Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск заполонили бредовые светофоры»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ323
Гость
10 окт 2016 в 08:36

Офигенный позитивный момент у МФЦ, автор не хочет попробовать с утра там выехать от западного луча в сторону свердловского проспекта

Роженко Александр
10 окт 2016 в 12:03

Почему в городе отказались от пешеходных светофоров с кнопкой? В ряде случаев их установка могла бы стать разумным компромиссом.

Гость
10 окт 2016 в 07:50

все светофоры в городе настроены каким-то неумным человеком - попасть в зеленую волну можно, только если наваливать около 90 км/ч, а теперь, когда везде понатыкали противных камер, так уже не поездишь.

цгость
10 окт 2016 в 08:29

У нас не только светофоры бредовые, у нас ещё и страна богата бредовыми идеями мыслителей , заточенных на на сбор денег. После очередной утренней поездки через перекресток молодцев на куйбышева, видишь сколько человек проезжает на красный по закончившей мигать стрелке.
P.S.Вроде как идея с камерами хороша, но режим работы светофоров и разметка на асфальте это всё через ж.

олег
10 окт 2016 в 12:13

...странно устроен человек - для себя любимого, для своей безопасности лично и своей семьи требует побольше светофоров, чтобы жена с утра в садик с мелким не испытывала проблем, чтобы старшая в школу тоже, но когда же он сам едет по городу - то матерится, ну зачем столько этих дурацких светофоров... люди, мы сходим с ума, медленно и верно. есть такая пословица - не желай другому того, что не хочешь испытать сам... давайте думать.

Гость
10 окт 2016 в 08:58

на перекрестке 250 лет и чичерина еще из-за ремонтных работ перенесли светофор и знак стоп (на чичерина по направлению движения в сторону победы). теперь кто-то встает у знака стоп, боясь камер, а кто-то не смущаясь проезжает до стоп линии. вот и думай где встать правильно...

10 окт 2016 в 08:49

На улице труда у здания МФЦ -Светофор отключили, ну так уберите пешеходные переходы, и уберите, что это перекресток вообще, чтоб люди с МФЦ и с ТРК не выезжали через все полосы!!! Пусть выезжают на труда только направо, те не персекая все потоки, так как им надо налево.

Олег
10 окт 2016 в 09:09

Про перекрёсток улицы 40 Лет Победы и проспекта Победы! Если поворачиваешь по стрелке с проспекта Победы на 40 Лет Победы налево в сторону 250 лет Челябинска. Обычно слева на остановке стоит трамвай-цветофора слева не видно! А если справа встанет фура то поворот получается "наугад", причём на данном перекрёстке стоят камеры!!

миша
10 окт 2016 в 08:02

беда не приходит одна , сначала мандат отобрали , сейчас светофоры позабирают , так дело дальше пойдет могут мост снести , как потом в Родник добираться.

Гость
10 окт 2016 в 08:48

Каждый день езжу по Ун. Набережной и не обнаружил ни какого криминала в светофоре на Благодатово. Для пешеходов и велосипедистов теперь стало гораздо безопасней переходить эту магистраль, да и жители таунхаусов могут спокойно поворачивать в свой поселок, что раньше было проблематично. Если уж жаловаться на что то, то пожалуй можно вспомнить светофор на Худякова, там где дорогу уходит на обкомовские дачи. Летом там идет сплошной поток отдыхающих, которые держат весь поток автомобилей, зря не построили пешеходный мостик в свое время. Ну и левый поворот там нужно запретить, со стороны Центра. Если кто то поворачивает налево сразу создается большая пробка, особенно в часы пик.

10 окт 2016 в 11:39

Светофор возле Благодатово пробок не создает, но там 60 секунд зеленый и 60 - красный. Время красного можно вдвое уменьшить совершенно безболезненно. Времени выехать/перейти все равно хватит с запасом.

10 окт 2016 в 08:29

Воровского-Курчатова нормальный светофор, просто кому-то стоит ПДД почитать впервые за 20 лет после сдачи на права. Если человек не может отличить один перекрёсток от двух, то ему либо к окулисту, либо на курсы логики.

Фото пользователя
10 окт 2016 в 14:13

Как мы можем наблюдать, гаишникам и их смэу до сих пор не предложили пройти идиотентест)))))))

Роман
10 окт 2016 в 14:34

А я не стал бы опускать проблемы дорожного регулирования до отдельных светофоров. Стоит капнуть чуть глубже и выясниться много значительно более неудобного и общественно опасного. Огромное количество сужений/расширений до и полсе перекрестков создают иллюзию широких улиц однако по факту только затрудняют движение и создают предпосылки для аварий. Безсветофорные пешеходные переходы через 2-4-6 рядов. Объезды светофоров как на университетке конечно увеличивают немного пропускную способность но при этом сколько в таких местах аварий. И самое главное нелепые развязки и перекрестки, например на плотине. Каждый день там жуткая пробка с утра. Движение организовано так что даже буду гением вы не придумаете как проехать это место в час пик не нарушив ПДД. Как следствие огромное количество аварий. И вот в таких местах выявляется качество работы ГИБДД и дорожников, т.е. по факту не качество а полное нежелание работать на реальное сокращение аварий.

Гость
10 окт 2016 в 08:51

Воровского Курчатова на 2 светофоре нет стоп-линии, а это значит нужно ехать, а не стоять

Гость
10 окт 2016 в 10:09

«Напротив железнодорожного вокзала, если ехать с моста и поворачивать на Овчинникова. Там два светофора, один прямо регулирует, второй налево. Непонятно, по какому принципу они работают».

Вот это не понял что то, вроде все там в порядке

Гость
10 окт 2016 в 13:38

Продуманно решена проблема съездов и выездов с главное дороги и на неё в Турции. Практически везде параллельно главной, многополосной дороге идёт другая, узкая дорожка. При повороте направо сначала съезжаешь на эту дорожку, а затем куда нужно, к домам, отелям, супермаркетам и т.д. Для выезда на главную едешь по этой дорожке до регулируемого перекрёстка, которых не много и они не тормозят движение по главной. Где расстояние большое между светофорами строят надземные пешеходные переходы. Но там дороги строят для людей, а у нас......

10 окт 2016 в 09:56

Отключить светофор у МФЦ очень необдуманное решение, ради желающих прокатиться с ветерком создали аварийный перекресток. Теперь регулярно аварии. И пешеходам переходить через 8 полос, а они там будут переходить, т.к. есть знак пешеходного перехода. Автор в данном случае подумал только о себе :-(

Гость
10 окт 2016 в 11:27

про Шота Руставелли с Гагарина-хочется добавить, что мало того, что "стрелка" мало горит, так из-за того, что на обочине справа напаркованы авто клиентов автомагазинов и проезжая часть по-прежнему без разметки, одним боком стоишь на "встречке" и зажмуриваешься, когда навстречу едет какой-нибудь мастодонт

Гость
10 окт 2016 в 10:46

Внимание! Очень понравилось ставить камеры на подъезде к Кременкулю, их прячут за остановку и оп ля, попались. Видать много срубили там летом,сейчас опять вылезли, будьте осторожны ,не кормите дармоедов

Гость
10 окт 2016 в 15:22

на горках по меридиану светофор есть по большей части он не нужен, ну или хотя-бы работал с большими интервалами все равно выезжающих с горок не так много и весь меридиан стоит бесцельно

Cliwe
11 окт 2016 в 04:29

продолжение. Посетителям МФЦ, Сбербанка, УралПромБанка, Патриота, Уральской Молнии, многочисленных спортивных секций около парка Гагарина - как им теперь безопасно выезжать со своих участков при неработающих светофорах. Я перечислил объекты социальной значимости, где количество посетителей зашкаливает.

11 окт 2016 в 10:19

По мне так все эти "бредовые светофоры" - это надуманная проблема. Есть не согласованная работа - это да, а то, что они стоят так часто - это фигня. По той же Труда я езжу достаточно часто (может не так часто, как автор) и днём, и вечером, и в будни, и в выходные и проблем с конкретным светофором на МФЦ у меня никогда не было. Там если есть пробка (вечером в сторону С/З), то она за светофором не рассасывается, и начинается она не перед этим светофором, а гораздо раньше.

Гость
10 окт 2016 в 08:42

Ленина-Свободы - один из наиболее грамотно отрегулированных светофоров. Если увеличить фазу со Свободы, поток по Ленина (главной артерии) в часы пик встанет. Пользуемся сервисом "...-пробки" и объезжаем, благо варианты есть.
Воровского-Курчатова - та половина, которая дожидается зеленого при повороте с Курчатова, должна быть отправлена на пересдачу правил. Ориентируемся на отсутствие стоп-линии и светофора справа, что делает перекресток простым а не сложным. Пропустив поток с Курчатова спокойно проезжаем не дожидаясь зеленого по Воровского.
Российская-Ленина никакой стрелки налево с Российской нет. Проверяйте что пишете.
Артиллерийская-Труда - неужели камеры не фиксируют проезд с правой полосы по Труда прямо как нарушение? Ведь они своим втискиванием в поток за перекрестком реально создают угрозу.
Конечно, в городе полно проблемных зон, нуждающихся в грамотном подходе. Но бОльшую лепту в создание невынужденных пробок вносят либо ковыряльщики в носу, либо диарейщики.

Светик
10 окт 2016 в 09:27

Что реально хорошего в отмене светофора на Труда у МФЦ? Теперь тем, кто выезжает от Лотоса, стадиона, МФЦ (или к МФЦ) нужно умудриться через 4 полосы добраться до ближайшего светофора, чтобы развернуться в другую сторону. И это есть позитив что ли? Ну и на пешеходном переходе у МФЦ теперь очень "удобно": поток машин огромный, пешеходы не группируются, а тянутся по одному-два и эта тянучка целый день. Как результат утро-вечер - пробка от и до светофора на зоопарке! Вот оно кому надо было?!

Гость
10 окт 2016 в 13:38

Спасибо, что появился светофор на Залесье, Вишневую горку, Просторы, Белый хутор и др. поселки западного. Жителей очень много (а с разрастанием Вишневой горки будет еще в разы больше), повернуть налево было очень не просто.
А автору прежде чем назвать светофор ненужным - надо было взглянуть как на этой трассе движение летом, можно по 10-15 минут ждать прежде чем повернуть сможешь и носятся все под 100 км/ч.

25 лет за рулем
10 окт 2016 в 14:10

Очень хочется увидеть в отзывах реакцию руководителей нашего ГИБДД. Ну хоть напишите нам, что Вы всё это читаете.
Интернет дает такие замечательные возможности для упорядочения езды в городе и области.
Прислушайтесь к гласу народному!

Гость
11 окт 2016 в 12:34

А на Копейском шоссе, возле пожарной части?! Это же просто идеальнейший пример! Пешеходный светофор, который работает и в 2 и в 3 часа ночи, потому что пешеходы же там "толпами" ходят. Согласен, если редкий человек захочет перейти в этом месте дорогу, то это большая проблема. Но все решается установкой кнопки для перевода режима светофора. И все будут довольны.

10 окт 2016 в 11:54

Да, есть такая беда на Татьяничевой-Худякова. Каждый день езжу на работу-с работы по этой улице. Какой-то ... настраивал светофоры там (4,5 минуты горит красный для тех, кто выезжает налево с Татьяничевой на Худякова ). Да еще и без нарушения повернуть налево нереально. Перекресток просто перекрыт потоком, который едет прямо по Худякова. Так там еще и камеры поставили...Зачем, почему. По-любому даже и не думали, когда все это делали. Ведь по этой улице у нас ездит губернатор каждый день, неужели не видит какая там проблема? ради него и машин с ООО стоит гаец на обкомовке (уже 3й год стоит), а проблему со светофором в упор не видят...тоже уже 3й год..

Гость
10 окт 2016 в 13:22

А мне не ясно зачем на пересечении Ленина и Воровского (пл. Революции), если ехать в сторону Алого Поля, загорается красный в прямом направлении.

Гость
10 окт 2016 в 09:24

Котина X Горького. Светофор тут нужен катастрофически! Котина - единственная сквозная улица от Артиллерийской до Комарова, и она второстепенная, аварии каждый божий день, и не по разу. Еще все осложняется трамвайным движением по Горького. Зато на Потемкина X Артиллерийской светофор стоит уже года три, за это время там проехало машин двадцать - двадцать пять (это вместе с велосипедистами). Зачем он там??? Я понимаю, конечно, что товарищ генерал, приезжающий в полицейскую учебку на Потемкина с очередной проверкой, не должен томиться в длительном ожидании потока из трех-четырех машин по Артиллерийской, и его время бесценно. Но может все-таки его перенести на Котина - Горького?

Гость
10 окт 2016 в 14:17

Ставьте отсчет где камеры - задолбали уже постоянно гадаешь успеешь проехать или тормозить надо!

Гость
10 окт 2016 в 16:34

Светофор на повороте в Западный был необходим. Ни каких пробок по утрам из за него нету за то на съезде с плотины есть,когда же начнут реально наказывать тех кто видя затор всё равно как баран лезет на перекрёсток.

Гость
10 окт 2016 в 09:45

Увеличить время зеленого сигнала на перекрестке Ленина-Свободы надо ,при переезде проспекта. Реально 3-4 авто только успевают,,а хвосты там будь -здоров собираются......

Николай
10 окт 2016 в 09:49

На труда наконец то отключили этот чудо светофор,теперь пробок и не стало...

Гость
10 окт 2016 в 12:21

Перекрёсток Первой Пятилетки и Артиллерийской, после того как светофор заработал по-новому, это уже года 2, появились пробки, когда он отключен - это праздник, можно спокойно проехать не стоять по 20 минут!!!! Ещё эта двойная сплошная на узенькой Артиллерийской ни к чему, чтобы на ней развернуться надо сильно постараться!!! Все делается "для людей"((((

Гость
10 окт 2016 в 13:19

Еще криво отрегулирован светофор на перекрестке улицы Каслинской и проспекта Победы, там вечно пробка по Каслинской в сторону центра. Изрядный поток идет по Каслинской прямо (часть потом через мост на Красную, часть по Калиниа уходят на Свердловский). А время зеленого света при движении прямо - на три машины.

друг Ватсона
10 окт 2016 в 13:31

Воровского-Курчатова при повороте на Воровского нет стоп линии продолжаем движение пропустив машины в поперечной линии, перекрёсток Кашириных-Каслинская противоположность, при повороте на Каслинскую стоп линия имеется значит стоим ждём зелёного..

Гость
10 окт 2016 в 13:48

на биотопливо пора переходить

Гость
10 окт 2016 в 15:20

недалеко от мфц на труда и энгельса, если ехать по энгельса в сторону труда то все полосы плавно вливаються на всю труда, а в обратном направление при выезде с заправки небыло нечего и фиг выедешь но поставили светофор со стрелкой что что-то улудшило но опять не понятно куда там вклиниваться

Гость
10 окт 2016 в 15:28

на энгельса и ленина , по энгельса стоят на красный в сторону труда и видят как на дальном двойном этом светофоре загораеться зеленый стартуют хотя им горит еще красный и начинает идти поток поворачивающих из-за этой невнимательности там не редки дтп а с другой стороны понастивили камер и делают план

Негость
10 окт 2016 в 15:27

По поводу перекрестка Шота Руставели - Гагарина. Не доезжая метров 150 до перекрестка, можно повернуть направо на 3 сентября (дорога первые 20 метров просто АД) и повернуть на пограничную там всегда машин мало и спокойно повернуть налево.

печальный водитель
10 окт 2016 в 16:26

Есть такая статья про свефторы.
"У нас принято избавляться от светофоров и "зебр" - говорят они мешают машинам ездить быстрее. Это типичное заблуждение. Светофор был изобретен для того, чтобы помогать машинам ездить быстрее, и не попадать в ДТП. Если где-то светофор чему-то мешает, то это в первую очередь вопрос к тому идиоту, который настраивал его фазы (у нас, по старой доброй привычке эта задача зачастую отдана на откуп полным идиотам - бывшим и действующим сотрудникам ГИБДД).

Я иногда жалею, что не могу взять всех тех, кто этого не понимает, с собой на экскурсию... ну скажем в Японию. Япония не бедная страна.

Поэтому японцы очень хорошо знают, что пешеходные переходы со светофором - это очень хорошо.

http://mymaster.livejournal.com/316616.html

печальный водитель
10 окт 2016 в 16:29

Светофоры, зебры... в крупнейших мегаполисах мира. Наверное они сошли с ума?! Наверное там ужасные пробки? Так вот, я думаю вы не удивитесь, узнав что по нашим меркам пробок там практически нет. У нас - с отсутствием зебр и светофоров - спокойно стоят и Ленинградка, и Садовое и Тверская. А вот у них - с зебрами и светофорами не стоят, а едут.

В целом в разв. странах плотность светофорных объектов в 5 (!) раз выше, чем у нас. При этом у нас, даже по нашим отвратительным античеловечным нормам, обеспеченность пешех. перех. составляет всего лишь 40% от нормативной. Нормально размещенный и настроенный светофор - это не препятствие для потока, это средство которое делает поток РАВНОМЕРНЕЕ. Равномерность потока - это его важнейшее св-во, которое увеличивает пропускную способность в целом по трассе. В противном случае поток пролетая один бессветофорный перекресток, тут же утыкается в другой. Или в сужение дороги. Или в узкую УДС центра.

http://mymaster.livejournal.com/316616.html

ИВАН
10 окт 2016 в 17:06

Комса-Чайковского там 1 машина в час поворачивает в сторону УРАЛА комплекса!Зачем делать такую настройку!ТРК Родник да верно, я сам когда туда еду с центра если, то ухожу налево и вниз под мостом туда быстрее получается!

Гость
10 окт 2016 в 19:21

Все кинулись с остервенением собирать деньги с автолюбителей, аппетиты растут в раж вошли,никакой логики, все для сбора денег.

10 окт 2016 в 20:59

Да что говорить... Возьмите всю Молодогвардейцев, а не только перекресток с Куйбышева. Что ни светофор/перекресток от Фиесты до педучилища, то бред на бреду и бредом погоняет. Пишешь в ответственные организации - одни отписки. Как будто сами не ездят по городу и не видят этого феерического бреда во многих местах.

Гость
11 окт 2016 в 11:51

Нелогичность не столько в полосах и направлениях, а скорее в режиме работы светофоров и интервалах. Взять тот же светофор на роднике, не надо менять никаких полос, все нормально. Нужно только сделать чтобы интервалы менялись в зависимости от времени суток в часы пик и в остальное время. Ведь и дураку понятно, что с утра все едут в центр с северокрымской на труда - значит надо в это время сделать зеленый интервал в этом направлении дольше, а из города к ашану и на северокрымскую - короче. Вечером же наоборот сделать зеленый интервал короче в направлении центра, и длиннее в сторону северокрымской и ашана. В остальное время можно оставить средние значения. Ведь это не так сложно реализовать технически, камер с распознаванием же хватила ума понатыкать веззде, а вот применить мозг в интервалах движения почему-то нехватает. Как установят жесткие интервалы на каждом перекрестке, так и работают они потом там годами, не взирая на то что ситуация поменялась в корне.

Гость
12 окт 2016 в 10:10

Неделю поездили без светофора на Труда - ну что, пробки меньше стали? Еду домой в Западный луч каждый день в 6-7 вечера, пробка вроде как всегда.

13 окт 2016 в 12:13

Светофор около МФЦ работает. И пользуются им не 2 человека.

Гость
10 окт 2016 в 18:24

Давно пора ввести РЕВЕРСИВНОЕ движение. Утром все в центр, вечером к периферии, думаю даже идиотам понятно что лишние ДВЕ полосы (утром в сторону центра, вечером в сторону окраин), совсем не лишние!!! Ну и цена вопроса такой разгрузки трафика НЕ СОПОСТАВИМА с какими то расширениями, и перекройками режимов работы, а эфективность будет 146%!!!

Гость
10 окт 2016 в 08:51

Вы бы кроме светофоров проверили разметку. Знаю стопроцентно что если ехать по Пр. Ленина в направлении Российской ( в направлении ЧТЗ)...то проезжая перекресток с ул. Свободы будет очень хорошо заметно смещение полос движения вправо. Въезжаешь по четверной полосе на перекресток, а заканчиваешь в окурат между 3 и 4 полосами. Таких разметок скорей всего в городе достаточно...а вы говорите светофоры.

Я люблю Челябинск!
10 окт 2016 в 09:25

На плотине светофор включите!!!

Юлия С
10 окт 2016 в 11:25

На улице Калинина- напротив школы №6 убрали пешеходный переход. А значительная часть школьников в эту школу ходят из домов с ул.Работниц, Кыштымской, Каслинской - через улицу Калинина. Теперь они лазают через заграждения, перебегают - создается опасность для детей. Поликлиника, апетки, магазины - все оказалось через дорогу, где убрали пешеходный переход.Нужно вернуть пешеходный переход.

Гость
10 окт 2016 в 09:28

Не удивляйтесь всё сделано с одной целью, чтобы нам как можно чаще приходили письма счастья. Это бизнес ничего личного!

Гость
10 окт 2016 в 13:50

Перекресток улицы Энгельса и проспекта Ленина
На том перекрестке, помимо всего прочего, при повороте направо проблематично не попасть под камеру. Когда поворачиваешь, пешеходам тоже горит зеленый, если всех пропускать, как положено по ПДД, то направо успевает повернуть 1-2 машины, остальные либо на красный поворачивают, либо остаются ждать следующего зеленого уже за стоп-линией

Cliwe
11 окт 2016 в 04:23

То что убирают светофор на МФЦ- это полнейший бред. Господин Файрузов, который за это агитирует, видимо живет в отдаленном районе, а сам на данном участке дороге (около МФЦ) бывает проездом. Иначе и не объяснишь его радость по поводу ликвидации светофора.
Я сейчас говорю как есть: буквально несколько лет назад на данном участке не было ни светофора, ни пешеходного перехода. К чему это приводило? Да всего лишь к ДТП со смертельными исходами на постоянной основе. Живу совсем рядом, так вот, раньше постоянно видел сбитых насмерть пешеходов и разбитые машины. Адекватному человек понятно, что по такой широкой улице как Труда, постоянно будут "летать" на запредельных скоростях. Камер на скорость на участке от Родника до Энгельса нет, летай не хочу.

Юревич- чемпион
10 окт 2016 в 09:47

у нас в городе все вопреки... там где не нужно ставят светофоры, а вот например на -пересечении комарова и завалишина его нет... дорогу не перейти, вечные аварии, кривая дорога, гостевая трасса) абсурд... клоуны у власти!

Гость
10 окт 2016 в 10:32

Новосинеглазово, уже лет 10 не могут поставить светофор, депутаты и чиновники местные только к бабушкам ходят по квартирам и всё. На этом их действия и полномочия заканчиваются.

Гость
10 окт 2016 в 17:55

За ТРК Родник поставили бы лучше светофор..там с Мелькомбината выехать и заехать сложно в часы пик.. И знак пешеходный переход нужен возле дома 18 по ул. Мелькомбинат 2, уч. 1... люди в лес переходят дорогу, а там машине несутся.. Своими силами зеркала там поставили, дык какой то ДЕБИЛ уже второй раз зеркало ВОРУЕТ...ИДИОТ!!!

Александр Григорьевич
10 окт 2016 в 08:57

У нас нет единого органа по организации движения и эти светофоры тоже ничейные. Кто-то их настраивает, но за качество настройки не отвечает. Только если ужасные последствия, то настройку корректируют. Лучше напишите, как организовано управление движением в Париже, где выезжают на дороги пять миллионов машин.

Гость
10 окт 2016 в 09:18

Забыли упомянуть Воровского - Доватора вечная пробка в вечернее время.

Гость
10 окт 2016 в 13:31

неоднократно писала в Администрацию города о не профессионализме специалистов отвечающих за светофоры, в т.ч. и про светофор у МФЦ, там где никогда не было пробок они появляются... просила написать для кого был установлен светофор по пр. Победы, ост. Красного Урала в сторону центра и сколько стоила его установка, поступил официальный ответ, что бюджету он обошелся 1 млн. рублей, для кого ответа не последовала...зато поставить стрелку "поворот налево" по ул. Чайковского на Двинскую был проигнорирован приходится стоять по 10 минут...

Гость
10 окт 2016 в 19:22

Ну и где Сингапурский образец организации дорожного движения?

Гость
10 окт 2016 в 21:16

1- подземные переходы для пешеходов надо делать, а не госбабки пилить.
2- настрой светофоров ужасен - да гаям похрену. а чё будет то?

Гость
11 окт 2016 в 10:38

Перекресток гаражи по Копейскому шоссе.Невозможно повернуть из гаражей на лево в сторону Копейска,так как стрелка светофора горит только на право,приходится ехать до кольца механический завод и только там развернуться на Копейск,идиотизм полнейший! Раньше все было нормально.

Гость
10 окт 2016 в 09:34

Добавлю перекресток Свердловский-Ленина.
Пару лет назад светофор для автомобилистов по Свердловскому в направлении северозапада перенесли повыше влево. А на исторически органичном месте призывно светит зеленым следующий светофор, который нужен неизвестно кому, поскольку с трамвайной остановки можно уйти по основному перекрестку на все четыре стороны.
Уже не раз замечала, как люди уезжают на свой красный, перепутав два светофора и, несмотря на свое негативное отношение к проезду на красный, в данном случае я на стороне автомобилистов.

КЭП
10 окт 2016 в 12:21

отличное решение на энгельса, точно так же как на алом поле, унести пешпер с остановкой подальше чтобы пробка из поворачивающих на право не образовывалась. побольше бы таких умных решений.

Фото пользователя
10 окт 2016 в 12:34

У Благодатово все легко объяснимо - вместе со светофором поставили знак "стоп", при этом категорически "забыли" нарисовать стоп-линию. Наверное после зебры краска кончилась...

Гость
10 окт 2016 в 15:49

по светофорам с камерам молодые депаты зсо на днях заседали, какие то идеи по этому поводу высказывали

печальный водитель
10 окт 2016 в 16:28

А теперь давайте померяем, сколько до соседних зебр? 150 метров в любую сторону. Может мы тупим, может это заколдованный перекресток?! Может тут проектировщики ошиблись?! Давайте мотнем карту и поедем куда-нибудь еще. Я домотал до некой станции Hong? Sanch?me - опять подземные переходы, и опять зебра. И опять соседние зебры в 150 и даже меньше метрах. Вы туда не мотайте - вы мотайте в ЛЮБОУЮ точку Токио, крупнейшего, огромного даже по сравнению с Москвой, города. Берите самые толстые улицы, меряйте - 150 метров. Сто пятьдесят метров, на местной уличной сети, в жилой застройке.
Не нравится Токио? Вот вам Берлин, учтите что тут переходы обозначают не зеброй, а пунктирными линиями. Меряйте. И смотрите на разметку - смотрите на поворотные ряды, на выделенные полосы автобусов. Смотрите на остаровки безопасности на широких дорогах.

Гость
10 окт 2016 в 22:46

Проспект Победы/ Культуры (возле м-н Юрюзань) сколько народу убилось на этом перекрестке, сколько аварий, никто не чешется, менты стоят рядом деньги зарабатывают. Одни во дворы поворачивают, другим в гаражи проскочить надо, плюс пешеходам в магазин, детям в школу. Кто у нас вообще этими светофорами занимается и за них отвечает?

Гость
10 окт 2016 в 22:56

администрации выговор с заносом или увольнение

Вепрь
11 окт 2016 в 01:54

Почему челябинск заполонили бредовые светофоры? Потому что гладиолус? нет. потому что магнитогорск!

11 окт 2016 в 11:40

Пример аварии у МФЦ, до установки светофора:
https://www.youtube.com/watch?v=s4Ok0mJM5tk

Гость
11 окт 2016 в 11:51

Какой идиот установил переход для пешеходов улицы Труда у Родника 18 секунд? Не все приезжают туда на машине! Очень многие пенсионеры ездят туда за продуктами!

11 окт 2016 в 12:06

надо регулировщиков поставить.

Гость
11 окт 2016 в 18:22

Лучше бы обсуждали, как сподвигнуть власти к ремонту дорог, а не сфетофоры обсуждали...

Гость
11 окт 2016 в 21:09

Какие-же вы наивные! Рассуждаете и даёте советы с точки зрения здравого смысла и пользы - будь то бы всё, что делают власти всех рангов, действительно направлено на то, чтобы улучшить вашу жизнь, а у них, бедненьких, это плохо получается и надо им помочь дельным советом... Поймите! - "Нет такой буквы" как забота о народе в их идеологии!
В ТЭО на установку камер нет раздела с расчетами аварийности и травматизма до и после установки. Ваши жизни и здоровье их не интересуют!!! Важен только срок окупаемости камер и дальнейшая прибыль! Точка!

Гость
12 окт 2016 в 08:28

Власть давно на всех плюет!
СМЭУ ГАИ - давно коммерческое предприятие, ГИБДД города не подчиняется.
Недавно был на разборе - так вот, инспектору отказали в выдаче циклограммы светофора по причине "нафига".
Бабло пилять с камер вот и все дела.

Елена
12 окт 2016 в 13:29

Со стороны Шагла в сторону Свердловского пр. нужен светофор возле сада Слава,нужен срочно!

Гость
12 окт 2016 в 22:55

Еще хотелось бы отметить светофор по ул.братьев кашириных пересечение с косарева если ехать с северо крымской то на на лево в сторону косарева тоже на зеленый не повернеш, мне уже красный горит а встречка до сих пор едет на зеленый

Простой водила
15 окт 2016 в 20:40

Толково и все по делу. Единственное светофоры на поселках нужны, но только с кнопками (по требованию)

Гость
1 июл 2017 в 22:58

Краснознаменная комсомольский проспект светофор при солнце не видно.

Гость
10 окт 2016 в 13:43

Каждое утро приходится выкручиваться на пересечении ул. Энгельса и Витебская-выезжая с Витебской упираешься в полосу на ул. Энгельса, которая поворачивает по стрелке направо, вот и приходиться либо долго пропускать и терпеть недовольство сзади стоящих автомобилистов и ждать момента чтобы встать в полосу которая поворачивает налево, либо нарушать?

10 окт 2016 в 21:43

Татьяничевой-Худякова - 2 минуты!!! сделайте, хотя бы 1!!!

10 окт 2016 в 12:38

пусть останутся бредовые светофоры - только поставьте обратный отсчёт.

Гость
11 окт 2016 в 12:37

Написано все по делу! Если бы все это исправили!

11 окт 2016 в 13:41

Стрелка в дополнительной секции в темное время не всегда заметна, нужно сделать так чтобы зеленая стрелка менялась на красную стрелку.

Дима
10 окт 2016 в 08:04

по моему кто загоняется. за день почти все эти светофоры собираю и ничего ужасного не заметил.

Гость
10 окт 2016 в 22:29

Цвиллинга-Ленина. Въезжаешь на перекресток на зеленый, заканчиваешь на чистый красный, при этом практически нормальное движение. Секундомер просто необходим.