RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Волшебные фразы преподавателя

Гость
20 января 2017, 10:43
Не из ПДД. Отложились слова преподавателя: "Лужа - это потенциальная яма!" Даже на автодроме после дождя заставлял лужи проходить очень аккуратно, исходя из расчёта, что под ней может не оказаться асфальта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2017, 14:36
Не доверяйте русским лужам — это может быть вход в метро.
Гость
21 января 2017, 18:25
А мой преподаватель любил спросить "Какой знак проехали?" ))) и если по началу я не могла ответить, то мы останавливались и я шла смотреть на знак )) Хватило 2-х таких пробежек)) Зато теперь я ВСЕ знаки вижу и помню какой проехали, на всю жизнь привычка! А ещё он меня "гонял" на маневрировании до такой степени, что у меня ладошки были красными (училась на ВАЗ 2108), зато все до автоматизма - и передачу не глядя включала и руль без гидроусилителя крутила легко ))) Часто вспоминаю своего инструктора и говорю ему "ОГРОМНОЕ спасибо", за то, что научил ездить правильно, тьфу-тьфу-тьфу все 17 лет без аварий.
Гость
21 января 2017, 20:44
Мой приятель-инструктор знаки не то, что вернуться посмотреть, а мыть заставлял! ))) Раз не видишь - значит, грязный. Логично. )))
Гость
22 января 2017, 19:44
Гость
21 января 2017, 20:44
Мой приятель-инструктор знаки не то, что вернуться посмотреть, а мыть заставлял! ))) Раз не видишь - значит, грязный. Логично. )))
Мой инструктор по грузовикам однажды попытался меня послать-посмотреть, что за знак. Я пригрозил, что если я НЕ нарушал требований этого знака, то я вставлю ему его так, что не всякий проктолог вытащит. Больше подобных вопросов у нас не возникало.
Гость
19 января 2017, 18:40
Спасибо автору. Повторение - мать учения. Тем более, что обновление правил идет постоянно. А заметки не только про ПДД. А при большом стаже всегда полезно осмыслить то, что делаешь на автомате. Даешь продолжение!
Гость
20 января 2017, 00:12
Ну и что, что меняются? Фундаментальные вещи, типа сигналов регулировщика или "помехи справа" остаются, но за какую-нибудь мелочь нас обязательно оштрафуют.
Гость
20 января 2017, 15:28
Мне инструктор говорил: "Обрызгаешь пешехода на обочине - поедешь в багажнике". С 2011 года ни разу никого не брызгал.
19 января 2017, 16:56
нестал даже читать.в волгограде 95% преподавателей это бывшие менты и они имеют связи в гибдд.экзамен стоит теория 6500,практика 6500,все вместе 13000р.им невыгодно учить!деньги взял,знаний недал!жена летом сдавала !заплатила и сдала!я потом ездить ее учил!после автошколы
Гость
19 января 2017, 17:27
сам давно за рулем, но с удовольствием вспоминаю своего педагога по ПДД, это был препод от бога. Потом дети отучились, но никто никаких взяток не давал. И жена сама сдала. И нормально ездит (я могу легко пассажиром просидеть хоть до Москвы, хоть до Питера). Вам не повезло. Не только с преподами.
Гость
19 января 2017, 18:29
Гость
19 января 2017, 17:27
сам давно за рулем, но с удовольствием вспоминаю своего педагога по ПДД, это был препод от бога. Потом дети отучились, но никто никаких взяток не давал. И жена сама сдала. И нормально ездит (я могу легко пассажиром просидеть хоть до Москвы, хоть до Питера). Вам не повезло. Не только с преподами.
ничего не сказал о том О чем будут учить когда машины будут без водителей ездить) или жена училась на пассажира? понять)) и преподаватель был от бога --учил как быть пассажиром))
Гость
19 января 2017, 18:46
Гость
19 января 2017, 18:29
ничего не сказал о том О чем будут учить когда машины будут без водителей ездить) или жена училась на пассажира? понять)) и преподаватель был от бога --учил как быть пассажиром))
определись с кем разговариваешь, и не понимаю твоего скепсиса на счет водительских талантов моей супруги. И глупость сморозил о моем преподе по теории. Проблемы авто без водителей меня не волнуют, также как и то, что нынешнее поколение вопреки пророчеству Хрущеву не живет при коммунизме. Идеи про авто-беспилотники немного умнее идеи Хрущева.
19 января 2017, 20:16
Может и волшебные фразы, но сокращение при незнании ведет к ошибкам (не того кто написал в данном случае, а того кто тупо вызубрит). Например в тексте: Желтая ПРЕРЫВИСТАЯ линия разметки: остановка – ЗАПРЕЩЕНА, стоянка – запрещена. Желтая сплошная линия разметки, нанесенная по краю проезжей части или по бордюру, запрещает остановку и стоянку, подробно – здесь. Желтая ПРЕРЫВИСТАЯ остановиться РАЗРЕШАЕТСЯ. Шпоры хороши когда их пишешь сам по двум причинам - все равно что-то узнаешь перед тем как написать, когда пишешь - сокращаешь так как делаешь ты и тебе понятен текст. А бездумное заучивание и тесты - спорные варианты...
19 января 2017, 21:34
Вы абсолютно правы. В оригинале написано именно так, как вы сказали. Прошу редакцию исправить текст на оригинальный!
Гость
19 января 2017, 23:09
19 января 2017, 21:34
Вы абсолютно правы. В оригинале написано именно так, как вы сказали. Прошу редакцию исправить текст на оригинальный!
факт
Гость
20 января 2017, 19:25
А никто не пробовал просто понять правила, а не зубрить??? Теорию сдала с первого раза, а с практикой был курьез (на экзамене змейку не по стандарту поставили, спохватились, когда 15 человек из 20 провалили этот тест, с ментами же спорить боязно было).
Гость
19 января 2017, 23:36
"Желтая прерывистая линия разметки: остановка – запрещена, стоянка – запрещена." "Желтая прерывистая остановиться разрешает." Читал статью. Много думал...
Гость
20 января 2017, 14:10
И естественно, ничего не придумал
Гость
21 января 2017, 12:33
Гость
20 января 2017, 14:10
И естественно, ничего не придумал
Ну исправили жеж!
Гость
20 января 2017, 10:28
Есть еще и третий способ уменьшения центробежной силы - поменять свой внедорожник на легковой авто.
Гость
20 января 2017, 12:08
а еще можно похудеть :)
21 января 2017, 22:21
и жну с тещей выкинуть из автотперед поворотом
Гость
20 января 2017, 10:35
Волшебные фразы преподавателей в моё обучение : 1. Если видишь что все, выбирай **пу дешевле)) 2. Трамвай он железный поэтому всегда прав, пропускай))).
Гость
20 января 2017, 11:17
Очень плохой учитель. Таких же и выпустит.
Гость
21 января 2017, 00:16
А я помню своего препода ,СанСаныча, из автошколы по Мира. Рассказывал интересно. Хороший мужик, долгих лет вам)
Гость
19 января 2017, 16:53
а какие фразы будут учителя высказывать на машинах без водителя...на автопилоте которые ? чему будут в школах учить пассажиров ездить на машинах без водителя?