RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В МВД подтвердили планы об отмене знака «Шипы» на машинах

2 ноября 2018, 12:47
Гость
2 ноября 2018, 13:00
А сразу не ясно было, что этот знак идиотизм?
Гость
2 ноября 2018, 14:15
было, но надо показать свою работу, ну и денег немного освоить))))
Гость
2 ноября 2018, 14:51
Разве может быть идиотизмом то, что позволяет рубить бабосики?
Гость
2 ноября 2018, 21:37
Гость
2 ноября 2018, 14:15
было, но надо показать свою работу, ну и денег немного освоить))))
Денег нет - но вы там держитесь!
Гость
2 ноября 2018, 13:20
Наверно ни в одной стране мира нет такого правительства как у нас. Что ни закон то или бред или антинародный.
Гость
2 ноября 2018, 13:21
Слов нет, сначала ввели знак, рейдами грозили на наличие знака, под угрозами штрафа все начали покупать, кто за 50р кто за 100, теперь значит он не нужен, нормально кто то на этом просто заработал, бизнес по русски
3 ноября 2018, 12:43
на принтере распечатать, не?)
Гость
3 ноября 2018, 15:16
кто сказал что он не нужен? клейте и ездите...
Гость
2 ноября 2018, 13:18
"— Опознавательный знак «Шипы» потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами" - А тех кого оштрафовали деньги не хотите вернуть ??
Гость
2 ноября 2018, 14:36
И деньги вернуть надо и депутатов и чиновников которые придумывали и вводили в действие такой закон по увольнять надо как проф непригодных, которые придумывают такие неактуальные законы.
Гость
2 ноября 2018, 16:20
Гость
2 ноября 2018, 14:36
И деньги вернуть надо и депутатов и чиновников которые придумывали и вводили в действие такой закон по увольнять надо как проф непригодных, которые придумывают такие неактуальные законы.
Вот только это инициатива Премьера! Придётся весь кабинет министров разогнать - отправить правительство в отставку.
Гость
3 ноября 2018, 00:59
Гость
2 ноября 2018, 16:20
Вот только это инициатива Премьера! Придётся весь кабинет министров разогнать - отправить правительство в отставку.
Если их разогнать, то все счастливы будут
Гость
2 ноября 2018, 14:03
Когда коту нечего делать то он лижет известно что. То летнее время на зимнее , то знак Шипы , то актуальность его сразу пропала. А сразу не видно было что это пустая затея. И чем думали, когда принимали эти законы? куча бюрократов типа работала , получала зарплату от государства за свою пустую деятельность. Все остальные проблемы в стране уже решены. Слуги народа не знают чем заняться .
Гость
3 ноября 2018, 20:42
дополню еще про норму алкоголя в крови и про круговые перекрестки. Как у них в одном месте чешется, просто капец. От этого всю страну трясет!
Гость
2 ноября 2018, 13:11
Кто-то уже хорошо взял с этой кормушки. Теперь можно отменять.
Гость
2 ноября 2018, 14:18
Особенно умиляют автовладельцы, развешавшие аварийную манишку на переднее пасс. сиденье))).
Гость
2 ноября 2018, 15:25
Вы имеете в виду жилет? А куда его девать? Бардачок не резиновый а жилет должен быть в салоне - выходить за городом без него нельзя. Особенно сейчас, когда светлого времени все меньше.
Гость
2 ноября 2018, 17:03
Гость
2 ноября 2018, 15:25
Вы имеете в виду жилет? А куда его девать? Бардачок не резиновый а жилет должен быть в салоне - выходить за городом без него нельзя. Особенно сейчас, когда светлого времени все меньше.
На заднюю полку положь и всё.
Гость
2 ноября 2018, 17:19
Гость
2 ноября 2018, 15:25
Вы имеете в виду жилет? А куда его девать? Бардачок не резиновый а жилет должен быть в салоне - выходить за городом без него нельзя. Особенно сейчас, когда светлого времени все меньше.
В карман пассажирского сиденья.
Гость
2 ноября 2018, 15:21
Кстати, не далее, как неделю назад, со знакомыми мужиками как раз обсуждали, что знак Ш полностью утратил актуальность. АБС, система курсовой устойчивости и прочие плюшки в придачу к фрикционной резине не обязывают водителя ставить знак Ш, но делают машину куда более управляемой и торможение эффективным, чем какая-нибудь жига классика на шипах со знаком Ш. А значит, знак Ш в настоящее время вводит в заблуждение водителей.
Гость
3 ноября 2018, 10:08
Тупее комментария, чем твой ещё не встречал))), а дальше думай сам почему)))
Гость
3 ноября 2018, 11:18
Я вот с мужиками такую чушь не обсуждаю, есть другие темы для разговоров. Бабы и водка например !
Гость
3 ноября 2018, 21:27
Гость
3 ноября 2018, 11:18
Я вот с мужиками такую чушь не обсуждаю, есть другие темы для разговоров. Бабы и водка например !
Вован, держи краба! Он не с мужиками обсуждал, а с офисным планктоном.
Гость
2 ноября 2018, 15:58
В мае 2018 Министерство внутренних дел России внесло предложение о снятии с водителей обязанности устанавливать на машины знак «Шипы». Ой как долго дума думает думу
Гость
2 ноября 2018, 21:49
Уверен, что для введения и теперь уже отмены знака Ш, не проводилось никакого анализа, влияет ли этот знак на статистику аварийности. Обоснование отмены просто смешно - что, пару лет назад у автомобилей не было "динамических характеристик движения транспортного средства определяемых иными факторами"? Зато потрачена уйма чиновнико-часов на имитацию работы, ну и само собой кто-то очень неплохо заработал на продаже этих наклеек. Не государство, а цирк!
Гость
2 ноября 2018, 14:27
Щтрафы надо содрать, чтобы пополнить бюджет ввели, все стали клеить этот знак, штраф брать не с кого отменили. Ждите что ещё умудрятся придумать, чтобы за счёт автомобилистов пополнить бюджет.
Гость
3 ноября 2018, 11:11
За всех не говорит, Я его не клеил, Я не из стада
Гость
7 ноября 2018, 08:06
Гость
3 ноября 2018, 11:11
За всех не говорит, Я его не клеил, Я не из стада
Дак у тебя машины нет.
Гость
2 ноября 2018, 13:31
Напоследок надо оштрафовать несколько сотен тысяч автомобилистов, А потом можно и отменять сей д... знак)))
Гость
2 ноября 2018, 14:32
Ага, по весне где-нибудь в апреле...:)
Гость
2 ноября 2018, 13:52
надо в придачу к знаку шипы желтую полосу сбоку и на заднем стекле наклеивать!кто не хочет желтую-разрешить красную...ну или любую
Гость
2 ноября 2018, 14:18
А ещё ездить в жёлтых штанах и кричать КУ.
Гость
2 ноября 2018, 21:30
А валежник то можно собирать?
Гость
3 ноября 2018, 11:21
Вроде можно и грибы с ягодами ещё пока бесплатные
Гость
2 ноября 2018, 13:32
Фразой С. Лаврова хочется прокомментировать
Гость
2 ноября 2018, 13:35
сейчас все обязаны ездить на зимней резине, тесты показывают лишь небольшие расхождения в торможении, причём не всегда в пользу шипов- накой этот рудимент в наши дни? правильно ктото обогатился, надоело....
Гость
2 ноября 2018, 16:37
Вот как ни день, читаю очередной бред. Что изменилось за год? То есть в прошлом году знак шипы был жизненно необходим, а сейчас уже утратил актуальность? Театр абсурда, от начала и до конца. Кому-то это выгодно, выгодно вносить бесконечные поправки, штамповать знаки, впаривать всякую чушь, кому-то, но не народу.
Гость
2 ноября 2018, 14:49
Верните деньги за наклейку
Гость
2 ноября 2018, 16:14
50 рублей жалко?
Гость
2 ноября 2018, 17:17
Гость
2 ноября 2018, 16:14
50 рублей жалко?
Я 40 рублей отдал прошлой осенью. Весь город объездил. Еле-еле нашел по наводке. Везде разобрали. Говорили - они рублей 10 стоили до начала "флэшмоба".
Гость
3 ноября 2018, 00:36
Гость
2 ноября 2018, 17:17
Я 40 рублей отдал прошлой осенью. Весь город объездил. Еле-еле нашел по наводке. Везде разобрали. Говорили - они рублей 10 стоили до начала "флэшмоба".
Я в САМОДЕЛКИНЕ за 75 купил по ГОСТу, не по ГОСТу 50 руб
Гость
2 ноября 2018, 13:03
Клеим «Ш» иначе -штраф, постановление НЕ принято.
Гость
2 ноября 2018, 14:12
клеют те, кто в стаде.
Гость
2 ноября 2018, 18:59
Гость
2 ноября 2018, 14:12
клеют те, кто в стаде.
Глупенький "гордый одиночка". Штраф не самое плохое, хотя, если его будут выписывать по 2 раза в неделю, хорошего мало. Ты разве не слышал, что страховые используют любую зацепку, чтобы не возмещать ущерб? А если ты такой гордый, что ездишь без ОСАГО, подожди, пока тебе въедет в зад кто-нибудь "особливо грамотный", и ты еще будешь виновником. Лучше отдать полтинник за эту наклейку и не париться.
Гость
3 ноября 2018, 21:21
Гость
2 ноября 2018, 18:59
Глупенький "гордый одиночка". Штраф не самое плохое, хотя, если его будут выписывать по 2 раза в неделю, хорошего мало. Ты разве не слышал, что страховые используют любую зацепку, чтобы не возмещать ущерб? А если ты такой гордый, что ездишь без ОСАГО, подожди, пока тебе въедет в зад кто-нибудь "особливо грамотный", и ты еще будешь виновником. Лучше отдать полтинник за эту наклейку и не париться.
8 рублей в ашане в прошлом году. Взял 10 штук на 80 рублей и десяток лет париться не буду )))
Гость
2 ноября 2018, 13:49
летом 19 отменят,а сейчас надо налоги новые придумывать-не до этого
Гость
2 ноября 2018, 17:09
Посмотрите кто сидит в правительстве ......
Гость
3 ноября 2018, 00:40
Боярский прям молодец. Не зря под 500 тыщ. ему платят. Такие "важные" письма в МВД пишет.
Гость
6 ноября 2018, 06:19
Отменить знак шипы это сложный и кропотливый процесс который требует значительного времени, не то что пенсионная реформа. Так что будем надеятся, что к 1 мая знак шипы отменят. Год не уточняю.
Гость
2 ноября 2018, 12:56
Так клеить или нет?
2 ноября 2018, 13:54
да
Гость
2 ноября 2018, 14:52
Нет
Гость
2 ноября 2018, 15:41
или
Гость
2 ноября 2018, 12:57
То есть Гибдд не будет больше бегать с линейками замеряя размер знака"шипы"?
Гость
2 ноября 2018, 14:03
А они бегали разве?
Гость
2 ноября 2018, 14:20
Гость
2 ноября 2018, 14:03
А они бегали разве?
Бегали как родные, «палочную систему» нужно выполнять и семью кормить
Гость
2 ноября 2018, 15:55
Нет. Его будут проверять только на светопроницаемость.
Гость
2 ноября 2018, 14:51
Вот так они создают видимость работы. С начало разрешить потом отменить. Также и с тонировкой,сначала разрешить потом отменить,потом еще раз разрешить и отменить. Колоссальная проделанная работа.
Гость
2 ноября 2018, 18:06
еще промили
Гость
3 ноября 2018, 11:15
Гость
2 ноября 2018, 18:06
еще промили
Это Медведев злой гений
Гость
2 ноября 2018, 13:04
И? Че делать то? Как раз висит подранок, подклеить или смело отодрать эту Ш?))
Гость
2 ноября 2018, 14:17
Вам завтра скажут прыгнуть - вы прыгнете?
Гость
2 ноября 2018, 17:59
Не клеил никогда
Гость
3 ноября 2018, 21:37
Ну и глупый человек. Неужели тяжело быть собой? Обязательно нужно быть в стаде нигилистов?
Гость
2 ноября 2018, 17:08
а красные шаровары тоже снимать?
Гость
3 ноября 2018, 14:59
Штрафы не плачу, гасят по ст. 46 п. 4, так что денег нет, можете держаться, можете нет.
Гость
2 ноября 2018, 13:42
Что за взрывы в районе северозапада, аж окна дрожат
Гость
2 ноября 2018, 14:02
Порывистый ветер
Гость
2 ноября 2018, 15:52
Это не про Ш
Гость
2 ноября 2018, 15:56
Это у меня ночью шкаф с посудой упал.
Гость
2 ноября 2018, 14:23
Ш- это шкура ч то-ли?
Гость
2 ноября 2018, 15:36
Ш - это Шувалов !!! Был такой в правительстве . " Знаток!!!" ! "
Гость
2 ноября 2018, 15:39
Шумахер
Гость
2 ноября 2018, 16:17
Штраф )
Гость
2 ноября 2018, 14:06
Молодец депутат, хоть один о людях думает. Родственник Боярского или однофамилец?
Гость
2 ноября 2018, 15:09
сын
Гость
2 ноября 2018, 17:26
Гость
2 ноября 2018, 15:09
сын
Ланфрен-ланфранович. Он самый. Неплохой парнишка, кстати. ))
Гость
2 ноября 2018, 14:31
Зачем шипы в городе???
Гость
2 ноября 2018, 15:20
Это вам объяснит водитель авто, позади которого вы будете недельки через три тормозить.
Гость
2 ноября 2018, 16:16
Гость
2 ноября 2018, 15:20
Это вам объяснит водитель авто, позади которого вы будете недельки через три тормозить.
Ой ..ой..ой..как я забоялся.
Гость
2 ноября 2018, 17:04
Шипы для льда. В городе же хим. кашка от реагента. Зачем шипы???
Гость
2 ноября 2018, 16:47
Знак стоит от 10 до 50 рублей. Наклей его на прозрачный пластик снимай летом, ставь зимой и он будет вечный. Крохоборы сидящие тут устроили целую истерику, лишь бы был повод.
3 ноября 2018, 10:00
Ты из тех, кому скажут на лоб наклеить, и ты наклеишь. Ты же не крохобор, можешь себе позволить.
Гость
3 ноября 2018, 21:27
3 ноября 2018, 10:00
Ты из тех, кому скажут на лоб наклеить, и ты наклеишь. Ты же не крохобор, можешь себе позволить.
Если скажут, подтвердив законодательно - наклею.
Гость
2 ноября 2018, 14:09
Конечно клеить. Статья провокационная. Ничего не отменили а только лишь предложили отменить.
Гость
2 ноября 2018, 15:09
В законе не указано,где он должен располагаться.Главное наличие! Всю зиму на заднем сиденье повалялся..главное есть! Клеить-отдирать..ясно было,что отменят
Гость
2 ноября 2018, 17:23
Обращаю ваше внимание, что Боярскому НЕ ОТВЕТИЛИ - КОГДА ИМЕННО постановление правительства об исключении обязанности водителей по установке этого знака вступит в силу!!! Заботливое правительство всего лишь СОГЛАСОВАЛО ПРОЕКТ этого постановления. Знак "Шипы" пока снимать нельзя, если вы уже на них, разумеется.
Гость
3 ноября 2018, 11:23
Главное чтобы его до начала зимы отменили, а не после
Гость
3 ноября 2018, 15:02
Не нравится Россия - валите от сюда!
Гость
2 ноября 2018, 13:46
А восклицательный знак в треугольнике когда отменят?
Гость
2 ноября 2018, 14:53
У нас некоторые самостоятельно неофициальными знаками обклеиваются, например, туфельками вкруг. Ну а чо, в магазине продается, значит законный.