RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Копейск попал на 600 тыс. за убитый «мерс»

Гость
18 октября 2016, 14:04
Была аналогичная ситуация: влетел в колодец, вызвал ГАИ все зафиксировал, отправил бумагу в страховую (КАСКО). По итогу все отремонтировали, но пришел на переоформление КАСКО на след. год - ценник задран "типа у вас была выплата"! Я им все бумаги собрал, чтобы страховая могла дорожников нагнуть, а эти заднеприводные (слов других нет) все повесили на меня!! Вывод хочешь что-то сделать сделай сам, остался только один вопрос: НА КОЙ ЧЕРТ МНЕ СТРАХОВВАНИЕ?? от этих пиявок все равно никакого толку...
Гость
18 октября 2016, 16:50
совершенно верно, я поэтому отказался от каско и уже сэкономил остаточную стоимость авто
Гость
19 октября 2016, 07:41
Ты думаешь страховщикам стрясённые с виновника деньги как то мешают задирать ценник? Это тебе не осага, на которую правила игры на федеральном уровне устанавливаются - тут правила игры задают сами страховщики и, естественно, делают это так, чтобы поиметь денег со всех и побольше.
Гость
18 октября 2016, 14:17
Да что же это за машина, которая в 14-сантиметровой (по глубине) ямке ловит гидроудар?
Гость
18 октября 2016, 14:48
читайте внимательно:преодолевая очередную лужу, Mercedes-Benz провалился в скрывающуюся под водой яму,+ глубина лужи,а это может быть и выше капота
18 октября 2016, 15:16
не стыковка какая-то
Гость
18 октября 2016, 19:48
Гость
18 октября 2016, 19:48
читайте внимательно:преодолевая очередную лужу, Mercedes-Benz провалился в скрывающуюся под водой яму,+ глубина лужи,а это может быть и выше капота
Читайте сами внимательно, она ехала, а не плыла.
Гость
18 октября 2016, 15:16
Конечно, справедливое решение суда. Но, если посмотреть объективно, то большой вопрос - смог ли бы тот же самый водитель ВАЗ рассчитывать на решение суда о взыскании пусть 60 т.р. с администрации г. Копейска? Наверняка, ГИБДД отказала бы в оформлении всех требуемых документов, и обозначило бы позицию "превышение скорости или неправильный ее выбор – не соответствующий состоянию дорожного полотна". Так что был, видимо, звонок куда (кому) надо. Очень жаль, что всё вот так двулично и суррогатно во всех сферах экономико-хозяйственной деятельности.
Гость
18 октября 2016, 17:55
Присуждение выплатить 600 тыс и выплата 600 тыс - это разные вещи, сейчас выяснится, что Копейск официально нигде не работает, и имеет на иждивении пару поселков, так что получайте с него по 500 рублей в месяц.
Гость
18 октября 2016, 23:30
Гость
18 октября 2016, 23:30
Присуждение выплатить 600 тыс и выплата 600 тыс - это разные вещи, сейчас выяснится, что Копейск официально нигде не работает, и имеет на иждивении пару поселков, так что получайте с него по 500 рублей в месяц.
и имущества не имеет
Гость
18 октября 2016, 17:52
Я правильно понимаю статью? Машина встала колом? Но енто примерно так I,или я не прав?
Гость
19 октября 2016, 09:24
кол можно и нагнуть, чтобы получилось примерно так: /
Гость
19 октября 2016, 19:27
Гость
19 октября 2016, 19:27
кол можно и нагнуть, чтобы получилось примерно так: /
Даже для такого кола 14 см мало (и неважно, что глубина лужи + глубина ямы может быть выше капота =). Чтобы машина встала так, как описано в статье, нудно см 70, а то и больше...
Гость
15 марта 2017, 16:34
Гость
15 марта 2017, 16:34
Даже для такого кола 14 см мало (и неважно, что глубина лужи + глубина ямы может быть выше капота =). Чтобы машина встала так, как описано в статье, нудно см 70, а то и больше...
Даже если кол такой __ , он все равно кол.
Гость
18 октября 2016, 14:01
"при попадании в яму через сопла воду затянуло вместе с воздухом" (пояснил эксперт) Сопла?? Видимо, этот мерс был оснащен реактивным двигателем )) А если серьезно, возникает вопрос: попав в яму глубиной 14 см, как машина могла засосать воду в двигатель? У нее воздухозаборник стоит под решеткой радиатора?
Гость
18 октября 2016, 14:48
читайте внимательно:преодолевая очередную лужу, Mercedes-Benz провалился в скрывающуюся под водой яму,+ глубина лужи,а это может быть и выше капота
Гость
18 октября 2016, 14:50
читайте внимательно:преодолевая очередную лужу, Mercedes-Benz провалился в скрывающуюся под водой яму,+ глубина лужи,а это может быть и выше капота
Гость
18 октября 2016, 15:13
У 10 такая же фигня была воздухозаборник расположен низко, как прочем и у многих современных авто.
18 октября 2016, 14:11
14 см хватило чтобы воздухозаборник засосал воду!?!?!?! Да до него не меньше 30 см! Что -то здесь не чисто, театром попахивает!
Гость
18 октября 2016, 14:49
читайте внимательно:преодолевая очередную лужу, Mercedes-Benz провалился в скрывающуюся под водой яму,+ глубина лужи,а это может быть и выше капота
Гость
18 октября 2016, 19:14
Договорняк с мужиком в гидрокостюме по любэ.....
Гость
19 октября 2016, 08:04
Гость
19 октября 2016, 08:04
Договорняк с мужиком в гидрокостюме по любэ.....
По любэ, ага. Не может быть такого на наших дорогах!
Гость
18 октября 2016, 14:39
Волной захлестнуло.
Гость
18 октября 2016, 14:52
Яма 14см!! А они ещё умудрились воду из салона вычёрпывать)))))))))))))))) Бредятина!
Гость
18 октября 2016, 21:32
Да хватит размеры перетирать, факт так и так - гидроудар у тетки, а раз из салона черпали, то нормально залило. А вот кто, когда и на какой стадии вставил эти размеры смешные, фиг узнаешь теперь.
Гость
19 октября 2016, 00:34
Гость
19 октября 2016, 00:34
Да хватит размеры перетирать, факт так и так - гидроудар у тетки, а раз из салона черпали, то нормально залило. А вот кто, когда и на какой стадии вставил эти размеры смешные, фиг узнаешь теперь.
Дык менты ж замеряют-то! А им влом было глубоко заплывать, вот они и намерили 14см: норматив превышен, на выплату потянет. Принцип разумной достаточности в действии.
Гость
18 октября 2016, 16:24
Пытался 4 года назад по аналогичной ситуации добиться выплат с дорожников - не хватило сил и времени преодолеть гос.машину.
Гость
18 октября 2016, 17:55
А как же черные автоюристы?
Гость
18 октября 2016, 18:05
Значит так пытался. Процедура та же что и со страховыми, только по досудебным претензиям не платят, и ответчика бывает сложно найти, все хором кричат что это не наш участок дороги, поэтому привлекать соответчиками приходится всех.
Гость
18 октября 2016, 18:41
Гость
18 октября 2016, 18:41
А как же черные автоюристы?
Да юристы пашут как негры, поэтому их смело можно называть ЧЕРНЫМИ!
Гость
18 октября 2016, 13:18
Прецедент!!! А где остальные типа хотевшие по судиться с администрацией челябинска по весне? Хотелка видать маленькая была, больше глоров!
Гость
18 октября 2016, 13:45
в России не прецедентное право
Гость
18 октября 2016, 15:12
Ты не в Великобритании и США, у нас не прецедентное право как у них.
Гость
18 октября 2016, 17:49
вот именно. простой человек на мерин не заработает.
Гость
18 октября 2016, 20:32
Описание ДТП и самой ямы - бред сивой кобылы. Ямы в нашем Копейске начинаются от глубины 30см., а до этого - неровности и ими покрыты все дороги города. А то что смогли администрацию нагнуть - молодцы! Может на следующий год возьмутся за дороги, помня о постановлении суда. Хотя вряд ли.
Гость
19 октября 2016, 08:17
Дороги щас как раз таки у нас поправили, а то, что нагнули администрацию молодцы не согласен. В конечном итоге администрация в лохах не останется, и деньги эти вытянут с нас же.
Гость
14 апреля 2018, 09:43
Гость
14 апреля 2018, 09:43
Дороги щас как раз таки у нас поправили, а то, что нагнули администрацию молодцы не согласен. В конечном итоге администрация в лохах не останется, и деньги эти вытянут с нас же.
Много с Вас вытянули после этого случая?
Гость
18 октября 2016, 19:07
Отсудить не сложно.. Сложно взыскать... Наивные..
Гость
18 октября 2016, 20:33
с администрации и мун учереждений взыскать легко там бюджет а вот отсудить неполучиться, а вот с человека наоборот взыскать нечего а отсудить легко
Гость
18 октября 2016, 13:38
был поврежден блок цилиндра двигателя Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/223174990192640.html Что это?
Гость
18 октября 2016, 14:50
у ВЕБАСТО 1 цилиндр
Гость
18 октября 2016, 21:26
Гость
18 октября 2016, 21:26
у ВЕБАСТО 1 цилиндр
Цилиндр или камера сгорания? граматей...
18 октября 2016, 13:15
"яма была гораздо более – 14 см в длину, метр в ширину и столько же – в длину." - может 14 см в глубину? А то 2 длины у одной ямы...
Гость
18 октября 2016, 13:27
Благодарю за внимательность! Правка внесена.
Гость
18 октября 2016, 19:50
Как можно утопить машину в 14 см.-й луже. Да еще получить гидроудар, т.е зачерпнуть через впускной коллектор воду. который находится чуть ниже уровня капота ? Ничего не перепутали ? Ладно бы яма в пол-метра была..
Гость
19 октября 2016, 00:37
Те, кто замерял, просто глубже не полезли: плавать не умели, и мужик гидрокостюм не дал.
Гость
19 октября 2016, 09:36
Мутная какая-то история, а чувак в гидрокостюме в луже глубиной 14 см. вообще повеселил
19 октября 2016, 11:23
Прохор, может у сотрудника ГИБДД была лишь 15 см линейка и не было болотных сапог, чтобы замерить истинную глубину этого водоема?
Гость
18 октября 2016, 14:34
на луну надо переезжать, там и то нет таких "ямок" на дороге. по крайней мере, с земли луна круглая-круглая, как сыр.
какое разное "право" в России...
Гость
18 октября 2016, 23:51
размер глубины ямы навевает мысль, что гидроудар пойман в другом месте....,интересно было бы взглянуть на фото с места событий с привязкой к местности
Гость
19 октября 2016, 09:01
А кстати, где подследственный Истомин? Уже осудили?
Гость
19 октября 2016, 10:21
ГОСТы на ямы это от депутатов ,а на комочки в манной каше то же есть ГОСТы.7
Гость
19 октября 2016, 13:27
Ржу не могу! Мерседес утонул в яме, "водоизмещение" которой равняется 19,6 литра. А-ха-ха и еще мужик в гидрокостюме нырял, а-ха-ха и еще весь салон залило, ой не могу... Для тех кто на бронепоезде, поясняю объем лужи 0.14м*0.14м*1м=0,0196 куб. м.= 19.6 литра. Все сплошное вранье.
20 октября 2016, 08:38
Повторюсь - все что глубже 14 см уже означает нарушение. Так не плевать ли - 14 или 114 см.?
Гость
21 февраля 2018, 09:25
Последний абзац статьи как козырный туз ,перекрывает всё что было вложено на стол в качестве аргументов ранее.