20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Cliwe
14 сен 2016 в 18:15
Уважаемая Наталья, так называемый "инициатор"!
Сам являюсь автовладельцем, но здесь с Вами не согласен.
Покупая автомобиль, вы должны были понимать какая ответственность на Вас ложится. Это и оформление страховок и прохождение ТО, и мойка/заправка автомобиля, но также - это ещё и место для парковки автомобиля. Вы не одна в городе, вокруг много других автомобилистов, которые ничем не хуже Вас. Вы купили автомобиль - подумайте где его будете оставлять. Не нашли места? Это Ваши проблемы. На крайний случай можно поставить подальше от работы и пройтись немного пешком.
Если системы видеофиксации у меня вызывают негативные чувства, то штрафы за неправильную парковку - я считаю, это справедливо. Надоели уже автовладельцы, которые паркуются вплотную ко всему что можно, лишь бы им удобнее было дойти до подъезда/работы/магазина. Времена эти закончились - учитесь прогуливаться пешком. Ну или такси вызывайте, если лень зад прогулять.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Cliwe
14 сен 2016 в 18:15

Уважаемая Наталья, так называемый "инициатор"!
Сам являюсь автовладельцем, но здесь с Вами не согласен.
Покупая автомобиль, вы должны были понимать какая ответственность на Вас ложится. Это и оформление страховок и прохождение ТО, и мойка/заправка автомобиля, но также - это ещё и место для парковки автомобиля. Вы не одна в городе, вокруг много других автомобилистов, которые ничем не хуже Вас. Вы купили автомобиль - подумайте где его будете оставлять. Не нашли места? Это Ваши проблемы. На крайний случай можно поставить подальше от работы и пройтись немного пешком.
Если системы видеофиксации у меня вызывают негативные чувства, то штрафы за неправильную парковку - я считаю, это справедливо. Надоели уже автовладельцы, которые паркуются вплотную ко всему что можно, лишь бы им удобнее было дойти до подъезда/работы/магазина. Времена эти закончились - учитесь прогуливаться пешком. Ну или такси вызывайте, если лень зад прогулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 18:24

дом печали ха ха ха. улыбнуло!

ОТВЕТИТЬ
bmwchel
14 сен 2016 в 18:30

как же вы достали просто слов нет, а потом говорят че люди номера закрывают да проще один раз заплатить за не читаемый номер чем 500 штук штрафов за день получить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 18:38

на володарского обьесните почему один знак имеет доп таблички а на втором их нет значит по логике один знак действует до второго т.е. на фотках там нет нарушителей, а по вашей логике возле магазина юрезань тоже есть парковка и знаки и только в начале доп табличка для инвалидов т.е. по вашему там парковка на пол сотни инвалидов и более никого

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 18:44

Граждане, паркуясь снимайте номера, пусть их паркон разорится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вафлерыч
14 сен 2016 в 18:47

Слов нет....Просто куча ... собралась! Ездят деловые со своим парконом! Вы бараны веслом битые,я где должен машину парковать например по труда от российской до цвиллинга????Там вообще парковок нет,никуда не приткнуться,был вынужден как и ДВЕ СОТНИ (вероятно больше) машин стоящие днем на полосе оставить свой автомобиль. Вы бы так как стрижете бабло парковками занялись!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 19:07

.... власть. Вы совсем опухли. Все ваши действия последние время - не обеспечение безопасности путем организации движения, а ТУПОЕ НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ!!!!
ДОИГРАЕТЕСЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 19:08

менты бабло стригут на основании по тупому установленных знаков

Гость
14 сен 2016 в 19:08

В "Паркон" уже заложено незаконное наказание за якобы "стоянку". Для посадки и высадки пассажиров, а так же для погрузки-разгрузки можно стоять хоть двадцать минут, хоть полчаса....Это не считается стоянкой по ПДД

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 сен 2016 в 19:27

По логике мадам надо сжигать машины, а то их много стало! Не нарушай и будет тебе счастье!

Гость
14 сен 2016 в 19:35

если негде парковаться, зачем покупать и ездить на машине? пользуйся общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
угага
14 сен 2016 в 20:07

прокололись.... рассматриваем по вашему методу штраф за парковку у "дома печали"... гуголь в помощь... Зона действия знаков 3.16 , 3.20 , 3.22 , 3.24 , 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, следующий знак запрещающий остановку находится уже за парковкой !!! а у дома 115 , там где расширение - присутствует и парковочный карман ( все его признаки в наличии на фото между машин:) "А вот парковочные карманы либо не обозначаются разметкой, либо отделены от основной проезжей части бордюрным камнем (выложены плиткой)." низкий бордюр там есть.... а всё потому что СМЭУ напрямую подчиняется ГИБДД а не городу и все косяки между знаками и разметкой на их совести

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210923742801920.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 21:01

В Че так организовано дорожное движение, что не один специалист понять не может: на чем оно основано.
Г-н Алейников! Когда будет хоть видимость порядка, основанная на требованиях нормативных документов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2016 в 21:38

Вопросик для Артема->
->Ситуация: Двигаемся по Сони со стороны центра, проезжаем 2 сплошные до начала прерывистой и видим слева парковочное место перед столбом ( в столб же никто не поедет), поворачиваем налево, паркуемся. Далее проезжает паркон и что в итоге? Штраф?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 21:49

интересный вопрос почему маршруты паркона и эвакуаторов совпадают- за одно и тоже дважды наказывать нельзя, что автовладельцу потом бегать и доказывать что он не верблюд

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 21:54

Магнит возле Фокуса: полстоянки места для инвалидов! За всю историю этого супермаркета там столько инвалидов не приезжало!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2016 в 23:00

"...После всех проверок с помощью специального программного обеспечения, материалы поступают инспектору по исполнению административного законодательства. Он, в свою очередь, сверяет марку автомобиля, проверяет правильность распознавания государственного регистрационного знака и, после подтверждения, выносит постановление о правонарушении"

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/210923742801920.html

Точно проверяет? Судя по частым ошибочно вынесенным постановлениям, то машина с чужими номерами, то тень от авто пересекла сплошную.... много таких. Или это указание такое, штрафовать всех подряд, даже ошибки??? А там пусть жалобы пишут, если смогут!?

Гость
14 сен 2016 в 23:06

А нс каких машинах туда парковатся?на матизе,чтоб он влез так какмна знаке нарисованно.депутаты ю и дорожники специально к этому сводят,вынуждают.хотя у золотого яблока и проспекта,сами знаете чьи они.машины в два и три ряда стоят.и эвакуатор туда не заезжает.тоже самое сами эвакуаторщики нарушают.трутся около юургу.на проезжей части.депутаты,дпсники,дорожники,налоговая,эвакуаторщики и прочая нечисть.пиежде чем с кого чему учить и требовать- начните с себя!

Гость
14 сен 2016 в 23:35

у дома печати и на с.кривой реально мешают ехать припаркованные авто. так что правильно вроде штрафы-то выписывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 00:07

Лучше бы на чтз возле птичьего рынка проехали,из четырёх полос максимум по двум можно проехать.

Гость
15 сен 2016 в 00:16

достали парконы,протоны фронтоны триноги и всякая чепуха... и камеры линзы триноги осминоги.когда это уже закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 00:17

нет у меня денег.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 00:25

осталось в нашем гадюшнике платную парковочную зону ввести и вообще город мечты будет: дорого, грязно и...зачем?

Гость
15 сен 2016 в 00:53

Смотрю я на этот п...ц и чета грустно мне становится, обкладывают со всех сторон, воры сидят везде, нормально жить уже нет смысла, не впишешься, а как же хочется пожить нормально. Я из 90-х нормальной жизни и не видел, там воевали за кусок, тепрь охраняю там навоеванное. Я и тогда понимал, что это все не правильно, извращенное бытие порождает извращенное развитие и такое же будущее. Во круг все больше бескультурья, люди озабочены заработком только на поесть. Во власти бывшие бандиты и воры, ну на что они способны??? Глупы и бесполезны. Остается только одно, выставить все на продажу и вальнуть из этого дурдома, туда где хоть чутка проглядывается логичность мышления, где соблюдается закон, где люди не будут тебя снимать на телефон когда у тебя горе или неудача. Наверно так и сделаю. А потом сидеть и смотреть в интернете как тут и дальше идет борьба дебилизма с тупостью, как богатые обкрадывают бедных, а те делают вид, что это же не лично его нагнули. Короче ж...па полная.

ОТВЕТИТЬ
Loewe
15 сен 2016 в 01:31

Что вы тут все разнылись, автомобилисты?
На дворе 21 век, посмотрите на тенденцию, которая наблюдается во многих странах, где большое количество автомобилей.
Идёт тенденция отказа от автомобилей. В странах где климат нормальный - там на велосипедах на работу добираются. В странах где прохладнее - на общественном транспорте или такси. В тех странах где беда с общественным транспортом и холодно (как в России) - только на такси.
Что вы все разнылись-то? Город Челябинск, например, уже маловат для такого количества автомобилей. На данный момент уже очень тесновато, машины реально ставить негде в часы пик.
Накатались уже, пик автомобилизации пришёлся на конец 90-х - начало и середину 2000-х. Сейчас другое время. Автомобиль исчерпал себя как средство первой необходимости. Когда только появились такие сервисы как Uber, Gett, Bla Bla Car - то в развитых странах сразу пересмотрели отношение к автомобилям. До России, как обычно, всё через 10 лет доходит - но дойдёт, я вас уверяю.

ОТВЕТИТЬ
Loewe
15 сен 2016 в 01:40

Вы сейчас прокатитесь в какой-нибудь Парковый вечерком, попытайтесь найти место для парковки. Ну куда столько машин-то люди набирают, живя в таких местах, где нет ни инфраструктуры нормальной, ни парковок подземных/многоуровневых и т.д? Ну ладно вы купили две машины в семью, я куплю две машины в семью, сосед купит две машины в семью - а куда мы их ставить-то будем? Друг другу сложности создаём, но кредиты продолжаем брать) Кто-то скажет в Штатах и Германии ещё больший процент автомобилизации, но там и совсем другой процент частного жилья, парковок "в доме", там нет такого как на нашей ул.Бейвеля, Головницкого и прочих рядом. Как я понял, посещая Парковый, самый понт- это успеть поставить свой авто прям около подъезда, это верх успеха. А подъезды там такие, что если машина стоит - то забудь о мыслях что-нибудь тяжёлое подъехать разгрузить, придётся издалека таскать. С коляской тоже не пройти.
Не живу в Парковом, потому что это ущербный район, но часто туда езжу - и он меня бесит)

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
15 сен 2016 в 06:56

Таким как Наталья: не умеешь пользоваться своей кредитопомойкой - избавься от неё, пешком ходи! нееекуда людяяям ставить автомобили )))))

15 сен 2016 в 07:56

А я не понял, машина, которая всех фоткала у "дома печали", как в рейс выехала??? У нее стекло разбито лобовое, как она техосмотр прошла??? Какой механик ее выпустил??? Прямое нарушение ПДД. По крайней мере, я с такой же трещиной техосмотр не прошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 07:58

это расплата, за офисы и ТРК в центре города!

Гость
15 сен 2016 в 08:15

Власти не знают, как казну пополнить, видно все уже разбазарили, скоро за то что мы часто дышим "грязным воздухом" будут штрафовать. Обращаюсь к властям, хватит обирать народ штрафами, налогами, грабительским ЖКХа!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 сен 2016 в 08:20

Пусть во дворы заглянут с утра, либо после 17 часов. Многие ставят машины на тротуары, а обходить их приходится по дороге, а уж если кто с коляской... Например во дворе Бр.Кашириных 110 почти постоянно 2-3 машины так стоят, даже когда есть парковочные места.

Гость
15 сен 2016 в 08:35

Это нерациональное размещение знаков и пофигизм заинтересованных в этом лиц.
Владельцы этих офисных центров вполне могли бы обратиться с просьбой знаки удобно переставить. Просто не считают нужным это делать. Прецеденты имеются. А гаишникам в принципе пофигу, как мы будем парковаться, даже если площади позволяют.
Насколько я помню, на Кривой-Энтузиастов раньше как раз была нормальная парковка. Потом, лет пять-семь назад (привет Юревичу и нежный взгляд Горгоны), догадались дорожники ее расширить. Процесс был построен настолько гениально, что еще полгода посреди этого уширения стоял фонарный столб.

генератор идей
15 сен 2016 в 08:48

Господа господа есть прекрасная идея. Утром с С-З по направлению в центр, а вечером обратно стоит прекрасная пробка из машин. стоят они больше пяти минут в три ряда на проезжей части, нужно их всех оштрафовать за неправильную парковку) собранные деньги отдать в фонд помощи голодающим детям депутатов государственной думы и законодательного собрания.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 08:57

Обиженки расплакались, ну ничего, несколько раз штрафы еще получат и это пройдет. Висит знак, стоянка запрещена, но почему- то какой- то вася считает, что если ему так удобнее- то он ничего не нарушал. Чисто по- русски.

ОТВЕТИТЬ
Слоняра
15 сен 2016 в 09:22

Какого спрашивается знаки "Остановка запрещена", стоят перед соответствующими расширениями проезжей части?????? Все у нас так построено, лишь бы дань собирать... Дормоеды!!!!

чмз
15 сен 2016 в 09:36

улицы 60 лет октября и ул. Павелецкая (конечная остановка) маршрутные такси паркуются и занимают всю полосу, а бывает и две если чай пьют и где этот "паркон"

15 сен 2016 в 09:46

Большинство водителей в Челябинске просто не умеют делать параллельную парковку. Они в пьяном виде в унитаз легче попадают, чем по трезвяку параллельную делают. =)

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:00

Товарищи юристы, объясните тупой блондинке: Знак "Остановка запрещена" и знак 8.6.1 "Способ постановки транспортного средства на стоянку" - это один и тот же знак, что ли? У Дома печати автомобилистов оштрафовали именно за нарушение знака "Остановка запрещена" (Статья 12.16.п.4: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ЗАПРЕЩАЮЩИМИ остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи). Пожалуйста, кто грамотный?!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 сен 2016 в 10:10

Прошу ГИБДД систему "Паркон" применить на улице Работниц, Кыштымской , по этим улицам мимо церкви и здания епархии проезд на Свердловский проспект. мимо домов 34, 34А на ул. Братьев Кашириных - тут постоянно ставят автомобили на поворот к этим домам, вдоль забора епархии и напротив въезда в парковочный комплекс под этими домами , что конкретно мешает проезду. Довольно часто случаются аварии. Причем стоят одни и те же машины. Это сняло бы остроту проблемы и помогло улучшить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:11

Уважаемые, давно смотрели ПДД? Там отсутствует слово "ПАРКОВКА"! Есть "ОСТАНОВКА" и "СТОЯНКА" (п.12 ПДД). Включение на автомобиле "Аварийная остановка" не разрешает останавливать автомобиль где захочет водитель. Учите правила, любители "ПАРКОВОК", и не будет штрафов.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 10:52

У нас после дорожной революции вообще полосы идут не понятно как и не понятно куда. Вот есть на Свободы перед Ленина при движении со стороны галереи "Континент" возле "Уральских сувениров" дополнительная полоса для поворота направо на Ленина. Она никак не обозначена знаками, но есть ещё одна проблема - качество асфальта на этой полосе сильно ниже, чем на остальной улице Свободы. И чисто инстинктивно кажется, что где асфальт плохой - там парковка, а не проезжая часть - и там паркуются. К; тому же она начинается не как полоса, а резким обрывом газона (полоса должна начинаться плавно)

ОТВЕТИТЬ
rjc
15 сен 2016 в 11:48

Парковок нет! только деньги научились собирать с честных граждан. Машины на этих участках со времен постройки этих зданий стоят !!! и некому еще не мешали за 30 лет,причем власти наверняка разрешение на парковку к этим офисным зданиям давали.
А теперь представим если эти все машины от офисов сместятся на ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ))) места для парковок,я посмотрю тогда как некоторые умники будут по метров 200-300 до офиса ходить??!! теоретики нашлись.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 сен 2016 в 12:09

Город у нас не для людей. Даже там, где есть возможность организовать парковку не мешающую движению транспорта ставят знак запрещающий остановку. "Спасибо" вам отцы города за то что мы виноваты уже в том, что здесь родились.

кос
15 сен 2016 в 12:11

Адрес пр.Победы 173 Знак Стоянка запрещена!? А судя по фото №2 машины выезжают с перекрестка и поворачивают направо.
Машина припаркована на пр.Победы 177 !! Получается что между этими домами есть перекресток!!
Почему тогда нарушение??? И да! разметка? ,большой вопрос ? полоса для разгона !! КУДА? Судя по фото прямиком в дерево!!! Бред какой то !! Кому там машины мешают???Это однозначно придумали способ как залезть к народу в карман. ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ГРАЖДАНЕ РФ.

ОТВЕТИТЬ
666
15 сен 2016 в 13:04

ха ха ха, как только не извращаются, что бы с народа бабло содрать и все предписывают к букве закона, хоть и есть противоречии. нужно же как, то пополнять дыры в бюджете, так как кризис из за того, что все стырили уже как например €300 млн (борьба с ветряными мельницами) и это только верхушка асберга и то что решили раскрыть и то потому что выборы и нужно показать какие они хорошие.

Гость
15 сен 2016 в 13:05

Вот только выписывает штрафы ваш парктрон и за остановку тоже так что не надо рассказывать про переодичность проезда мин. 5 минут

ОТВЕТИТЬ
Лёха
15 сен 2016 в 13:18

А если ты сломался и встал в неположенном месте, и допустим ждёшь помощь, паркон мне выпишет штраф да?)))))Сперва заплачу за ремонт авто, а потом буду платить за штраф, отлично )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 14:23

Действительно, администрации Челябинска в первую очередь нужно заняться местами для парковки, а не штрафами!Я не говорю про офисы и т.п.(сама паркуюсь за три скалы от работы, лишь бы на иголках не сидеть). Школы, больницы, дет. сады - вот проблема! У некоторых просто негде ставить машину, так чтобы не кому не помешать!И без автомобиля я лично обойтись не могу, так как живу за городом и дети у меня занимаются и учатся в городе(потому что в местных поселковых школах и дет. садах уровень образования хромает). То есть превышение скорости у нас карается штрафом в 500 рублей, а неправильная парковка 1500 руб?????Хотя превышение скорости намного опасней, чем парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 14:31

Давайте тогда и маршрутки штрафовать!!!Все видели эти толпы маршруток на остановках, иногда и в три ряда!!!!!!Вот кто действительно создает аварийную ситуацию!Для остановки маршрутке созданы или специальный кармашек или крайняя полоса, но они же что делают?Бывает и выворачивают в средний ряд и не смотрят вообще что там сзади происходит.

Гость
15 сен 2016 в 17:26

А вот у нас в Челябинске очень много машин с казахскими номерами. Им ведь штрафы не присылают. Может, в Казахстане свою машину зарегистрировать?

ОТВЕТИТЬ