RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Похороны ГАИ начались

Гость
13 апреля 2017, 12:19
это всё хорошо но я уже подумываю авто на бомжа переписать.и ездить горя не знать.
Гость
13 апреля 2017, 13:16
Конфискация автомобиля-главный инструмент против грубых и неоднократных нарушений. А машину запишите хоть на бомжа. У него и отберут
Гость
13 апреля 2017, 16:20
Бомж через полгода выпьет паленки и окочурится. и кому пойдет автомобиль покойного?
Гость
14 апреля 2017, 17:12
Гость
14 апреля 2017, 17:12
Бомж через полгода выпьет паленки и окочурится. и кому пойдет автомобиль покойного?
Так поставил на бомжа и генералку полную с правом передоверия сделал на 3 года и делов то.
Гость
13 апреля 2017, 11:59
ФЗ "О полиции" ФЗ"О персональных данных" запрещают передачу персональных данных третьим лицам... Но когда идет речь о деньгах откатах и т.д. чиновники противореча всем правовым документам готовы нарушить конституционные права граждан!!! Так и в Ростове администрация ведет переговоры с МВД о передаче данных предпринимателям из "парковочного пространства"!!! Власть и бизнесс едины а права граждан а каких граждан холопов!!!
Гость
17 апреля 2017, 11:05
Для начала разберитесь в теме, а потом кивайте на закон по ПД. Если между ними заключено соглашение и соблюдаются требования по безопасности установленные этим законом и другими актами, плюс в самом законе есть исключения, когда можно обрабатывать ПД без согласия субъекта (а передача попадает под обработку) ст.9 п.2 почитайте.
Гость
21 апреля 2017, 23:11
В перми Администрация города тоже хочет персональные данные из базы ГИБДД по платной парковочной теме.
Гость
14 апреля 2017, 13:02
Эмоций в статье много. Но главное не в этом. В последние годы государство, в лице отдельных лиц, передает "бизнесменам на кормление" те функции, которые всегда были только государственными.
Гость
14 апреля 2017, 13:34
В самую точку
Гость
14 апреля 2017, 18:17
Государство вооще то разваливается и останется только в телевизоре на прямой линии с Владимиром Владимировичем. Но и то не долго.
Гость
13 апреля 2017, 15:26
Ну что граждане, теперь будем стучать друг на друга))))
Гость
13 апреля 2017, 15:57
В статье недвусмысленно указывается на необходимость охраны в подобных случаях. Персональные данные жалобщиков имеют свойство неведомым образом перетекать к нарушителям.
Гость
13 апреля 2017, 16:21
А почему бы и нет? Надо ведь как то недоумков с дорог убирать.
Гость
13 апреля 2017, 19:01
Гость
13 апреля 2017, 19:01
В статье недвусмысленно указывается на необходимость охраны в подобных случаях. Персональные данные жалобщиков имеют свойство неведомым образом перетекать к нарушителям.
А нарушители храбры только в инете и за тонировкой.
Гость
13 апреля 2017, 14:53
давно пора похоронить
Гость
13 апреля 2017, 12:52
Граждане! Ездить необходимо по правилам! И подобными новшествами не забивать себе голову! А если автор этой статьи очень сильно беспокоится о будущем сотрудников ГАИ, то это напрасно! Дайте возможность думать о своём будущем самим сотрудникам ГАИ! Я уверен, что они и без Вас разберутся!
Гость
13 апреля 2017, 13:39
//Граждане! Ездить необходимо по правилам!// А я-то сдуру думал, что езжу по дорогам, соблюдая ПДД.
Гость
14 апреля 2017, 18:10
У вас нет нарушений? Тогда мы едем к вам!
Гость
17 апреля 2017, 08:16
На дорогах нет ни одного водителя, кто бы не нарушал правила. 100% нарушители: скоростной режим, развороты через сплошную, проскочить на желтый, парковка в неположенных местах и т.д. Все мы будем платить, только за разные нарушения.
Гость
13 апреля 2017, 14:03
Не нарушаете и будет вам счастья, а если нарушили плати.
Гость
13 апреля 2017, 14:41
ребята не ездите,а поехали, платите)))страну стукачей и секс меньшинств делают))))
Гость
13 апреля 2017, 14:48
Важно, чтобы это было по закону, а не "заплати алкашу, чтобы в органы не настучал".
Гость
13 апреля 2017, 19:03
Гость
13 апреля 2017, 19:03
Важно, чтобы это было по закону, а не "заплати алкашу, чтобы в органы не настучал".
Правильно. Поэтому просто не нарушайте.
Гость
14 апреля 2017, 09:08
Ну не чего возле думы городской частенько с нарушениями стоят машины с номера ООО. На них и заработаем раз так!
Гость
14 апреля 2017, 10:36
Реально думаете на них заработать?)))
Гость
14 апреля 2017, 12:38
В общем, все, кто более или менее имеет отношение к личному (и не только) транспорту, а это и парковщики, и подставщики, и сервис, и страховщики, и поставщики горючего, и юристы, и уж, конечно, господа ГАИшники дружно бросились изобретать, а что бы такое ещё придумать, чтобы выудить из карманов автовладельцев деньги. И чего только не придумывают, и каких коммерческих программ не изобретут: десятки наклеек на заднее стекло, и запрет на тонирование, и грязное пятнышко на лобовом стекле (кстати, обратите внимание на каких грязных машинах порой ездят сами ГАИшники), и не пристёгнутые ремни безопасности, и детские удерживающие устройства. Каждую неделю обязательно какое-нибудь "новшество". Первое время я исправно заносил в директорий "Автомобили" все новые "веяния" наших славных органов ГАИ, а потом бросил - бесперспективное занятие! Иногда приходит мысль: а, может, начать уважать самого себя. Сдать её родимую в металлолом, ходить пешком и оставит всю эту армию нахлебников без "халявы".
Гость
17 апреля 2017, 12:47
тогда за пешеходов возьмутися
Гость
13 апреля 2017, 12:15
бредовая идея нечего не получиться у них.хорошо на бумаге забыли про овраги......
13 апреля 2017, 13:40
Ребята из «Варяга» или «Ростелекома», на работу не возьмете? Не возьмём.
Гость
15 апреля 2017, 12:17
Если много нарушений, то значит - условия движения/дороги никудышные. Кто, например, полезет на пыльную и грязную обочину, если по асфальту будет свободно и разрешенная скорость - от ста км/час? Кто будет закутываться в шубу и одевать валенки при жаре 30-35 градусов? Кто будет ради ста рублей грабить прохожего при зарплате миллион в день? Поэтому при любом обсуждении не надо все переворачивать с ног на голову. Сначала правильно расставьте акценты и ударения. Козьма Прутков говорил: "Зри в корень и будет ясень пень!"
Гость
15 апреля 2017, 19:32
Парни да вы же не понимаете, это отличный бизнес, для не работающей страны это просто клад! Представляете сколько бабла можно срубить просто имея базу и смартфон? Государству конечно дырка от бублика достанется, а вот даже по 200 рублей за нарушение в карман это миллионы!!! А таких мест хлебных у каждого дома!!!!
Гость
17 апреля 2017, 22:13
Такой вариант априори не возможен. Так может любой, мало-мальски разбирающийся в компьютерной графике, как пишет автор алкаш или какой -нибудь деляга не выходя из дома заниматься монтажом и отправлять в соответствующие службы якобы сведения о нарушении. Это нарушение прав человека.
Гость
13 апреля 2017, 12:57
упускаете один лишь вопрос - вопрос БЕЗОПАСНОСТИ все что претворяется в жизнь - институты правила наказания- абсолютно на на Безопасность не влияют чтобы было Безопасно ехать на дорогах надо УБИРАТЬ человека с вождения чтобы люди все были ПАССАЖИРАМИ и тогда ни ПДД ни ГИБДД станет не нужными а вернее как раз они и будут РАБОТАТЬ на бЕЗОПАСНОСТЬ а не стоять ИСТУКАНАМИ с палками и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ а лишь Фиксировать то что уже произошло
Гость
14 апреля 2017, 11:16
Тебя уже выпустили из сумасшедшего дома?
Гость
14 апреля 2017, 12:19
Для того чтобы ездить безопасно впервую очередь надо сделать дороги
Гость
14 апреля 2017, 13:41
Гость
14 апреля 2017, 13:41
Для того чтобы ездить безопасно впервую очередь надо сделать дороги
то есть самолеты летают потому что есть дороги в воздухе))) а на море суда идут потому что есть водяные дороги)) а в автобусах ты ездишь потому что есть - понять с твоих слов--дороги так я не против)) всех сделать пассажирами и тебе будет НАЧХАТЬ по сути на ДОРОГИ...машина сама ездит без человека))
Гость
13 апреля 2017, 11:50
хорошая бизнес идея
Гость
13 апреля 2017, 12:31
А государство просто блещет бизнес проектами - ПЛАТОН, операторы фискальных данных...
Гость
13 апреля 2017, 21:05
Гость
13 апреля 2017, 21:05
А государство просто блещет бизнес проектами - ПЛАТОН, операторы фискальных данных...
А вы в курсе, что с начала года рост продаж шуб вырос в семь раз? А собираемость налогов на 40%? Не задумывались, почему? Т.е. когда вы кричите что вам нужны хорошие дороги, бесплатные больницы, школы садики транспорт и так далее - вы уверены что вам должны. А когда речь заходит о налогах - у вас сразу наступает ступор - ведь ВЫ оказывается... никому ничего не должны, потому что должны вам ))))))))))) Вот поэтому мы и живём фигово. А не только потому, что чиновники толстые.
Гость
14 апреля 2017, 14:05
Гость
14 апреля 2017, 14:05
А вы в курсе, что с начала года рост продаж шуб вырос в семь раз? А собираемость налогов на 40%? Не задумывались, почему? Т.е. когда вы кричите что вам нужны хорошие дороги, бесплатные больницы, школы садики транспорт и так далее - вы уверены что вам должны. А когда речь заходит о налогах - у вас сразу наступает ступор - ведь ВЫ оказывается... никому ничего не должны, потому что должны вам ))))))))))) Вот поэтому мы и живём фигово. А не только потому, что чиновники толстые.
Для тугих повторить, сколько налогов мы платим? И не надо говорить, что 13%. Из постоянных процентов 60 набегает. Пенсионка в ндфл не входит, если не знали. Как и взносы в медстрахование и т.д. И ндс вы платите 18%. Это тоже налоговое бремя. Вот только в развитых странах налоги даже меньше, но все работает и прекрасно функционирует.
Гость
13 апреля 2017, 13:18
Я во дворе всех "тротуарщиков" буду фотографировать и отправлять. Достали уже
Гость
13 апреля 2017, 13:45
иди лучше на ней парад. там твои наклонности лучше оценят
Гость
13 апреля 2017, 15:26
Гость
13 апреля 2017, 15:26
иди лучше на ней парад. там твои наклонности лучше оценят
нельзя таких на гей парады отправлять, а то геев-нищебродов скоро будет не протолкнутся, пусть лучше об стенку убъется.
Гость
14 апреля 2017, 06:49
Гость
14 апреля 2017, 06:49
иди лучше на ней парад. там твои наклонности лучше оценят
Откуда такие познания? Личный опыт?
Гость
14 апреля 2017, 09:50
Уважаемый автор а на основании какой статьи КоАП вынесут постановление именно в автоматическом режиме по видеозаписи можно узнать? Насколько мне известно в автоматическом режиме возможно только по показаниям средств измерений.
17 апреля 2017, 09:14
Уважаемый гость из Кургана. Пожалуйста, прочитайте еще раз первый абзац.
Гость
15 апреля 2017, 10:44
Если кто про нарушения в Германии или Израиле, то скажу: там условия для езды - дороги, развязки, туннели, пешпереходы, перекрестки - нормальные. Поэтому, если появился нарушитель, то все понимают - это кто то из дурдома сбежал и его надо немедленно изолировать. Поэтому, если сравниваем что то с чем то, то давайте делать это по многим параметрам.
Гость
17 апреля 2017, 12:50
это да... недавно там была, налюбовалась на то, как там обозначены места для инвалидов. Возле каждого (!) места знак, разметка желтым цветом, знак на асфальте крупно. Не надо гадать и бегать вдоль всей парковки, а туда ли ты встал. А то вдруг где-то стоит один знак за километр практически, не на уровне глаз, да ещё и со стрелкой, что все эти места для инвалидов.
Гость
14 апреля 2017, 09:00
"Слышите, молодежь из ГАИ? Вы не нужны. Ваши генералы лишили вас будущего. Квалифицированные кадры". (с) В голос!)) Квалифицированные кадры - 8 классов и срок в армии. Вот так квалификация - редчайшая. Где еще такую найти... Люди не знают законов, по которым работают, заменяя их наглостью и круговой порукой, а тут слово "квалификация" прозвучало. Кто-то очень сильно автора обманул, "квалификация" - это совсем-совсем другое.
14 апреля 2017, 14:21
Виктор, ты чего употребил? Даже в 90-е был минимум - 11 кл. + школа милиции (+ военная служба, само собой).
Гость
21 апреля 2017, 11:23
21 апреля 2017, 11:23
Виктор, ты чего употребил? Даже в 90-е был минимум - 11 кл. + школа милиции (+ военная служба, само собой).
Гена, покажи мне документы, где этот минимум зафиксирован. Это тебе в ГИБДД рассказали, какие там уникальные "специалисты" работают?) Ты слушай больше.
Гость
13 апреля 2017, 12:54
Это бизнесс, ничего личного! 500 для крыши мало будет, это алкашу 500, а крыше двушку, тогда бизнесс попрет, ГИБДД и обеспечит рентабельность предприятия. И сексотами из родни, и как следствие доступ к рессурсу можно замутить под свою тему. Да прямо поле непаханое!!!!! Ох хлебнем..... А если еще, по стандартной схеме каждый регион будет сами правила игры ресесматривать, то вообще малина!!!
Гость
14 апреля 2017, 07:45
Отличное описание функционала ГИБДД в части "алкаш и два бомжа". По мне, так ничего не изменится. Как было, так и будет.
Гость
14 апреля 2017, 12:43
Если развалят структуру ГИБДД то будет полный хаос на дорогах России, с корыстными целями так называемые "бомжы" будут ловить на всякой всячине и зарабатывать себе в карман деньги, а государство подорвет свое влияние, власть и тогда наступит крах...
Гость
14 апреля 2017, 19:44
Сейчас уже частные конторы с треногами стоят, а теперь и будет море...
Гость
15 апреля 2017, 09:52
Как все знают движение жизнь дороги артерии по которым течёт эта жизнь и когда государство допускает частных коммерсантов на эти артерии такому государству грозит гибель и разруха
Гость
15 апреля 2017, 10:23
Похороните ГАИ за плинтусом. В Самаре все проще - убрали дороги, даже действующие мосты закрывают, а вновь построенные не открывают. По Заводскому шоссе люди авто на плечи и бегом. Очень интересен участок 22-го партъезда от Ставропольской до Карла - танки на своих идеальных по проезду полигонах отдыхают. Помню, когда 10 лет строили метро Московская с будущей пересадочной так трижды перелопатили/перекопали весь перекресток Гагарина - М.шоссе. А сегодня там сооружают эллиптическое кольцо и снова - конец света до конца света. Кто то сказал: дурак/дура не может быть счастливым/счастливой. А Россия у нас кто - угадайте с трех раз.
Гость
15 апреля 2017, 19:41
Ха, я знаю программу можно легко любой номерок нарисовать, вот бывшая теща любимая взвоет! Естественно видео будет отсылать дружок, за пузырь подпишется легко!
Гость
15 апреля 2017, 19:53
Классно придумано, у меня с моим шефом одинаковые авто, живём неподалёку, он по сути моё место занял а без машины нам никак. Если я ночью скручу его номера и сфотографирую своё авто нарушающее пдд, через 2 сплошные и ещё штук 20 нарушений, то шеф просто будет в ужасе от ежедневных штрафов. Но мне нужно, что бы его лишили прав и тогда шефом буду я.
Гость
16 апреля 2017, 23:03
камера не будет и неможет останавливать российскую пьянь вот и получат пьянь свободу по полной
Гость
17 апреля 2017, 12:52
про парковочное пространство, так вон оно как !!! вот почему Дубровский вдруг озаботился единым платным парковочным пространством в городе!! не только в центре, заметьте....
Гость
17 апреля 2017, 15:30
хоть кто , но только не эти полицмейстеры с рюкзаками спереди!
Гость
17 апреля 2017, 17:47
"Я просто живу в этой стране" - как-то резковато, однако. Страна - это люди, которые в ней живут, а не только теперешнее правительство.
Гость
17 апреля 2017, 17:52
Извините, но у нас в регионе все сотрудники ГИБДД имеют высшее юридическое образование, основная масса очное, а через чур умные нарушители, есть везде, ни у кого из знакомых ни разу взятку не потребовали, ну это может только на севере?
Гость
17 апреля 2017, 19:23
Как ни печально, но в большинстве своём автор прав. Все катится к полицейскому государству...
Гость
18 апреля 2017, 21:06
Я вот всё хочу спросить. Перед стационарными камерами висят таблички"фото-видео съемка", а вот перед криками я чёт не видал таких табличек.не является ли их отсутствие нарушением статьи 138 укрф?
19 апреля 2017, 12:25
Хоть у нас по дуроскому часто говорят про "происки и козни американцев", по факту - большинство систем взято оттуда. Что бы увидеть во что "превратиться" полиции (и ГИБДД в частности) - достаточно посмотреть что "у них"...
Гость
16 апреля 2017, 19:23
Автор так озлоблен что ли? Не нарушай-не будет штрафа
Гость
17 апреля 2017, 14:18
Нельзя не нарушать, так дороги делают. Не нужна тут демонстрация двойной морали.
Гость
13 апреля 2017, 16:43
Стукачей растим. К чему возвращаемся?
Гость
13 апреля 2017, 21:00
В Германии попробуй нарушить - тебя через три минуты заметут. Добрые люди доложат и ближайший экипаж перехватит. Так что там говорите, Германия плохо живёт? Маленькие зарплаты? Дороги плохие или там заводы разграблены?? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Гость
14 апреля 2017, 11:46
стукачи стучат для личной выгоды, а здесь просто сознательные граждане, которых задолбал бардак
Гость
15 апреля 2017, 08:16
Стукач, это когда из 100 нарушающих, один стучит на 99-рых, что они нарушают. А если львиная доля из этой сотни хочет порядок на дороге, то это воспитание общества. Сам же и будешь этот порядок соблюдать. А лучше не соблюдай, - терпи.
Гость
14 апреля 2017, 12:01
Нельзя допустить упразднения ГИБДД! Это же катастрофа для всех нас. Мажоры и алкаши совсем распояшутся! Депутаты! На вас вся страна смотрит! Будьте благоразумны!
Гость
13 апреля 2017, 23:35
Ну а теперь представьте сколько пьяных будет за рулем разъезжать подвергая опасности и себя других! ДТП увеличатся в разы!
Гость
14 апреля 2017, 13:32
Ничего подобного, Конфискат авто + 15 суток ареста
Гость
16 апреля 2017, 01:02
Гость
16 апреля 2017, 01:02
Ничего подобного, Конфискат авто + 15 суток ареста
Продолжите свою же логику - за то, что окурок уронил, ну ли еще чего-то нарушил - конфискация жены, или детей - ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО?
17 апреля 2017, 09:12
В конце двухтысячных за пьянку лишали около 1 млн. водителей в год. Сейчас - порядка 300 тыс. Количество ДТП с пьяными по вашей логике должно возрасти в разы! На самом деле в мире по пьяной лавочке совершается примерно 7-8% ДТП. Их количество мало зависит от действий полиции.
Гость
14 апреля 2017, 17:17
может наконец то научимся ездить правильно
Гость
16 апреля 2017, 10:01
А ГАИ то тут причем??
Гость
17 апреля 2017, 14:23
А может ты сначала научишься дороги строить правильно, тогда и ездить по ним можно будет правильно.
Гость
15 апреля 2017, 18:30
Больно уж статья эмоциональная, на грани истерики. Похоже гаишники пролоббировали. Только автору надо бы знать в принципе, почему ненавидят ГИБДД и нет за неё постов: надоели они своими взятками, крышеванием, наглостью, погоней за галочками, снобизмом и другими им свойственными отличиями. И убирать то пока собираются не патрули, а прилипшое, дублирующее хозяйство. Автор, ответь, почему сотрудники ГИБДД гоняются только за авто, почему практически нет Протоколов на пешеходов и вообще нет Протоколов о несоответствие дорог своему назначению ? А ведь это так же их обязанность, они же там все скоропостижные юристы. Вот вам и ответ, нужнали нам эта служба в нынешнем виде, взятковымогателей и так хватает...
17 апреля 2017, 09:16
Вы лично когда последний раз взятку инспектору ГАИ давали? Вообще, когда вас последний раз останавливали на дороге?
Гость
14 апреля 2017, 00:41
А молодец Путин ,уже столько указов подписал ,про которые я и не знал .Я точно знаю ,что у автолюбителей деньги есть ,как нарушать так это легко ,а как платить ,сразу же ноют .Чем больше штрафов и налогов ,тем лучше .Буду и дальше голосовать за Путина ,уверен ,только он наведет в стране порядок .
Гость
15 апреля 2017, 19:46
Я тоже за, пока есть ещё деньги у автобилистов, не надо терять время даром! С хромой уточки, хоть перышко! Иначе, скоро не с кого будет копейку сдоить, за кого же потом проголосуем когда денег совсем ни у кого не будет кроме олигархов? Наверно это и есть порядок, когда денег нет! Урааааааа!!
Гость
15 апреля 2017, 19:54
Конечно молодец, такой заработок в руки идёт!
17 апреля 2017, 09:10
Причем тут Путин? Вы вообще представляете действующую схему власти в РФ?
Гость
14 апреля 2017, 08:53
"Зачем пара бомжей? Охрана, чтобы водители не побили алкаша."(с) Ему понадобится ОЧЕНЬ серьезная охрана. Я это без шуток. Вот например - щелкают нарушение, а из машины вылезают несколько горячих парней, скажем, с Кавказа. Вы поняли, да. Даже инспекторов не всегда спасали погоны и корочки. Так что стоит ли жизнь и инвалидность этих 2500 рублей - большой вопрос. А ГИБДД правильно посекли - бестолковая и вредная организация. Вон пусть ценные кадры идут хозяйство страны поднимать, поработают на общих условиях.
Гость
14 апреля 2017, 10:02
Забавно когда задохлики рассуждают о горячих парнях.
Гость
14 апреля 2017, 12:47
Гость
14 апреля 2017, 12:47
Забавно когда задохлики рассуждают о горячих парнях.
Обоснуешь?) Ты же меня лично не знаешь. В общем, какое ГИБДД, такие и клоуны-заступники.) Я и говорю - правильно посекли.
Гость
13 апреля 2017, 21:15
...И расширится круг дорожных вымогателей от этого,,новшества".....
Гость
16 апреля 2017, 14:15
Самаре. Не надо телегу впереди лошади ставить. Дороги ему сначала подавай. В Израиле и Германии сначала налоги собирают, потом и дороги строят. А ты все на халяву хочешь. Мы что ли из Перми вам деньги на дороги дадим? На сколько вы заработали, на столько и полопали, то бишь дорог построили. Сам поди на "немце" ездит, а не на Жигулях и еще брюзжит, дороги ему. Вот когда научитесь машины делать, как в Германии, тогда и дороги у вас будут. Работать научитесь батенька.
Гость
17 апреля 2017, 17:47
не нарушай. и алкаш останется без бутылки и закуси
Гость
21 апреля 2017, 23:13
А взятки перестанут брать? Или уже не давать? Или смена вывески службы и формы содержания не изменят?
Гость
13 апреля 2017, 21:09
"Каково мое отношение к происходящему? Да никакое, никаких эмоций." Разве? По-моему статья просто изобилует эмоциями - "все плохо, чтож теперь будет? всему конец настал, хнык-хнык-хнык"
Гость
13 апреля 2017, 17:57
В 30 годы стучали друг на друга и теперь это ценное природное качество опять хотят использовать.... И главное найдутся же доброохоты...
Гость
15 апреля 2017, 19:49
Сосед гад достал сверлить все ремонт делает уже 3 месяца, будет ему ремонт, на штрафы будет работать.