудь, а если не оформил, то терпи.
Гость
18 августа 2016, 10:39
Гость
18 августа 2016, 08:56
А что и все документы впорядке? При чем тут проверки? Сделал - оформи до конца и забудь, а если не оформил, то терпи.
В порядке. Терпеть абсурд и двойные поборы? За транспортный налог, акцизы на бензин? Голосуем за власть и терпим - отличный план!
Гость
16 августа 2016, 10:48
В день проезжаю 300-350 км в месяц около 9000 тысяц в год 100000 это на газу!расход газа 40 литров на 340 км по стоимости 600 рублей(это ваз 2109 1,5) 1860 уходит на газ на бензин бы уходило 32490!!!!!оформить ГБО стоит порядка 18000 тыс.+ когда приезжаеш в сервисный центр где устанавливал газ говорят у вас баллон старый надо устанавливать новый стоимостью 5000 и это только начало! в оконцове сумма оформения может взлететь до 30000!!!!!!!! за что??????отметка в птс?????
Гость
15 августа 2016, 23:56
Кстати, господа журналисты, вы бы разобрались, прежде чем писать. За ГБО никто на штраф-стоянку не заберет. Штраф-стоянка предусмотрена только при запрете движения, а это неисправность тормозов, рулевого управления и сцепного устройства (не берем во внимание пьянку и стоянку не там, где надо). А в нашем случае - запрет эксплуатации. Это значит, выдадут предписание устранить нарушение в 10-дневный срок и отправят ездить дальше. А через 10 дней надо будет явиться в ГАИ на осмотр.
Гость
15 августа 2016, 22:50
Я старый водила . Езжу на бензине .На газе не желаю ,так как опасно ,требует большего внимания к системе авто .Бензин хоть видно ,где протек ,а с газом сложнее. И при аварии с автомобилем может произойти взрыв .
Гость
16 августа 2016, 07:49
Да какой ты водила. Наездник.
Гость
20 августа 2016, 23:28
Как всегда сказки придумываете, при аварии бензин рванет раньше чем газ, болон в разы прочнее, если есть утечка то газ воняет.
Гость
15 августа 2016, 21:13
Ну уж за единую россию которая не единая голосовать точно не стану, достали законописатели окончательно, Жирика на них нет.
Гость
15 августа 2016, 18:39
А недавно сам президент и премьер призывал устанавливать гбо,экология,экономия и якобы будем снижать транспортный налог для установивших гбо ,так где же они ???? С народом которого гнобят !!! Да уж .........
Гость
15 августа 2016, 17:15
Нас имеют во все места но вы держитесь!
Гость
15 августа 2016, 16:55
Из разряда "заставь дурака богу молиться..." Чтож у нас всё через ж делается. Надо как-то порядок наводить - так стимулируйте водителей, господа "слуги народные", упростите регистрацию, ГБО установленное до введения актуальных документов - регистрируйте без демонтажа и по упрощенной схеме. Для прошедших регистрацию - отмените транспортный налог. Ну не померны же те требования и суммы, которые дерёте. Чтож Вы народ то "в черном теле держите"! Побойтесь бога!
Гость
15 августа 2016, 16:52
Слушайте,какой бред!!!!!Где народ хочет сэкономить,там быстро какой нибудь закон придумают,да так,чтобы подороже вышло!!! За что так нас ненавидят правители хр.новы??????
Гость
15 августа 2016, 16:51
сам установщик ГБО.Процедура регистрации в цене завышена в разы.Сертификационный центр контролирует установщиков. ГАИ контолирует сертификационный центр. Масло масленое.ГАИ работает один день в неделю по да часа.Из чего следует-переоформление займет месяцев 6.Идеотизм! Нас имеют по полной.Скоро в туалет сходить спокойно недадут.
Гость
16 августа 2016, 12:41
Вы очень далеки от процедуры, судя по всему. Домыслы на уровне жёлтой газеты.
Гость
15 августа 2016, 16:30
Дур дом прям... Цирк уехал а клоуны остались...
Гость
15 августа 2016, 16:28
сам
Гость
15 августа 2016, 16:09
графу " против всех" отменили, пойду голосовать "за всех"
Гость
15 августа 2016, 15:42
кончилась лафа
Гость
15 августа 2016, 14:46
Хотел ставить газ, но не стану из-за тупых законодательных актов. Которые исполняют только простые колхозники, крестьяне и рабочие люди, а их "слуги" то есть депутаты, прокуратура, ифнс, чиновники, гибдд, и прочая... не исполняют законодательных актов, а только зарожают всех вокруг КОРРУПЦИЕЙ!!!
Гость
15 августа 2016, 14:09
наверно у трех ПАЗиков что баллоны отвалились точно газовое оборудование вписано было лучше бы развалюхи ПАЗ убрали из города сами же говорят установлено и проблем не было зачем их создавать....... Опять простых смертных на деньги разводят а бензин дорожает и дорожает
Гость
15 августа 2016, 13:53
Подписываем все петицию. Постом выше.
Гость
15 августа 2016, 14:09
Наивный))) Эти петиции никто не читает, кроме тех, кто их подписывает.
Гость
15 августа 2016, 14:33
Гость
15 августа 2016, 14:09
Наивный))) Эти петиции никто не читает, кроме тех, кто их подписывает.
Хотябы что-то сделать. Попытка не пытка.
Гость
15 августа 2016, 13:45
беспредел прсто беспредел впрочем как и везде
Гость
15 августа 2016, 13:35
Почему нынешняя власть враждебна по отношению к своему народу? Только дай бабла.
Гость
15 августа 2016, 17:38
НЕСМЕНЯЕМОСТЬ!
Гость
15 августа 2016, 13:20
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE-%D0%B3%D0%B1%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C#share
Гость
15 августа 2016, 13:01
А может кто подскажет мне где в свидетельстве о регистрации тс написано что двигатель вообще бензиновый у меня в свидетельстве вообще ни строчки про бензин
Гость
15 августа 2016, 12:41
Так еще бы цены за эту легализацию ГБО как нибудь узаконили, а то по челябинску на легковой седан эта ... справка от 11 т.р. до 15 т.р., чем обосновывается цена спрашивается?! От балды зарядили цены!
Гость
15 августа 2016, 12:16
Угораздило же в этом козлятнике родиться!
Гость
15 августа 2016, 12:29
ТЫ ЭТО НЕГРАМ В АФРИКЕ РАССКАЖИ ! ИЛИ ГРАЖДАНАМ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ !
Гость
15 августа 2016, 14:25
Гость
15 августа 2016, 12:29
ТЫ ЭТО НЕГРАМ В АФРИКЕ РАССКАЖИ ! ИЛИ ГРАЖДАНАМ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ !
Чем еще пугать будешь? Сирию забыл и абамку (который акцизы на бензин подписал). Поменьше киельтв сотри и почаще головой пользуйся вне приема пищи.
Гость
15 августа 2016, 17:41
Гость
15 августа 2016, 14:25
Чем еще пугать будешь? Сирию забыл и абамку (который акцизы на бензин подписал). Поменьше киельтв сотри и почаще головой пользуйся вне приема пищи.
ФАКТ КОНСТАТИРУЮ!
Гость
15 августа 2016, 11:40
Я так думаю до праворуких скоро доберуться , их тоже не мало , а государство любит в больших масштабах стричь бабло
Гость
15 августа 2016, 11:58
Давно пора!
Гость
15 августа 2016, 11:24
Ребята, вы что, забыли, где живете? Расслабляться нельзя!
Гость
15 августа 2016, 11:53
наоборот))) расслабтесь и получайте удовольствие)))
Гость
15 августа 2016, 10:59
31 ЧИСЛА! БЕРЕТЕ ПЛАКАТИК СО ВСЕМИ НАКОПИВШИМИСЯ ПРЕТЕНЗИЯМИ ! ВСТАЕТЕ НА ПЛОЩАДИ ИЛИ ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ! ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ НЕ НАДО!
Гость
15 августа 2016, 10:55
Если оборудование установлено до введения закона но просто не вписано в ПТС почему его нужно демонтировать,??? Это то же самое что осаго за 1200???
Гость
15 августа 2016, 12:24
Так вписать раньше было элементарно! И надо было обязательно. Просто только сейчас за это гонять начали.
Гость
15 августа 2016, 10:20
Интересно, что станет следующим по списку резко нелегальным? А так поле деятельности обширное, например всем покупать только шины одного производителя, за установку от других платить госпошлину, то же самое можно на топливе придумать))
Гость
15 августа 2016, 12:05
Да легко! На полигоне АвтоТаза машина тестируется на Каме-217? Вот её и ставить. Потому, что неизвестно, как поведёт себя машина на Бриджах, Тойо или ГудЙерах (все мы знаем, что кама-217 шлак, но ведь по закону другая резина не положена). Литьё только заводское, иначе - получать разрешение в ГАИ. А потом по зиме можно ТАКУЮ движуху развернуть! Аккумуляторы, опять же: какая вам Варта, ездите на том, что в Тольятти поставили. И омывайку лейте строго у официалов. Колонки, магнитола не стандарт? А ну покажите сертификат! Это ставить надо в сертифицированном центре! А иначе проводка всенепременно погорит вместе с машиной. "Закон суров, но это закон ко-ко-ко, соблюдать надо кудах-тах-тах, полицияневиновата кууарекууу!" - снова будет бухтеть овощная масса населения, пока их раз за разом грабят под благовидным предлогом
Гость
15 августа 2016, 10:06
Такое ощущение что мы народ враг номер один у нашего государства !
Гость
15 августа 2016, 10:24
ДОЙНОЕ СТАДО №1
Гость
15 августа 2016, 09:58
Когда пришли за владельцами тюнёных машин, вы ликовали - у вас машина сток, вы не гоняете, а гонщики вам жизнь портят. Когда пришли за джипермаи - вы снова апплодировали: ну как же, понаберут монстров в железном обвесе, полтора парковочных места отжирают во дворе. А когда пришли за вами, овощи, чем вы недовольны-то теперь? Вазелиньте жопу теперь и терпите унижения от банды гаишников, платите им деньги. А потом они ещё придумают, как вас, баранов, ещё подстричь.
Гость
15 августа 2016, 16:32
Все именно так! каждый только сам за себя. Платон забыли
Гость
15 августа 2016, 22:49
Гость
15 августа 2016, 16:32
Все именно так! каждый только сам за себя. Платон забыли
Моя ошибка, про дальнобоев я упомянуть забыл и как на них стадо баранов блеяло.
Гость
15 августа 2016, 09:47
Ну Все теперь народ уж точно знает за кого надо голосовать. Спасибо партии родной мы знаем вашу заботу о нас. низкий вам поклон. до выборов
Гость
15 августа 2016, 22:35
За кого? Кого Вы хотели бы видеть у кормушки?
Гость
15 августа 2016, 09:21
Если взялись за ГБО, то тогда беритесь и за сигнализацию (не штатную) - тоже внесение изменений в конструкцию, дет. кресла - если в руководстве по эксплуатации автомобиля нет ссылки на то что в данный авто можно устанавливать кресла. бескаркасные дворники - наверное тоже не сертифицировались под конкретные автомобили. придумать можно много чего...
Гость
15 августа 2016, 12:10
радиоприёмник/магнитола, птф, дхо, повторная окраска деталей (2 слоя краски не предусмотрено конструкцией) Освещение салона и т.д. до бесконечности...
Гость
15 августа 2016, 09:01
Власти нечего неделают,кроме того что бесконечно вводят пошлины,налоги,сборы.
Гость
15 августа 2016, 09:00
Вот что бывает когда одни идиоты пишут законы а другие их безропотно притворяют в жизнь.
Гость
15 августа 2016, 08:55
да блин че за расценки конские на регистрацию.ну рублей 5 бы сделали...и быстро все побежали на регистрацию добровольно!!
Гость
15 августа 2016, 08:37
Наши избранники слышат голос каждого все на выборы
Гость
15 августа 2016, 08:23
В самом техническом регламенте ТР ТС 018/2011 есть несколько пунктов, знание которых поможет противостоять придиркам ГИБДД. «74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение». Тут налицо применение принципа «закон не имеет обратной силы», то есть никто не может вернуться во времени назад и сделать все так, как потребуется в будущем. Здесь есть основная точка отсчета: вступление в силу техрегламента с 1 января 2015 года, если автомобиль был выпущен раньше и у него были изменения в конструкции, то эти изменения проверке не подлежат.
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2016, 09:07
Есть такой пункт. Только не 74, а 23. Надо запомнить.
Гость
15 августа 2016, 11:06
Учтите, что в 720 регламенте тоже были требования к внесению изменений и приказ был, действовал. В регламенте Таможенного союза только процедура усложнилась.
Гость
15 августа 2016, 08:23
Братья по топливу, а давайте ка выйдем на забастовку!!! Нас в челябинске тысяч 70-100 не меньше! чего тушеваться?! Вон гор- и обл - администрацию обставим по кругу своими железными конями, и пусть попробуют не прислушаться!
Гость
15 августа 2016, 09:49
Там всех за жо.у и возьмут и даже ловить никого не надо будет, только успевай штрафы да предписания рисовать.
Гость
15 августа 2016, 09:51
И гвардии будет практика.
ether

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2016, 08:15
Согласен поддержать митинг всеми доступными средствами, и позвать массу народа. (увы, организовать митинг времени нет). Но если надо денег собрать для его организации - то давайте это сделаем, с каждого по 50-100 рублей и вот уже приличная сумма. Нужна большая рекламная кампания... И нужен организатор. Эй, кандидаты в депутаты, отличный способ пропариться и стать ближе к народу!
Гость
15 августа 2016, 11:20
Пропариваются обычно в бане... Митинги не за деньги собирают, а бесплатно, но на основании поданного заявления. У нас же митинговать запрещено свободно.
ether

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2016, 14:30
Гость
15 августа 2016, 11:20
Пропариваются обычно в бане... Митинги не за деньги собирают, а бесплатно, но на основании поданного заявления. У нас же митинговать запрещено свободно.
Пропиариться :) я в курсе. Деньги все равно обычно лишними не бывают, на голом энтузиазме не собрать большой митинг.
Гость
15 августа 2016, 16:19
15 августа 2016, 14:30
Пропиариться :) я в курсе. Деньги все равно обычно лишними не бывают, на голом энтузиазме не собрать большой митинг.
т.е. заплатить людям деньги за явку на митинг?
Гость
15 августа 2016, 07:13
А ВЫ ПУТИНУ ПИШИТЕ - ОН ЖЕ ГЛАВНЫЙ !!!
Гость
14 августа 2016, 23:20
А ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ПЕТИЦИЙ! НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ ЧТО БЫ ЭТО ПЕТИЦИЯ ПОМОГЛА! ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА В СТРАНЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ МАШИН НА ГАЗУ И С КАЖДОЙ МОЖНО ПОИМЕТЬ 10 000-20 000-30 000 РУБЛЕВ! А СЕЙЧАС ОЧЕРЕДИ ВСТАНУТ БУДУТ ПРОСИТЬ 50 000! И СМЫСЛ В ГАЗЕ ПРОСТО ОТПАДАЕТ! ОТРАСЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОГИБНЕТ! ЗАПРАВКИ СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ У НАС "АЛЬФА" ДЕЛАЮТ!!! БАЛЛОНЫ ГАЗОВЫЕ ВСЕ У НАС ПРОИЗВОДЯТ! А ЭТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПОТЕРЯЮТ ДОХОД! БЮДЖЕТ ПОТЕРЯЕТ ! А НЕПОНЯТНЫЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ ЗАРАБОТАЮТ! А КАК В МАЛЫХ ГОРОДАХ ГДЕ НЕТ ТАКИХ ЦЕНТРОВ??? НЕ МОГУ УЖЕ БОМИТ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАКИЕ ТО УЖЕСТОЧЕНИЯ!!! ГОТОВЛЮ ДЕТЕЙ К ПЕРЕЕЗДУ В ДРУГУЮ СТРАНУ!!! НЕЧЕГО В ЭТОМ ГОНДУРАСЕ ДЕЛАТЬ!
Гость
14 августа 2016, 22:28
Когда же нажрутся эти Т...И???
Гость
14 августа 2016, 23:21
ЕЛИ БУДЕМ ГУНДЕТЬ ТОЛЬКО В ИНЕТЕ ТО НИКОГДА!
Гость
14 августа 2016, 22:21
Дорогие товарищи! Ранее при СССР и после его существования нужно было иметь не только отметку в ПТС, но и удостоверение на использование ГБО.
Гость
14 августа 2016, 22:53
Да я больше чем уверен, что если сделать адекватные пошлины, то большинство наоборот будет за! Я не сомневаюсь,что у кого нибудь ГБО в плачевном состоянии и пройти проверку будет не лишним. Но не за 20 000 и две недели беготни!
Гость
14 августа 2016, 23:03
КРАТКАЯ ЛЕКЦИЯ ПРИ УСТАНОВКЕ!
Гость
15 августа 2016, 13:26
В СССР ГБО не было, а бензин стоил копейки. Для переносных газовых плит применялись маленьки балоны (кажется 1 л), и эти балоны заправлялись на Зелёном рынке без всяких доументов. Только очередь очень большая была.
Дядюшка Джо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2016, 21:33
Верховный суд указал, что требование открыть капот для выявления неисправностей - незаконно. Не хотите читать документы верховного суда? Это - ваши проблемы. Технический регламент был опубликован в 2011 году. Не захотели читать - ваши проблемы. По комментариям совсем не понял, причем тут депутаты и ЕдРо? Технический регламент разрабатывался и принимался на уровне Правительства.
Гость
15 августа 2016, 16:45
Юрий, насколько я знаю, Постановления ВС РФ не имеют силы закона, да и прецедентного права у нас нет. А значит, что водителю, отказавшемуся открыть капот, после отсидки 15 суток "за неповиновение", придётся таким же образом дойти до Верховного суда, чтобы доказать свою правоту. Вопрос здесь в том, что законодатели зачем-то решили устроить проблемы водителям, уже ездящим на газу. Для чего такая сложная и дорогая процедура легализации? Для чего нужно снимать ГБО и проходить сверку номеров в ГИБДД? Что, у автомобиля при установке ГБО номера сами собой изменяются? Да и странный выбор "жертвы" - рядовые частные автовладельцы. Если бы была забота о безопасности граждан, первым делом под запрет попало бы большинство маршруток, подавляющее число которых явно ГБО никак не регистрировали (от ПАЗиков баллоны стали частенько отваливаться).
Гость
14 августа 2016, 21:27
Потом удивляются,почему мы такие злые!? Так у нас терпение на нуле! Искра пройдет и будет пламя,эти нелюди не соображают чтоль совсем что мы не украина и не домбас.......... или они умышленно войну провоцируют!?
Гость
14 августа 2016, 23:07
ДЛЯ ТАКИХ ЗЛЫХ ПРИДУМАЛИ НАЦ ГВАРДИЮ! КСТАТИ ПРЕВЫШАЮЩИЮ СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА ВСЕЯ РОССИИ!
Гость
15 августа 2016, 16:34
Гость
14 августа 2016, 23:07
ДЛЯ ТАКИХ ЗЛЫХ ПРИДУМАЛИ НАЦ ГВАРДИЮ! КСТАТИ ПРЕВЫШАЮЩИЮ СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА ВСЕЯ РОССИИ!
Что ты на каждом углу про нацгвардию кричишь? ВКонтактов начитался полуграмотных? Запомни сам, скажи другому: у нас уже давным-давно существуют войска для усмирения недовольных граждан. Назывались они внутренними войсками. В Челябинске напротив пос.АМЗ часть расположена. Обозвали их сейчас по-другому, да и всё, а ты уже перепугался.
Гость
14 августа 2016, 21:05
Еще интересно почему то в других областях никто ничего и не слыхивал. Кто у нас такой инициативный?
Гость
14 августа 2016, 23:05
ПО ВСЕЙ СТРАНЕ В ЮТУБЕ РОЛИКОВ ПОЛНО! В МОСКОВИИ 30 000 ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ВЫМОГАЮТ!
Гость
14 августа 2016, 20:48
люди не волнуйтесь,мы в такой стране живем в которой наш народ всегда найдет выход. нет закона который нельзя обойти. терпение и только терпение!!!!!
Гость
14 августа 2016, 23:08
ДА ЛАДНО! ПРЯМ ОБОЙТИ! КОГДА У ТЕБЯ РЕГИСТРАЦИЮ ОТМЕНЯТ Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК ТЫ ОБОЙДЕШЬ !
Гость
15 августа 2016, 16:28
Гость
14 августа 2016, 23:08
ДА ЛАДНО! ПРЯМ ОБОЙТИ! КОГДА У ТЕБЯ РЕГИСТРАЦИЮ ОТМЕНЯТ Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ КАК ТЫ ОБОЙДЕШЬ !
Комментатор выше надеется закон обойти до наступления негативных последствий, а не после.
Гость