RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Дорожная революция — 2019: Челябинску напророчили превращение в транспортный рай

Гость
18 октября 2018, 14:30
Пока два «бога» рулят у нас может быть только всепланетное дно!
Гость
18 октября 2018, 14:29
Новости о росте бензина, НДС и тарифах ЖКХ уже ничем не испортить!
Гость
18 октября 2018, 14:54
Кластер вам в вектор. Автомобилистов ждет целая череда неурядиц связанная с изложенным в статье. Начиная от незаконно выписанных штрафов, заканчивая транспортными локальными коллапсами. В Казани есть руководитель МЭР с большой буквы и Глава республики, а так же население, которое холит и лелеет свою Родину. У нас 2 варяга-колхозника, которые за 4 года завалили стройки, уборку города, устроили мусорный коллапс. Говоря словами оптимиста: поскорее бы хоть выбрали, хоть назначили нормального Главу региона и Мэра, а ни мЕра в частности.
Гость
18 октября 2018, 15:18
Полностью согласен
Гость
18 октября 2018, 15:34
Мусорный калапс вызвали не те люди которых вы упоминаете , скажите спасибо своей управляющей компании, нормальные управляющие компании сразу договора подписали с тем , кем нужно. И вообще не понимаю зачем писать то, в чем вообще не смыслите ?
Гость
18 октября 2018, 16:19
Гость
18 октября 2018, 16:19
Мусорный калапс вызвали не те люди которых вы упоминаете , скажите спасибо своей управляющей компании, нормальные управляющие компании сразу договора подписали с тем , кем нужно. И вообще не понимаю зачем писать то, в чем вообще не смыслите ?
Вот именно!!! Зачем ты пишешь о том, в чём ты ничего не смыслишь!!! А ещё есть вероятность, что ты являешься лицом заинтересованным и поэтому стараешься отмазать этих двоих виновников мусорнрго коллапса.
Гость
18 октября 2018, 15:07
Ну и фантазёры! Мост возле Металлбазы не могут реконструировать много лет, заморозили, а на эти преобразования деньги есть? Не смешите! Перед выборами стараетесь обольстить.
Гость
18 октября 2018, 15:30
Обольстить?)))
Гость
18 октября 2018, 15:54
уже больше и больше обещают, а вам все мало!
18 октября 2018, 20:31
ну почему же. сделают выделенные полосы. установят камеры. и будут стрич купоны с автомобилистов. а вот на все остальное. как всегда. денег не будет
Гость
18 октября 2018, 14:53
Надоело слушать красивые сказки от нашего Челябинского правительства. Только и успевают показывать одни новые проекты, а что сделано по факту... только разрушения и загрязнения города. Хотя деньги выделяются не малые и как они осваиваются еще очень большой вопрос...
Гость
18 октября 2018, 14:59
- Доктор, где я? - Вы в мусорном раю. Следующая остановка "Транспортный рай"!
Гость
18 октября 2018, 14:32
Как В Африке , местное население выкарчевывает сырье из земли за миску супа , для богатеев , а они (Богатеи) продает его за бугор., с тележкой денег ходят за булкой хлеба, и катаются на общественных развалюхах и на крышах. Эпидемия ВИЧа, самые высокие показатели по умышленным убийствам, Пора давно назвать вещи своим именем.
Гость
18 октября 2018, 15:48
Не рано ли ты выпил, зайчик?)
18 октября 2018, 15:30
Как я понимаю это юмор?
Гость
18 октября 2018, 16:35
да
Гость
18 октября 2018, 14:48
Только и умеют красивые проекты показывать... За столько лет сделайте хоть что нибудь нормально. Столько миллионов выделяется и куда они все деваются очень большой "?"... надоело уже слушать сказки от нашего Челябинского правительства
Гость
18 октября 2018, 15:08
Единственное, на что способна наша городская и областная власть - это обещать. Ждите, будет, ждите, будет, ждите, будет.... А вот исполнять свои обещания они уже не в состоянии. Кстати, мусорный коллапс они не обещали, но устроили.
18 октября 2018, 14:59
"Обещать не значит женится"... Как обычно у нас в России: гладко было на бумаге))) У нас и для "лошадных" не ахти какие условия, что уж говорить о пешеходах...
Гость
18 октября 2018, 23:49
Я так понял, подлизнуть пешеходам - тренд? Чего ты так боишься сказать о пешеходах, где и за какое место их ущемили? Что вообще за бредятина про "пешеходную концепцию" для города, растянутого больше, чем на 30км? Их реально кто-то пешком бороздить собирается?!
Гость
25 октября 2018, 00:48
Гость
25 октября 2018, 00:48
Я так понял, подлизнуть пешеходам - тренд? Чего ты так боишься сказать о пешеходах, где и за какое место их ущемили? Что вообще за бредятина про "пешеходную концепцию" для города, растянутого больше, чем на 30км? Их реально кто-то пешком бороздить собирается?!
Ну, попробуйте прогуляться как минимум по центру. Многие тротуары не связаны между собой, идут вникуда, уходят в парковки или там максимально барьерная среда.
Гость
18 октября 2018, 15:48
Враньё! Пусть бы сначала асфальт по-человечески положили. А то древнеримские дороги стоЯт тысячу лет а наши через год разваливаются!
Гость
18 октября 2018, 20:35
постоянно езжу по меридиану. новый асфальт машина плывет как по волнам. и налепили аж 8 ( восемь) препятствий... во всеХ других странах а и в соседнем Ёбурге. увеличивают скорость транспортного потока. а у нас все через "одно место"
Гость
20 октября 2018, 12:15
Гость
20 октября 2018, 12:15
постоянно езжу по меридиану. новый асфальт машина плывет как по волнам. и налепили аж 8 ( восемь) препятствий... во всеХ других странах а и в соседнем Ёбурге. увеличивают скорость транспортного потока. а у нас все через "одно место"
согласен, проектировали полные неодекваты
Гость
18 октября 2018, 14:41
А раньше что мешало всем этим заниматься? К чему все эти фантазии теперь? Почему до этого все только разрушалось, пилилось, вывозилось? Догнать вчерашний день не получиться! Если только с другими, толковыми управленцами.
Гость
18 октября 2018, 15:44
Тефтелев толковый. Ему еще более толковый Дубровский на днях грамоту вручил
Гость
18 октября 2018, 16:02
До окончания Челябинского коллапса осталось менее 11 месяцев. Хочется верить, что 98% челябинцев проявят гражданскую позицию в сентябре 2019 года и защитят НАШ город и область от горе-руководителей.
Гость
18 октября 2018, 16:25
А ты уверен, что челябинцев кто-то будет спрашивать????
Гость
18 октября 2018, 15:50
освоение бюджета, никогда у нас не будет развязок многоуровневых как в Москве, не будет денег столько, ну если только вдруг Челябинск не станет столицей. Такие проекты могла создать дипломники на архитектурном факультете ЮУрГУ, за бесплатно причем
Гость
18 октября 2018, 16:19
Очередной бред от освоителей бюджетных денег!
Гость
18 октября 2018, 14:50
"Разработчики акцентировали внимания на комплексном подходе: например, запуск высокоскоростного поезда до Екатеринбурга увеличит пассажиропоток через вокзал, и это потребует реорганизации подъездов и парковок к нему." Придусмотрите еще станцию на севере Челябинска. Если ехать с северозапада на ж/д вокзал через пробки весь смысл в скоростном поезде пропадает. Быстрее на машине доехать до Екатеринбурга.
Гость
18 октября 2018, 15:14
Бензин будет по 50 руб. Посмотрим как вы будете ездить на машине до Екатеринбурга. А ещё износ авто огромный никто не учитывает, а это больше 400 км.
Гость
18 октября 2018, 15:31
Гость
18 октября 2018, 15:31
Бензин будет по 50 руб. Посмотрим как вы будете ездить на машине до Екатеринбурга. А ещё износ авто огромный никто не учитывает, а это больше 400 км.
Ну если туда и обратно 400, а вообще комфорт стоит денег , нет денег - не приобретай автомобиль
Гость
18 октября 2018, 15:47
Гость
18 октября 2018, 15:47
Бензин будет по 50 руб. Посмотрим как вы будете ездить на машине до Екатеринбурга. А ещё износ авто огромный никто не учитывает, а это больше 400 км.
Бензин по 50 руб скажется на всем, в том числе и на стоимости жд билетов, так что все равно будет выгоднее если вдвоем ехать. А еще учтите что на своем авто по Екатеринбургу перемещаетесь, не на такси, так то еще выгоднее. Если втроем-вчетвером то на авто выгоднее подавно.
Гость
18 октября 2018, 14:40
Документ называется "Комплексная схема организации дорожного движения", а внедрять ее будут не комплексно, а поэтапно эффекта ни какого не увидят от одного Комсомольского проспекта и скажут, что эксперимент не удался и схему закинут в дальний угол
Гость
18 октября 2018, 16:24
но денежки освоят.
Гость
18 октября 2018, 15:50
Эти двое о себе что то черпают из комментов? Столько интересного и "хвалебного" а им все не почем!
Гость
18 октября 2018, 16:09
Да надо им читать вас)))
Гость
18 октября 2018, 14:56
Ну -ну , очередные федеральные гастарбайтеры не жившие ни дня в Челябинске, разработали план развития Челябинска, умом Россию не понять.
Гость
18 октября 2018, 15:43
Ё.....!) Как в "12 стульях" Нью-Васюки !))))) Какая Америка !) Какое нафиг НАТО !) Какие террористы !) Нашему государству никаких врагов не надо , сами себя уничтожим !)
Гость
18 октября 2018, 15:57
Опять они там дряни какой то накурились.
Гость
18 октября 2018, 14:55
Траур даже не объявил. Чтобы репутацию свою не портить. Репутацию, которой уже нет. И по ТВ не освещают. Молчать велено.
Гость
18 октября 2018, 17:56
а проблемой Курчатовского района никто не хочет заняться? утром до работы не добраться вечером - с работы, все стоит в пробках: плотина, Чичерина, Комсомольский
Гость
18 октября 2018, 20:43
как это, а выделенка по Комсомольскму, Бр.Кашининых и Молодогвардейцев??? это ж сплоной поток штрафов в местный бюджет.
Гость
18 октября 2018, 22:18
Как сделают там выделенные полосы будете вспоминать как же хорошо раньше было (((
Гость
18 октября 2018, 14:51
Маниловские планы)) не верю от слова совсем.
Гость
18 октября 2018, 14:57
Ага. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. (С)
Гость
18 октября 2018, 16:07
И переименуют в Нью-Челябинск, с таким мэром и губернатором стабильно движемся в ж...
Гость
18 октября 2018, 19:03
будут ли переделывать новые асфальтные дороги на улицах Блюхера, Воровского, Доватора, даже на проспекте Ленина, ведь едешь как на стиральной доске, давно такого качества не было!!!!? ((((
Гость
18 октября 2018, 19:14
Да что это такое, все *** валят в Челябинск, это что-_то за предельное, и Он старается идти на второй срок, везде мельтешит, обещает не давая этому отчёт, понравилось это кресло!
Гость
18 октября 2018, 19:24
Мост на Дарвина в порядок приведите!!!
Гость
18 октября 2018, 20:08
Плохо во всем этом то , что для автомобилистов одни только минусы и штрафы
Гость
20 октября 2018, 12:13
Вы что весь меридиан испоганили , лежачими полицейскими ? Ума то вообще нет не грамма ?
Гость
18 октября 2018, 16:19
Введение выделеных полос для МТ именно для УДС Челябинска никакого практического улучшения для движения МТ не даст (именно в часы пик колличество МТ возрастает, как на период максимального заработка и МТ вереницей тянутся друг за другом практически полностью забивая правую пллосу на магистралях). С другой стороны эти ограничения доставят неприятности автомобилистам. Спрогнозировать насколько затормозит транспортный поток такое внедрение точно не возможно, но примерно жители северо-запада на л/а будут добираться с работы и на работу на 5-15 минут дольше. Это было еще учтено во времена Юревича при дорожной революции. Поскольку дорожного коллапса у нас еще не было. Можете внедрять.
Гость
18 октября 2018, 20:40
сомневаюсь что увеличение будет на 5-10 мин. скорее на 30-40. считай. сейчас в пробке из центра на Молодогвардейцев вечером занимает. 30-40 мин. это при наличии 3 ( трех) полос. убирают одну, вот тебе еще столько же.
Гость
19 октября 2018, 09:40
Гость
19 октября 2018, 09:40
сомневаюсь что увеличение будет на 5-10 мин. скорее на 30-40. считай. сейчас в пробке из центра на Молодогвардейцев вечером занимает. 30-40 мин. это при наличии 3 ( трех) полос. убирают одну, вот тебе еще столько же.
Это при разумном внедрнии мин. 5-15, а при тупом, действительно вы правы, мин. на 30-40 запросто может затормозиться движение.
Гость
18 октября 2018, 14:59
Рай в аду невозможен!
Гость
20 октября 2018, 15:13
Для избранных вполне возможен.
Гость
18 октября 2018, 16:23
нет пророков в своем Отечестве.даже если освоят все деньги,сказка не станет былью.проект не реален, расчеты с большими допусками.челябинские особенности не учитываются .посредственный студенческий курсовой проект.рай, господа на небесах.
Гость
18 октября 2018, 20:41
экий ВЫ пессимист, а выделенка с камерами, это сплошной + в бюджет. это сколько штрафов собрать на ровном месте...
Гость
18 октября 2018, 16:45
Какой рай? те дороги, что сделали (как бы) весной превратятся в руины. На этих делателей надо в суд подавать. Кто качество проверяет, тех тоже судить.
Гость
18 октября 2018, 19:08
Фантазировать у нас умеют
Гость
18 октября 2018, 19:14
Как надоел уже это бред о грёзах.
Гость
18 октября 2018, 22:32
Да хоть триллион выделить Челябинску, всё равно дорог не будет, пока эти двое здесь!
Гость
18 октября 2018, 23:19
Ну к СОШ построят, гарантия 7 лет???? Да через два года все будет в ямах, как это было после ухода Юревича, когда на дороги забили большой болт
Гость
18 октября 2018, 23:39
Не помню, что бы когда-либо так криво клали асфальт, как это делают в этом году. Распил чистой воды с наплевательским отношением к работе и планами, что в следующем году придется всё переделывать. Всё новые дорогие кривущие.
Гость
19 октября 2018, 01:19
Напророчили 8 бальные пробки и новые дороги которые не отличаются от старых
19 октября 2018, 09:19
ПОСТАВЬТЕ УМНЫЕ СВЕТОФОРЫ, И ВСЕ!!!!!...... НЕ НУЖНЫ ВАШИ полосы, платные парковки и т.д. Будет только хуже.....
Гость
19 октября 2018, 10:22
даже читать не стал, и без строк текстовых понятно, что деньги воровать и на этот и на следующий раз идеи найдутся.
Гость
19 октября 2018, 10:51
Надеюсь еще есть адекваты, которые не верят в фантазии! Скоростную дорогу уже похоронили и остальное похоронят.
Гость
20 октября 2018, 13:05
Бред какой то этот мост через Воровского.
Гость
20 октября 2018, 13:09
Господа "все сделать лучше" ВАМ досталось наследие работавшее не один десяток лет и до вАШЕГО вмешательства было жизнеспособным... вЫ, пилите господа город и продаете все (как автотранспортный участок на Цинковой - убыточно...) У вАС. все убыточно, что не приносит лично вАМ доход...
Гость
20 октября 2018, 15:37
Пока не увижу, новый мост возле металлбазы, даже не смейте говорить о транспортном рае!!!
Гость
20 октября 2018, 20:44
Как же в других городах побороли эти нелегальные маршрутки и привели транспорт в хорошее состояние? Наверно они не трепали языком о удручающем состоянии нашей транспортной сетью с экранов тв. А занимались этим вопросом! А наша Магнитогорская шайка только говорит и ничего не делают. Я не вижу ничего хорошего в городе, только развал. Всё стройки больших микро-районов встают а потом появляются спасительныне Магнитогорске застройщики!
Гость
18 октября 2018, 22:16
Много лет назад В проекте дорожного развития улица Чичерина значилась как дублёр Свердловского проспекта. Несмотря на это вместо расширения улицы Чичерина разрешили построить дома Подсолнухи, исключив саму возможность расширить проезжую часть. Сейчас решили выделить там полосу для автобусов, несмотря на то, что там и так глухая пробка от Кашириных к Победе. Молодцы! Все очень последовательно!
22 октября 2018, 10:22
Куда там еще расширять? И так 8 полос! Никто и не могу предположить, что в той стороне построят Парковый и вся улица встанет. Вот то, что вместо парка там теперь Подсолнухи - градостроительное преступление.