Страховых мошенников в Челябинской области напугала активность полиции
11 октября 2017, 18:57
Гость
11 октября 2017, 19:42
с одной стороны это хорошо, что так эффективно взялись, но с другой стороны- закон, что дышло, наши правоохранители, "надавив на суд", приравняли на местном уровне бланк осаго к официальному документу. Таким образом, получается, что судебная система стала в отдельно взятой челябинской области, как в штатах, прецендентной. И закон нам не указ. И все потому, что по другому не могут.
Любой адвокат обжалует судебные решения по 327й в верховный суд.
Гость
11 октября 2017, 20:20
я как бы имею свою мнение о работе страховых компаний и оно им не понравится, но чем вам полис не официальный документ? Он наделяет владельца полиса определенными правами, а страховую компанию определенными обязанностями. В чем проблема то? Меньше идиотов на дорогах будет, которые в случае ДТП за душой ничего не имеют.
Гость
11 октября 2017, 20:30
да, вот только в верховном суде выигрывают 0,1% дел) а так можно и обжаловать)
Гость
11 октября 2017, 23:18
Гость
11 октября 2017, 20:20
я как бы имею свою мнение о работе страховых компаний и оно им не понравится, но чем вам полис не официальный документ? Он наделяет владельца полиса определенными правами, а страховую компанию определенными обязанностями. В чем проблема то? Меньше идиотов на дорогах будет, которые в случае ДТП за душой ничего не имеют.
Эмм. А какими правами наделяет полис ОСАГО автовладельца?
Гость
11 октября 2017, 20:21
Бензин подорожал, дачно -шашлычный сезон окончен, на дорогах машин в разы меньше. Аварии то все мелкие, шоркнутся два кредитно-офисных и сидят, пробку создают на ровном месте. Какие мошенничества, не сезон. А кто на подставах сидит, так там в страховой свой человечек, все официально.
Гость
11 октября 2017, 20:21
Все таки только русский человек может додуматься до того,чтобы переставить битый бампер и взорванную торпеду на свое авто и нахлобучить страховую,в Германии таким не балуются наверное.
Гость
11 октября 2017, 20:34
В Германии и страховые не балуются как у нас, когда сотням тысяч людей впаривают полисы с завышенными коэффициентами, а потом еще занижают страховые выплаты. Это какбы тоже мошенничеством называется, только игра пока в одни ворота. Как там это называется...о.. коррупция.
Гость
11 октября 2017, 20:41
В 1999 наверно 14 было? парень из 90х блин
Гость
11 октября 2017, 22:56
Не смешите. Тенденция упала, потому что заработала компенсация по ОСАГО в виде направления автомобиля на ремонт за счет страховой. Полицейские как были лентяи, так и останутся ими. На тебя ночью грабитель прыгнет, а ты потом унижаться будешь в участке умаляя возбудить уголовное дело, которое в итоге будет окончено по мутным формулировкам.
Гость
11 октября 2017, 20:33
Ахах,насмешили. Да как целые группировки на дорогих липовых авто работали,так и продолжают работать. Да,стали осторожнее.Да, стали делать не по липовому ДТП в неделю,а раз в две неделе. И ждут,выискивают новые связи с "правохранителями".Люди получали по миллиону в месяц-думаете так легко откажутся))))? И еще- не вижу ни одного дела против гаишника,оформляющего липовое ДТП. А не мешало бы..
Гость
12 октября 2017, 07:24
Почему, когда страхованы затягивают с осмотрами, не указывают все повреждения, занижают выплаты, задерживают саму выплату... то это как бы нормально и человек должен свое время убивать, отпрашиваться с работы, обить 33 порога, чтобы вернуть ему причитающееся, а как у страхованов выплаты выросли, так они сразу орут о мошенничестве?..
Гость
12 октября 2017, 11:39
Попал в ДТП страховая насчитала 65 тыс руб подал в суд через через якобы черных юристов через суд страховая ещё заплатила 48 тыс руб так кто мошенник?????
Гость
12 октября 2017, 12:52
С позиции СК ты и есть мошенник, вместе с юристами. Бедные страховые компании разоряете
Гость
13 октября 2017, 14:30
Гость
12 октября 2017, 12:52
С позиции СК ты и есть мошенник, вместе с юристами. Бедные страховые компании разоряете
Да и вообще их потревожил. Черный юрист.
Гость
12 октября 2017, 17:03
да это вообще с ног на голову -признали бланк осаго документом
ОСАГО бланк как сверху подметили - документом не являлся так как сам по себе не предоставляет прав и не освобождает от обязанностей. Из определения: документом является то что предоставляет права или освобождает от обязанностей.
Наш суд самый гуманный суд в мире. интересно кто-то уже обжаловал решение мирового судьи? По сути максимум наказания если ты не обращаешься в страховую за выплатой имея на руках липу - штраф 800р за отсутствие полиса.
И это все! нет же нужно жути нагнать
Узнав о создании рабочей группы генерала Сергеева, мошенники пали духом. Все их замыслы отныне были обречены на провал. Однако прослышав, что у соседа-генерала рабочей группы нет, жулики восторжествовали.
Гость
11 октября 2017, 20:45
Начало понравилось)))), только про соседа не понял, чего у него нет?
Начало понравилось)))), только про соседа не понял, чего у него нет?
Но в последнее время мошенники взяли моду ездить за выплатами в регионы, например, в Курганскую область
Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/hot/352993040191488.html#comments/cb5673970-101a-4a11-a65a-2cc198cc1b29/last
Гость
12 октября 2017, 17:17
я уже давно не страхуюсь
Гость
13 октября 2017, 14:31
за Вами уже выехали, готовьте теплые вещи
Гость
11 октября 2017, 20:04
Поделом мошенникам жаждущим бесплатных денег. АСКО как и всегда -на высоте.глядишь и региональный коэффициент уменьшится. Так держать!!!
Гость
11 октября 2017, 20:50
фиг вам. Они ещё несколько лет на итоги будут смотреть.... Без поправок на коэффициент )))
Гость
11 октября 2017, 20:55
самая гнилая контора!
Гость
12 октября 2017, 00:37
Аско гадюжник, другие страховые ,хоть и с задержкой но выплачивают, а эти 0
С каким рвением полицейские защищают интересы страховых компаний.
Гость
12 октября 2017, 08:52
Кто этим занимался проффесианально тот и продолжает . Раньше как было навешают битое железо на машину поставят две машины рядом и оформляют дтп . Щас такое не прокатит нужно реальное дтп . Покупают спецально машину и ей бъют другую .
А если уж на то пошло как у нас в городе ездят то вообще не надо не каких махинаций делать ...
Гость
12 октября 2017, 09:23
Не махинаторов стало меньше, а людей без полисов! Два раза был не виноват, виновники скрывались, из не находили и пришлось делать за свой счёт! Вот к чему приводит повышение цен! А страховым на руку, те же деньги собирают что и раньше, а обращений меньше!!!
Гость
12 октября 2017, 10:30
Да народ просто забил чутка на сосагу.
Гость
12 октября 2017, 12:16
После летних мероприятий (речь идёт о рейдах по выявлению поддельного ОСАГО, информационных кампаниях, создании рабочей группы при областном управлении МВД. —Прим. ред.) частота обращений по страховым случаям в неделю по нашей компании снизилась почти наполовину
Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/hot/352993040191488.html
У них все кто обратился за возмещением ущерба - мошенники. При таком подходе я не вижу изюма в покупке полиса ОСАГО, который по сути является фэйковой бумажкой.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
8 м/c,
ю-з.
721мм 86%Страховых мошенников в Челябинской области напугала активность полиции