RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Corolla теперь стоит как Camry: изучаем ценовые парадоксы российского авторынка

Гость
5 марта 2019, 10:09
К сожалению, это не автомобили дорожают, а мы стали жить беднее :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 марта 2019, 11:37
многие комментаторы этого не понимают и винят дилеров, забывая/не зная про пошлины, утильсбор, ндс, курс доллара
Гость
5 марта 2019, 14:47
5 марта 2019, 11:37
многие комментаторы этого не понимают и винят дилеров, забывая/не зная про пошлины, утильсбор, ндс, курс доллара
И почему то никто не кричит "аа... сыр по 500 рублей за кило, колбаса вареная по 400, хлеб по 35 и т.п. производители/магазины совсем обнаглели". Люди перестали видеть связь между ценами и причиной таких цен.
5 марта 2019, 17:19
Гость
5 марта 2019, 14:47
И почему то никто не кричит "аа... сыр по 500 рублей за кило, колбаса вареная по 400, хлеб по 35 и т.п. производители/магазины совсем обнаглели". Люди перестали видеть связь между ценами и причиной таких цен.
почему не кричит? постоянно тут ноют
Гость
5 марта 2019, 07:23
когда уже салон бугатти и ломбарджини нормальный в Челябинске откроют????
Гость
5 марта 2019, 10:49
Мазератти уже давно ждем!
Гость
5 марта 2019, 11:45
Гость
5 марта 2019, 10:49
Мазератти уже давно ждем!
Проще в Екб съездить, там есть Мазерати салон
Гость
5 марта 2019, 12:57
Зачем?
Гость
5 марта 2019, 09:10
Королла за 1,8млн. ржуемагу. Я бы за700 т.р. для жены и то задумался.
Гость
5 марта 2019, 10:57
Назовите автомобиль, который по вашему стоит оправдано. Гранта за 650? Дастер за лям? Киа за 3 ляма?
5 марта 2019, 11:35
карандаш подарить?
Гость
6 марта 2019, 02:24
Я Вас понимаю. Вы просто мысленно застряли где-то в 2010-м.
Гость
5 марта 2019, 08:28
В стране дураков по другому и быть не может. К 20 году солярис пару лямов будет стоить.
Гость
5 марта 2019, 09:48
Наши чиновники воруют такими темпами, что сумашедшие ( необоснованные не качеством, не новинками) цены на автомобили уже не поспевают. Всё равно всё раскупается, да ещё и в очередь. Вывозить деньги за границу стало опасно, там наших овечек и баранов уже ждут с ножницами.
Гость
5 марта 2019, 11:45
До обвала рубля Лексус ES столько стоил.
5 марта 2019, 12:40
забудь те времена )))
Гость
5 марта 2019, 12:47
Может быть, IS?
Гость
5 марта 2019, 09:22
Цена средней иномарки теперь как цена полуторки в Челябинске... С учётом того что ресурс в них все меньше и меньше вобще никакого смысла их брать.
Гость
5 марта 2019, 08:36
На вторичный рынок вам дорога, пусть эти дермоеды сидят без продаж, потом взвоют и цены начнут опускать. Купил машину за 1.350, машине несколько месяцев (было 6000 км), такая же в салоне стоит 1.800. Какой смысл покупать новую из салонов?! Покупать допы в тридорога, покупать колеса. Ну конечно если вы при деньгах, это другой разговор.
Гость
5 марта 2019, 11:46
Поддерживаю, также можно неновую классом выше, лучше будет чем новые солярисф/весты/поло
Гость
5 марта 2019, 12:28
Очень умный совет. Сейчас все кинулись продавать БУ. Сейчас никто не продает машины, только или убитые вхлам или с косяками. Продается еще БУ премиум, но его обслуживать не по карману большинству.
Гость
5 марта 2019, 13:21
Сказки рассказывай в другом месте. Несколько месяцев машине и 6000 пробега никто не скинет 450 тыс руб: если нет проблем с машиной, если машина не была в ДТП, если владелец не полоумный. Мало кто щас берет первичку и продает тут же....Так что дефицит на вторчике приводит повышению цен....
Гость
5 марта 2019, 08:31
Нынешние короллы уже не те, 150-ка - вот это аппарат.
Гость
5 марта 2019, 12:00
120 лучше чем 150
Гость
5 марта 2019, 12:58
Гость
5 марта 2019, 12:00
120 лучше чем 150
80-ка лучше, чем 120-ка.
Гость
5 марта 2019, 14:26
Гость
5 марта 2019, 12:58
80-ка лучше, чем 120-ка.
Особенно крузак
Гость
5 марта 2019, 10:12
Смотрю я на авто салоны, а там очередь как в мавзолей!! Вы хоть сколько цены поднимайте, обычный челябинец не сможет со своей заработной платой в 25000 купить новый авто.
Гость
5 марта 2019, 11:11
ну есть слабоумные, которые берут в кредит без первоначалки
Гость
5 марта 2019, 11:25
Будь необычным и зарабатывай больше.
Гость
5 марта 2019, 11:35
А с кредитом может. И покупают.
Гость
5 марта 2019, 10:47
Вы все врети!По телевизору сказали инфляция всего 4%,наш президент дал задание удержать ее в тех же рамках,так что это временное повышение,по инерции,скоро все стабилиздируется и цены вернуться к докризисным,Россия станет великой державой,каждый россиянин может будет позволить себе отдых в куршавели и в монако,пенсионеры будут жить дольше и богаче благодаря повышению пенсионного возраста,а америке и хохлам придет кирдык!
Гость
5 марта 2019, 10:05
Только вот заканчиваться этот рост по инерции не собирается. И не будет))) Хотели капитализма, что называется, получите!
Гость
7 марта 2019, 18:46
если бы был капитализм и конкуренция то цены бы снижались,у нас как раз наоборот,скоро последние бизнесмены уедут сплошной чиновничный беспредел,уронили так что на новые авто смотреть на цены страшно,доходы то прежнии остались на уровне 2014 года.
Гость
5 марта 2019, 07:18
маркетологи постарались , но цена ..
Гость
5 марта 2019, 08:00
лёд тронулся, господа присяжные за седанами!
Гость
5 марта 2019, 10:32
Не растут они по инерции. Цены растут при имеющемся покупательском спросе. Правда покупательский спрос в целом у населения падает стремительно. Но продавцам видимо выгоднее продать машин меньше, но по задраной цене, чем больше, но по нормальной ( сопоставимой) цене. Наверняка это вызвано тем, что большинство иномарок делается в России и в небольшом количестве. Хотя покупать иномарку нашей сборки или турецкой - лучше Ладу купить, дешевле, надёжнее и ремонтопригоднее.
Гость
5 марта 2019, 22:24
Ладу купить дешевле , но не надежнее и ремонтопригоднее ! Так могут говорить только те, кто ездил только на Ладах, но не ездил на автомобилях)))
Гость
6 марта 2019, 11:44
Гость
5 марта 2019, 22:24
Ладу купить дешевле , но не надежнее и ремонтопригоднее ! Так могут говорить только те, кто ездил только на Ладах, но не ездил на автомобилях)))
Вот именно, так говорят люди которые не ездили на ладах и не знают про них. Уже сформировался стереотип такой, что машины полное г.. А теперь сравните с другими иномарками, популярными, за 100000 пробега вылазит столько болячек что мама не горюй. Начиная от коробки передач заканчивая слабыми ремнями ГРМ и цепями и т.д
Гость
6 марта 2019, 13:14
Гость
6 марта 2019, 11:44
Вот именно, так говорят люди которые не ездили на ладах и не знают про них. Уже сформировался стереотип такой, что машины полное г.. А теперь сравните с другими иномарками, популярными, за 100000 пробега вылазит столько болячек что мама не горюй. Начиная от коробки передач заканчивая слабыми ремнями ГРМ и цепями и т.д
нет уж, на тазиках сами катайтесь, а я на иномарках лучше. Не надо мне тут рассказывать какой тазик стал хорошим, это бред)))
Гость
5 марта 2019, 11:41
Спасибо конечно, но мне интереснее что скажут Скабееевы и Киселёв?
Гость
5 марта 2019, 07:25
Друзья автодилеры, Вы можете сколько угодно поднимать цены, но больше брать не будут. Ну нет у народа денег, если мы ведём речь о массовом спросе. Это рынок, а не сказка. Просто будут покупать ещё меньше. Касательно «госпомощи»: с вас покупатели сначала дерут пошлину, утилизационный, НДС, а потом, как-бы, компенсируют.
Гость
5 марта 2019, 11:44
Как у вас вообще интеллекта хватает пользоваться интернетом, если вы даже не понимаете что в повышении цен дилеры не виноваты. А почему, надеюсь до гугла доберётесь без подсказки?
Гость
5 марта 2019, 11:56
При чем тут дилеры? Цены не они определяют. Дилетанты в комментариях сидят
Гость
5 марта 2019, 12:40
Друзья автодилеры такие же заложники ситуации
Гость
5 марта 2019, 07:41
Жадности дилеров нет предела! И дело тут вовсе не в НДС... Вопрос кто покупать будет?
Гость
5 марта 2019, 11:33
Хороший вопрос. Но по результатам предыдущего года количество продаж увеличилось почти на 20%. Значит берут.
Гость
5 марта 2019, 12:56
Причем тут дилеры? Их наценка копейки.
Гость
5 марта 2019, 13:09
Жадности властей нет предела,у вас во всем Коммерсанты виноваты!
Гость
6 марта 2019, 02:29
Королла - это вещь. Не продаю. Такая корова нужна самому. Хе-хе-хе. А вы ездите на вестах и лифанах. Мы теперь в разных классах, господа
Гость
6 марта 2019, 12:02
Ну я продал короллу и что? Купил raf4. мы в разных классах теперь
Гость
6 марта 2019, 13:14
Теперь у вас премиум, можете дома тихонечко гордится на свою королку)
Гость
6 марта 2019, 13:17
а королла и тогда на класс выше была тазиков, да солярисов с авеями и логанами
Гость
5 марта 2019, 09:36
Королла - чертовски хорошая машина! Но дорогая теперь...
Гость
5 марта 2019, 07:43
Будущее за китайским автопромом
Гость
5 марта 2019, 10:52
Слышал это в 2003 году. Но будущее у китайцев так и не наступило.
5 марта 2019, 10:56
будущее за велосипедами ))))
Гость
5 марта 2019, 11:56
Будущее за ЕР
Гость
5 марта 2019, 19:06
почему Тойота не везет гибриды
Гость
6 марта 2019, 02:27
Были Приусы
Гость
7 марта 2019, 22:51
Гость
6 марта 2019, 02:27
Были Приусы
когда к концу года бенз 100 будет стоит только на Приусах ездить будут люди да на гибридных Лексусах
Гость
6 марта 2019, 21:51
купил кетайца очень рад качество на высоте и всё есть полная комплектация и двиг от тайоты.
Гость
7 марта 2019, 14:15
Ну двигатель не от тойоты, а как у тойоты, а это совершенно разные вещи.
Гость
14 марта 2019, 12:07
Молодец. А ездить на чем будешь?
Гость
5 марта 2019, 10:46
корола га...о,как и камри.
Гость
6 марта 2019, 02:25
Поэтому ты ездишь на гранте?
Гость
5 марта 2019, 15:28
Прекратите покупать автомобили! Вы загрязняете природу!
Гость
6 марта 2019, 02:26
Отстань
Гость
5 марта 2019, 11:06
Цены на новьё стали такими, что проще взять машину классом повыше, но б/у, и вывезти ее в идеал. Чем брать новый солярис, лучше зять Оптиму или Пассат, разобраться с их болячками и ездить долгие годы. Да чего там говорить, любой Кашкай будет лучше, чем салярка.
Гость
5 марта 2019, 12:17
А лохамтый мерс предел мечтаний. Когда денег нет, ещё не такое придумаешь
Гость
7 марта 2019, 14:04
Гость
5 марта 2019, 12:17
А лохамтый мерс предел мечтаний. Когда денег нет, ещё не такое придумаешь
140-ой мерин предел мечтаний
Гость
14 марта 2019, 12:58
ну ни чего, такими темпами я думаю в новостях начнут писать: Это прорыв! В этом месяце купили две гранты!!! А в том месяце купили одну! Рост РОСТТТТ на 100% продажи поднялись! А вот БМВ, вольво, мерседесы уже давно в лидерах продаж! Не ужели отечественный люкс мобиль обгонит по продажам таких гигантов? Нет, смех смехом а скоро в России покупка авто, нового авто, будет настоящим праздником, причем не только для владельца :) будет повод запилить на первом передачу как простой мужик сумел купить новую гранту! Праздник то какой! Шоу! Спасибо вождю за лучшую жизнь и бла бла бла.
Гость
5 марта 2019, 11:49
В 2013 новая Королла стоила от 660 000, цены растут, зарплаты тоже, но по чуть-чуть. Да не нужны новые авто, неновые лучше, всяко немного подержанный фокус лучше новой весты и т.п.
5 марта 2019, 13:24
не все хотят обноски донашивать
Гость
5 марта 2019, 15:27
Только у Саши зарплаты и растут (((
Гость
5 марта 2019, 10:51
реклама диллеров
Гость
5 марта 2019, 11:55
дилеров
5 марта 2019, 13:36
Интересно, на К900 тоже будут ставить чудо-катализаторы с гарантией 1000км?