Трижды зачистили: подрядчик сообщил о непрерывной уборке снега в Челябинске
27 февраля 2018, 13:16
Гость
28 февраля 2018, 19:34
Машина по дороге плвыёт, хотя резина как новая нокиан со всеми шипами!
с вечера воскресенья по вечер среды - я наконец, сегодня только час назад видел колонну из комбинированных машин на труда у рэдиссона, жёлтый трактор у дс юность на переке, беларусь около лукойла на кашириных - 40 лет победы (наконец-то!!)
Знаю одного "великого" (в кавычках, заметьте!!) города челябинска, он утром на комсомольском аж целый беларусь видел! во дела!! в 6-30 утра по комсомольскому на работу ехал, которая с 8-30! вот молодец! беспокоится о городе! жаль, что только беспокоится, а ничего не делает! или он просто спал в 6-30 и ему снился беларусь - уже вряд ли разберёшь!!
Сколько здесь комментов+из соседней статьи про мифический беларусь=это бы всё да на нормальный сайт, где реально официальные лица федерального масштаба реакцию дают!
Кстати, южуралмост, расскажите лучше, как вы мосты с этими магнитогорцами навели?? аль тоже с магнитки, какой-нибудь троюродный племянник двоюродной бабушки губера!
Гость
28 февраля 2018, 16:54
Вспоминаю обокраденного Шпака из "Иван Васильевич меняет профессию" Три видеокамеры, куртки кожаная тоже три....
Гость
28 февраля 2018, 10:51
Не пойму где чистят? Вчера весь день не чищена центральная дорога по цвилинга, мост в Ленинский тоже весь в снегу...
Гость
28 февраля 2018, 00:55
двигаться со стандартной для города средней скоростью 20–25 км/час, как и в обычное время
Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/403282925469696.html - Вы угораете? Средняя скорость по Челябинску 70 км/ч. Ребята, не издевайтесь, поднимите руку кто из автомобилистов ездит 20-25 км/ч? Другое дело, если дороги не чищены уще как 2-е суток, то да ....там не то что 25 км ))))))) Просто страшно уже. Тефтелев, к вам вопрос....опять снег внезапно пошел. Регулярно причем видела трактора скребущие чистый асфальт, а как снег ... так техника, видите ли не может оперативно все убрать, а потом из за вас, не дай бог...может быть унесена чья то жизнь. Вот, например, на М5 была ли почищена дорога, где погибли люди????? Тефтелеff...ау.....ответьте, пож
Гость
28 февраля 2018, 08:52
Ты по городу до 200 разгоняешься или под 90 закрыв глаза на светофоры/переходы шпаришь?
Гость
28 февраля 2018, 11:25
Чтобы средня была 70, нужно 120 валить, проверено многолетним опытом езды по загороду
Гость
28 февраля 2018, 12:35
Гость
28 февраля 2018, 11:25
Чтобы средня была 70, нужно 120 валить, проверено многолетним опытом езды по загороду
Это справедливо для "загорода", где не надо по несколько десятков секунд на красный стоять.
Гость
28 февраля 2018, 00:09
На самом деле, ответ лежит на поверхности и мы каждый день его видим. Причина в том, что уборкой снега занимаются временщики, которые не знают сколько они ещё будут на этом рынке - выиграют ли тендер на следующий год, а вдруг власть областная сменится и т.д. Отсюда, нежелание иметь в своем парке спецтехнику, а именно, роторные, либо конвеерные погрузчики, а нежелание это вызвано тем, что она дорого стоит и летом не нужна!
То, что мы видим сейчас - это с экономической, да и по любой другой причине , полный абсурд! Сгребаем в кучи, перекрыв полдороги и грузим фронтальным погрузчиком, которому пространства для маневра уже в пределах вышеуказанной половины дороги не хватает! Отсюда, пробки и все остальное! Отсюда, возникающее желание упростить всю процедуру - залив все солью!
Сделать-то нужно всего ничего! В условия тендера вписать позицию по обязательному наличию спецтехники, которая позволяет быстро и качественно справляться с тем бардаком, который мы видим сейчас!
Гость
28 февраля 2018, 10:34
Тендер нужно объявлять не на год а лет на 5-7, тогда подрядчику есть смысл вкладываться в технику. А когда на год - как-нибудь перебьется, чего не хватает то берет в краткосрочную аренду. Знаю положительный пример, когда транспортный подрядчик выиграв тендер на 5 лет в 1-й же год через лизинг обновил 50% техники.
Гость
27 февраля 2018, 23:20
Наверно Чубайс Тефтелеву подарил нано технику-невидимку))) Весь город их не видит, а они убирают и убирают)))
В среднем работало 250 машин в сутки, значит в час работало 10,4 машины на миллионный город 0_0 ?
Гость
27 февраля 2018, 22:22
Трындеть оно не дороги чистить...Южуралмост.
Гость
28 февраля 2018, 06:45
Сначала почисти, а потом трюфели!!!
Гость
27 февраля 2018, 21:50
При таком снегопаде нормально чистят, на ЧТЗ даже забытую богом улицу Карпенко почистили. проехал на работу и обратно 32 км да еще по работе 12 днем. Доватора, Елькина чистые, еще кое-где убирались. На нормальной резине машина нигде даже не буксанула. А вот многие водители заигравшись на светофоре в телефон забывают тронуться вовремя, ползут 20-25 км. И слава дорожникам что гадостью не поливают, просто чистят. Может и дальше так будет? хорошо бы...
Гость
27 февраля 2018, 21:12
Просто дело в том, что для быстрой и качественной уборки снега нужна специализированная техника - роторный или конвеерный погрузчик (мы все их видели в советское время), которые позволяют без особой задержки совершать погрузку.
Что происходит сейчас? Сгребают к обочине, затем формируют кучу и начинают погрузку обычным фронтальным погрузчиком перекрыв половину дороги. Такая схема создаёт заторы, а в некоторых местах такой способ уборки вообще невозможен в дневное время.
А вся проблема в том, что этой работой занимаются временщики, которые не знают, что будет на следующий год! Выиграют тендер, или нет? Сменится руководство, или останется прежнее? Спецтехника стоит дорого и по их разумению оправдать себя никак не может! Ну так давайте в условия тендера включим позицию с обязательным условием наличия такой техники и будем жить в чистом городе без пробок!
Гость
27 февраля 2018, 21:09
При Юревиче такого не было!
Гость
27 февраля 2018, 21:01
Нормальные дороги, солью бы ещё не посылали.
Наваливал сегодня по университетке 110
-Ранее щедро посыпанные дороги солью, делают своё дело. Снег ложится и тут-же подтаивает, т.к. дорожное полотно попросту напитано солью- получается скользко.... В городах где снег просто ложится на промерзший асфальт на дорогах намного безопасней.
Гость
28 февраля 2018, 06:28
Несколько дней назад, до снегопада, заметил, что сухой асфальт на дорогах такой же белый почти, как снег на газонах и обочинах. Соль белеет!
Гость
27 февраля 2018, 19:59
а про попашу то никто ничего и не сказал
Гость
27 февраля 2018, 19:01
Великие уборщики три Беларусь на весь город прогресс!!!!
Гость
27 февраля 2018, 18:35
Мало, хомячкам надо до блеска.
Гость
27 февраля 2018, 19:39
Что врать. Чмз не чистили вообще. Отвалов снега невидно. Снежная каша. Даже непосыпали.
Сегодня видел один трактор днем. Он стоял на мосту на Кирова. Просто стоял, видимо работал. Сзади него дорога нечищенная. Есть техника! Они работают! Тефтелева в мэры Москвы или сразу премьером!
Гость
27 февраля 2018, 17:47
Издеваетесь что ли? Где эта техника? Передвигаться по городу вообще не возможно. Один раз увидела сегодня, хот целый день по городу мотаюсь. Чистили плотину и Шершневское кольцо и всеееее.
Гость
27 февраля 2018, 19:21
Ездить не умеешь.
Гость
27 февраля 2018, 17:25
Те кто жалуются на соль, с ней хотя бы наката не было. Понятно что нужно не только соль сыпать, но и снегоочистительную технику пускать, чтобы это все сделать. Ну и на такой большой город 250 единиц техники это ну очень мало
Гость
27 февраля 2018, 20:48
лучше накат чем соль и грязь. летом запоете о сольной пыле
Гость
27 февраля 2018, 22:35
Гость
27 февраля 2018, 20:48
лучше накат чем соль и грязь. летом запоете о сольной пыле
Накат то представляешь, что это такое? Сомневаюсь, что представляешь.
Гость
27 февраля 2018, 22:36
Гость
27 февраля 2018, 20:48
лучше накат чем соль и грязь. летом запоете о сольной пыле
На чем ездить летом будешь, если на накате машину в хлам разобьешь.
Гость
27 февраля 2018, 17:12
Смысл Сейчас убирать? Главное чтоб реагенты не сыпали город побелел, это хорошо. А тем кто кричит на дорогах ужас НАУЧИТЕСЬ ВОЖДЕНИЮ. НЫТИКИ
Гость
27 февраля 2018, 17:49
Хорошо, я умею водить и сегодня максимальная скорость в городе была 40 км.ч и уже было страшно, хоть и полный привод. Пешеходы лезут не по переходам, лихачи еще пока целы. При чем тут нытики? Дороги ужас.
Гость
27 февраля 2018, 20:47
Гость
27 февраля 2018, 17:49
Хорошо, я умею водить и сегодня максимальная скорость в городе была 40 км.ч и уже было страшно, хоть и полный привод. Пешеходы лезут не по переходам, лихачи еще пока целы. При чем тут нытики? Дороги ужас.
да хватит уже. ужас. не умеете ездить ходите пешим.
Гость
27 февраля 2018, 20:58
Гость
27 февраля 2018, 17:49
Хорошо, я умею водить и сегодня максимальная скорость в городе была 40 км.ч и уже было страшно, хоть и полный привод. Пешеходы лезут не по переходам, лихачи еще пока целы. При чем тут нытики? Дороги ужас.
По городу 80 и норм, можно бочком даже заложить. И это то на переднем, на полном вообще можно не морочиться.
Учись ездить, дедуля
Гость
27 февраля 2018, 17:07
Нужно привязать всю технику за конкретной территорией, чтобы жители знали, что эту улицу, проспект (от перекрёстка А до Б) чистит такой-то трактор/спецавтомобиль. Список техники опубликовать вместе с прикреплённой территорией. Только так можно что-то контролировать. Все остальное - лапша на уши. Чистить нужно ночью и по выходным. Днём - в исключительных случаях и на второстепенных улицах.
Гость
27 февраля 2018, 18:46
Вот только что это же хотела написать.В былые времена так и было:чистили ночью и машины и грейдеры были прикреплены к конкретному участку.Снег вывозился и по обочинам не было отвалов.
Гость
27 февраля 2018, 19:43
Согласен. На клеить на машины наклейки с номером и натпесью района. Пора закупить технику, чтоб было машин 400 на город. Город растет ,а машины пропадают.
Гость
27 февраля 2018, 16:52
Слава богу соли не насыпали, а то совсем весело было бы!
Гость
27 февраля 2018, 20:33
Если бы ее не насыпали раньше, ты бы мог не доехать.
Гость
27 февраля 2018, 16:43
Слава богу хоть солью не додумались посыпать!
Гость
27 февраля 2018, 16:53
Сыпят! Хоть и меньше...
Гость
27 февраля 2018, 16:35
21-ый век. В Челябинске убирают убогими тракторами.
Гость
27 февраля 2018, 16:25
Боженька нас жалеет, снега много не посылает, почти всю зиму без "Тефтелевых куч" прожили.
Гость
27 февраля 2018, 16:05
Где Вы снегопад увидели? Это снежок! А что бы было если как в Москве. Просто повезло Нам! И еще умиляют гаишники- три засады ,по две машины, сегодня видел.Как бы подумал Штирлиц:" Палки срубают!"
Гость
27 февраля 2018, 15:56
Понимаю, что автоколлеги разучились ездить по снежку, но... Сегодня по городу катался во всех направлениях, заехал даже в Локомотивный (ну работа такая :( ), а где уборочная техника-то? Кроме жути, каши и невменяемых мужЫчков на нексиях и тазах никого нет! Странно. Напишите кто и главное ГДЕ видел это чудо со щетками?
Гость
27 февраля 2018, 15:28
три раза. Это смотря от чего считать. Если от начала зимы, то да, похоже на правду. И слава Богу перестали поливать этой соленой жижей
Гость
28 февраля 2018, 21:43
"И слава Богу перестали поливать этой соленой жижей"- только до выборов....
Гость
27 февраля 2018, 15:19
Неее Тефтелева не в мэры Москвы, президентом Америки. На фото так радует глаз "металлоом",такой техникой до мая убирать будете
Гость
27 февраля 2018, 15:12
Власти города.
Вы прежде чем такое писать в отчётах посмотрите сколько улиц в городе и сколько вы в отчёте об уборке написали.
Самим то не смешно?
Не долго вам тут править городом!
Гость
27 февраля 2018, 15:11
Сегодня видел, чистили. А вот вчера картина утром была другая, тупо сыпали соль в снег.
Гость
27 февраля 2018, 14:56
балаболить - не снег убирать.
и пора прекратить писать про уборку снега на улицах города от этого чище не становится
Гость
27 февраля 2018, 14:55
Предлагаю редакции сделать статью где можно выкладывать фотографии снегоуборочной техники.
Я вчера и сегодня ездил по городу и невидел этой мистической техники...
Магнитогорские коллеги передали большое спасибо губернатору Дубровскому, что забрал Тефтелева в Челябинск.
Сейчас в Магнитогорске чистые улицы. На все хватает техники и денег.
Гость
27 февраля 2018, 14:44
Уважаемые водители! Неужели первый раз снег увидели? Сегодня в 7-20 утра по почти пустому и чистому проспекту Ленина по всем полосам большинство ехали 20-25 км, хотя нормально машина шла 40-45; что ж вы из крайности в крайность - то 80 летите, то чуть что сразу 20. Понимаю испанцев, которые снег несколько раз в жизни видят и о зимней в нашем понимании резине только в интернете почитать могут, пугаются зимы. Мы-то 5-6 месяцев в году по снегу ездим. пора привыкнуть!!!
Гость
27 февраля 2018, 14:32
три портсигара ,куртки замшевых три.все что нажито честным трудом.
Гость
27 февраля 2018, 14:20
Ни черта не чистят! На Чтз и Чурилово снег раскатали мы автомобилисты, надо деньги нам из бюджета выделять!!!! А если выпадет как в апреле 2014???!!! У нас личных тракторов, а тем более вертолетов не имеется.
Гость
27 февраля 2018, 14:19
Полный бред не видел ни одной спецтехники, языками чистить только и умеют и денюшки себе в карман.
Гость
27 февраля 2018, 14:18
Площадь Москвы 2561 кв.км. Убирают ее во время обильных снегопадов больше 16 тысяч единиц техники.
И я так понимаю, что Москвичи не всегда довольны.
Площадь Челябинска 530 кв.км. Если взять пропорцию по площади, то чтобы убирать "как в Москве" у нас должно работать 3311 единиц техники (Три тысячи триста одиннадцать). У кого-то еще остались вопросы?
Гость
27 февраля 2018, 14:16
"Уборка, по информации властей, шла на Троицком тракте, улице Машиностроителей, Лизы Чайкиной, Богдана Хмельницкого, Шоссе Металлургов, на Каслинской, Дзержинского, Хлебозаводской, Тимирязева, Цвиллинга и проспекте Ленина." Вы здравомыслящие? Подскажу. Сделайте упор на основные вектора: пр. Свердловский, п.р. Победы, пр. Комсомольский, Бр. Каширных, ул. Труда+1-ой Пятилетки, Меридиан. С остальными после разберетесь.
Гость
27 февраля 2018, 14:16
Нет толку от объяснений "Южуралмост"а, жители сами всё видят и могут адекватно оценить ситуацию. Не справляетесь- уходите!!!
Гость
27 февраля 2018, 20:30
Вы с дивана то вставали? Житель вы наш «видящий» :))
Гость
27 февраля 2018, 14:12
К шосу и Бриксу все почистят!!! Я сегодня на кустовом совещание был, кластер создан, вектор определён! Работы по уборке снега в мае будут выполнены на 100 %!
Гость
27 февраля 2018, 14:10
Я не понял, а где снегопад то? Южукралмост совсем..? Или они решили, что все, зима закончилась не начинаясь? Да капец, когда ж вас всех посадят то уже?! Перемен, требуют наши сердца!!!
Гость
27 февраля 2018, 14:07
Магнитогорские гастарбайтеры уже всю технику уборочную прибрали,деньги на реагенты тоже освоили,трудяги -парни!!!!повезло нам с ними!!!!
Гость
27 февраля 2018, 14:07
Утром Российская от Ленина в сторону Труда вообще ужааааас! Где она техника, может и разочек вечерочком прокатилась, но утром никакой очистки не было!
Достижения
Свой среди своих