RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Детям подарили «слепой» светофор

1 сентября 2016, 14:57
Гость
1 сентября 2016, 16:14
В чем смысл этого моргания? Если б он автоматически менял цвет на красный в тот момент, когда на дороге пешеход, от него была бы польза. Лучше фонарь над зеброй повесить, чтоб в темное время пешеходы были видны
Гость
2 сентября 2016, 11:53
Фонарь не эффективен,доказано, на меридиане был такой, хорошо, что там убрали пп. Эффект есть от светоотражающих фликеров, которые люди не хотят носить, а это плёвое дело, лично я за реальную безопасность, а вы тратьте бюджетные деньги на фонари и на ещё всякую несусветную ересь. Следить за безопасностью детей первоочерёдная задача самих родителей, а уж потом ГИБДД и общества. Пока меня не примут в команду по безопасности, толку не будет. Сколько обращений и программ пишем, разрабатываем, как рыба об лёд, но ничего, скоро назначение получу напрямую смогу с Москвой вопросы решать. А то с нашими бестолковыми не решить проблем.
Гость
1 сентября 2016, 16:22
да что ж у нас в стране все через Ж то!(((
Гость
1 сентября 2016, 20:42
все кроме детей
1 сентября 2016, 22:39
Гость
1 сентября 2016, 20:42
все кроме детей
Ну их мы ещё делать умеем))))
Гость
1 сентября 2016, 16:56
Зачем обращать внимание на знак? Надо обращать внимание на пешеходов, которые идут по переходу! Толку от этой моргалки в тёмное время суток, только глаза лишний раз слепит. Лучше бы светофор с кнопкой поставили, гораздо безопаснее было бы.
Гость
1 сентября 2016, 17:09
С кнопкой дешевле. Откат меньше.
Гость
1 сентября 2016, 18:05
Согласен. Знак перехода видно и без мигалок, а вот подходящего к нему пешехода - не видно в сумерках вообще. Сколько им говорят уже, освещать нужно пешеходов, а не знак, но это сложно, проще мигалки впендюрить и распилить пару миллионов.
Гость
2 сентября 2016, 10:39
Вот не согласна, знак пешеходного перехода не видно совершенно, если деревом скрыт- пусть хоть мигалка-заранее скорость сбросить. Дети ведь любят перебежать дорогу без оглядки. А светоф. с кнопкой на том же Агалакова- он напротив школы- заколебешься ждать пока все перейдут, там постоянно ходят.
Гость
1 сентября 2016, 16:42
это не германия, где все четко.... у нас даже в ливневки вода не попадает .....
Гость
1 сентября 2016, 16:24
Лучше бы действующие "цифирные" светофоры в порядок привели. А то горит на нем какая-то цифра, а какая именно - не поймешь. И несутся через дорогу детки, плетутся пенсионеры - ведь им зеленый свет горит. А водители ждать не хотят, стартуют чуть ли не по пяткам пешеходов... Вот такие у меня впечатления от перекрестка улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. И не только от них, откровенно говоря...
Гость
2 сентября 2016, 12:03
"Цифра" это хорошо, очень эффективно, но кое-кто экономит и вместо хороших диодов закупает г, а там разница то мизерная по ценнику в итоге получается, качественные от 5 до 10 лет ходят, а те которые закупили от 1 до 2 лет, а дальше сами знаете. И на счёт того, что водители стартуют раньше, это те кто по сторонам не смотрит, таких очень мало обратите внимание, именно такие водители бьются на перекрёстках, они помеху не видят, а вы о пешеходах. И да, пешеходы так же обязаны пропускать ТС завершающее манёвр, а то сколько раз видел поток в час пик не успевает проехать и пешеходы просто видят зелёный свет загорелся и прут, а то, что автомобили завершают манёвр их не волнует, именно из-за них получается коллапс, ну и из-за неродивых ИДПС, которые наказывают невиновного водителя, т.к. он повторюсь завершает манёвр и водителей, которые боятся проехать по правилам, возите на этот случай книжку с пдд! Нужно вести работу с населением, пропаганду по ТВ, а то разовые акции проводят и рейды...
Гость
2 сентября 2016, 13:37
Гость
2 сентября 2016, 12:03
"Цифра" это хорошо, очень эффективно, но кое-кто экономит и вместо хороших диодов закупает г, а там разница то мизерная по ценнику в итоге получается, качественные от 5 до 10 лет ходят, а те которые закупили от 1 до 2 лет, а дальше сами знаете. И на счёт того, что водители стартуют раньше, это те кто по сторонам не смотрит, таких очень мало обратите внимание, именно такие водители бьются на перекрёстках, они помеху не видят, а вы о пешеходах. И да, пешеходы так же обязаны пропускать ТС завершающее манёвр, а то сколько раз видел поток в час пик не успевает проехать и пешеходы просто видят зелёный свет загорелся и прут, а то, что автомобили завершают манёвр их не волнует, именно из-за них получается коллапс, ну и из-за неродивых ИДПС, которые наказывают невиновного водителя, т.к. он повторюсь завершает манёвр и водителей, которые боятся проехать по правилам, возите на этот случай книжку с пдд! Нужно вести работу с населением, пропаганду по ТВ, а то разовые акции проводят и рейды...
Пешеходы "прутся" не от хорошей жизни: здоровый-то едва успевает перейти, а старые, больные не успевают.
1 сентября 2016, 21:18
Совет редакции когда пройдёт хороший дождь, зарулите посмотреть на данный переход очень удивитесь, что перейти по нему невозможно из-за образующегося озерца в итоге людям приходится переходить дорогу за зоной действия знаков про освещение переходов молчу, скоро наверное начнут штрафовать за комментарии на эту тему
Гость
2 сентября 2016, 06:12
>>>><<<"Добавим, что за улично-дорожной сетью в Челябинске и области ведется постоянный надзор." <<<---- Чьи конкретно это слова? Хочу потыкать носом этого никчемного постоянно ведущего надзор человечка в знаки и светофоры заросшие листвой. Фамилию, имя, звание, должность в студию!
Гость
1 сентября 2016, 19:24
А кого когда волновал результат? Главное сделать для галочки, отчитаться, а остальное не так уж и важно
Гость
1 сентября 2016, 16:34
это как перенести не успели? Ранее знак пешеходного перехода и так в другом месте стоял, за тротуаром. Можете посмотреть по снимкам из гугл карт.
Гость
2 сентября 2016, 06:45
Следят они за обстановкой, как же. Прячутся по кустам, чтобы найти очередную жертву для оформления штрафа. Для родимых гаишников бардак на дорогах Манна небесная, так проще водителям мозги запудрить и что- нибудь отжать. Когда же у нас люди которые не чего не производят и живут на деньги налогоплательщиков будут союзниками народа, а не карателями.
Гость
2 сентября 2016, 16:55
В д.Боровое Чебаркульского района тоже появился такой светофор, НО 2 сентября он уже перестал работать???
Гость
1 сентября 2016, 18:08
Я наоборот всегда школоту шугаю в сентября на переходах, пусть приучаются бояться, а этот светофор мне лишний раз напоминать будет, что надо шугануть малолетних паразитов =)
Гость
1 сентября 2016, 20:10
Малолетние паразиты уже шуганые пошли. Пуганешь, а они тебе могут и камнем в лобовуху ответить...
Гость
1 сентября 2016, 20:49
Гость
1 сентября 2016, 20:10
Малолетние паразиты уже шуганые пошли. Пуганешь, а они тебе могут и камнем в лобовуху ответить...
Я им тогда из травмата между глаз отвечу или не задумываясь на капот посажу =))
Гость
2 сентября 2016, 09:14
Гость
1 сентября 2016, 20:49
Я им тогда из травмата между глаз отвечу или не задумываясь на капот посажу =))
как ты ответишь? если у тебя промеж глаз камень торчать будет, рука с травматом топором отрублена?
Гость
2 сентября 2016, 10:32
Вчера уже все было нормально! Больше шума) просто не успели доделать
Гость
2 сентября 2016, 13:06
Единственный нормальный комментарий !!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:50
Гость
2 сентября 2016, 13:06
Единственный нормальный комментарий !!!!
сам себя не похвалишь..
Гость
2 сентября 2016, 09:59
Где ГИБДД отслеживает? что за чушь, я живу в Парковом, на пешеходных переходах всегда стоят авто, почти на всех, знаков не хватает или вообще отсутствуют, тротуары отсутствуют, а значит дети ходят по дорогам, знаки "Жилая зона" отсутствуют... Уличное освещение отсутствует, на выборы точно не пойду.
2 сентября 2016, 10:12
Раз не пойдете, значит Вас устраивает то что есть? Почему бы не сходить, и не проголосовать за любую из других партий.
Гость
1 сентября 2016, 16:52
скажите "спасибо" что вообще сделали (с) "работники" установившие светофор
Гость
2 сентября 2016, 10:47
За границей так удобно- в жилых зонах, зонах повышенного скопления детей есть знак Зона 30, который все четко соблюдают. Почему бы у нас не ткнуть аналогичные знаки около школ- и ради Бога отслеживайте, штрафуйте нерадивых, зато в оба глядеть будут. Хорошо бы еще в школах ввести уроки ПДД , чтобы пешики с детских лет знали как правильно дорогу переходить.. утопические мысли конечно для нашего города...
Гость
2 сентября 2016, 13:03
Усё же людЯм. И детЯм.
Гость
2 сентября 2016, 13:55
В Чурилово на въезде аналогичный случай, знак пешеходный переход закрывает светофор.
Гость
2 сентября 2016, 16:08
Такая же ситуация со светофором на ул. Барбюса у 142 дома. Вот точно так же стоит знак и на него мигает светофор!!! Они их что все по одной схеме ставят. Такое ощущение, что у нас куда сказали поставить, туда и ставим и не важно, что он там ни кому не нужен!
Гость
5 сентября 2016, 13:39
Этот фонарь установили по середине тротуара, чтобы люди лбы разбивали. О чем думали, наверно о детях!!!!!!???????
Гость
5 сентября 2016, 14:40
Обычное отмывание денег. Интересно знать по документам во сколько обошлись эти бесполезные светофоры.
Гость
5 сентября 2016, 14:47
почему нельзя установить светофоры которые освещаются когда пешеход только встал не него и идет? В сумерках в дождь и ночью не видно пешиков