RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Штрафы для дорожников серьезно возросли

Гость
9 марта 2017, 16:03
Это, конечно, всё здорово, вот только один момент: в Челябинске две трети городских дорог размотаны в клочья, причём среди них и те, которые буквально в прошлом году делались. Вопрос: хотя бы копейку штрафа хоть одно "лицо" заплатило??? На бумаге-то, понятно, что всё предусмотрено...
Гость
9 марта 2017, 15:49
Начнут еще больше себе оставлять-на штраф.
Гость
9 марта 2017, 17:16
Оценим этот закон глядя на качество дорог, если к лету дорог так и не будет, значит не работает.
Гость
9 марта 2017, 19:02
Странно, я из Челябинска а коммент обозначен как из Ставрополя)))
Гость
10 марта 2017, 07:58
Гость
10 марта 2017, 07:58
Странно, я из Челябинска а коммент обозначен как из Ставрополя)))
Система как бы тебе намекает)
Гость
10 марта 2017, 10:47
Гость
10 марта 2017, 10:47
Система как бы тебе намекает)
Пора валить, пора валить))))
Гость
9 марта 2017, 15:59
откаты все покроет.
Гость
9 марта 2017, 18:42
Как часто эти штрафы применяют? Или оно как известном баяне - суровость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Гость
10 марта 2017, 10:07
"КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания ... 4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение." Я думаю чиновники не боятся этих наказаний. Как говорится"Рука руку моет"
10 марта 2017, 04:19
Ну что они "сами себя и своих" будут штрафовать???..этот закон так,для отвода глаз !
Гость
10 марта 2017, 09:15
Самара вся в ямах,уплывают те дороги которые делали осенью того года,т.е. пол года назад (!). И всем плевать,дорожные службы начали делать ямочные ремонты дорог это выглядит так: в яму с водой или грязной жижой лопатами закидывают асфальт который через час благополучно покидает её. Какие штрафы? За такое не целевое использование денег налогоплательщиков надо в тюрьму сажать.Это уму не постижимо.И эти люди занимают ответственные посты в дорожных службах,те кто одобряет и подписывает эти наряды.Только вдумайтесь!
Гость
9 марта 2017, 17:22
Вот из за таких хозяев жизни мы и смотримся с остальными как скот которому все равно.А ведь мы в одном доме в одном государстве.Одни работают другие растаскивают.Не противно ли все это???
Гость
9 марта 2017, 22:47
зато крым наш.
Гость
10 марта 2017, 03:50
Гость
10 марта 2017, 03:50
зато крым наш.
Иди просрись!
Гость
10 марта 2017, 08:18
Гость
10 марта 2017, 08:18
зато крым наш.
При чём тут крым?
Гость
10 марта 2017, 18:44
суммы штрафов смешные просто.... дорожники миллионы отмывают, для них это как штраф в 500р при зарплате в 40 000р. не о чем... Ростовские дороги в ужасе.. за последние пару лет качество дорог, особенно "новых" отвратительное, стоит пройти дождику как асфальт начинает испаряться...
Гость
10 марта 2017, 17:33
Уважаемая редакция сайта, дайте пожалуйста е-майл куда можно отсылать фотки, на которых дорожное полотно 2016года выпуска уже рассыпается, пришлю обязательно, пусть все видят.
Гость
10 марта 2017, 18:47
для этого есть сайт dorogi-onf.ru
Гость
10 марта 2017, 09:22
Сейчас на первом канале показали Каслинскую, которую ремонтировали в Прошлом году. Интересно будет ли результат от критики?
Гость
10 марта 2017, 12:21
ну значит будут больше воровать чтобы штраф оплатить или вообще забудем о дорогах
11 марта 2017, 09:50
Причем строительство и ремонт дорог считается самым дорогим в мире, к примеру: выделили 100 мил руб на дорогу изначально по завышеной цене, в 2 раза дороже чем США, на этапе выделиния откат составил уже 30 мил руб, доходя до места назначения откат местных чинуш еще 30 мил руб и того реально до самой дороги доходит 40%, бывает и того меньше, и это большие деньги к примеру на них можно построить нормальную дорогу, но подрячик тоже жить хочет, и еще 10% утаскивает, ставит такжиков нарушает технологию и т.д., в Тюмени дела сейчас получше обстоят чем в Самаре и в Челябе. А где деньги?, все знают, в обшорах, в машинах, в яхтах, в вилах заграничных и т.д.. Фирмы подрячики кстати почти всегда пренадлежат этим ченушам.
Гость
13 марта 2017, 06:40
К чему сарказм и злоба? Да наши дороженьки все золотые и бриллиантами усыпаны сплошь! В прямом смысле слова! По стоимости одного метра ни с какими другими царствами-государствами и не сравнится! Так что копеечные штрафы-людям на потеху.
13 марта 2017, 07:09
штрафами должны заниматься гбдд, письма счастья, сфоткал, с коррлиеатам, сервер определил организацию, отправил-50% успели, оплатили, на следующий день яма есть -еще письмо...и так до заделки.
Гость
9 апреля 2017, 11:52
такие смешные штрафы ха ха,насмешили...им плевать на ваши штрафы