RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Шрамы эвакуации: с челябинских штрафстоянщиков спросят за битые автомобили

Гость
25 октября 2018, 16:20
Составил акт , сфоткал - стал грузить повредил авто - опять ставит на место опять фоткает (но уже с повреждением) составляет новый акт . Ну и как собственнику авто доказать в суде что он не верблюд !??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2018, 12:33
Парковаться не как верблюд и всё будет тип-топ!
Гость
25 октября 2018, 16:53
Я удевляюсь этому государтсву) Вы просто порядок наведите на штрафстоянках, научите руководителя и сотрудников собдюдать законы,которые Вы там бесконца принимаете. Мне жаль что наше руководство страны и региона не понимают, что проблемы все из за того что частный бизнес плевал на законы и их исполнение. А всякие прократуры и т.д просто не реагируют на это!!!!!
Гость
26 октября 2018, 09:21
ужас сколько ошибок... марш на уроки
Гость
25 октября 2018, 17:57
Дважды за прошедший месяц забирал машину со штрафстоянки. На автомобиле ни одной царапины, но получая протокол ГИБДД на штрафстоянке, состояние автомобиля было описано так: царапины и сколы по всему кузову!!! Т.е. если и была машина целая до эвакуации, то забрав ее битой и исцарапанной ты ничего не докажешь! На мой взгляд это должностное преступление инспекторов ГИБДД и за это нужно снимать погоны и гнать из органов!!! Судя по всему, это массовое явление в нашем городе.
Гость
26 октября 2018, 08:11
так надо было машину не забирать а разбираться как так и наказывать
Гость
26 октября 2018, 09:23
Гость
26 октября 2018, 08:11
так надо было машину не забирать а разбираться как так и наказывать
и добился бы того, что его машину бы исцарапали... чтобы привести сведения в документах в соответствие с фактическим состоянием машины ) вуаля ))
Гость
25 октября 2018, 17:57
Да владельцы авто сами виноваты,что оставляют машины под знаками.Но в центре реально негде ставить машину,по наставили знаки и с каждым прибавляется.Меня самого эвакуировали месяц назад сколько там оставлял машину знака не было и вдруг он там как то оказался.С утра я даже не обратил внимание на знаки, машина никому не мешала.Просто денег не хватает в бюджете ну и зарабатывают любыми способами и средствами.
Гость
25 октября 2018, 20:24
Денег не хватает в карманах главы города и начальника ГИБДД. Это у них совместный бизнес 50/50
26 октября 2018, 08:57
Вдруг оказался... По-любому, специально для вас повесили и сразу же увезли авто. Смотреть на знаки надо каждый день, а не ездить месяцами по привычке. Со знаками "движение та же ситуация".
Гость
26 октября 2018, 11:16
26 октября 2018, 08:57
Вдруг оказался... По-любому, специально для вас повесили и сразу же увезли авто. Смотреть на знаки надо каждый день, а не ездить месяцами по привычке. Со знаками "движение та же ситуация".
В просвещённой европе, несколько лет назад, был подобный случай. Приехали рисовать разметку парковки для инвалидов, а там машина стоит. Так эти ухари её на эвакуатор подняли, разметку нарисовали, а машину... тут же на штрафстоянку и увезли. А там жеж камеры кругом, не то что в "тоталитарных странах"! Видос "просочился", скандальчик вышел изрядный, но концовка мне не известна.
Гость
25 октября 2018, 16:05
Кинули ведро свое как попало, так и не обижайтесь! Если было бы жалко машину нормально бы парковались.
Гость
25 октября 2018, 16:54
Тоже верно!
Гость
25 октября 2018, 17:01
если жалко пространства в центре города, тогда сделайте нормальные парковки в центре. удивляют такие люди как вы, не любите авто и автомобилистов, тогда возвращайтесь в каменный век, кстати там еще и электричества нет, тепла и других благ цивилизации тоже нет, а если мажетесь и от каменного века, идите в деревню жить и работать
Гость
25 октября 2018, 23:43
Гость
25 октября 2018, 17:01
если жалко пространства в центре города, тогда сделайте нормальные парковки в центре. удивляют такие люди как вы, не любите авто и автомобилистов, тогда возвращайтесь в каменный век, кстати там еще и электричества нет, тепла и других благ цивилизации тоже нет, а если мажетесь и от каменного века, идите в деревню жить и работать
Поавила соблюдайте
Гость
26 октября 2018, 06:54
Кто вообще работает на эвакуаторах? Это не пацаны! Это обиженки какие то. Нормальный мужик не пойдёт на такую "козью" работёнку!
Гость
26 октября 2018, 08:17
А по бараньи машины ставить это нормально?
Гость
26 октября 2018, 09:27
Гость
26 октября 2018, 08:17
А по бараньи машины ставить это нормально?
сначала посмотри как паркуются сами эвакуаторщики и какие чудеса выписывают на дороге, в том числе, когда едут груженые... а потом тявкать будешь... эти деятели могут забрать любую машину, и фиг им чего докажешь... и запись может исчезнуть в любой момент самым загадочным образом
Гость
29 октября 2018, 12:43
Гость
26 октября 2018, 09:27
сначала посмотри как паркуются сами эвакуаторщики и какие чудеса выписывают на дороге, в том числе, когда едут груженые... а потом тявкать будешь... эти деятели могут забрать любую машину, и фиг им чего докажешь... и запись может исчезнуть в любой момент самым загадочным образом
Тявкаешь ты на штрафстоянке
Гость
26 октября 2018, 10:20
Я раньше тоже приветствовал эвакуаторщиков, но теперь люди все реже стали ставить как бараны. Поэтому эвакуаторщики стали забирать из-за таких нарушений, которые далеко не каждый даже самый дисциплинированный автомобилист увидит. Например, "тротуар" на парковке Родника; три метра до еле заметной сплошной в тупиковом переулке, где машина никому не мешает, а сплошная осталась с тех времен, когда тупика не было (по Коммуны напротив соцзащиты рядом с администрацией области), и т.д.
Гость
26 октября 2018, 12:10
Согласен. Работа гаишников по эвакуации последнее время больше стала походить на беспредел
26 октября 2018, 14:04
А так каждый второй нарушитель думает - я же никому не мешаю, а в это время для пешеходов тротуар у Родника упирается в вашу машину. Может тротуар там и не особо заметен, но для меня, например, понятно где пространство предназначено для парковки, а где - нет. Ни разу мне даже мысль не пришла на том тротуаре бросить свой авто.
Гость
25 октября 2018, 16:36
Где сядешь - там и слезешь...
Гость
25 октября 2018, 17:49
все правильно
Гость
28 октября 2018, 08:35
Городская власть вместо того чтобы решать проблему парковок в центре города, создала себе кормушку и обирает народ. Но проблему это не решает! Впереди саммиты ШОС и БРИКС как они думают решать этот вопрос? полным запретом движения в центре? Боюсь импотентно-вороватая власть других решений принять не может.
Гость
25 октября 2018, 16:47
Ставьте нормально. И не будет проблем. А то наставят где попало и потом ноют. За пять лет ни разу не был на штрафстоянке
Гость
26 октября 2018, 09:49
а машина то есть? ездить доводилось?
Гость
26 октября 2018, 10:58
Гость
26 октября 2018, 09:49
а машина то есть? ездить доводилось?
Две машины. Двенадцать лет отработал в центре. Где находятся штрафстоянки знаю только теоретически. А ты свои понты умерить не пробовал?
Гость
26 октября 2018, 14:53
Не судите ... сама стараюсь не нарушать правила , но попала в такую ситуацию . Хотя имели право встать на стоянку для инвалидов( ребёнок инвалид), справка с собой была и выбежали в туалет и за водой на 10 минут , машину забрали . Да , нарушила, знака не было , в машине супруга находился , а мы с вещами только с самолета . Согласны оплатить штраф, Но какое издевательство при выдаче было ! Даже вспоминать не хочется! Такое впечатление , что работают Хамы и зольные люди , у которых жизнь не удалась и они всем мстят .
Гость
25 октября 2018, 17:32
А с парковками когда вопрос будет решаться? Или это не по-нашему?
26 октября 2018, 08:54
А что именно решать с парковками? Снести все в центре и закатать под одну большую парковку? В Челябинске проблемы с парковками незначительны, если вы их испытываете, то ваш выбор - общественный транспорт.
Гость
25 октября 2018, 16:47
Так это же огромное поле для разного рода фальсификаций со стороны владельцев эвакуированных помоек. Время на то чтоб всю машину осмотреть не хватит у эвакуаторщиков. А потом приходит ведровладелец и начинает ныть за каждую царапину. Это ж есть такая порода людей - ... - сначала ставят как бараны, потом ноют что их кредитный солярис увезли. А теперь будут еще за это деньги трясти
Гость
26 октября 2018, 08:21
а почему не хватит? потому что они как чайки, о, зырь, тачка! забрать-забрать-забрать, все в огромной спешке
Гость
26 октября 2018, 09:19
Гость
26 октября 2018, 08:21
а почему не хватит? потому что они как чайки, о, зырь, тачка! забрать-забрать-забрать, все в огромной спешке
все верно... при этом сами не стесняются остановиться на пешеходном переходе на повороте... и когда им на это укажешь "мол вас самих надо эвакуировать" - почему -то очень обижаются... такие вот ранимые..
Гость
3 мая 2019, 20:16
А ты видимо из этих *** в погонах,эффект бумеранга ещё никто не отменял и до тебя очередь дойдёт не кечись
Гость
25 октября 2018, 16:04
О! можно нагрузить штрафстоянщиков по полной!
Гость
25 октября 2018, 16:32
Ну да, мы уже конторку замутили по этой теме, если что обращайтесь!
Гость
25 октября 2018, 16:58
Да пожалуйста! Только если царапина не моя окажется, тогда что? Радостно присядешь за мошенничество и выплатишь ущерб деловой репутации?
Гость
25 октября 2018, 20:03
Гость
25 октября 2018, 16:58
Да пожалуйста! Только если царапина не моя окажется, тогда что? Радостно присядешь за мошенничество и выплатишь ущерб деловой репутации?
Деловая репутация при эвакуации за бюджетные деньги? Да Вы батенька сбежали из цирка
Гость
25 октября 2018, 17:34
Даже резиновые прокладки оставляют хорошо заметные шрамы и потертости на литых дисках. Проверено на себе. Претензия отправлена на Юр. Адрес штраф перевозчика и вернулась не найдя адресата
Гость
25 октября 2018, 20:20
Если она направлена на офф. адрес, то судом будет считаться дошедшей, а вы не получившим ответ на досудебную претензию в установленный законом срок.
Гость
25 октября 2018, 17:53
Что значит акт для внутреннего пользования? Это двусторонний документ. Вы мне подпишите квитанцию что я вам деньги заплатил, но я их оставлю у себя для внутреннего пользования.
Гость
26 октября 2018, 09:22
то и значит... "туалетная бумага"
Гость
25 октября 2018, 18:50
Я так понимаю, если я забираю машину со стоянки и нахожу на ней повреждения, при этом у сотрудников как стоянки так и полиции нет доказательств того, что эти повреждения были, то будьте добры - возместите! Не можете нормально фиксировать состояние, тогда и к машине не подходите.
Гость
28 октября 2018, 10:26
докажите сначала, что царапины от эвакуации и их раньше не было, не можете? ну так и нечего в лужу пузыри пускать
Гость
25 октября 2018, 19:12
Вопрос: - Могут ли эвакуировать авто с парковки, обозначенной соответственно знаком «Р», с дополнительным знаком 8.6.1-8.6.9 (способ постановки транспортного средства), если парковка авто совершена не в соответствии с табличкой.
Гость
25 октября 2018, 21:13
Могут
Гость
26 октября 2018, 12:37
мою машину там просто вскрыли. на претензию сказали - вы ничего не докажете.
Гость
26 октября 2018, 17:29
Нарвался на Ворошиловского стрелка -сразу поумнел. Закон един для всех и для водителя и для эвакуаторщика ,все остальное беззаконие, смотри начало фразы.
Гость
25 октября 2018, 20:16
Лучше пусть закон примут, что тачки бить как угодно можно на штрафстоянке, а лучше конфисковывать в пользу пенсионного фонда.