RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Как выбрать авто для путешествий?

Как выбрать авто для путешествий?

Для тех, кто любит колесить по миру на авто, требуется надёжный транспорт для дальних поездок. Согласно каталогу портала «Автопоиск», подержанные авто в Москве сегодня продаются по цене от 20 тысяч до 240 миллионов рублей. Стоимость автомобилей с пробегом варьируется в зависимости от марки, года выпуска, пробега и состояния техники. На портале можно выбрать подходящий для запланированного бюджета вариант среди 102420 предложений.

Наиболее востребованы в сфере туризма автомобили со следующим типом кузова:

  1. Минивэн обладает вместительным салоном с грузовым отсеком, трансформирующимся в спальное место. Плюсы таких автомобилей – хороший обзор дороги для водителя и высокий уровень безопасности. Минус – большой расход топлива и необходимость водительского стажа для управления крупным автомобилем.

  2. Фургон – позволяет перевозить объёмный багаж и комфортно разместить пассажиров. Минус – также расходует много топлива и требует сноровки для осуществления манёвров.

  3. Внедорожник – крупная машина с повышенной проходимостью и достаточным запасом скорости. Салон просторный, трансформируется в ровную поверхность внушительной площади. Оптимальный вариант для поездок на природу. Однако для парковки в городе требует много места.

  4. Универсал – оптимальный расход топлива, вместительный салон, складные сидения. Маневренный и быстрый. Но это не лучший вариант для бездорожья и высоких пассажиров.

  5. Седан – бюджетный вариант, недорогое обслуживание, уверенная стабильность на дороге. В то же время у таких автомобилей мало места в багажнике и салоне. Лучше использовать их для непродолжительных поездок.

Сколько стоит авто для отдыха в Москве?

Эксперты автопортала составили топ-5 наиболее популярных для туризма автомобилей с указанием цены за подержанный транспорт в Москве:

  • Toyota Prius – 433 000–1 500 000 рублей;

  • Volkswagen Transporter – 177 000–3 225 000 рублей;

  • SKODA Superb – 310 000–2 700 000 рублей;

  • ВАЗ Largus – 210 000–760 000 рублей;

  • Chevrolet Niva – 220 000–665 000 рублей.

Параметры выбора транспорта для длительных поездок

На основе опыта многочисленных автотуристов составлен перечень главных характеристик, которыми должен обладать автомобиль для путешествий: просторный салон; объёмный багажник; возможность трансформации пространства; плавный ход за счёт мягкой подвески; экономичный двигатель; высокая скорость; проверенное техническое состояние; высокий уровень внутреннего оснащения.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления