20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
17 янв 2017 в 17:19

Солярис куда так гнал?? Если бы он просто ехал за фургоном, максимум ткулся бы в зад, здесь налицо попытка обгона

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 17:30

Оба виноваты - Автор видео -30%, Солярис -70%.

ОТВЕТИТЬ
Двойная сплошная
17 янв 2017 в 17:30

Оба виноваты!

Гость
17 янв 2017 в 17:31

обоюдка, один поворачивал а второй пошел на обгон, трактоваться будет одназначно хоть на самом деле меньше болтать надо по телефону и соблюдать дистанцию

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 янв 2017 в 17:35

Виноват сам автомобиль в силу своих свойств. Иностранцы хотят уничтожить богоносный русский народ всеми способами. Русские люди должны ездить только на русских автомобилях, созданных нашими заводами и нашими инженерами, с гордостью и ответственностью для великого русского народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:36

соляра по любому виновата

ОТВЕТИТЬ
Паша Видик
17 янв 2017 в 17:40

Дайте угадаю, фургон поди газель. Поворотники не работают, водила на пдд чихал. Результат предсказуемый. Солярис виноват тем, что оказался не в том месте не в то время.

ОТВЕТИТЬ
Зануда
17 янв 2017 в 17:41

В ДТП явно виноват автор видео.
Не убедился в безопасности манёвра. При этом увещевания "да там никого не могло быть, там же двойная сплошная!" в расчет не берутся, т.к. он сам нарушает требования разметки (а уж по закону такая отговорка вообще ничего не значит). 1500 штрафа за повоторот + ответственность за ДТП.
А водителя соляриса надо лишать прав за полёты по городу по встречке на четырехполосной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:44

Даже если Solaris обгонял, водитель фургона обязан был убедиться при повороте налево, что не создает никому помех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:51

Солнце светит в глаза это первое, у 50% грузовичков не работают стопари, а если и работают то наверняка грязные. Вот на солярке и не ожидал, что регик через сплошную поедет, а еще и 100% без поворотника это делал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 17:52

перед началом маневра водитель должен убедиться в его безопасности вывод газелист не смотрел в зеркала и не видел что его обгонят

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я.
17 янв 2017 в 18:12

Виновны оба!!! И в равной степени.

Гость
17 янв 2017 в 18:27

КТО виноват и ЧТО и делать? ,если бы нам это было известно .

Гость
17 янв 2017 в 18:36

Хм, интересно, кто же виноват водитель фургона, грубо нарушивший правила или Solaris-a тоже грубо нарушивший правила? По-моему, оба хороши и они просто нашли друг друга

Гостьь
17 янв 2017 в 18:40

Водила газели конечно тоже виноват, но не в наезде на пешеходов и не в том что вытворил солярис. В конце концов там ДВА ряда и сплошная и тут никак не ожидаешь что кто-то будет тебя обгонять слева! А вот солярис виноват по полной и во всем!!! И самое главное что солярис явно ехал с большим превышением скорости! Если у тебя не хватает сообразительности и реакции в критических ситуациях - нужно ездить в правом ряду со скоростью 40 км/час!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 18:42

солярис справа мог объехать фургон- что было на встречку лезть?

ОТВЕТИТЬ
Петр
17 янв 2017 в 18:44

У нас в стране дураков лет на сто припасено! Оба виноваты!

Гость
17 янв 2017 в 18:46

Музыка прикольная в газели))

Не важно кто виноват
17 янв 2017 в 18:55

Важно что непричастные не пострадали.
Развязка же, для этих, двоих, вполне закономерная

Гость
17 янв 2017 в 19:26

Виноваты дорожные службы, которые забыли в этом месте сделать разрыв в разметке для поворота.

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
17 янв 2017 в 19:34

На солярисах 70% таких, чумные маневры на дороге вытворяют, дорвались до иномарки называется после автошколы или четырки. Советую объезжать таких быстро и рядом не ехать.

ОТВЕТИТЬ
миха
17 янв 2017 в 19:51

вот все не правы там разварот и поворот запрещён там сплашная линия!!! я всегда там доезжаю дальше и разворачиваюсь!!!))

ПДД
17 янв 2017 в 19:55

Явно виноват автор видео,во первых нельзя там сворачивать,во вторых он даже не сбавил скорость,чего видимо и не ожидал водитель соляриса,а в третьех судя по музыки за рулем походу гость с гор и этим всё сказано!!!

Гость
17 янв 2017 в 19:57

Дебилов ещё на 100 лет в Челябинске в запасе!

321
17 янв 2017 в 19:58

Оба водятлы!!! Один долетался, второму в зеркала (религия) видимо не позволяет смотреть!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 20:10

Оба нарушили. Нарушение Соляриса оказалось более опасным, оба нарушения в квадрате привели к такому результату.Дай бог, никто из людей не пострадал.
Не нарушая то правила, нужно думать о всех возможных и невозможных ситуациях на дороге, а с нарушением тем более...

Гость
17 янв 2017 в 20:12

таких *** как на фургоне куча сто процентов он поворачивал без поворотников а там еще и солнце светит

Гость
17 янв 2017 в 20:30

Водитель Solaris - там 4 полосы по видео, а тот полез на встречку-мог бы справа обойти-видать обгонял и уже деваться некуда было.

Евген
17 янв 2017 в 20:36

Двойная сплошная! Оба виноваты! Водитель Соляриса просто "шлепал лицом" и не заметил притормозившее авто, ну или пытался обогнать, что вполне возможно исходя из его скорости.

Фото пользователя
17 янв 2017 в 21:14

Пешеходы не пострадали и это главное. По железу сами разберутся

Фото пользователя
17 янв 2017 в 21:49

Я скажу как будет:
Водиле, поворачивающему/разворачивающемуся через сплошную, выпишут 1500 руб. штрафа.
Солярису, неважно почему оказавшемуся на встречке, 5 тыс. или лишение вкатают. Это - от государства...
А со стороны ОСАГО - у Соляриса шансов нет, а вот у фургона есть шансы получить как по полной, так и обоюдку с Солярисом. Если хорошего адвоката - то без обоюдки можно разойтись.
Многие здесь путают причину и следствие. Нарушение фургоном ПДД никак не спровоцировало бы ДТП, если Солярис бы грубо не нарушал (обгонял, превысил скорость, не соблюдал дистанцию и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 21:50

Оба виноваты!

рома
17 янв 2017 в 22:52

виноват солярис, надо было бить газель в зад. а не маневрировать, пешеходам просто повезло . р.с. всё равно разбил солярис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2017 в 23:01

В 2010 г ехал по Труда в сторону родника и в районе молнии, где пешеходный переход (тогда еще светофора не было) поворачивал налево к молнии форд. По переходу шли пешеходы, все остановились, я, двигаясь по правой полосе, чуть притормозил, но не остановился, пешикам особо это не помешало. Форд, считая что все остановятся, продолжил маневр и въехал мне в левый бок. Когда приехали гайцы, водитель форда говорил, о том, что "вот типа, он виноват не пропустил пешиков, если б остановился, то я проехал бы" На что гайцы сказали ему, нет дядя, за то, что он их не пропустил мы его накажем отдельно штрафом за непредоставление преимущества, а вот тебя за то, что ты не выполнил свою обязанность пропустить встречку при повороте налево. Виновником был признан без разбора он. Так и здесь, думаю, поворачивал через сплошную, его дело, накажут за ЭТО, но именно солярис совершил дтп свои маневром. Ну не было бы сплошной, итог то был бы одинаковый

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2017 в 23:19

Во всём всегда виноваты дебильные Челябинские водители.Свалил с этого города.Слава Тебе,Господи!

ОТВЕТИТЬ
правовед
18 янв 2017 в 00:09

Виноваты оба! Однако солярис в большей степени, ибо выезд и движение по встречке через двойную сплошную это куда опаснее чем поворот через двойную сплошную. Распределение вины 80% виновность Соляры, 20% газель.

гость
18 янв 2017 в 07:46

такое впечатление что на легковом авто за рулем всадник без головы..... а в чем вина газелиста тоже не понял, да и какая разница поворачивал он или тормозил вины газелиста я не вижу ... может запретить всем всем всем ездить, кроме солярисов у них преимущество на все даже на тот свет

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2017 в 07:59

хотелось бы увидеть как на солярисе тормозил даже если газель ехал прямо, ... походу на солярисе тормоза с вертикальным взлетом, не первый год за рулем а удивляюсь в два раза больше каждый день, кто дал права управлять таким как на солярисе ....только самосуд.

Гость
18 янв 2017 в 08:27

Водитель Газели снизил скорость и повернул налево через двойную сплошную. Для водителя Соляриса ничего неожиданного в этом не было. Ведь он не мог видеть, есть в этом месте разрыв в двойной сплошной (или пунктир), или нет. Он должен был вовремя заметить замедляющий движение автомобиль и объехать его справа.
Водитель Газели нарушил правила и д.б. наказан ТОЛЬКО ЗА ЭТО. Водитель Соляриса зазевался и создал аварийную ситуацию. Вместо попутного столкновения выбрал встречку-тротуар-забор. Тормозить, по-моему, и не пытался. Виноват в ДТП он.

Гость
18 янв 2017 в 08:42

Виноваты конечно оба. Но в защиту соляриса:
лучше признаться что обгонял, даже если обгона не было на самом деле. Побудет пешеходом, зато по страховке машину восстановит.
Ибо он начал обгон раньше чем фургон начал поворот. И это легко обосновать, ибо кто в здравом уме начнет объезжать слева поворачивающую налево же машину. А раз обгон он начал ДО поворота, значит фургон не убедился в безопасности маневра. имхо естественно.

ОТВЕТИТЬ
ответ на стопари
18 янв 2017 в 08:43

Всегда удивляла отмазка: стопари не работали у машины или их не было видно из-за яркого солнца. Деб-ы, надо реагировать на сближение с автомобилем и на сокращение дистанции.

Гость
18 янв 2017 в 08:48

Обоюдка

Афоризмус
18 янв 2017 в 09:19

В данном случае обоюдка. Рано-рано, повстречались два сказочных, водителя.

Гость
18 янв 2017 в 09:27

скорее всего Солярис попал в капкан, на правой полосе скорее всего третья машина вынурнула на правой полосе, которую незаметил Солярис, что не позволило ему обогнать слева, а так как Солярис явно ехал с превышением, водила труханул на такой скорости въезжать в фургон (как известно у них приподнятый задний бампер прям на уровне головы - смерть 100%), вот и увернулся с оттормозкой.

Но все это только теории и гипотезы, по одному этому видео нельзя сказать точно о причинах дтп.

Гость
18 янв 2017 в 09:48

Да с чего вдруг все решили, что солярис обгонял?? Видно же, что газелист довольно таки резко притормозил, вот солярис и уворачивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 10:14

Поскольку ПДД нарушили оа, то и наказание должно ждать обоих. Если солярис не планировал запрещенных маневров - мог смело в задний бампер машины "оператора" ехать: признали бы виновником, но хоть прав бы не лишили. А в текущей ситуации: обоих надо перевести в статус пешеходов на достаточный для раскаяния срок.

18 янв 2017 в 10:48

Хорошо что пешеходы не попали под колеса. А это же хорошо что два нарушителя сначала наказали сами себя битым авто. сейчас накажет еще и ГАЙ, а потом еще и страховка загоняет. Всем нарушителем ПДД урок не нарушай.

Гость
18 янв 2017 в 11:28

Только в России тебе могут въехать в зад, если ты обгоняешь по встречке....
Пешеходам - подавать на солярис в суд на компенсацию морального вреда. Так можно и инфаркт заработать.

Гость
18 янв 2017 в 15:38

Самое интересное что вердикт о виновности вынесет суд. И не исключено, что решение будет Соломоновым. Конечно радует, что таких судей не так много, но к сожалению они всё же есть! Помните решение по штурмовым бомбардировщиком СУ-24. (Пусть летают, но не превышают нормативный уровень шума). РОССИЯ!))))

18 янв 2017 в 17:51

Виноват Солярис. Однозначно.
Регистратор даже поворачивая через двойную сплошную нарушает только 12.15.3 КоАП РФ, водитель Соляриса допустил нарушения 1.5 и 10.1 ПДД РФ. Причинно-следственная связь здесь скорость Соляриса, а не маневр регистратора.