Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заблокировали BMW и KIA: кто и зачем глушит в Челябинске автосигнализации»

Вернуться к публикации
Все комментарии146
Артем
28 авг 2018 в 08:46

Т.е за микро камеру в очках или микрофон в плюшевой игрушке сажают, а за вывод из строя дорогостоящую технику даже пожурить не могут. Горжусь!

Мы Русские - С нами Бгг
28 авг 2018 в 09:00

Бесключевой доступ штука крайне удобная конечно, но понижает безопасность в разы.

Гость
28 авг 2018 в 08:40

Видимо какого то радиолюбителя "достали" орущие под окнами сигналки.

Товарищи! будьте аккуратны! У меня по молодости с помощью такой глушилки авто угнали: по неопытности не стал ставить на сигналку когда понял,что брелок не работает. Буквально через 10 минут машина уехала, а мне на память остался брелок с открытым замочком...

Гость
28 авг 2018 в 08:56

Сигнализации все эти бесполезна вещ!что и доказывает подобная ситуация...штатный ключ и механическая противоугонка и то это не 100% гарантия но прийдеться пошуметь при угоне.все остальное потешить свое самолюбие и дать заработать продавцам этих чудо прибауток

Гость
28 авг 2018 в 09:01

Сталкиваюсь с этим несколько раз в год, в разных местах. Чаще всего это чья-то неисправная сигнализация. Приходится уезжать на машине с орущей сигналкой, через несколько дворов всё приходит в норму.

Гость
28 авг 2018 в 08:54

А чего тут разбираться? Скоро Ваши автомобили от вас уедут.

Гость
28 авг 2018 в 09:10

Вообще-то это специальные устройства, которые подлежат обязательной сертификации. И любое незаконное зашумление радио-канала наказывается. Смело можно звонить в ФСБ, пускай разбираются, они любят таких шутников.

В начале 2000х возле ЮУрГУ был похожий случай на парковке у Курчатова. Тогда студенты ради интереса собрали глушилку и включили ее в автомобиле. ПРофессор одной из кафер также не смогла открыть свой автомобиль, но она не растерялась, и сообщила в ФСБ. Так те приехали и буквально за несколько минут нашли источник сигнала, студентов тогда наказывать сильно не стали, но оборудование конфисковали.

Гость
28 авг 2018 в 09:04

У меня на Киа Рио 17 г.в. с безключевым доступом было тоже самое, правда я смог с горем пополам завести и поменял батарейку, но видимо и та норм была). теперь там не буду парковаться. КБ поди практикует)((

Гость
28 авг 2018 в 09:28

А я заведу свою ВАЗ 2103 кривым стартером (одна из последних ВАЗов с такой возможностью) и поеду. Без стартера, с дохлым аккумулятором...

Гость
28 авг 2018 в 12:12

На Дарвина у ТК столкнулась с такой же проблемой. Прыгала вокруг машины с шестимесячным ребенком и с продуктами в тележке. Пытались помочь владельцы соседних авто, бесполезно. Пришлось оставить там машину и поехать на такси, позже приехала за машиной- открылась как часики.

Гость
28 авг 2018 в 10:23

У меня нет сигналки. Только штатный эмобилайзер и брелок на вебасто.

Гость
28 авг 2018 в 09:36

да это антенны сотовых операторов иногда гасят сигналку-выход простой закрываешь примерное расположение блока сигналки от антенны оператора небольшим 15на15см экраном из фольги или железа-перегружаешь систему(вынимаешь батарейку)и все

Гость
28 авг 2018 в 09:44

Простая гражданская рация достаточной мощности заглушит ваши сигналки.

Гость
28 авг 2018 в 09:42

На перекрестке Кирова и Калинина, на школе, стоит мощная антенна, она создаёт помехи. Если попались там, то не отчаивайтесь, щелкайте брелком, сигнализация рано или поздно сработает.

Гость
28 авг 2018 в 09:46

Автоугоны ни чему не учат, ежики продолжали есть кактус.

28 авг 2018 в 10:17

Как это "не запрещены законом"? Для "радиовещания" нужно получать лицензию, которая к тому же накладывает ограничения на диапазон используемых частот и мощность излучателя. Исключения сделаны только для некоторых маломощных "бытовых" устройств типа точек доступа WiFi, радиопереговорных устройств. Глушилки к бытовым устройствам не относятся.

Гость
28 авг 2018 в 12:26

Внутрь машины не попасть, ключа в дверь не предусмотрено, завести невозможно, буксировать нельзя. Ну и "зачем тебе BMW"?

Гость
29 авг 2018 в 20:31

За что наказывать, не понимаю. Если у меня FM определенное радио, в определенном месте не ловит я же не бегу в полицию с требованием немедленно починить, где разница? Пользуйтесь механическим замком и проблем не будет.

владелец BMW
28 авг 2018 в 09:27

BMW легко запускается даже если батарейка в ключе села (да и без батарейки тоже), не говоря уже о глушилках. Периодически сталкиваюсь на стоянке возле дома с "глушилками", которые на деле являются просто неисправными сигнализациями соседей-нищебродов. Читайте инструкцию к автомобилю, там всё написано. А открывается, как и написали в статье, стальным ключём из брелока.

Гость
29 авг 2018 в 05:05

О,классная подсказка!Куплю обязательно!Поставлю у гаража для тупых!А то поставят свои шушлайки у въезда и не выехать и не заехать.Отличный способ устроить равнозначную проблему.А то обычно ставил жучок,потом искал его в городе,где запарковался и прокалывал колёса.Теперь в разы проще.Запарковался у гаража,выложи за эвакуатор минимум 2 тысячи!Вот всегда врачей уважал,теперь эти техники выдумщики у меня тоже в почёте будут.

автор
28 авг 2018 в 09:19

Живу на Кирова, возле КБ вообще брелок не работает,сигнализация штатная, так что это не из-за китайской сигнализации. Буквально метров 10 отьехать и все как часы работает. Первый раз когда попал, пошел за батарейками, на второй уже задумался...

Гость
28 авг 2018 в 10:40

Подключаешь у себя ртутную антенну, у тебя ловит всё, а кругом ничего, одни помехи.

Гость
28 авг 2018 в 11:58

Не надо никаких спецустройств - китайская рация, LPD, 35-й канал, пока идет передача - ни одна сигнализация не будет вставать/сниматься в радиусе метров ста.

экономщикам
28 авг 2018 в 09:23

вначале надо купить самую дешевую сигнализацию на искре, а потом жаловаться.
нормальные сигналки никто на искре не продает!!!!
защиту от угона надо ставить в профессиональных местах

Dww
28 авг 2018 в 09:33

Подтверждаю, у этого К&Б на Кирова у 2х разных машин штатные радиобрелки можно сказать не работают, нужно разбираться.

Моисеенко
28 авг 2018 в 10:50

Включил бы кто-нибудь глушилку для всех авто в городе - вот был бы праздник!

Гость
28 авг 2018 в 12:00

Для чего ставят сигнализации на современные автомобили?

Гость
28 авг 2018 в 15:29

Господи, какие 40 тысяч, можно на 4-х транзисторах все собрать)

Гость
29 авг 2018 в 09:03

У меня со старлайном такая проблема случается. Открыть получается так: подношу брелок прям к антенне сигналки на лобовом стекле, если не помогает, то при попытке завести авто, машина начинает орать в этот момент много раз нажимаю кнопку снятия с сигнализации, чаще всего помогает. Может кому пригодиться. А, машину открываю в таком случае ключом.

Гость
28 авг 2018 в 08:52

Сигнализации дешманские (поди с автозапуском) на бмв, ну вы даете.

Гость
28 авг 2018 в 09:19

неделю назад у пятерки на салавата женщина также не могла разблокировать свой ниссан жук

Гость
28 авг 2018 в 10:21

Бажова 91 с обратной стороны магазина старт были такие проблемы 2 раза

Гость
28 авг 2018 в 11:16

На цвилинга возле Пушкина тоже глушил ка стоит!!

Гость
28 авг 2018 в 12:04

У меня такое бывает возле колеса обозрения у Мегаполиса, если поставить авто под силовыми кабелями, их там много висит.
Проблема решается максимальным приближением брелка к окну водителя.

Гость
28 авг 2018 в 13:25

Я там оставлял машину все закрывалось и открывалось

Гость
28 авг 2018 в 13:30

Опять эти омериканцы портят жизнь мирным расеянам.

Гость
28 авг 2018 в 15:08

какие 20-40 тысяч? это удовольствие обходится около 500 рэ

Гость
28 авг 2018 в 17:11

"антенны используют направленные сигналы". Эксперт-то диванный

Гость
28 авг 2018 в 23:26

Был у меня мерс старенький. Рядом с ним переставали работать сигналки. приходилось специально переезжать)))

Гость
29 авг 2018 в 08:19

пару лет назад не мог открыть машину на Теплотехническом институте. пришлось вызывать специалист

29 авг 2018 в 09:25

На стоянке у КБ по Кирова 9 ( перекресток с Калинина) у меня не срабатывает сигналка, но я и закрыт не могу с брелка, закрываю на ключ. Буквально отЪезжаешь на 10 метров-все в порядке.

Гость
29 авг 2018 в 10:37

Тоже самое было около Юности. Несколько машин. Приехал помочь. Вокруг парковки ходил какой-то .., смотрел на машины. Сначала не придал этому значения. Но когда рядом приехала машина, водитель пошел в мегаполис, а она не закрылась, этот *** стал к ней приблежаться. Тогда я тоже пошел в ее сторону и встал рядом. Он сообразил, что я его вычислил, резко стал удаляться, сел в неподалеку стоящую машину с екбшными номерами и уехали. Тут же все заработало.

Гость
29 авг 2018 в 11:31

если можно найти то наказать как раз не проблема

Гость
30 авг 2018 в 10:17

20-40 тыщ???? Чушь полная! обычная радиостанция стоимостью 1000 руб(даже самая Китайская) на частоте 433 Мгц глушит все сигналки в радиусе своего действия....

Гость
30 авг 2018 в 14:46

Ну и спрашивается, а зачем аналогичные приборы завозят через границу, т.е заведомо зная их приспособление растамаживают груз. Когда же Думцы примут нормальные законы , как к примеру в Узбекистане. Десять лет за то что сел в чужой авто и всё пусть глушат

Японамать
4 сент 2018 в 12:47

Чтобы подавить действие любого генератора помех достаточно потратить 100 руб на кусок обычной фольги.

гость
28 авг 2018 в 09:24

надо ставить пандору или экселент все остальное полная туфта

Гость
28 авг 2018 в 08:58

Дворы Теплотеха, та же история, вообще её отключила!!!

Гость
28 авг 2018 в 09:16

Тоже самое было на данном участке((ну слабо богу обошлось((после многих попыток, все таки сигнализация отреагировала(но было потрачено около 20 мин времени((