Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дурит ли «Паркон» челябинских водителей?»

Вернуться к публикации
Все комментарии229
Loewe
15 сент 2016 в 01:40

Вы сейчас прокатитесь в какой-нибудь Парковый вечерком, попытайтесь найти место для парковки. Ну куда столько машин-то люди набирают, живя в таких местах, где нет ни инфраструктуры нормальной, ни парковок подземных/многоуровневых и т.д? Ну ладно вы купили две машины в семью, я куплю две машины в семью, сосед купит две машины в семью - а куда мы их ставить-то будем? Друг другу сложности создаём, но кредиты продолжаем брать) Кто-то скажет в Штатах и Германии ещё больший процент автомобилизации, но там и совсем другой процент частного жилья, парковок "в доме", там нет такого как на нашей ул.Бейвеля, Головницкого и прочих рядом. Как я понял, посещая Парковый, самый понт- это успеть поставить свой авто прям около подъезда, это верх успеха. А подъезды там такие, что если машина стоит - то забудь о мыслях что-нибудь тяжёлое подъехать разгрузить, придётся издалека таскать. С коляской тоже не пройти.
Не живу в Парковом, потому что это ущербный район, но часто туда езжу - и он меня бесит)

Гость
15 сент 2016 в 00:07

Лучше бы на чтз возле птичьего рынка проехали,из четырёх полос максимум по двум можно проехать.

Cliwe
14 сент 2016 в 18:15

Уважаемая Наталья, так называемый "инициатор"!
Сам являюсь автовладельцем, но здесь с Вами не согласен.
Покупая автомобиль, вы должны были понимать какая ответственность на Вас ложится. Это и оформление страховок и прохождение ТО, и мойка/заправка автомобиля, но также - это ещё и место для парковки автомобиля. Вы не одна в городе, вокруг много других автомобилистов, которые ничем не хуже Вас. Вы купили автомобиль - подумайте где его будете оставлять. Не нашли места? Это Ваши проблемы. На крайний случай можно поставить подальше от работы и пройтись немного пешком.
Если системы видеофиксации у меня вызывают негативные чувства, то штрафы за неправильную парковку - я считаю, это справедливо. Надоели уже автовладельцы, которые паркуются вплотную ко всему что можно, лишь бы им удобнее было дойти до подъезда/работы/магазина. Времена эти закончились - учитесь прогуливаться пешком. Ну или такси вызывайте, если лень зад прогулять.

Гость
15 сент 2016 в 07:58

это расплата, за офисы и ТРК в центре города!

Гость
14 сент 2016 в 21:54

Магнит возле Фокуса: полстоянки места для инвалидов! За всю историю этого супермаркета там столько инвалидов не приезжало!

Гость
14 сент 2016 в 21:01

В Че так организовано дорожное движение, что не один специалист понять не может: на чем оно основано.
Г-н Алейников! Когда будет хоть видимость порядка, основанная на требованиях нормативных документов?

Гость
15 сент 2016 в 08:15

Власти не знают, как казну пополнить, видно все уже разбазарили, скоро за то что мы часто дышим "грязным воздухом" будут штрафовать. Обращаюсь к властям, хватит обирать народ штрафами, налогами, грабительским ЖКХа!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 сент 2016 в 00:53

Смотрю я на этот п...ц и чета грустно мне становится, обкладывают со всех сторон, воры сидят везде, нормально жить уже нет смысла, не впишешься, а как же хочется пожить нормально. Я из 90-х нормальной жизни и не видел, там воевали за кусок, тепрь охраняю там навоеванное. Я и тогда понимал, что это все не правильно, извращенное бытие порождает извращенное развитие и такое же будущее. Во круг все больше бескультурья, люди озабочены заработком только на поесть. Во власти бывшие бандиты и воры, ну на что они способны??? Глупы и бесполезны. Остается только одно, выставить все на продажу и вальнуть из этого дурдома, туда где хоть чутка проглядывается логичность мышления, где соблюдается закон, где люди не будут тебя снимать на телефон когда у тебя горе или неудача. Наверно так и сделаю. А потом сидеть и смотреть в интернете как тут и дальше идет борьба дебилизма с тупостью, как богатые обкрадывают бедных, а те делают вид, что это же не лично его нагнули. Короче ж...па полная.

Гость
14 сент 2016 в 18:24

дом печали ха ха ха. улыбнуло!

Гость
14 сент 2016 в 19:07

.... власть. Вы совсем опухли. Все ваши действия последние время - не обеспечение безопасности путем организации движения, а ТУПОЕ НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ!!!!
ДОИГРАЕТЕСЬ!!!!!

Вафлерыч
14 сент 2016 в 18:47

Слов нет....Просто куча ... собралась! Ездят деловые со своим парконом! Вы бараны веслом битые,я где должен машину парковать например по труда от российской до цвиллинга????Там вообще парковок нет,никуда не приткнуться,был вынужден как и ДВЕ СОТНИ (вероятно больше) машин стоящие днем на полосе оставить свой автомобиль. Вы бы так как стрижете бабло парковками занялись!!!!!!!!

Иван
15 сент 2016 в 12:09

Город у нас не для людей. Даже там, где есть возможность организовать парковку не мешающую движению транспорта ставят знак запрещающий остановку. "Спасибо" вам отцы города за то что мы виноваты уже в том, что здесь родились.

Гость
14 сент 2016 в 23:35

у дома печати и на с.кривой реально мешают ехать припаркованные авто. так что правильно вроде штрафы-то выписывают.

14 сент 2016 в 19:08

менты бабло стригут на основании по тупому установленных знаков

Гость
14 сент 2016 в 18:38

на володарского обьесните почему один знак имеет доп таблички а на втором их нет значит по логике один знак действует до второго т.е. на фотках там нет нарушителей, а по вашей логике возле магазина юрезань тоже есть парковка и знаки и только в начале доп табличка для инвалидов т.е. по вашему там парковка на пол сотни инвалидов и более никого

14 сент 2016 в 23:00

"...После всех проверок с помощью специального программного обеспечения, материалы поступают инспектору по исполнению административного законодательства. Он, в свою очередь, сверяет марку автомобиля, проверяет правильность распознавания государственного регистрационного знака и, после подтверждения, выносит постановление о правонарушении"

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210923742801920.html

Точно проверяет? Судя по частым ошибочно вынесенным постановлениям, то машина с чужими номерами, то тень от авто пересекла сплошную.... много таких. Или это указание такое, штрафовать всех подряд, даже ошибки??? А там пусть жалобы пишут, если смогут!?

Гость
15 сент 2016 в 08:35

Это нерациональное размещение знаков и пофигизм заинтересованных в этом лиц.
Владельцы этих офисных центров вполне могли бы обратиться с просьбой знаки удобно переставить. Просто не считают нужным это делать. Прецеденты имеются. А гаишникам в принципе пофигу, как мы будем парковаться, даже если площади позволяют.
Насколько я помню, на Кривой-Энтузиастов раньше как раз была нормальная парковка. Потом, лет пять-семь назад (привет Юревичу и нежный взгляд Горгоны), догадались дорожники ее расширить. Процесс был построен настолько гениально, что еще полгода посреди этого уширения стоял фонарный столб.

Loewe
15 сент 2016 в 01:31

Что вы тут все разнылись, автомобилисты?
На дворе 21 век, посмотрите на тенденцию, которая наблюдается во многих странах, где большое количество автомобилей.
Идёт тенденция отказа от автомобилей. В странах где климат нормальный - там на велосипедах на работу добираются. В странах где прохладнее - на общественном транспорте или такси. В тех странах где беда с общественным транспортом и холодно (как в России) - только на такси.
Что вы все разнылись-то? Город Челябинск, например, уже маловат для такого количества автомобилей. На данный момент уже очень тесновато, машины реально ставить негде в часы пик.
Накатались уже, пик автомобилизации пришёлся на конец 90-х - начало и середину 2000-х. Сейчас другое время. Автомобиль исчерпал себя как средство первой необходимости. Когда только появились такие сервисы как Uber, Gett, Bla Bla Car - то в развитых странах сразу пересмотрели отношение к автомобилям. До России, как обычно, всё через 10 лет доходит - но дойдёт, я вас уверяю.

Гость
14 сент 2016 в 19:35

если негде парковаться, зачем покупать и ездить на машине? пользуйся общественным транспортом.

15 сент 2016 в 10:11

Уважаемые, давно смотрели ПДД? Там отсутствует слово "ПАРКОВКА"! Есть "ОСТАНОВКА" и "СТОЯНКА" (п.12 ПДД). Включение на автомобиле "Аварийная остановка" не разрешает останавливать автомобиль где захочет водитель. Учите правила, любители "ПАРКОВОК", и не будет штрафов.

15 сент 2016 в 07:56

А я не понял, машина, которая всех фоткала у "дома печали", как в рейс выехала??? У нее стекло разбито лобовое, как она техосмотр прошла??? Какой механик ее выпустил??? Прямое нарушение ПДД. По крайней мере, я с такой же трещиной техосмотр не прошел.

15 сент 2016 в 09:46

Большинство водителей в Челябинске просто не умеют делать параллельную парковку. Они в пьяном виде в унитаз легче попадают, чем по трезвяку параллельную делают. =)

Гость
16 сент 2016 в 14:54

>водители не понимают, где и как им можно парковаться

Считаю, у рецидивистов надо отбирать права и отправлять на повторное обучение (за свой счет, конечно же) - может со второго раза начнут отличать тротуар от проезжей части и стоянки.

Живу на тополинке, каждый день прохожу одну арку, у которой с одной стороны - две обустроенные стоянки (а чуть выше - еще две), а с другой два ... на опеле и бэхе постоянно встают на ночь на тротуар, ну вот, что у этих людей в голове вместо мозга? Или мозг в кредит не купишь - значит не надо?

Гость
16 сент 2016 в 19:07

ЛЮДИ ДА УСПАКОЙТЕСЬ ВЫ!!!СДЕЛАЙТЕ БОЛЬШОЙ ВДОХ)))И ВЫДОХ)))ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ..ПРОЩЕ!!!!

bmwchel
14 сент 2016 в 18:30

как же вы достали просто слов нет, а потом говорят че люди номера закрывают да проще один раз заплатить за не читаемый номер чем 500 штук штрафов за день получить!!

Гость
15 сент 2016 в 08:20

Пусть во дворы заглянут с утра, либо после 17 часов. Многие ставят машины на тротуары, а обходить их приходится по дороге, а уж если кто с коляской... Например во дворе Бр.Кашириных 110 почти постоянно 2-3 машины так стоят, даже когда есть парковочные места.

Слоняра
15 сент 2016 в 09:22

Какого спрашивается знаки "Остановка запрещена", стоят перед соответствующими расширениями проезжей части?????? Все у нас так построено, лишь бы дань собирать... Дормоеды!!!!

15 сент 2016 в 10:00

Товарищи юристы, объясните тупой блондинке: Знак "Остановка запрещена" и знак 8.6.1 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" - это один и тот же знак, что ли? У Дома печати автомобилистов оштрафовали именно за нарушение знака "Остановка запрещена" (Статья 12.16.п.4: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ЗАПРЕЩАЮЩИМИ остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи). Пожалуйста, кто грамотный?!

666
15 сент 2016 в 13:04

ха ха ха, как только не извращаются, что бы с народа бабло содрать и все предписывают к букве закона, хоть и есть противоречии. нужно же как, то пополнять дыры в бюджете, так как кризис из за того, что все стырили уже как например €300 млн (борьба с ветряными мельницами) и это только верхушка асберга и то что решили раскрыть и то потому что выборы и нужно показать какие они хорошие.

Гость
15 сент 2016 в 14:31

Давайте тогда и маршрутки штрафовать!!!Все видели эти толпы маршруток на остановках, иногда и в три ряда!!!!!!Вот кто действительно создает аварийную ситуацию!Для остановки маршрутке созданы или специальный кармашек или крайняя полоса, но они же что делают?Бывает и выворачивают в средний ряд и не смотрят вообще что там сзади происходит.

Гость
20 сент 2016 в 20:30

Наконец то паркон запустили в работу, а то горе-автовладельцы уже совсем обнаглели: паркуются прямо на пешеходных переходах, вторым рядом на проезжей части, на тротуарах, на местах для инвалидов. Надо штрафовать! Закон суров, но это Закон.

Товарищ
21 сент 2016 в 13:37

Штрафы за парковку одобряю в большинстве случае, но извините господа чиновники где у нас общественный транспорт? Как люди могут отказаться от машины, если общественный транспорт каждый день убивается целенаправленно Вами? На маршрутках ездите сами, это не общественный транспорт, а грязная, в большинстве своем технически неисправная, бричка с водителем, не соблюдающим те же самые ПДД, за которые штрафуете людей на частных машинах.
В Москве платная парковка введена для людей, но там функционирует мощнейшая система общественного транспорта. А у нас беспредел полный на дорогах с людьми без российских прав и знания русского языка, которые могут устроить себе выходной день в любой нужный для них день.

угага
14 сент 2016 в 20:07

прокололись.... рассматриваем по вашему методу штраф за парковку у "дома печали"... гуголь в помощь... Зона действия знаков 3.16 , 3.20 , 3.22 , 3.24 , 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, следующий знак запрещающий остановку находится уже за парковкой !!! а у дома 115 , там где расширение - присутствует и парковочный карман ( все его признаки в наличии на фото между машин:) "А вот парковочные карманы либо не обозначаются разметкой, либо отделены от основной проезжей части бордюрным камнем (выложены плиткой)." низкий бордюр там есть.... а всё потому что СМЭУ напрямую подчиняется ГИБДД а не городу и все косяки между знаками и разметкой на их совести

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210923742801920.html

Гость
15 сент 2016 в 00:17

нет у меня денег.........

14 сент 2016 в 21:38

Вопросик для Артема->
->Ситуация: Двигаемся по Сони со стороны центра, проезжаем 2 сплошные до начала прерывистой и видим слева парковочное место перед столбом ( в столб же никто не поедет), поворачиваем налево, паркуемся. Далее проезжает паркон и что в итоге? Штраф?!

rjc
15 сент 2016 в 11:48

Парковок нет! только деньги научились собирать с честных граждан. Машины на этих участках со времен постройки этих зданий стоят !!! и некому еще не мешали за 30 лет,причем власти наверняка разрешение на парковку к этим офисным зданиям давали.
А теперь представим если эти все машины от офисов сместятся на ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ))) места для парковок,я посмотрю тогда как некоторые умники будут по метров 200-300 до офиса ходить??!! теоретики нашлись.

15 сент 2016 в 08:57

Обиженки расплакались, ну ничего, несколько раз штрафы еще получат и это пройдет. Висит знак, стоянка запрещена, но почему- то какой- то вася считает, что если ему так удобнее- то он ничего не нарушал. Чисто по- русски.

Гость
14 сент 2016 в 21:49

интересный вопрос почему маршруты паркона и эвакуаторов совпадают- за одно и тоже дважды наказывать нельзя, что автовладельцу потом бегать и доказывать что он не верблюд

генератор идей
15 сент 2016 в 08:48

Господа господа есть прекрасная идея. Утром с С-З по направлению в центр, а вечером обратно стоит прекрасная пробка из машин. стоят они больше пяти минут в три ряда на проезжей части, нужно их всех оштрафовать за неправильную парковку) собранные деньги отдать в фонд помощи голодающим детям депутатов государственной думы и законодательного собрания.

Гость
14 сент 2016 в 19:08

В "Паркон" уже заложено незаконное наказание за якобы "стоянку". Для посадки и высадки пассажиров, а так же для погрузки-разгрузки можно стоять хоть двадцать минут, хоть полчаса....Это не считается стоянкой по ПДД

Гость
15 сент 2016 в 00:25

осталось в нашем гадюшнике платную парковочную зону ввести и вообще город мечты будет: дорого, грязно и...зачем?

Гость
14 сент 2016 в 18:44

Граждане, паркуясь снимайте номера, пусть их паркон разорится!!!!

Лёха
15 сент 2016 в 13:18

А если ты сломался и встал в неположенном месте, и допустим ждёшь помощь, паркон мне выпишет штраф да?)))))Сперва заплачу за ремонт авто, а потом буду платить за штраф, отлично )

Полукрылый
15 сент 2016 в 06:56

Таким как Наталья: не умеешь пользоваться своей кредитопомойкой - избавься от неё, пешком ходи! нееекуда людяяям ставить автомобили )))))

Гость
15 сент 2016 в 00:16

достали парконы,протоны фронтоны триноги и всякая чепуха... и камеры линзы триноги осминоги.когда это уже закончиться.

Юлия
15 сент 2016 в 10:10

Прошу ГИБДД систему "Паркон" применить на улице Работниц, Кыштымской , по этим улицам мимо церкви и здания епархии проезд на Свердловский проспект. мимо домов 34, 34А на ул. Братьев Кашириных - тут постоянно ставят автомобили на поворот к этим домам, вдоль забора епархии и напротив въезда в парковочный комплекс под этими домами , что конкретно мешает проезду. Довольно часто случаются аварии. Причем стоят одни и те же машины. Это сняло бы остроту проблемы и помогло улучшить ситуацию.

кос
15 сент 2016 в 12:11

Адрес пр.Победы 173 Знак Стоянка запрещена!? А судя по фото №2 машины выезжают с перекрестка и поворачивают направо.
Машина припаркована на пр.Победы 177 !! Получается что между этими домами есть перекресток!!
Почему тогда нарушение??? И да! разметка? ,большой вопрос ? полоса для разгона !! КУДА? Судя по фото прямиком в дерево!!! Бред какой то !! Кому там машины мешают???Это однозначно придумали способ как залезть к народу в карман. ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ГРАЖДАНЕ РФ.

Гость
15 сент 2016 в 13:05

Вот только выписывает штрафы ваш парктрон и за остановку тоже так что не надо рассказывать про переодичность проезда мин. 5 минут

Гость
15 сент 2016 в 14:23

Действительно, администрации Челябинска в первую очередь нужно заняться местами для парковки, а не штрафами!Я не говорю про офисы и т.п.(сама паркуюсь за три скалы от работы, лишь бы на иголках не сидеть). Школы, больницы, дет. сады - вот проблема! У некоторых просто негде ставить машину, так чтобы не кому не помешать!И без автомобиля я лично обойтись не могу, так как живу за городом и дети у меня занимаются и учатся в городе(потому что в местных поселковых школах и дет. садах уровень образования хромает). То есть превышение скорости у нас карается штрафом в 500 рублей, а неправильная парковка 1500 руб?????Хотя превышение скорости намного опасней, чем парковка.

Гость
15 сент 2016 в 17:26

А вот у нас в Челябинске очень много машин с казахскими номерами. Им ведь штрафы не присылают. Может, в Казахстане свою машину зарегистрировать?

Иван
14 сент 2016 в 19:27

По логике мадам надо сжигать машины, а то их много стало! Не нарушай и будет тебе счастье!

Гость
14 сент 2016 в 23:06

А нс каких машинах туда парковатся?на матизе,чтоб он влез так какмна знаке нарисованно.депутаты ю и дорожники специально к этому сводят,вынуждают.хотя у золотого яблока и проспекта,сами знаете чьи они.машины в два и три ряда стоят.и эвакуатор туда не заезжает.тоже самое сами эвакуаторщики нарушают.трутся около юургу.на проезжей части.депутаты,дпсники,дорожники,налоговая,эвакуаторщики и прочая нечисть.пиежде чем с кого чему учить и требовать- начните с себя!

чмз
15 сент 2016 в 09:36

улицы 60 лет октября и ул. Павелецкая (конечная остановка) маршрутные такси паркуются и занимают всю полосу, а бывает и две если чай пьют и где этот "паркон"

Гость
17 сент 2016 в 21:10

А меня бесит вокзал и синегорье. Вернее не сам вокзал, а пригородный вокзал. Там дорога, два небольших крмана на 5-6 машин каждый и всё, а между этими двумя карманами посредине въезд на площадку на ПАРКОВКУ, которую специально для машин и сделали, и закрыта она на замочке. Год или два назад просто прикрыли и всё...короче ПУСТУЕТ ОНА! Чуть подальше проехать вперёд там уже платная небольшая парковка! Я часто приезжаю к пригородному встречать родных с электрички, встать в эти два кармана проблематично иногда, и смотрю я всегда на эту пустующую большую просторную площадку, специально сделанную для автомобилей и думаю каждый раз кому же надо морду набить чтобы её сделанную специально для людей ...кхе кхе...для людей в общем чтоб её и открыли наконец? простите за тафтологию

Гость
21 сент 2016 в 19:23

Мест для парковок в центре города не хватит объективно: количество автомобилей намного превышает возможности центра города по их размещению. Многоэтажные парковки строить уже негде. Кроме ТРК УРАЛ (спасибо Юревичу) никто о парковках не подумал. Так что если места на всех не хватает, приходится вводить ограничение. Варианты возможны от бесплатных (четные-нечетные номера, последняя цифра - день месяца и т.п.), до банальной платы: за въезд, за парковку. Ограничивать въезд в центр города придется. Можно банально площадь всех асфальтированных дорог и площадок в центре города поделить на количество автомобилей, ежедневно въезжающих в центр города, думаю, что такой подсчет подтвердит нехватку места на всех.

Гость
22 сент 2016 в 08:48

По фото с датчика морда машины(капот) красный(на первом фото) , это как понимать, что датчик стоит не в машине ДПС, а у обычного водителя? Кто имеет право устанавливать эти датчики ?

Гость
22 сент 2016 в 11:24

Как же не любит это государство своих граждан... Почти все деньги забирает. То капремонт в обязаловку учинили, камер видеофиксаций понавешали (в принципе - это правильно), постоянно растущие цены на продукты и ЖКХ, налоги, а тут еще и этот Парктрон.... А взамен-то что?

Сергей
23 сент 2016 в 14:13

А давно знак "Остановка запрещена" стал действовать после ближайшего перекрестка (см. Дом Печати)?

Гость
17 июля 2018 в 08:55

Дурдом. На остальных местах не бываю, а на пр.Победы: первый раз слышу, что это не парковка. Непонятно зачем тогда это расширение вообще нужно. Если туда машины не ставить, кто-то ездить там будет что ли? Идиотизм.

16 сент 2016 в 02:23

Тупость какая то,просто нет слов. по дополнительной полосе проедешь 50 метров, а потом перестаиваться обратно? и что,это не будет тормозить поток? зачем эти шахматы. основы ПДД были написаны при царе горохе,тогда и машин было мало, сейчас надо учитывать сколько машин и куда их ставить. напр. около Гражданпроекта встать в 10 утра-огромная проблема.по всем соседним улицам покатаешься пока найдешь куда приткнуться. В общем очередная обдираловка- под благовидным предлогом.

Гость
23 сент 2016 в 14:38

ну так что, когда уже введут налог на воздух и на осадки, как в сказке про чиполино?

15 сент 2016 в 10:52

У нас после дорожной революции вообще полосы идут не понятно как и не понятно куда. Вот есть на Свободы перед Ленина при движении со стороны галереи "Континент" возле "Уральских сувениров" дополнительная полоса для поворота направо на Ленина. Она никак не обозначена знаками, но есть ещё одна проблема - качество асфальта на этой полосе сильно ниже, чем на остальной улице Свободы. И чисто инстинктивно кажется, что где асфальт плохой - там парковка, а не проезжая часть - и там паркуются. К; тому же она начинается не как полоса, а резким обрывом газона (полоса должна начинаться плавно)

гость
23 нояб 2016 в 20:45

ПАРКОН это откачка бабок для наших родных депутатов их паркон не колышит