RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Облава на челябинских алководителей

Гость
2 сентября 2016, 22:29
В принципе не пью и не курю, но когда наткнулся на настойчивого дпсника со словами "мне ваши глаза не нравяться" стало как то не по себе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2016, 23:09
надо было подмигнуть и чмокнуть в воздух со словами: - " у ти какой противный, а какие тебе глаза нравятся?". Он бы сразу отстал. )
Гость
3 сентября 2016, 09:03
Гость
2 сентября 2016, 23:09
надо было подмигнуть и чмокнуть в воздух со словами: - " у ти какой противный, а какие тебе глаза нравятся?". Он бы сразу отстал. )
или наоборот...
Гость
3 сентября 2016, 23:13
А они и не должны ему нравится, так и говори. Хочешь на мед освед? Погнали - и покакаем и пописаем в банки. Раз за себя знаешь - не очкуй. Им трезвых не особо комильфо на осведы возить... чревато...
Гость
2 сентября 2016, 17:15
Кто-то трезвым ездит гораздо хуже чем многие пьяными. Я бухаю с пацанами каждые выходные, потом домой еду, ни разу по синей дыне в ДТП не был. Пьем пиво, водочку, но всегда в адеквате, ездить могу легко. А уж если кто увидит пьяного водителя, то не надо лезть в чужие дела, а уж тем более стучать - это западло, с каждого стукача потом спросят как с гада!
Гость
2 сентября 2016, 17:32
Может ты в ДТП не попадаешь, но попадешь когда-нибудь на лишение прав. А это ой как неприятно.. 2 года без авто-то.
Гость
2 сентября 2016, 17:36
согласен некоторые без бухла тупят
Гость
2 сентября 2016, 17:38
Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Гость
2 сентября 2016, 17:30
Пока как в Белоруссии не введут конфискацию транспортных средств за управление в пъяном виде - так и будет продолжатся.
Гость
2 сентября 2016, 18:13
Я буду долго смеятся , когда твою тачку у тебя заберут, или ты пешеход с 50-ти летним стажем ?
Гость
2 сентября 2016, 18:46
Гость
2 сентября 2016, 18:13
Я буду долго смеятся , когда твою тачку у тебя заберут, или ты пешеход с 50-ти летним стажем ?
Надо забирать! Иначе не победить алкалоидов за рулем! Сами убьются, черт с ними! Других нормальных людей жалко! Ради них! А это Бухара, так отбросы! Пусть дохнут по пьяни!
Гость
3 сентября 2016, 09:12
бесполезно, русскую народную забаву не остановишь пока не поборят алкоголизм
Гость
2 сентября 2016, 17:30
Опять статья, провоцирующая на стукачество. Потому что наша ГИБДД давно расписалась в своём бессилии. Ничего абсолютно сами не могут. Только и могут не думая электронные подписи под автоматическими протоколами ставить. Снять погоны, посадить девочек-операторов. Остальное "само".
Гость
2 сентября 2016, 22:19
Да не статья провоцирует на стукачество, а пьяные и наркоши свободно катающиеся по городу. Людей гибнет много от них.
Гость
3 сентября 2016, 09:17
полиция такая структура у которой главная задача получать информацию а лишь малая часть работы это уже какие-то дейсвия, вот и получают у людей инфу, а как предлагаете им работать по алкоголикам выставить инспекторов на каждом углу и всех тормозить так сами будете кричать что нельзя без причины останавливать
Гость
3 сентября 2016, 10:52
Гость
3 сентября 2016, 09:17
полиция такая структура у которой главная задача получать информацию а лишь малая часть работы это уже какие-то дейсвия, вот и получают у людей инфу, а как предлагаете им работать по алкоголикам выставить инспекторов на каждом углу и всех тормозить так сами будете кричать что нельзя без причины останавливать
Именно так. Именно потому, что в городе на дорогах нет инспекторов (те, что кукурузу на площади охраняют не в счёт) и ездят по дорогам синяки, косячат маршрутчики, нищие побираются на проезжей части.
Гость
3 сентября 2016, 12:39
Машин в городе меньше не становится! Значит права потом продают водителям!
Гость
3 сентября 2016, 20:20
они без прав ездят, просто инспекторов кот наплакал и то известно где они, не нарушай по ночам не катайся за город не суйся,-представте права есть но уже 2 года не разу не тормозил не один инспектор.
Гость
3 сентября 2016, 23:17
Надо побольше церквей и все хорошо станет
Гость
4 сентября 2016, 21:14
и гаеров в рясы переодеть
Гость
4 сентября 2016, 00:02
Было дело ездил выпивший, да что там выпивший, бухой в драбадан ездил тоже, но по лесу, ну максимум из лесу до дома через две улицы ночью. Ну и однажды попался, причём выпил всего бокал шампанского, был лишён на 1,5 года. После чего забрал права и больше за руль в нетрезвом состоянии даже не думаю садится.
Гость
4 сентября 2016, 10:17
мне ещё год.время идёт очень медленно,остаточное на утро показало.
Гость
4 сентября 2016, 12:41
Вчера видел пьяных за рулем, притом солидные взрослые мужчины. Ехали до круглосуточного магазина где можно алкоголь купить. Вот таких я никогда не понимал, и не пойму. Неужели жалко 100-150р на такси?
Гость
2 сентября 2016, 19:53
Россия- страна дебилов.
Гость
2 сентября 2016, 20:41
уродов
Гость
2 сентября 2016, 23:58
Страна Адольфов
Гость
3 сентября 2016, 16:04
да да ты первый из них))
Гость
2 сентября 2016, 21:44
Страна идиотов, ну примите закон как в Японии - пьяный за рулём три года, оставил место ДТП пять лет - всё будет порядок. Работы в Сибири видимо не видимо, в чём проблемы ?
Гость
2 сентября 2016, 22:38
37 год.
Гость
2 сентября 2016, 23:10
Гость
2 сентября 2016, 22:38
37 год.
Зато сколько всего было построено грандиозного в свое время благодаря этим годам.....
Гость
3 сентября 2016, 09:27
Гость
2 сентября 2016, 23:10
Зато сколько всего было построено грандиозного в свое время благодаря этим годам.....
построено было много а сейчас это грандиозное у алигархов, чэмк у аристова и котаеться он на ролсе а чэмк построен в 30-х на доходы от отобраного зерна и люди тогда сотнями тысяч погибли от голода ради этих заводов
Гость
2 сентября 2016, 19:12
Ничего не понимаю. Соседние темы про снижение кол-ва алкоголиков и кол-ва ДТП не стыкуются с этой новостью.
Гость
2 сентября 2016, 21:47
а много чего не стыкуется. Тут просто призывают стукачить, как обычно. Вот гляди и статистику прогнули куда нужно. Очень удобная вещь статистика)
Гость
4 сентября 2016, 12:46
300 поймали, а сколько взяткой отделались еще.
Гость
5 сентября 2016, 12:49
Был летом в Черногории. Пьют за рулем все. Поголовно. Выпить бутылку вина за обедом - как кружку кофе с утра для бодряка. У них так принято. И нет там аварий, и нет гаишников на каждом углу. Совсем нет. И всё спокойно. Люди живут в кайф!
Гость
2 сентября 2016, 20:00
Повторно выпившему необходимо давать альтернативу уголовной ответственности в виде лечение у нарколога (кодировки). Наркологам хорошо (доп. заработок), нарушителям хорошо, так как на свободе, их близким хорошо, понятно почему, другим водителям хорошо, меньше пьяных за рулём, а когда всем хорошо, тогда жить веселей )
Гость
3 сентября 2016, 09:22
если у самого человека нет желания бросить пить а еще хуже когда для него это норма то нарколог будет бессилен, такие люди поборят любую кодировку, а так если человек осознают что есть проблема то сам пощел и закодировалься и не надо доводить себя до статьи
2 сентября 2016, 22:07
все бы было красиво и замечательно,но наши доблестные любят подставлять очень сильно,и 70 процентов из статистики абсолютно трезвые были.сейчас очень мало людей садится за управление в нетрезвом виде.статистика это вранье
Гость
3 сентября 2016, 23:11
Абсолютно нет. Ездите почаще и побольше. Увидели ДТП, подойдите, поглядите там на правах зеваки... Удивитесь...
Гость
4 сентября 2016, 09:01
Ехал пьяный, надо было проехать около километра. Выше первой передачу не поднимал, ночь, деревня. Повезло - никого не задел, машину не побил, не попался. Но больше не сяду за руль даже немного выпив. Причина - сам понимаю, что это полный неадекват. Руки не успевают за головой - реагируют спустя секунду - другую. Ноги в педалях путаются. Вроде и стаж большой, а поездка навсегда запомнилась.
Гость
4 сентября 2016, 09:28
Ты по ходу вообще ездить не умеешь ? Лучше продай свой Авто по хорошему и пешком ходи
Гость
4 сентября 2016, 21:15
значит соображал еще, раз поездку запомнил)))
Гость
2 сентября 2016, 21:00
Конфискация ТС. Однозначно.
Гость
2 сентября 2016, 22:23
Думай что пишешь.
Гость
5 сентября 2016, 09:27
10% верно!
Гость
2 сентября 2016, 18:25
Всего 300? Это очень мало. Алканавтов гораздо больше.
Гость
4 сентября 2016, 22:02
без водилок уже пятый год гоняю всё не почём
Гость
5 сентября 2016, 14:30
Езжу давно и аккуратно, машина хорошая, скажем так. Лет 15 назад права отбирали за остаточные явления. Крайне редко, но приходится садиться под градусом. Раз в год-полтора. Бог милует. Но я не горжусь этим и на утро себя не уважаю. Теперь главное. Недели две тому назад еду ночью с курганской области с рыбалки. Собирался заночевать, да обстоятельства изменились. Две бутылки вина во мне плещется. За два квартала до стоянки на Пр. Поб.-останавливают. Всё думаю, хана. Паренек документы посмотрел, в салон заглянул, счастливого пути пожелал и всё.. Я в машину сел и отчалил в полном замешательстве. Зачем в два ночи тормозить, если нюхать не собираешься?? Я конечно не на рогах был, но со стоянки шел покачиваясь) Точно они мышей не ловят. Если пьяного ловят, а принять не могут. Потому что деградируют. Из засады бабки собирать- вот удел современного дорожного мента. Это могут. Это им по силам. Теперь еще и инфу им давай. Сегодня ты дашь, завтра на тебя дадут. Кто в выигрыше? Думайте об этом.
Гость
2 сентября 2016, 21:05
Да представляю что сейчас начнется: пьяных сажать, машины отбирать, громадными штрафами обложить и прочее. Какие вы злые все, а мне их жаль. Я ведь и сам был лишенцем, понимаю что ждет бедолаг, как им побегать придется, понервничать и ведь права просто так не отдадут, надо экзамен сдавать, это вообще самое печальное, для меня по крайней мере было, даже не штраф. Гаишников до сих пор боюсь. когда ездил без прав никогда не нарушал, всегда пристегивался и держался в левом ряду, ни разу не остановили, повезло. Ну а всем лишенцам желаю скорейшего возврата прав, не катайтесь по пятницам и субботам, помните срок закончится и все будет хорошо. Удачи вам ребята, она вам пригодится.
Гость
4 сентября 2016, 20:03
после срока год надо еще аккуратно ездить чтоб не схлопотать 3 года
Гость
4 сентября 2016, 22:00
вырос? а за свои действия ответственность нести так и не научился чтоль? все на уровне детсада рассуждения
Гость
5 сентября 2016, 10:02
Какие вы злые все... Ну так давай доброте учиться, того педофила для начала простим, всех алководятлов ну а как же? Что же их ждет, бедолаг, как же им побегать и понервничать придется? Почему кто-то должен жалеть преступника или нарушителя, если он сам не думает о последствиях своих действий?
Гость
3 сентября 2016, 19:48
ЖИТЬ ЧТО ЛИ НАДОЕЛО? ЧТО ЗА РАССУЖДЕНИЯ ПРО ЕЗДУ ЗА РУЛЁМ В ПЬЯНОМ ВИДЕ. САМИ ПОСТРАДАЮТ И НЕВИННЫЕ.
Гость
2 сентября 2016, 22:23
У повторно попавшихся - конфискация тс.
Гость
4 сентября 2016, 00:05
А если тс не является имуществом нарушителя?
Гость
4 сентября 2016, 20:34
Гость
4 сентября 2016, 00:05
А если тс не является имуществом нарушителя?
конфигурация руки или ноги вернее ампутация! чтоб на обычной машине уже не смог рулить
Гость
4 сентября 2016, 11:19
я чуствую пока за синьку за рулем к стенке ставить не начнут них... ничего не изменится.. ни какой ответственности ни за свою жизнь ни за жизнь пешеходов.. дебилы вот чесн слово ДЭБИЛЫ. Вы Ну неужели не разу незадумывались о том, что сев пьяным за руль вы несете угрозу жизни другого человека... возможно это чей-то сын или мать??? или это чей-то ребенок с которым связана чья то жизнь кто то в него вложил силы, родительскую любовь, время, а ТЫ будучи просто пьяненький выдавливаешь ему мозг на асфальт просто потому что ты сел пьяным со словами "ДОГОВОРИМСЯ ЕСЛИ ЧЕ" "ПРОНЕСЕТ" ... а только представьте, что вашему ребенку 25 а какой-то пьяный ".удак" лудшем случае отправляет его на тот свет в худшем делает инвалидом.. сломаная человеческая жизнь ... ценой в бутылку водки ..мдаааа страна непуганых идиотов
Гость
4 сентября 2016, 18:13
Скажи, какое мне должно быть дело до жизни другого человека?
Гость
5 сентября 2016, 10:58
Гость
4 сентября 2016, 18:13
Скажи, какое мне должно быть дело до жизни другого человека?
Никакого. Болтун он везде болтун.
Гость
2 сентября 2016, 18:28
нормально тоже езжу бухой приходится иногда езжу даже окуратнее чем трезвый
Гость
2 сентября 2016, 20:01
сразу бы и писал что я тоже тупой дегенерат как и адрольф
Гость
2 сентября 2016, 21:00
А не бухим нельзя? гопогерой!
Гость
2 сентября 2016, 22:20
А че, у нормальных пацанов денег на такси нет?
Гость
2 сентября 2016, 23:46
ну выпил с вечера пивка с водочкой утром сел и поехал че меня останавливать то? мыслю утром уже адекватно. статья ни о чем. надо игнорить такие законы
Гость
3 сентября 2016, 11:48
Я с вами на 100% согласен
Гость
4 сентября 2016, 11:46
пил ибуду пить за рулем хоть без него наказания ни кокого штрафы не плачу все равно ничего не будет я не работаю спасибо единой россии за эти законы слава едросам
Гость
4 сентября 2016, 12:38
Иди в школу рюкзак собирай) ездюк ты эдакий )
2 сентября 2016, 18:20
Психолог Ольга Захарова, почему Вы молчите, что в нашей стране есть жестокое противоречие в отношении к алкоголю: по закону состояние алкогольного опьянения является отягчающим обстоятельством для человека, нарушившего что-либо. Неформально же выпивка считается очень позитивным делом у наименее образованных наших соотечественников всех возрастов (кроме ортодоксальных мусульман) и большинства молодежи до 30 лет. Это противоречие подогревается огромным предложением и разнообразием алкогольной продукции. Почему психолог молчит, что все проблемы начинаются с лжи, что "выпивать - хорошее дело" ?
Гость
2 сентября 2016, 23:11
Да где ты такую чушь то услышал, что выпивать - хорошее дело?!
Гость
3 сентября 2016, 09:19
алкоголь по ук рф отегчающим был в советское время а сейчас нет-что печально
Гость
5 сентября 2016, 15:01
УК РФ не ставит в зависимость от опьянения степень вины лица в преступлении - не городите околесицу!
Гость
5 сентября 2016, 09:31
Нужно только изымать и большой штаф за стоянку у таких водителей автомобиль, это все равно что дать оружие в руки алкаша! По другому бесполезно с ними бороться
Гость
7 сентября 2016, 15:35
А если ДПСник с похмелья? Они же не боги, а такие же смертные люди-человеки (день рождения, тёща уехала наконец-то, да мало -ли что...) И вид у него - ну явно... Я могу ЕГО отправить на освидетельствование, как законополушный гражданин? Или кино крутится только в одну сторону? Ну уж ежели водила - пьян в неадекват, почему бы ему коленку не прострелить!!! Одним ухарем будет меньше на дорогах! А что он будет делать со своей самобеглой коляской - его проблемы!
Гость
7 сентября 2016, 23:36
Гость
Гость
4 сентября 2016, 16:10
Сегодня, 4.09, поехал рано утром на работу по Унив. Набережной, повернул налево и вот же ОНИ,родненькие..Две машины, четко , спокойно проверили документы, убедились,что трезвый (визуально) и отпустили с миром. Заняло все 3 минуты.
Гость
4 сентября 2016, 18:13
Тоже тормознули сегодня с утра, я бухой был, но инспектора не заметили )))))
Гость
4 сентября 2016, 23:23
Гость
4 сентября 2016, 18:13
Тоже тормознули сегодня с утра, я бухой был, но инспектора не заметили )))))
Адольфик,юродивый ты наш, я ж не за и не против гаеров с утра на дороге.Я о том,что,они все-таки есть и,если у тебя с состоянием и доками все норм,то и проблем никаких.Как тебя могли тормознуть,если ты с этого сайта не выходишь?Как у тебя хватает времени на геройства,синьку,поездки по утрам в воскресенье?В воскресенье..,когда ты должен валяться без памяти от выпитого накануне.
Гость
5 сентября 2016, 00:19
Гость
4 сентября 2016, 23:23
Адольфик,юродивый ты наш, я ж не за и не против гаеров с утра на дороге.Я о том,что,они все-таки есть и,если у тебя с состоянием и доками все норм,то и проблем никаких.Как тебя могли тормознуть,если ты с этого сайта не выходишь?Как у тебя хватает времени на геройства,синьку,поездки по утрам в воскресенье?В воскресенье..,когда ты должен валяться без памяти от выпитого накануне.
Бухали с пацанами ночью, а утром домой поехал, на СЗ тормознули. Я же не в конец бухой, так, выпили, отдохнули.
Гость
2 сентября 2016, 22:28
Это не Адольф, а позор города Челябинска!
Гость
4 сентября 2016, 19:06
каждый день бухой езжу,если тормозят тапку в пол и в путь.догнать не могут двига 6 литров турбо
Гость
4 сентября 2016, 09:19
Идиота надо ограничивать в правах и свободах. Быдловодителей хватает и среди владельцев дороговатых автомобилей от дилеров, но значительная их масса рассекает на бэушном хламе. Надо просто ограничить оборот хлама и откровенные быдляки будут кататься на общественном транспорте. Что же касается быдлокнязей, так этих только в психушку и там их лечить, лечить и лечить. В тюрьму не надо - идиотизм это беда, а не вина.
Гость
2 сентября 2016, 17:20
а если доктора советуют принимать бокал вина за обедом?
Гость
2 сентября 2016, 18:48
Дак ты пей! И ходи пешком! Доктора советуют ходить пешком! Ещё полезнее!