Эвакуация брошенных авто: как добиться вывоза автохлама из челябинских дворов
16 мая 2017, 07:10
Гость
16 мая 2017, 07:40
Они хоть и "брошенные", но на большинство этих автомобилей зарегистрировано право собственности. Простой пример. Есть пенсионер. Ездит на автомобиле только летом, на дачу. Зимой авто стоит на парковке во дворе. Уехал пенсионер на зиму к детям, в Воронеж, понянчиться с внуками. В это время любимая соседка пишет заявление на "брошенное" авто. Пенсионеру приходят письма, уведомления, итд, но его нет в городе. Авто эвакуируют, потом признают его собственностью города, а пенсионеру выставляют счет за эвакуацию и хранение. В итоге пенсионер лишается законной собственности, а приставы начинают интересоваться остальным его имуществом, дабы взыскать "долг".
Аргументы на тему "нечего бросать автомобиль" не принимаются. Автомобиль стоит на оборудованной парковке, специально предназначенной для того, чтобы там стояли автомобили. Право оставлять там авто у пенсионера НИСКОЛЬКО не меньше, чем у соседа, который оставляет автомобиль во дворе только на час в день.
Что думаете на этот счет?
Гость
16 мая 2017, 10:02
думаю пенсионеру надо машину держать в гараже
Гость
16 мая 2017, 10:09
Ключевое слово РАЗУКОМПЛЕКТОВАННЫЙ!
Гость
16 мая 2017, 10:11
Не тупи, если машину уже разукомплектовали во дворе, сам пенсионер скажет спасибо, что ее вывезли на стоянку, к тому же время должно пройти 1+3 месяца+время на суды, что-то долго пенсионер у внучков гостит, поди надоел уже
Гость
16 мая 2017, 22:07
это всё очень подозрительно. обычно власти не спрашивают быдло, а делают чё хотят (дома строят уплотнённо, деревья рубят, детские площадка сносят и тд). а тут что-то типа на законном основании. подозрительно это..
Гость
16 мая 2017, 11:04
Хитромудрый сосед невесть откуда раздобыл полусгнившую девятку, снаружи хоть и гнилая но целая, а вот внутри руль, торпеда и передние сидения отсутствуют, поставил её на парковке у подъезда и использует как сарай, хранит там детские санки и коляску, игрушки для песочницы.... жаль я не успел её внутренности сфотографировать, сосед вглухую её затонировал :(
Гость
16 мая 2017, 12:53
так спусти ему колеса или скрути номера, сразу эвакуируют
Гость
16 мая 2017, 14:11
хмм, хорошая идея
Гость
16 мая 2017, 14:47
его право
Гость
16 мая 2017, 15:14
НЕ понимаю зачем бросать так свой автомобиль, не лучше продать чем он будет просто гнить? Какая причина должна быть чтобы поступить так со своим автомобилем, если только не смерть хозяина.
Так в ожидании появления денег переместите свою кастрюлю на парковку/гараж или куда угодно! Чего ей во дворе место занимать!?
Гость
16 мая 2017, 20:24
Дык вот оно что! Кому-то просто место под солнцем понадобилось, а я-то подумал, что и вправду хлам уберут...
Гость
17 мая 2017, 12:29
Гость
16 мая 2017, 20:24
Дык вот оно что! Кому-то просто место под солнцем понадобилось, а я-то подумал, что и вправду хлам уберут...
Если бы понадобилось, то над законопроектом бы не заморачивались.
Гость
6 июня 2019, 09:07
Так ты и убери своё ведро покажи пример . Где машине стоять надо
Гость
16 мая 2017, 10:14
Что, серьезно? И даже по братьев кашириных-чайковского уберут шушлайки "охранников"? А их крышу на БМВ тоже уберете? Убудет в одном, прибудет в другом
Гость
17 мая 2017, 14:24
Нет вы такие интересные,у моего папы тоже машина не айс,гнилая волна,вся битая перебитая,но на ходу он на ней ездит от силы 5 раз в год дачу все строит,страховка дороже этой волги стоит
Гость
17 мая 2017, 16:34
И теперь весь двор должен прыгать вокруг машины вашего папы? Может ему такси уже выгоднее, если пять раз в год-то? Да и сам мог бы папу повозить, чтобы не дедушка дедушку не мучал.
Гость
17 мая 2017, 16:38
зачем страховка в 2017-ом?
Гость
17 мая 2017, 19:14
Помоги отцу избавиться от гнилой волны.
Гость
16 мая 2017, 09:23
Приятно конечно, что прикрепили моё обращение, но воз и ныне там), я писала это года 2 назад и толку 0), волга так и стоит)
Гость
16 мая 2017, 10:05
недостаточно разукомлектована видимо, снимайте с нее все что можно
Гость
16 мая 2017, 11:02
Господи, ну строчить научились, читать-то тоже не мешало бы... Не было 2 года назад у властей права ничего с этим делать...
Гость
16 мая 2017, 12:46
Гость
16 мая 2017, 11:02
Господи, ну строчить научились, читать-то тоже не мешало бы... Не было 2 года назад у властей права ничего с этим делать...
Ну по себе людей не судят), эти права были всегла, почитали бы лучше сами), раньше процедура была сложнее и воздействие шло на хозяев, машина стояла на гос.номерах, участковый разговаривал с хозяином, тот просто снял машину с учета, чтобы никто ему вопросов не задаввл и она гниет дальше. Сейчас появилось право вывозить без обращения к хозяевам и всего лишь. Кратко для вас - ПОМЕНЯЛИ ХОД ПРОЦЕССА, А НЕ ЕГО СУТЬ!
Гость
16 мая 2017, 17:53
Вопрос- целая машина, с номерами и пр.,пр.,пр., стоит на одном месте года 3. Все вроде бы ничего, но к крыше прикреплена металлоконструкция из черняка, покрашенного уголка, с рекламой - булочной, пекарни, "хитрого" ресторанчика и т.д. Уже колеса покрылись мхом, но все на месте..
К какой категории автотранспорта отнести данное чудо техники?
Гость
16 мая 2017, 18:44
Тут в статье ясно дали понять как из обычного автохлама сделать брошенный.
Гость
17 мая 2017, 05:07
Гость
16 мая 2017, 18:44
Тут в статье ясно дали понять как из обычного автохлама сделать брошенный.
Ээээ, так хозяин рядом в "пекарне" с ней находится, да ещё и видеонаблюдение наверное установил)))).
Надо бешеному принтеру идейку подбросить, ибо лет через десять данное станет повсеместным))))))
Ээээ, так хозяин рядом в "пекарне" с ней находится, да ещё и видеонаблюдение наверное установил)))).
Надо бешеному принтеру идейку подбросить, ибо лет через десять данное станет повсеместным))))))
Ну и Вам никто не мешает придумать как даже при наличии видеонаблюдения можно изменить ситуацию, чтобы она попала под новый закон.
Гость
16 мая 2017, 09:02
Уберите,пожалуйста,гниющую газель со двора ул.Калинина, д.2. Итак двор без детской площадки, так ещё эта рухлядь на газоне стоит.
Гость
16 мая 2017, 10:11
Напишите в администрацию, кто вам что должен, если вы три строчки не можете оформить грамотно
Гость
16 мая 2017, 16:15
Гость
16 мая 2017, 10:11
Напишите в администрацию, кто вам что должен, если вы три строчки не можете оформить грамотно
куплю за 10 тр!
Гость
17 мая 2017, 00:58
судя по комментариям скоро начнут жилье отнимать а они будут хлопать в ладоши и радоваться что их дом избавили от алкошей, а потом и от них самих-такое у людей отношение к чужой частной собственности, не уважаете права других людей другие люди не будут уважать ваши права
Гость
17 мая 2017, 12:38
Если у тебя жилье в старом жигуленке, который уже давно не на ходу и стоит разобранный на муниципальной земле, то да. Скорее всего через 3 месяца у тебя его отнимут
Гость
16 мая 2017, 07:47
нет у вас права,я отремонтирую и дальше поеду когда деньги будут.для начала найдите хозяев потом если откажуться уберать со двора эвакуируйте.
Гость
16 мая 2017, 08:32
статью то прочитал?
Гость
16 мая 2017, 09:29
Речь должна вырастать и развиваться из знания вещей: если оратор не проник в вещи и не узнал их, речь его бессодержательна и похожа на детскую болтовню.
Гость
16 мая 2017, 10:11
Ну ладно Вы, а что делать с автохламом, превратившимся в будки нелегальных стоянок? Вообще на мой взгляд главный критерий разукомплектованности - наличие электрокабеля к подвалу ближайшего дома!
Гость
16 мая 2017, 07:39
Лучше бы безнадзорные авто так искали, пока их еще не успели разукомплектовать! Явно же в угоне
Гость
16 мая 2017, 09:08
Так ищите, в чем противоречие, видите безнадзорный - заявляйте
Гость
16 мая 2017, 10:02
бред какой то
Гость
16 мая 2017, 10:40
Прекрасная инструкция! Займусь такими авто везде, где буду их встречать. Парочка уже есть в двух моих дворах.
Гость
16 мая 2017, 10:58
Во дворе домов, Молодогвардейцев, 59 и Бр.Кашириных , 107 стоит возле помойки шестерка вывезите ее.
Гость
16 мая 2017, 11:11
Гость
16 мая 2017, 10:58
Во дворе домов, Молодогвардейцев, 59 и Бр.Кашириных , 107 стоит возле помойки шестерка вывезите ее.
И куда ты пишешь? В статье написано, куда слать, ты еще а заборе нарисуй
Гость
21 апреля 2019, 07:41
Я тоже займусь! Помогу хозяину от ведра избавиться)
Гость
16 мая 2017, 16:11
создайте комиссию для наказания паркующихся на газоне! местный бюджет теряет колоссальные доходы, а жители каждый день смотрят на это безобразие!
Гость
16 мая 2017, 09:09
Пятнадцатая модель таза на ходу. Сам видел как она ползает.
Гость
16 мая 2017, 10:06
это 99 и судя по ее виду еще тех годов, когда 15-я и не выпускалась
Гость
16 мая 2017, 10:49
увидел развалюху с номерами 96 региона - разукомплектуй, помоги городу
Я за ускорение процедуры и сделал бы в новый закон несколько дополнений:
1. Каждый хозяин автомобиля или просто активный пользователь (например по доверенности) должен сообщить о своем авто в определенную Базу Данных: "Иванов Иван Иванович, Лада-Приора, белая, A987BC174, контакный тел., e-mail, другой контактный тел."
Это нужно для быстрой проверки и в случае, если хозяин вдруг заболел или по другим уважительным причинам временно потерял контроль над своим авто - оставить это авто на 30 дней как минимум.
Таким способом нужно регистрировать машины и из других регионов тоже. И эту регистрацию нужно хотя бы 1 раз в год подтверждать.
2. Если все машины на учете, а поступает заявление на неизвестную машину - убирать через 7 суток!!!!
Гость
16 мая 2017, 10:58
Что-то вы по-моему не в себе
Гость
16 мая 2017, 14:48
в налоговой всё имущество на учете
Гость
16 мая 2017, 15:49
и как проверить уважительность причины?
Гость
16 мая 2017, 20:36
А вот такой вопрос: территория двора закрыта, автовладелецы платят за вьезд 300 рублей. Во дворе стоят мертвым грузом 3 машины. Две разбитых стоят с декабря, одна гнилая 2й год стоит.
Такие машины эвакуируют?
Гость
16 мая 2017, 21:17
Неважно закрытая территория или нет, главное чтобы в муниципальной собственности находлиось.
Гость
19 мая 2017, 12:20
за въезд к себе во двор платят 300р ??? а за вход еще нет? с таких мягкотелых надо бы и за вход брать
Гость
16 мая 2017, 14:14
Сервис для мародеров. В соседнем дворе тоже серебристая нексия стоит, уже разбирать начали, хоть и появилась не очень-то давно. А вообще, это работа для участковых
Гость
16 мая 2017, 14:47
Мародеры и без сервисов утащат, если надо. Месяц ждать точно не будут
Гость
16 мая 2017, 16:10
Гость
16 мая 2017, 14:47
Мародеры и без сервисов утащат, если надо. Месяц ждать точно не будут
Ну тут удобно им, можно маршрут по карте прикинуть
Гость
16 мая 2017, 16:48
Гость
16 мая 2017, 16:10
Ну тут удобно им, можно маршрут по карте прикинуть
всё закончиться тем что признают эвакуацию не законой и из наших налогов компенсируют ущерб, а если правовая система снова пробьет дно то не удивляйтесь что народ бежит за бугор и никто сдесь не организуют производство а вывозят бабло за бугор
Гость
16 мая 2017, 16:06
чего городишь? местные судьи не будут городскую администрацию наказывать, скорее Васю Пупкина еще разок нагнет, чтобы свой автохлам по городу не разбрасывал!
Гость
27 июня 2017, 15:04
потверждаю что в Александровском между домами 22 и 14 по ул Бейвеля стоит китайский автохлам после ДТП сначала стоял с номерами ,потом их сняли и попутно колеса и.т.д.Уберите его пожалуйста
Гость
18 марта 2019, 11:11
Читай выше статью. И не кричите просто так. В таких случаях писать в мэрию города.
Гость
16 мая 2017, 23:15
По VIN-у спокойно определяется собственник автомобиля. Если он жив, то вполне может находится в заключение, на длительном лечении, переехать в другой город, потерять дееспособность. Почему не организовать фирму, которая сможет подписать договор на утилизацию автомобиля с этим человеком, или его родственниками (если он умер). Таким образом и человек получит хоть какие- то деньги и город освободится от разлагающихся автотрупов.
Гость
17 мая 2017, 10:41
как купить эти авто
Гость
19 мая 2017, 11:03
Не понимаю народ владеющий автохламом. Он же на учёте, за него налог платить надо. Зачем? Сними с учёта и подари кому-нибудь или в металлолом сдай. Кто помнит лет 20 назад ездили в Германию и там возле домов стояли машины с плакатами "Подарю". Там себе дороже содержать гнильё.
Гость
21 мая 2017, 22:32
отличная новость, во дворе стоит уже 3 года такая и не знаю куда писать. Зимой почистить нормально не могут из-за нее да и место одно освободиться. Кто-то там писал о сезонном пользовании машиной - обычно соседи знают что машина соседа ведь он на ней иногда ездит и не будут писать заявление по ней, к тому же если ты уезжаешь на не сезон, то как минимум можно предупредить соседей, знакомых, друзей.
Гость
16 октября 2017, 15:14
Отличная инструкция для вандалов, ещё и с фотографиями!
Гость
25 декабря 2017, 08:19
А на каширинных—Чайковского как стоял автолам ночных охранников—алкоголиков так и стоит. Бизнес функционирует. А тем кто им не платит а паркуется типа на их территории лобовые стекла по ночам бейсбольными битами бьют.
Гость
18 апреля 2022, 07:00
у меня сосед посадили на 2 года и машина стоит, человек хороший, но по невнимательности сбил человека на пешеходном, теперь машина год стоит пыльный свежий прадик, его сдать рука не поднимется
Гость
4 октября 2022, 20:00
Ул. Лобкова 2 на не организованной парковке сто ит ваз 2101 без стёкл, перездих дверей, капота, багажника,колёс, тупотгруда металлолома.
Гость
16 мая 2017, 09:53
Братьев Кашириных 100а, весь торец у первого подъезда запаркован автохламом. Приезжаю к отцу, некуда машину поставить. Там музей, что ли ;)
Гость
19 октября 2023, 18:25
Как безграмотно написана статья, "запаркованы", "эпитет"... И при чем тут КУИиЗО
Гость
16 мая 2017, 10:40
По пр.Победы в районе ул. Можайской скелет от машины на газоне валяется уже 2 года.
Гость
16 мая 2017, 16:12
да хватит сюда писать. ты написал сюда и думаешь службы сразу побегут рухлядь убирать? есть ссылка, куда нужно направлять запросы.
как дети малые ей-богу
Гость
16 мая 2017, 09:19
А лучше без всякой бюрократии, стоит год,два и не важно его состояние. Увезли на спец стоянку а только потом уведомили об этом. Заплатил и за стоянку и за эвакуатор. Ну и нашёлся хозяин, подтвердил право собственности и дальше стоит годами???
Гость
16 мая 2017, 12:34
да вы че это авто не брошеные а стоят на продаже не биты не крашены ездила девушка))))))
Гость
20 июня 2019, 13:52
Как Даево Нексию жалко.Вот в Узбекистане такие машины ценят и где попало не бросают.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
12 м/c,
зап.
731мм 61%Эвакуация брошенных авто: как добиться вывоза автохлама из челябинских дворов