Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Большой брат» пошёл вразнос: в Челябинске установят рекордное количество дорожных камер»

Вернуться к публикации
Все комментарии237
Гость
6 февр 2019 в 08:30

Ели есть овцы их надо стричь.

Гость
6 февр 2019 в 09:08

Я бы на всех пешеходных переходах установила камеры, чтобы не тормозили в последний момент.

Гость
6 февр 2019 в 09:09

На трассе камеры помогают, скорости сбрасывают. А то, несмотря на гололед, несутся больше сотни.

Гость
6 февр 2019 в 08:10

Каждый метр в камере к 30 году, не удивлюсь появления новых знаков рядом с ними ,такие как 20км

Гость
6 февр 2019 в 10:39

Требуем везде, где есть камеры, установить светофоры с таймерами!!! А то прям закономерность, где камер нет везде таймеры на светофорах, а где камеры - там таймеров нет. Ну сколько это хитро.. будет продолжаться?

Гость
6 февр 2019 в 09:07

Все меньше нарушений будет, побоятся разворачиваться где нельзя.

Гость
6 февр 2019 в 08:32

Их бы желание камеры ставить перевести на ремонт и чистку дорог

6 февр 2019 в 17:05

ДАА, все правильные и негативные коментарии против власти и камер набравшие бошлье всего +, после обеда вдруг стали вминусе а всплыли в топ коменты которые ЗА увеличение камер, что за бред, так внаглую накручивают лайки и списывают

Челябинец
6 февр 2019 в 08:20

Из Челябинска делают Дом-2 или Шоу Трумана?

Гость
6 февр 2019 в 20:44

Езжу с специально заляпанными номерами по городу 90-130, по трассе 120-160 и плевать мне на камеры и на возмущенную законопослушную ватную общественность. Ментам же без разницы, у них радаров нет.

Гость
6 февр 2019 в 09:09

Начинается большая дойка населения. Надо Венесуэлу и Кубу деньгами поддержать, братские африканские республики тоже голодают ..

Гость
6 февр 2019 в 20:04

Вот любят у нас двойные стандарты. Мы должны соблюдать ПДД. Да кто же спорит? Даже штрафы за нарушения платить согласны. Но что должны вы? Хорошие дороги должны строить? Четкую разметку делать? Удобные парковки, разве нет? Дороги чистить, кто будет? Почему игра в одни ворота получается? Имею большой опыт вождения в Европе и Америке. Так вот нигде не видно такого количества камер. И кстати стоплинию никто не соблюдает. А аварийности такой нет. Почему интересно?

Гость
6 февр 2019 в 08:30

Каким образом грузовым машинам делать доставку на объекты расположеные в гободе. Умные подскажут что газелями.

Гость
6 февр 2019 в 08:04

Ну теперь заживем)))спасибо

Гость
6 февр 2019 в 08:40

Когда за воздух будем платить?

Гость
6 февр 2019 в 08:39

В чей карман поступает денюжка?

Чемодану респект за метро_)
6 февр 2019 в 09:26

может дирижаблей приобресть и понавесить?..стационарно так сказать.. и в режиме онлайн весь город..все окрестности

Механик
6 февр 2019 в 09:14

На некоторые перекрестки камеры прям просятся. Молодняк совсем оборзел, и подрезают, и скоростной режим не соблюдают. Безбашенные

Гость
6 февр 2019 в 09:57

Хоть бы настало такое время, когда все граждане не будут нарушать ПДД, и господа владельцы этих горекамер ушли в минус, обанкротились, а позже совсем сняли их и ушли .... в лес)))

Гость
6 февр 2019 в 14:11

Уважаемая редакция! Почему бы Вам не обратиться в ГИБДД за официальными комментариями о том, почему у нас в городе практически нигде нет знаков, предупреждающих о наличии камер? Я пока что применил только два - на меридиане при проезде под мостом (который связывает советский и ленинский) и на Троицком тракте у шашлычной избы. Причем и эти 2 знака повесили сравнительно недавно. А ещё интересно было бы узнать - почему знак размещают почти под самой камерой (пример - свердловский тракт, на пути от Долгодеревенского до бывшего поста ДПС)? На трассах вот с этим всё в порядке, знаки установлены заблаговременно.

Гость
6 февр 2019 в 08:32

По городе много кто ездит с грязными заляпанными номера.
Эти люди нарушают? Нет. Просто с нашей чисткой дорог, разметкой - нарушителем можно стать поневоле, заехал на 1 см за линию разметки.

Гость
6 февр 2019 в 17:21

Некоторым особо одаренным пешеходам статуса добавляет капюшон и бананы в ушах. Имеют склонность к забегам поперёк дороги не взирая на обстановку, знаки, наличие зебры и сигналы светофоров. Но таких, к сожалению, в ближайшее время камеры штрафовать не смогут.

Гость
6 февр 2019 в 08:31

Как только Русских еще не нагибали.

6 февр 2019 в 07:19

Мне вот интересно когда наконец оставшиеся немногие тоже поймут, что этих управленцев/власть надо гнать поганой метлой, что это не боги, а простые зажравшиеся и потерявшиеся связь с реальность обычные люди и выбирать ДРУГИХ, что эти уже не остановятся, только смена власти может привести к положительной динамике

Гость
6 февр 2019 в 07:49

на что тратят собранные штрафы?

6 февр 2019 в 08:39

Многие камеры лишь парализуют движение и являются причиной заторов. Речь идёт при поворотах налево и в некоторых местах направо перед пешеходником. Там где движение осуществлялось по обычным нормальным человеческим правилам, пробок и каких либо неудобств для водителей не было. Но с вводом на такие перекрёстки камер, при повороте налево успевает проезжать 1-2 машины, остальные стоят опасаясь получить штарф за стоп-линию. Другое дело обстоит с поворотом направо: взять к примеру ленина/свердловский или воровского/доватора, там при повороте направо 1 полоса и сразу пешеходник, вечером и утром там трафик такой, что порой 1 машина только успевает проехать. А так кажется, что камеры ставят именно в тех местах, где больше можно обогатиться, нежели пресечь аварийность.

Гость
6 февр 2019 в 08:38

Интересна куда пойдут эти деньги в чей карман за штрафы. Зарплата также даже не изменилась а штрафы плати

Гость
6 февр 2019 в 12:23

Начальная максимальная цена контракта 310 000 000 рублей. За 2019 год должны установить/обновить 110 камер. Т.о. максимальная цена за 1 камеру 2 818 181 рубль. КРУТО!!!

Егор.
6 февр 2019 в 11:37

По-моему, карта с неточностями.
На горбольнице (перекрёсток Свердловского, Воровского, Блюхера) была камера Ростелекома?
А на областной, наоборот, камеры точно есть, но на карте не обозначены.

Гость
6 февр 2019 в 12:23

Кто то мне может обьяснить, зачем камера в посёлке Западном? По этой дороге ездит 20 машин в час. Не можете, но я попытаюсь. Повесят знак "Проезд запрещен" и начнут ловить всех, кто хочет сократить дорогу к БХ, Привилегии и т.п. Это для того, что бы жителям Холмса не мешали. Другого рационального обьяснения я не вижу. Там трафик минимальный.

Константин
6 февр 2019 в 16:39

всё только на тупо сбор денег бездумно, если бы параллельно ввели регулировку перекрёстками в зависимости от времени суток , наличия пробок и т.тд путём изменения режима светофоров вот тогда молодцы а так и обсуждать не хочется

Гость
6 февр 2019 в 08:33

Вот в Севастополе люди борются с камерами, выводят их из строя, может и у нас такое начнется когда нибудь.

Гость
6 февр 2019 в 14:32

Можете закидать камнями, но я считаю, что камеры нужны, может с ними водители начнут аккуратнее ездить и не тормозить в последний момент.

6 февр 2019 в 07:19

Метро 40 лет построить не могут.

Гость
6 февр 2019 в 08:57

Молодец дубровский! Зачем поднимать экономику? Поставим камеры и обеспечим наполняемость бюджета! А тут тебе и премии многочисленные (себе, снова себе, ещё раз себе) и машинки новые в гараж, сколько можно на развалюхах 2018 года ездить. Вот что значит, человек умеет работать!
А по хорошему, история чинуш так ничему и не научила. А зря. Очень зря. Нельзя злить народ и отнимать последнее, ой нельзя. Нас намного больше и никакая охрана не спасёт. И до аэропорта не успеете доехать.

Гость
6 февр 2019 в 09:12

Выявление отсутствия осаго как не заработало, так и не заработает- обычное запугивание

Гость
6 февр 2019 в 09:21

Урра, сколько денег будут зарабатывать. Нужно больше золота милорд.

Гость
6 февр 2019 в 09:46

А деньги как всегда в карман тех, кто в теме.

Гость
6 февр 2019 в 11:14

Карманы россиян, новая нефть России.

Сын Солнца
6 февр 2019 в 12:58

Когда уже наконец в Рашке будут забирать паспорта по месту прибывания и вместо Рублей будут выдавать талоны на еду ??? Сколько можно терпеть ?

Гость
6 февр 2019 в 15:15

Раз машины ездят- значит заправляют. Раз заправляют-значит деньги есть. Раз деньги есть - их надо изъять. И никакой заботой о безопасности дорожного движения тут не пахнет.

Гость
6 февр 2019 в 15:39

Тратят наши деньги не только на себя, а еще чтобы с нас содрать.

Гость
6 февр 2019 в 20:38

все закономерно. Безправные покорные рабы должны платить. И не важно за что. В тиливизире сказали платить, значит рабы должны платить.

Гость
6 февр 2019 в 07:57

грязь и снег в помощь как говорится!?

Гость
6 февр 2019 в 07:41

Показательное голосование. Последняя строка - процент водятлов в Челябинске! Я знал, что их у нас много, но что столько!!!

Гость
6 февр 2019 в 08:03

Конечно, раздражает стремление обобрать штрафами и без того не самый богатый народ.
НО, если прекратить всем систематическое нарушение ПДД - камеры будут нерентабельны. Давайте перестанем нарушать и разорим ненавистную контору!

Гость
6 февр 2019 в 07:44

Почуяли вкус халявных денег, под видом заботы о людях, банальный сбор денег с населения. И эта задача идет по всем направлениям, собирать денег как можно больше, вот вам поднятие пенсионного возраста, рост тарифов, увеличение налогов цены заоблачные, платоны всякие, хотят сделать платную регистрацию домашних животных, регистрацию электронных гаджетов, пошлины с покупок иностранных интернет магазинов и прочие поборы, короче ободрать граждан как липку. Зато прощают многим странам миллиардные долги, вбухивают огромадные суммы в Сирию, Донбасс, в другие рисковые проекты, помогают олигархам, ведь они такие нуждающие.наболело, ну сколько можно издеваться то, краев уже совсем не видят.

Гость
6 февр 2019 в 08:01

По факту все деньги собранные с камер остаются в карманах чинуш. Для народа ничего не делается!Только для показухи иногда!

Гость
6 февр 2019 в 07:35

Не удивлюсь, когда вскроется вся правда о незаконности установки всех камер по всей стране и выкачке денег у населения страны, то негарант со своми дружками смоется куда-нибудь от возмездия. А народу придётся поднимать страну опять с колен, потому что развал экономики на лицо!

Гость
6 февр 2019 в 11:49

Я бы еще во дворах поставил камеры, во дворах вообще скоростной режим не соблюдают, какие там 40 км.

Валерий
6 февр 2019 в 15:12

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, - ОНИ КАК ПРАВИЛА ЭТИКЕТА. Правила созданы не для того что бы кого то ограничить или унизить, - как считают "ограниченные" и "униженные" , а для комфортного и безопасного передвижения. Если человек пренебрегает правилами этикета, - он поросенок. Лезет без очереди в кассу магазина - то же самое. Если кто то считает что может "проскочить" по левому ряду до знака "движение только налево" или пропускающих встречный поток при повороте налево, и вклиниться в средний ряд, - он ОШИБАЕТСЯ. То же касается "гениев" из правого ряда, - ЭВРИКА! в правом ряду останавливается общественный транспорт... Соблюдать правила не сложно, если человек не Глупый и не Обнаглевший, - а если так, то таких не то что штрафовать - их прав решать надо, не чего им на дороге делать. ЧЕМ БОЛЬШЕ КАМЕР ТЕМ ЛУЧШЕ, за десять лет и не одну сотню тысяч километров в городе и по трассе, не одного штрафа не получил, так как глаза и голову использую по назначению...

Гость
6 февр 2019 в 08:19

Ждем, когда введут налог на чистый воздух.

Гость
6 февр 2019 в 08:56

Пока доедишь на автомобиле из одного края города в другой,обанкротишься.

Гость
6 февр 2019 в 08:29

Москва тоже на всю страну хвалилась , что камеры будут определять тех кто ездит без ОСАГО - не получается . У нас хотят уже грузовики сортировать , пора уже настраивать камеры определяющие с женой я еду или с любовницей . Закупите нормальный транспорт ( не Пазики и 30 - летние трамваи ) и пустите их по маршрутам " джамшуток " - половина с личного авто пересядут на ОТ . А это большой плюс нашей экологии , но не с нынешней властью .

Честный человек
6 февр 2019 в 11:40

Чтобы не пополнять казну средствами на штраф достаточно просто не нарушать

Гость
6 февр 2019 в 07:38

Видимо все деньги из бюджета разбазарили, вот и решили камер понаставить, чтобы денежки халявные срубить. Зачем Дубровскому производство в области развивать, лучше так, ничего не делая, лёгкие деньги успевать подсчитывать. Ждём, не дождемся, когда он обратно в свой колхоз вернется.

Гость
6 февр 2019 в 08:11

Государство интересеют только деньги

Гость
6 февр 2019 в 09:49

Вот так стригут овец.

Гость
6 февр 2019 в 11:44

Отсутствие ОСАГО - это больше забота самого собственника должна быть, от аварий никто не застрахован. Поедет без осаго, будет платить за ремонт. Даже если не виноват.

Гость
7 февр 2019 в 03:29

Говорят, зеленый лазер их выжигает моментом

6 февр 2019 в 07:18

А где посмотреть схему расположения камер?

Гость
6 февр 2019 в 08:07

Понять не могк губер проводит конкурс из года в год на устоновку камер,аыделят огромные деньги и по факту камеры не принадлежат области,а потом они проводят 2 конкурс и опять огромные деньги,что бы камеры выкупить??!!!Че за лахотрон???

Гость
6 февр 2019 в 08:45

Начальник МРЭО захотел новый домик в Эмиратах.

Гость
6 февр 2019 в 09:06

Как они уже все достали! Когда уже они нажрутся?

Гость
6 февр 2019 в 09:09

Очень удобно, кстати, пришел штраф, посмотрел, на какой улице был, где нарушил, и вопросов нет.

Пенсионер
6 февр 2019 в 09:11

Хоть какая-то дисциплина на дорогах появится. А то выезжать аж страшно

Пешеход
6 февр 2019 в 09:20

Иногда на светофоре-то страшно дорогу переходить, не говоря уже о нерегулируемых пешеходных переходах. Задуматься о поведении на дороге можно только при виде камеры. А наказать - рублем

Маленький брат
6 февр 2019 в 14:38

Дисциплинируют народ. Еще и мусор хотят заставить сортировать. Прям как в Европе все

Гость
7 февр 2019 в 19:07

Господа водители, не нарушайте ПДД, тогда не будет штрафов. Считаю, что камеры нужны. Результат на лицо т.к. вижу стиль вождения какой был в 2014 и сейчас. КАМЕРЫ нужны.

Пешком
6 февр 2019 в 09:16

Я бы порекомендовал на каждой "зебре" по камере поставить. Культуры никакой. Что у автолюбителей, что у пешеходов

Гость
6 февр 2019 в 09:01

Пока люди нарушают с таким размахом, это будет сверхприбыльный проект. Больше камер - больше прибыль. Легкие деньги.

Со стажем
6 февр 2019 в 09:13

Я не против. Сначала пугался камер, как только они появились. Но раз ни одного "письма счастья" еще не прилетело, значит езжу правильно, не нарушаю

Гость
6 февр 2019 в 09:48

Один из вариантов отъема денег у населения.

Путешественик
6 февр 2019 в 11:41

Вы еще в Сингапуре не были. Вот там не просто Большой Брат, а Всевидящее ОКО

Гость
6 февр 2019 в 11:59

Наличие оборудования, улавливающие нарушение - это нормально и стремление к цивилизованному обществу. Ни разу мне не приходил штраф, где я сомневался бы. Наказывать надо ДПС, которые разводят водителей, вводить за это наказание: либо заведомо ложное обвинение в нарушении, либо не знание ПДД сотрудниками ДПС.

Гость
7 февр 2019 в 08:39

Нужно построить не подземное, а надземное метро. Как в Москве. И дешевле, и город разгрузят .

Гость
7 февр 2019 в 09:29

Я не против камер, но сначала отремонтируйте дороги и сравняйте рельсы на перекрёстках. Также все пешеходные переходы где более 2 полос оснастите светофором с кнопкой.

Гость
7 февр 2019 в 10:29

Ура! Воспитывают ***! Забыли на карте камеру на Кашириных-Молодогвардейцев

Гость
7 февр 2019 в 12:19

Пора же деньги на ШОС собирать))))

Старый
7 февр 2019 в 12:23

Артём!
Вы, правда, думаете, что такая (бездумная) установка камер ведёт к снижению ДТП и дисциплинированности участников дорожного движения?
(за деньги аукциона (31о млн) ничего толкового не построить...)

Виктор
7 февр 2019 в 14:15

Это, конечно, плохо, что мы позволяем так себя контролировать. Мы стремительно теряем свою свободу... В России много чудовищно плохих вещей произошло в первый раз - первые массовые преступления коммунистов, например, вот теперь потомки этих коммунистов строят нам новый концлагерь, новый гулаг, только уже с новейшими технологиями. Что делать будем, братья?

Гость
7 февр 2019 в 15:55

Достали эти *** со своими торгами

Гость
7 февр 2019 в 21:25

еще бы секундомеры к камерам-а так развод полный

11 февр 2019 в 17:03

Я бы одобрил, если бы все знаки и разметка были четко регламентированы, без влияния дурных чиновных голов, которые в свою выгоду организуют идиотизм, как у Синегорья, как с заправкой у Гагарин-парк.
Чтобы движение было организовано просто, логично, и, самое главное, по стандартам.

Гость
6 февр 2019 в 09:28

Судя по каментам, россиянам законы соблюдать не хочется, а хорошо жить хочется)) Мозгов не хватает понять, что одно от другого неотделимо)))

Гость
6 февр 2019 в 09:11

За границей стоят камеры, которые даже непристегнутого водители и пассажира фиксируют. Нам еще такие нужны.

Гость
6 февр 2019 в 21:18

Камеры вещь полезная. Хоть видно каждого, кто нарушает пдд.

Гость
6 февр 2019 в 14:33

Почему столько обсуждений вызвала эта статья? Столько у нас нарушителей правил дорожного движения? Кто ездит аккуратно, тому камеры не помеха.

Гость
6 февр 2019 в 09:01

Пусть, пусть. Вообще каждому камеру встроить надо, чтобы контроль был постоянным. Чтобы преступлений и нарушений не было, ибо в случае с россиянами самоконтроль и дисциплина не работают.

Гость
6 февр 2019 в 09:12

Причем тут метро и камеры, метро от водятлов, не умеющих водить, не спасет.

Гость
6 февр 2019 в 09:15

Для водителей удобнее с камерами, даже когда в машине стоят фиксаторы камер. Штраф по электронке пришел, не надо сидеть вспоминать где был, увидел фотку - все понятно. А то езжай в ГАИ, ищи инспектора, выясняй, где был., так и срок пройдет.

За рулем
6 февр 2019 в 09:18

Особенно на кольцевом движении поставить нужно. А то на знаки мы внимания не обращаем, а потом с пеной у рта свою правоту доказываем

Хожу на своих двух
6 февр 2019 в 14:36

Бесит, когда за стоп-линию выезжают. Пугают тех пешеходов, которые стартовать начинают

Гость
6 февр 2019 в 21:19

Да почти и так уже везде камеры стоят. Так что от того, что ещё куда то поставят, ничего не изменится для людей.

Гость
6 февр 2019 в 21:19

Будет четче видно номера и лица при угонах автомобилей, при авариях и т.д

Гость
6 февр 2019 в 14:16

Нужно больше камер видеофиксации. И чтобы штрафы были больше! И почему отменили проверку ОСАГО по камерам?