RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Как запарковаться, чтоб эвакуировали: 10 нарушений, после которых вы не найдёте свою машину на месте

Гость
17 июля 2018, 08:43
ГИБДД штрафуйте "елочников" по володарского 30 (у стоматологии). Не возможно порой проехать, не заехав на двойную сплошную. Явное нарушение правил менее 3м остается до сплошной. Приучите их ставить как положено по правилам (параллельно краю проезжей части).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2018, 10:03
о стукачи вылезли
Гость
17 июля 2018, 10:31
Гость
17 июля 2018, 10:31
о стукачи вылезли
Гость сегодня 10:03 Для вас жить по закону называется "Стукачи" ?? Ну тогда вам в тюрьму , или к подобным зверятам которые живут по тюремным законам
Гость
17 июля 2018, 10:34
Гость
17 июля 2018, 10:34
о стукачи вылезли
Не стукачи, а правда жизни. Проехать невозможно.
19 июля 2018, 13:27
Половину проблем с парковкой водители создают себе сами, паркуясь в разрешенных местах на 2 места, наискосок, ориентируясь на подвижные объекты, вместо неподвижных (когда есть выбор прижаться к столбу или к матизу, выбор нужно сделать в пользу первого, ибо матиз уедет, а на его место другой авто не влезет, со столбом такой фокус не пройдет).
Гость
17 июля 2018, 09:11
Еще б побольше машин дпс было,которые не проезжали бы мимо быдловодил. Единицы экипажей ездят,видят,что под носом у них грубые нарушения совершаются,а они просто смотрят сквозь пальцы на это и ничего не предпринимают.
Гость
17 июля 2018, 12:06
седня видел у управы своей напротив суда центрального тоёта на место инвалида встала так там дама в форме полицмейстерши, с ней ещ чела 3-4 тож в форме на стекло переднее налипили на присоске знак инвалидный и почапали по своим делам. видать не впервой. тойотка вродь корола серебрянная номер 030 буквы не запомнил. инвалидке в форме лет ок 20-и. так то вот.
Гость
17 июля 2018, 12:48
Этим разрешено и не спорте.
Гость
17 июля 2018, 23:16
Надо было отлепить, пусть паркуется по правилам, хотя вы знаете не надо ей завидовать, есть такая примета, если знак лепит сама скоро инвалидкой станет.
Гость
18 июля 2018, 19:15
В следующий раз не поленитесь сфотографировать и прислать в общественный совет при Администрации города (он есть во всех соцсетях), мы сейчас как раз занимаемся этой проблемой.
Гость
17 июля 2018, 16:59
Правильно тут пишут, про обилие инвалидных мест. Это не более чем инструмент наказания. Парковочные места для инвалидов есть, а пандусов нет, чтобы из дома хотя бы выйти. И никого это не волнует. Никакого взаимодействия между ведомствами нет, отсюда и бардак и недовольства. Офисные центры и трк проектируют, парковки не закладывают. Все дома в центре сдали под офисы и рестораны, а парковаться негде. И так везде. Сделать, исправить? Нет. Наказать, денег взять? Конечно, да.
Гость
19 июля 2018, 11:14
все эти десять пунктов мимо для нормального водителя который осознает что банально мешает другим.
Гость
17 июля 2018, 10:43
Про парковку елочкой тот еще бред - одна машина, паркованная параллельно, займет 3-4 места. Это нарочно сделано ГИБДД и дорожным хозяйством. Вот это и есть помеха дорожному движению и за это надо штрафовать. Вот взял бы кто-то из юристов и притянул их к ответственности - пусть обосновывают такую логистику на перегруженных машинами улицах.
Гость
17 июля 2018, 08:36
Ура, намкрыш, футболнаш! Платим за все. Скоро введут вафлю, бабло польется рекой. Поднимать промышленность? Нет. Делать парковочные места? Нет. Лучше обвесим город знаками "инвалид", создадим квест из правил и будем стричь!
Гость
17 июля 2018, 08:29
всего в достатке где обобрать авто любителя и знаков инвалид в том числе наверно инвалидов столько нет скорее они есть только не могут выйти из своих квартир потому что нет элементарных условий и не кого это не волнует а знаков в достатке даже у пивных точек
Гость
19 июля 2018, 09:38
Это же надо!!! Что в стране где "много в ней лесов полей и рек" и уж тем более, что город не ограничен ни горами ни реками - строй нехочу. Городские власти так уплотнили (!) город, что теперь невозможно комфортное проживание в нем?! Без личного транспорта быстро не добраться до нужного места, а сам транспорт негде (!!!) оставить на время решения вопросов. И заметьте, что программа уплотнения продолжается. Когда она уже остановиться? В место того, чтобы развивать современную инфраструктуру и строить новые районы - "высасывают соки" из старых в ущерб жителям проживающим вокруг новостроек.
Гость
27 июля 2018, 10:10
Им ( властям и тем кто ими кукловодит) главное прибыль. А народ это всего лишь ресурс ( расходный материал) И в погоне за этой нажористостью они так и будут уплотнять и и уродовать города руководствуясь в первую очередь тем что им будет диктовать капитал . Да и "концы" у этих строительных компаний ( и их заказчиков ) в90% случаев в иностранной юрисдикции . Ведь у нас капитализм со всеми вытекающими последствиями. Прав был К.Маркс когда говорил про капиталиста и его 300% прибыли ( см.)
Гость
7 сентября 2018, 22:49
Курьером работать в центре, вообще жесть!!!!!. Пока разгрузки - погрузки , эвакуаторы в очередь становятся за твоим авто. Там не до погрузки ! Только ходишь и обьясняешь , что блин!!!! Погрузка.
Гость
14 июня 2019, 19:14
На проспекте Ленина, 71а (возле Штолле) между двумя местами повесили знак «Такси» Эвакуировали, блин....
Гость
18 июля 2018, 10:48
согласен что с хамами нужно бороться - но где места для парковки??? инвалидов столько нет в Челябинске сколько знаков стоит особенно у различных трк и магазинов! спуститесь на землю - большинство инвалидов живёт без авто и на низкое пособие!!!
Гость
18 июля 2018, 14:35
А сейчас "инвалиды" ездят на крутых тачках. Покупают себе справочку и всё - с парковкой нет проблем.
Гость
20 июля 2018, 15:22
плюсую полностью. Если смотреть правде в лицо, то 90% инвалидов из собственной квартиры выйти не могут. П.С.: я не против инвалидных мест, но как это выглядит сейчас больше смахивает на срубание бабла, а не заботу об инвалидах
Гость
17 июля 2018, 08:51
эвакуация делается для получения прибыли а не ради безопасности движения и соблюдения правил. примеров масса , и даже то что из отдаленных от штрафстоянки районов эвакуируют крайне редко , хотя машины бывает реально мешают проезду.
Гость
17 июля 2018, 09:50
И много у вас случаев эвакуации без повода?(т.е. без нарущений)
Гость
17 июля 2018, 12:48
Ну так уменьши их прибыль, ставь машину по правилам!
Гость
18 июля 2018, 02:04
часто это поборы, но так же много случаев когда это необходимо чтоб дошло для низко интелектуальных и хомаватых индивидов
Гость
9 октября 2018, 10:51
Представьте, что будет, если все люди поездят на общественном транспорте несколько месяцев? Массовое сокращение гибдд, "жестянщиков", автомастерских, ликвидация штрафстоянок и платных парковок!
Гость
20 апреля 2019, 20:02
Я уже так делаю.Заправки дороги для меня.Пользуюсь авто раз в неделю.Сегодня в магазине заметил,что овощи на 15 руб/кг подорожали за неделю.Пишут новый урожай.В прошлом месяце посетили Екат,прислали 4 штрафа по 500 рэ за превышение скорости.Машина не оправдывает себя.Это не роскошь и не средство передвижения,а просто головная боль!
Гость
17 июля 2018, 09:20
Позиции 7 и 10 уже эвакуировали?
Гость
20 апреля 2019, 19:54
Тарасов первым начал уплотнительную застройку,а теперь улицы хотят его фамилией называть.Гнать таких в шею и им подобных.
Гость
14 ноября 2019, 16:14
Смотрел недавно старый детский фильм "Гостья из будущего"... Москва ... 80-е... пара машинок на здоровом проспекте и никаких эвакуаторов! Кто-нибудь, уже изобретите машину времени!
Гость
25 мая 2021, 15:39
Штрафуйте водятлов почаще!
Гость
17 июля 2018, 11:12
А запаркованные машины у Гипромеза на пр. Ленина нарушают? Стоят на тротуаре, знака парковки нет, со всех сторон есть бордюры кроме 1-го места: технологический проезд для доставки почты. Почему их не эвакуируют?
Гость
17 июля 2018, 13:32
Места для инвалидов всюду и везде - такая восхитительная имитация заботы!
Гость
17 июля 2018, 14:59
Без них тупо не примут твой объект, т.к. он не соответствует нормативу.
Гость
12 марта 2020, 13:42
У нас во дворе сделали капитальный ремонт дороги. Классно 👍. Разметку под парковку сделали такую, что машину хоть поперек практически ставь, и теперь парковочных мест не хватает. Как так ??? Знак для инвалидов тоже установили, но неправильно. Вообще как так делается разметка : Вася Пупкин захотел и нарисовал ???? Ни кому нет дела!!!!! Зато машину уволочь на эвакуаторе это мы запросто !!!! Беспредел !!!! Раньше около входа в подъезд смело 2 машины стояло, сейчас разметкой эту территорию забрали !!! Никто даже не собрал водителей и не спросил : как ваше мнение, как сделать , чтобы ,,всех зайцев ,, одним выстрелом !!!! Почему так ???? Почему ????
Гость
17 июля 2018, 13:29
Клейте на стекло знаки "инвалид" и паркуйтесь где хотите. Базы по инвалидам нет. В Москве уже давно половина " инвалидами" ездят.