Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вердикт: наказал наглеца на повороте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
23 сен 2016 в 22:28

15 виновата, при левом мигающем поворотнике впереди идущей машины нельзя слева обгонять.

Иван
23 сен 2016 в 22:21

Вы о чем тут спорите? Одна полоса для движения. Перекресток занят Митсубиси. Пока он не завершил маневр не надо ломиться. Стой, пока не освободится перекресток и вперед.

Гость
23 сен 2016 в 22:39

Если 15 поворачивала, то должна была встать за Лансером, если нет знаков, разрешающих поворот с двух рядов. Если ехала прямо, тем более, не нужно вставать слева. Влез на траекторию, которую мог занимать Лансер - получил.
Водитель Лансера, конечно, удивил тем, что не увидел 15, но ее там и не должно было быть, если уж по чесноку.
Очевидно, что виновата 15.

Вячеслав
23 сен 2016 в 22:00

ВАЗ виноват на все 147% (такое бывает!!!). Во первых видно, что иномарка ЗАНЯЛА КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПОЛОСЕ (а не на проезжей части, как считает автор статьи. Крайнее положение на проезжей части в данной ситуации - это встречка!), что видно когда иномарка проезжает СТОП-линию. То есть проезжает у левого края СТОП-линии. ВАЗ выезжает на ВСТРЕЧКУ и пытается повернуть на лево. В итоге у водителя отечественного авто - два нарушения - это ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, и НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОМОБИЛЮ НАХОДЯЩЕМУСЯ СПРАВА. В действиях водителя иномарки нарушений НЕТ, ни по ПДД, ни по-совести!!!

сергей
23 сен 2016 в 17:22

виноват по пдд водитель белой, водитель 15 стоит, стопы горят, явного нарушения ПДД нет, а если даже и есть дпс выпишут штраф, но в Дтп виноват белый он начал движение и задел 15. тоже самое что водитель припарковался на встречке а ты взял ему и в лоб въехал.

Гость
23 сен 2016 в 17:08

Оба бараны !!!

Гость
23 сен 2016 в 17:30

Даже если лансер не прижался к левому краю, водитель лады виноват поворотник у лансера мигал, то есть водитель лады понимал, что он будет поворачивать и встал под траекторию его возможного движения. Тем более что морда лады ниже морды лансера

Челябинец
23 сен 2016 в 20:05

Однозначно виновата 15-ка. 1. Поворот осуществляется в ОДИН ряд, если нет других разрешающих знаков. 2. Пятнашка выехала на занятый перекресток Лансером и тем самым оказался на встресной при повороте налево. 3. Лансер по правилам доехал до СЕРЕДИНЫ перекрестка и начал поворот. ЧИТАЙТЕ правила. Если у нас ВСЕ при повороте налево нарушают это не значит что так правильно. ВСЕГда вылазят на встречку аж до второй полосы чтоб повернуть налево, господа, Вы на встречке стоите! Если Вам приедут в лоб, виновным будете Вы, т.к. человек едет в своей полосе прямо. Сколько раз видел учебный автомобиль с учеником за рулем, который разворачивается прямо на пешеходном переходе, а потом если получит права так продолжает ездить и считает что это по правилам. Это потому, что инструктору впринципе побарабану на ученика, его задача накатать по марщруту сдачи экзамена максимум, чтоб человек сдал на права хоть как-то с 5-й попытки, взять с него деньги. Попробуйте решить хоть один билет и поймете))))

гост
24 сен 2016 в 06:46

15-ка при повороте на встречке стоит

маикл
23 сен 2016 в 23:41

виноват тот кто встал слева причем он встал на встречку и очень безграмотно у таких ездюков просто надо отбирать права

Ха Ха Ха
23 сен 2016 в 17:24

Тазик виноват, зачем лез на рожон, ну на митсубе тоже.... но наглеть и подставляться это .........

rus
23 сен 2016 в 18:26

2115 на встречке и поворачивает на встречную. Неадекватно выехал, сам себе обзор закрыл, поэтому вовремя и не тронулся. А "тронулся" гораздо раньше, когда права покупал.

Гость
23 сен 2016 в 17:29

И таких ,к сожалению, очень много

174
23 сен 2016 в 20:15

13.2 Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Гость
23 сен 2016 в 19:41

встречка плюс помеха справа, 2115 виновата. да и нечего подлазить под кого то по принципу: проскочу

чужой
24 сен 2016 в 23:38

Не о чем СПОР.15 можно и глаз набить!!!Посмотрите на ширину проезжей части если ехать в прямом направлении!!!Станет ясно все.Водитель на лансере ехал по траектории что указана в правилах...

гость
25 сен 2016 в 01:47

ваз 2115 виноват, он на встречке уже был, не** ряд создавать, за лансером надо было вставать

Гость
24 сен 2016 в 10:13

Виноват водитель Ваз , он должен был видеть мигающий поворотник иномарки и не создавать помехи для маневра ранее подъехавшего авто , даже если ( или тем более ) тот водитель несколько странно занимает место в полосе для поворота налево , возможно этот водитель новичок на дороге , зачем было подъезжать слева к поворачивающей налево машине ,тем самым создавать аварийную ситуацию, явно у водителя иномарки опыта малоавто, раз он непосредственно в момент поворота еще раз не убедился в безопасности со всех сторон

Гость
24 сен 2016 в 11:55

Там присутствует разделительная полоса, так что технически там ДВА перекрестка, а по ПДД, проехать перекресток по идее можно как угодно, только при условии того что ты не выедешь на встречную полосу после проезда, так что водиле пятнашки вполне можно вменить лишенку прав.

Гость
24 сен 2016 в 19:52

Для многих стало нормой при повороте налево срезать угол, который в идеале д.б. прямым, да еще с выездом на встречку. Что и продемонстрировал водитель пятнадцатой. Ошибка водителя Лансера лишь в том, что смотреть надо во все стороны, сейчас таких "умников" полно развелось, пытающихся везде проскочить, где им вздумается.

Гость
26 сен 2016 в 10:32

ВОДИТЕЛЬ ВИШНЕВОЙ 2115! Он должен был встать перед стоп-линией и дождаться пока белый автомобиль завершит Маневр, а уже потом выехать на перекресток! Даже есть в правилах если затор за перекрестком даже не смотря на то что у вас зеленый сигнал вы не имеете право выезжать на перекресток! А У НАС ЛЮДИ БАРАНЫ!!!

26 сен 2016 в 07:53

У меня была подобная авария, только мы оба двигались, вердикт ГИБДД виноват ваз - обгон на нерегулируемом перекрестке запрещен и по решению верховного суда также виноват тот кто оказался в том месте где быть его не должно тот и виноват и третье обгон слева запрещен если машина включила левый поворот виноват ВАЗ

Алекс
23 сен 2016 в 20:07

Обычная Самарская манера ездоков. Если тебя при таком повороте пытаются обойти, ни в коем случае не дать этого сделать. Тут уж как повезёт. А в принципе оба бараны.

Гость
23 сен 2016 в 17:37

Водитель пятнашки кончено, очень странно и непредсказуемо себя повел. Встал зачем-то слева, хотя поворачивать явно не собирался. Водитель лансера тоже хорош. Встал на перекрестке прижавшись максимально вправо. Хорошо хоть поворотник включил. Стал поворачивать налево даже не посмотрев туда. Как можно было не заметить пятнашку???? Ответ один, он туда даже и не смотрел. Глядел небось направо с максимально вывернутым рулем, и сразу после прохождения машины, дал по газам. Типичная ошибка новичка.

Гость
25 сен 2016 в 10:44

На жучке яркий представитель того контингента, который в любую дырку пытается воткнуться и нарезать ещё одну полосу движения. Страшно представить, сколько от его действий потоки останавливались, сигналили матерясь. Я б ему с вертушки прописал штраф.

Светланова
26 сен 2016 в 12:17

Виноват Ваз 2115 на все существующие проценты. Не нужно торопиться и наглеть. На перекресток выезжвют по одной полосе (см. разметку дороги) так и выезжать нужно в одной полосе, а не подставляться. Впаять ему нужно по самое "не хочу" , чтобы дальше соображал, что делает

Гость
23 сен 2016 в 18:05

На мой взгляд оба водителя неправы в данной ситуации.
1. На таких сложных перекрестках лансер д.б стать под углом хотя бы в 45град в сторону дальнейшего движения. Тем самым подтвердив намерения и подготовиться в старту.
2. Ваз обязан был задуматься как будет поворачивать лансер и оставить ему место для маневрирования. Даже потому что он вторым оказался на перекрестке.
Но наши ПДД написаны безграмотно и в них нету даже малейшего намека для разрешения таких ситуаций. Поэтому будет прав тот кто справа.

Гость
23 сен 2016 в 22:22

Ланцер виноват но если по человечески я приехал позднее пропусти кто впереди!!!

Гость
25 сен 2016 в 11:20

И ни слова про женщин за рулем... даже обидно как-то....

Гость
24 сен 2016 в 12:03

Не зависимо от степени наглости пятнадцатой на мицубе олень.

Гость
26 сен 2016 в 11:51

Сорри, ошибочка. При повторном просмотре увидел, что ВАЗ маневрировал (изменял направление движения) уже на перекрёстке и фактически стоит на встречке.

Гость
26 сен 2016 в 19:38

здесь обоюдная вина,но больше пятнашка т.к.выехал туда где должна была бы ехать встречка

Гость
27 сен 2016 в 18:20

левый указатель поворота на впередиидущей машине уже запрещает как-то объезжать ее слева (обгон, опережение, объезд).

Гость
23 сен 2016 в 21:00

на лансере стоящую ма месте машину объехать не смог!

222
24 сен 2016 в 13:19

Почему обязательно кто-то должен быть виноват. Никто из них не виноват, пусть едут дальше

Гость
24 сен 2016 в 17:32

нормальное явление, особенно когда разворачиваешься, берешь радиус побольше не много, а такой вот баран пищит и лезет слева...

25 сен 2016 в 22:03

Какую же ересь несет большинство комментаторов!...Помеха справа...Встречка...Какая встречка в пределах перекрестка? Какая помеха справа у стоящей на месте машины?

Виноват Лансер. Его просто не должно было быть в этом месте. По стоп-линии видно, что он заезжает на перекресток намного правее крайнего левого положения. А нормально въехавшего на перекресток водителя 15-ки ПДД обязывают не оказаться на встречке после выезда. Думать за барана на Лансере - не обязывают.

Гость
23 сен 2016 в 22:11

Сразу видно, что на белой новичок. Поворачивает, как и учат в автошколе, с середины перекрёстка. И руль до упора влево выкрутил, опытные водители, зная, насколько это опасно, никогда так не делают. Скорей всего, обоюдка.

Гость
24 сен 2016 в 13:11

Виноват однозначно только водитель второй, сзади идущей машины, который на нерегулируемом перекрёстке получал сигналы левого поворота от впереди стоящей машины. Водитель первой машины- да, медлителен, но семь раз отмерь один раз отрежь, он правильно поступал, исключая любую опасность перед поворотом. Проще подождать пару секунд чем потом рвать себе волосы над искорёженным металлом и трупами или лежать с ними. Водитель второй машины излишне самонадеян- ведь ему не открывается из за первой машины полностью обзор справа, он мог и не видеть мелкий объект- например сумасбродного мотоциклиста или велосипедиста, гонящего по центру дороги за колонной машин. То, что касается мести- это навряд ли, возможно водитель первой просто не рассчитал габариты, не каждый день же приходится совершать незаконный одномоментный поворот двух машин.

Гость
28 сен 2016 в 09:39

Могу ошибаться, но мне инструктор в автошколе объяснял, что кто правее находится при развороте, например, или в таком вот случае, "тот и прав". Так что Лансер по этой логике имел преимущество при маневре, так как объезжал справа...а жучка "подставилась".

Фото пользователя
24 сен 2016 в 00:10

15 стояла, лансер ехал и приехал. О чем тут базар разводить? Виновен тот кто двигался, а не стоял

Гость
23 сен 2016 в 19:45

затупил)) а почему не "накосорезил" или хотя бы "накосячил"

Адвокат
24 сен 2016 в 02:59

Отработался по страховке)) постанова каскадеры

Гость
24 сен 2016 в 11:52

Виновен в данной ситуции тот кому была помеха справа.
Это прописанно в пдд.

игорь
24 сен 2016 в 16:14

а кто будет виноватый когда машина будет ехать без водителя....))

Гость
25 сен 2016 в 18:31

Два дебила это сила.

Гость
25 сен 2016 в 18:58

Лансер виноват. По зеркалам надо смотреть.

Гость
25 сен 2016 в 19:36

На лансере ТП стопудово

26 сен 2016 в 23:59

Прочитал комментарии, ездить страшно стало.

Гость
27 сен 2016 в 10:42

Судя по результатам голосования - половине нужно пересдать экзамен в ГИБДД.

Гость
27 сен 2016 в 12:31

Друзья, учитывайте дорожную ситуацию, дождь, плохая видимость. а 15 еще и в мертвую зону встал. А с ракурса видеокамеры не видно какова геометрия перекрестка. Виноваты оба.

Гость
27 сен 2016 в 19:41

Как можно по видео, которое снято камерой находящейся под углом к перекрестку, судить о том кто виноват? Замеры на месте и составление схемы, с последующим разбором, решит кто виноват, а кто прав.

Гость
28 сен 2016 в 09:34

Белый прав по вем статьям...преимущество было за ним. Но габаритов машины не видит. Наказал себя сам.

30 сен 2016 в 14:54

При повороте этот ... не принял крайнее левое положение и тем самым ввел в заблуждение . Нет разметки но дорога широкая - прими соответствующее положение для поворота и при совершении действия убедись в безопасности маневра.

Виктор
23 сен 2016 в 17:38

"Нет разметки", поэтому можно сказать... А вот и нельзя сказать. Где написано, что наличие разметки - единственный критерий для определения числа полос?

Гость
26 сен 2016 в 16:43

Если судить только из записи, и только эмоциями, и только субъективно, то лансер. Тем более из видео видно, что он отъехал вправо. а ВАЗ вполне себе встал ровненько. Ну и как не заметить огромную машину рядом. я понимаю, смотришь ты вправо, не знаешь и не ждешь такого подвоха. Ну... Ребята, на дорогах полно "дебилов", что ж теперь только в одну сторону смотреть?

Гость
23 сен 2016 в 19:50

Похоже, 15-ка хотела проехать прямо, следовательно ее водитель главный виновник аварии. Но... Исходя из расположения предыдущего минивэна относительно стоп-линии, ширина полосы фактически достаточна для проезда двух легковых автомобилей (с минимальным зазором конечно). Что из этого следует? А то, что Lancer своим расположением на проезжей части фактически создал все предпосылки для ДТП.
Ну и необходимость по сторонам смотреть никто не отменял. У нас ведь клоунов на дорогах с каждым днем все больше становится.
Так что крутите башкой господа, как летчики-истребители второй мировой!

Гость
23 сен 2016 в 22:11

Lancer задел стоящий без движения автомобиль - он и виноват. Другое дело, что водитель 15-ки повел себя по свински

Гость
26 сен 2016 в 10:42

Автор статьи даёт оценку и внушает, что водители которые обгоняют уже тем самым пренебрегают. Я с этим не согласен, каждый из нас когда-либо совершал обгон и это разрешено. На видео отчетливо видно лансер при повороте в лево почему-то уходит в право, тем самым провоцируя ситуацию.

Вася
27 сен 2016 в 21:48

Виноват Лансер, т.к. 1) начал маневр не убедившись в безопасности движения и зацепил стоящую 15-ку 2) лансер провоцирует ДТП делает левый поворот сильно забрав вправо; 3) если и 15-ка нарушила ПДД забрав немного на встречку, тем не менее вина за данное ДТП лежит на водителе Лансера.
В таких случаях если ты выбираешь крайнее правое положение (как у лансера), то и делай поворот на крайнюю правую полосу а не на крайнюю левую.

Гость
23 сен 2016 в 17:55

Согласен оба Бараны! Какого он так выехал далеко? Другой поворачивая совсем в зеркала на смотрит!! На этом участке надо повесить знак "олень"!

Гость
24 сен 2016 в 07:20

оба виноваты.

Ренар
24 сен 2016 в 12:02

почему не белая виновата? ведь при повороте в лево нужно перестроиться на крайнюю левую сторону, так же как и прямо. верно. оба бараны. там в право запрещён поворот (прямо и на лево). соответственно водитель белой должен был максимально прижаться влево, не выезжая на встречную полосу. водитель отечественной должен был встать с права, если соответственно ехал прямо, так как по видеозаписи видно, что поворотники не мигали.

Гость
24 сен 2016 в 22:29

Cуть в том, что по видео мы видим ОБА стояли до выполнения маневра. Белый не убедился в безопасности совершении маневра, а вазу могут выписать штраф

Гость
26 сен 2016 в 23:12

Таз стоял. На этом все. Хоть раком аосреди дороги но СТОЯЛ. Лансер затупок

сергей
28 сен 2016 в 11:54

сколько клоунов земля русская носит. Дтп можно разобрать на 2 части, тот кто нарушает ПДД, и тот кто нарушает пдд и совершает Дтп. Да согласен 15 как то коряво ведет себя на дороге, многие пишут встречка мол, поворот не из того ряда и прочую ерунду. пусть так. по приезду сотрудник ДПС зарисует схему помериет, и если встречка и другая ерунда будет ему грозит адмистративная ответственность. что касается лансера, на видео четко видно как 15 стоит горят стопы, лансер начинает движение и задевает 15, важно что он стоит, вдруг он заглох. лансер нарушил ПДД, несоблюдение бокового интервала что привело к Дтп. все просто.

Андрей
23 сен 2016 в 21:54

Виноват первый (белый). ВАЗ стоял на месте, в правилах сказано для предотвращении аварии водитель должен снизить скорость до полной остановки, а тот пункт на его стороне. Хотя чисто по человечески на фига подлазил, видет же включённый поворотник. На разборе при упорстве обоих сторон, скорее всего влепят обоюдку, чтобы не повадно было.