RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

722мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Полицейских» не будет: дорожники объяснили, почему с «зеброй» на Бажова всё в порядке

3 августа 2018, 09:40
Гость
3 августа 2018, 13:30
зебры подстава! и для пешеходов и для водителей! ТОЛЬКО СВЕТОФОР пешеходный (лучше с кнопкой) особенно не понимаю установку дурацких желтых светофоров, цена как у настоящего а толку НЕТ!
Гость
4 августа 2018, 11:53
Прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу надо по сторонам смотреть, а не в свою смартбалалайку и тогда никакие светофоры с "полицейскими" не нужны будут.
Гость
3 августа 2018, 11:58
Однако, между бажова и пр. победы троллейбусы видимо приподнимают на пневмоподвеске, так как там есть лежачий полицейский.
Гость
3 августа 2018, 15:15
Не нужно там никаких полицаев, не живых, не мёртвых !
8 августа 2018, 10:24
"— Согласно данным ГИБДД, пешеходный переход у дома № 48 по улице Бажова очагом аварийности не является." У ГИБДД это дежурная отмазка, вот только стоит какому нить ишаку влететь в остановку сразу там столбики ставят. А тут давите детей на здоровье...
Гость
8 августа 2018, 17:24
Самый простой и дешевый способ изменить ситуацию - поставить перед переходом с обеих сторон знаки "Ограничение 40 км/ч", а сейчас водилы гонят на 90км/ч и плевать им на знак "Переход".
Гость
3 августа 2018, 10:58
Главное - не меняйте асфальт! Лучшая инструкторша КАФС всех учит тому, что "новый асфальт очень скользкий, поэтому опасный". А она знает, что говорит - не зря считается лучшим инструктором КАФСа.
Гость
3 августа 2018, 21:46
А вы сомневаетесь? приглядитесь какая мазутная плёнка на новом асфальте после дождя, он гораздо опасней старого сухого покрытия.
8 августа 2018, 10:20
Вы ей передайте что босиком по синьке не только асфальт скользкий))
Гость
3 августа 2018, 13:59
А то что троллейбусы преодолевают ямы так это нечего. Я мы же естественное препятствие, а лежачий полицейский это рукотворное и оформленное.
Гость
3 августа 2018, 14:32
Там 2 года назад новый асфальт положили, еще целый
Гость
6 августа 2018, 06:56
Гость
3 августа 2018, 14:32
Там 2 года назад новый асфальт положили, еще целый
Троллейбусы не только там ездят...
Гость
3 августа 2018, 11:20
"поскольку парковка на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними и так запрещена", и где эвакуаторы? точка не прибыльная? пусть дальше сбивают? почему руководству ВУЗа просто столбики не вбить и решить эту проблему?
Гость
3 августа 2018, 17:55
Они сами там и паркуются.
Гость
3 августа 2018, 12:11
там вообще нужно ограничение скорости установить 40 км/ч и ставить камеру, чтоб джамшуты не гоняли
Гость
3 августа 2018, 12:54
Это может решить все проблемы.
Гость
3 августа 2018, 11:57
"поскольку парковка на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними и так запрещена" И все равно какая-нибудь ... припаркуется, чтоб при выезде с Подольской не было видно летящие авто и бешеные маршрутки, которые спешат поскорей подрезать кого-нибудь в правом ряду, чтоб успеть на зеленый...
Гость
3 августа 2018, 16:24
остановка восходящая по кулибина. нет освещения. пешеходный переход просто в темноте!
Гость
3 августа 2018, 20:24
Так и написали бы что "там не проходит гостевой маршрут и тратить деньги на каких-то детей это бессмысленно"!
Гость
3 августа 2018, 21:15
а поставить светофор жаба не позволяет
Гость