Авто Аварийные сутки на Южном Урале: снег, гололед и неуправляемые машины

Аварийные сутки на Южном Урале: снег, гололед и неуправляемые машины

Сложные погодные условия обострили аварийную ситуацию на дорогах области.

Удивительно, но в Челябинске вчера, 2 октября, было зафиксировано лишь одно ДТП с пострадавшим. Оно произошло около 12:45 в районе пересечения Комсомольского проспекта с улицей 40-летия Победы. Как рассказали в городской ГИБДД, 44-летний водитель Toyota, поворачивая налево на свой зеленый, не уступил дорогу ехавшему встречно прямо ВАЗ-2111, за рулем которого находился 49-летний мужчина. Сам момент столкновения автомобилей попал на видео.

Ранен в аварии был водитель отечественной легковушки – мужчину направили на амбулаторное лечение с сотрясением головного мозга.

Авария с участием общественного транспорта произошла в этот же день в Ленинском районе Челябинска. Около 21:15 в районе остановки «Завод металлоконструкций» ПАЗ врезался в трамвай. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

А вот по области 2 октября было зафиксировано сразу несколько ДТП с пострадавшими. Одной из причин большинства происшествий стали сложные погодные условия.

Так, около 05:05 с автодороги Чесма–Бреды вылетел ВАЗ-2110. В больнице в итоге оказался 37-летний пассажир легковушки.

«Десятка» завалилась набок

Чуть позже такая же ситуация произошла в Кизильском районе – там в кювет рухнул Citroen. Ранена была 22-летняя пассажирка иномарки – девушку с места ДТП госпитализировали.

Иномарка, перемахнув через ограждение, приземлилась в кювет на крышу

А в Чесменском районе во время снегопада за пределами проезжей части оказался ВАЗ-2115. 58-летний водитель в итоге получил травмы – сейчас он находится на стационарном лечении.

ВАЗ в результате ДТП изрядно помяло

В 11:50 с управлением на заснеженной автодороге Бреды – Синий Шихан не справилась 23-летняя девушка на KIA Ceed. Иномарку вынесло за пределы проезжей части влево. Молодая автомобилистка в итоге оказалась на больничной койке.

Молодая автомобилистка в результате аварии оказалась в больнице

В этот же день с дороги в кювет вылетел пьяный водитель «Нивы». 45-летний автомобилист потерял контроль над машиной на первом километре Каслинского шоссе в Озёрске.

Хмельная поездка закончилась в кювете

Ранена в аварии была 62-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье автомобиля, – ее госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Жуткое ДТП на трассе в Копейске унесло жизнь человека

Около 10:40 на шестом километре автодороги Челябинск–Октябрьское столкнулись KIA Spectra и Honda Accord. Погиб пассажир первой иномарки. Последствия аварии попали на видео.

– Водителя KIA доставили в больницу с травмами различной степени тяжести, – уточнили в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления