RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Резко расхотелось»: как банки доят клиентов при покупке по программам «Первый/Семейный автомобиль»

Гость
7 марта 2019, 07:44
АвтоВАЗ почти за миллион! Куда мы катимся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2019, 10:44
мы катимся в бедность $13000 - это копейки за нормальный автомобиль - а Веста сейчас более менее нормальный автомобиль, за который не стыдно. в европе и сша за такие деньги можно купить только малолитражку, абсолютно голую и без всего. так что проблема не в цене автомобиля, а в нашей с вами бедности
Гость
7 марта 2019, 11:42
А в кредит 1,2 миллиона. Как новый киа церато!
7 марта 2019, 12:22
в светлое будущее и вставание с колен )))
Гость
7 марта 2019, 08:16
я не настолько богат, чтобы пользоваться всеми этими "льготами" и "скидками". буду ездить, как все, на троллейбусе
Гость
7 марта 2019, 13:19
Скоро не будет троллейбусов, в целях оптимизации их заменят на маршрутки экскурсионные. Электричества нахватает стране, троллейбус нужно убрать.
Гость
7 марта 2019, 08:21
Все стало с ног на голову: кто еле-еле наскребает на первоначальный взнос, тот "перспективный клиент", а человек с полными карманами налички - "условный дядя Вася", с которым и разговаривать никто не будет.
Гость
7 марта 2019, 22:09
Тю, да я давно это понял! "Возьми в кредит на два года без переплаты!" это значит, что кто-то, покупая вотпрямщас за ту же цену, переплачивает.
Гость
7 марта 2019, 08:09
Россия же , если смогут то кинут
Гость
7 марта 2019, 08:31
"Оказалось, что скидку надо отдать банкам и страховым" Оказалось))) А то это "на берегу" не понятно. Я сразу сказал, что это программа перекачивания бабла из бюджета в банки. А гражданин, с учетом процентов, в лучшем случае заплатит столько же, сколько автомобиль и без скидок стоит, а то и больше. А учитывая, кто в правлении этих банков, можно прогнозировать, что эту программу в будущем распространят на всех граждан, чтобы увеличить поток бабла в банки. Но, конечно же, преподнесено это будет как великая забота и благодать от власти.
Гость
7 марта 2019, 07:49
Эту программу можно назвать одним словом, ослик и морковка!
Гость
7 марта 2019, 13:08
Ослы и морковка
7 марта 2019, 08:33
Очередной способ перекачивания бюджетных денег в банки. Не напоминает мат капитал ?!!
Гость
9 марта 2019, 11:32
Так явно тупить то не надо - маткапитал реально помогает рассчитаться за ипотеку!
Гость
7 марта 2019, 08:13
Лада за 1,3 ляма получается... какой кошмар. Президент и правительство также на бумаге все красиво излагают, а на деле страна катится в ад... почему в сша кредиты меньше процента, как и ипотека, а у нас все растёт... может потому что там сменяемость власти?... хватит сидеть 19 лет уже у власти, или на пенсию давай...
7 марта 2019, 14:55
" почему в сша....", потому что они загнивают и доллар вот-вот рухнет, что не понятно то?
Гость
7 марта 2019, 16:16
Старикова читайте. Его книги доходчиво доведут до Вас ответ. США к этому шли целое столетие.
Гость
7 марта 2019, 20:10
Кто о чём, а некоторые про сменяемость власти. Для начала Вы в реальной жизни попробуйте взять этот кредит (а не наслушавшись сказок от одного известного персонажа), а потом сравните риски для банка в штатах и у нас. Там на секундочку, люди считают деньги, и никто в здравом уме если не тянет кредит его не возьмёт, потому что знает что с ним будет если он не будет платить. А что мы видим у нас? Взял кредит и через месяц забил на него( "Чё это я буду платить такие процены?"), а тебя заставляли его брать под дулом пистолета? А потом ещё ходит хвастается как он банк кинул и ничего ему сделать не могут. Пишет об этом в соцсетях и стадо баранов его поддерживает - Правильное решееение!!!© Надо с себя начать, а не винить президента, пиндосов, массонов, инопланетян. При таком подходе, хоть Трампа президентом поставь ничего не изменится.
Гость
7 марта 2019, 13:23
покупателя АвтоВАЗа за миллион рублей нужно сразу на учёт к психиатру ставить.
Гость
9 марта 2019, 12:11
Что, надеешься на пополнение в своей палате?!
Гость
7 марта 2019, 07:59
Надеюсь это будет уроком от Вадима тем, кто орет во всю глотку: "ТАЗ ЭТО ВСЁ!" В рашке нет таких программ, которые бы реально улучшили условия для людей, тут создают законы, только обдирать до нитки!
Гость
7 марта 2019, 11:58
всё верно, только причем здесь именно ТАЗ ? это касается всего, а не конкретно автоваза
Гость
9 марта 2019, 08:06
Что, не можешь продать свою разваливающуюся подержанную иношушлайку?! Думаешь, если своё г... изольёшь на отечественный автопром, поможет? Открою страшную тайну - более 90% продаваемых новых машин изготовлено в России, включая киа, хундай и фольксваген...
Гость
7 марта 2019, 07:49
Кому нужен Автоваз за 1,2 млн в итоге?
Гость
7 марта 2019, 12:33
Мне нужен. Народ, дайте мне денег 1,2 млн. руб. я пойду куплю. Мне нужен этот автомобиль.
Гость
8 марта 2019, 08:09
у Вас какие варианты нового автомобиля??
Гость
8 марта 2019, 14:56
Гость
8 марта 2019, 08:09
у Вас какие варианты нового автомобиля??
море! киа хендай поло не так давно был еще и равон который еще и дешевле! но еще можно найти за 420 000 новый!
Гость
7 марта 2019, 08:02
Поэтому что, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Гость
7 марта 2019, 23:25
И то, только для второй мышки...
Гость
7 марта 2019, 08:34
Надо быть совсем безграмотным, чтобы верить в такие сказки
Гость
7 марта 2019, 09:25
путинская технология?все как всегда? володя хватит врать по поводу денег для нас и скидок ,и программ ? с твоей помощью нас и обманывают?надоело?
Гость
7 марта 2019, 09:27
Сейчас боты расскажут нам, что покупать таз в кредит очень выгодно.
Гость
7 марта 2019, 09:32
Согласен с автором статьи - все эти программы миф.Да и авто кредит тоже. Когда я покупал автомобиль в 2017 мне расчитали автокредит на 5 лет под 6.8% с ежемесячным платежом в 20000. А я взял в сбербанке под 15% и плачу по 15900. Вот и вся математика
Гость
7 марта 2019, 08:26
В России кредит есть смысл брать, только если не собираешься его отдавать.
Гость
7 марта 2019, 07:46
Теперь они и страховку жизни впаривают? Я когда по Trade-in Поло покупала, мне кроме КАСКО больше никаких страховок не впаривали
Гость
7 марта 2019, 21:19
да не впаривают её, сразу отказываешься и всё .
Гость
7 марта 2019, 08:07
наши машины и так сделаны из того что на букву Г, сами они Г, ценник на них огого, так они еще и людей дурят. это весте красный ценник тыщ 450 в полном фарше даже новой. какой там кросс если у нее 1.6 и передний привод?
Гость
7 марта 2019, 11:24
Что вы, что вы! X-ray у нас тоже как кроссовер презентовали!
Гость
7 марта 2019, 12:02
причем тут это, у кио рио кросс тоже 1.6 и передний привод, да и у креты есть такой вариант у весты другая проблема- качество сборки и самих деталей плохенькое
Гость
7 марта 2019, 21:21
Гость
7 марта 2019, 12:02
причем тут это, у кио рио кросс тоже 1.6 и передний привод, да и у креты есть такой вариант у весты другая проблема- качество сборки и самих деталей плохенькое
ты то откуда знаешь о качестве сборки и деталей?
Гость
7 марта 2019, 10:23
Ну и пусть стоят в салоне и пылью покрываются) Я на общественном транспорте без проблем передвигаться буду!
Гость
26 октября 2019, 20:32
Это точно. Экономия значимая.
Гость
7 марта 2019, 08:02
жигули за мулик двести,ну это уж точно,перебор
Гость
7 марта 2019, 08:20
Рашка и всё таки она наша, наша Раша)))
Гость
7 марта 2019, 09:07
Точно также с ипотекой под 6% что обещал Президент не один банк не дает.
Гость
7 марта 2019, 09:28
Одни мошенники вокруг! Пусть сами у себя берут кредиты. Вот реально если вдуматься в смысл, банки не делают вообще НИЧЕГО, только с людей деньги выманивают под различными предлогами.
Гость
7 марта 2019, 10:06
Ни о каком субсидировании речи и не шло. Это просто официальный перевод государственных денег себе в карман. Все банки то не государственные.
Гость
7 марта 2019, 11:44
А что вы хотели от этой программы? В ней столько промежуточных звеньев (дилер, банк, страховая компания) и каждый хочет с предоставленной льготы, которая предоставляется государством вдобавок, откусить свой кусок. Мнение покупателя мало учитывается.
Гость
7 марта 2019, 13:50
чего возмущаемся? за Путина в марте 2018 г. проголосовало больше половины избирателей, впервые в истории россии! инфляция и безработица минимальны за всю историю россии! а зряплаты и пенсии растут беспрецедентными темпами!
Гость
7 марта 2019, 15:25
Что вы такое забористое курите?
Гость
8 марта 2019, 18:08
Гость
7 марта 2019, 15:25
Что вы такое забористое курите?
это он первый канал с киселевым кратко пересказывает!
Гость
9 марта 2019, 12:13
Гость
7 марта 2019, 15:25
Что вы такое забористое курите?
Уровень образования на окраине так упал, что они даже не знают, что собственные имена пишутся с заглавной буквы! А с заработками напряг, выбор невелик - либо уличная проституция, либо интернет-проституция...
Гость
7 марта 2019, 16:21
А Вадим не хочет рассмотреть машину подешевле? Тогда и первоначальный взнос будет больше (хотя это те же 240 тысяч). Или тут понты вышли на первый план. "Солому едим, но форсу не теряем"
Гость
7 марта 2019, 07:55
Что мешает условному дяде Васе взять кредит и через месяц погасить его ? Профит очевиден. А уж для жителей ДВ со скидкой 25% и говорить нечего
Гость
7 марта 2019, 10:42
Мешает кредитный договор и штрафные санкции за такие милые шалости
Гость
7 марта 2019, 11:57
условия досрочного погашения надо читать
Гость
7 марта 2019, 12:23
А ты про штрафы прочитай при досрочном погашении, думаешь один такой умный
Гость
7 марта 2019, 08:11
А потребительский кредит можно уже взять за 9,9%, а дальше, меньше, развития то нет.
Гость
8 марта 2019, 14:59
1 000 000 это не кредит это ипотека! а брать ипотеку на ваз это смешно!
Гость
7 марта 2019, 07:58
странные люди. "тазы" в кредит покупают
Гость
7 марта 2019, 11:22
Тазы в кредит покупают, потому что иномарки еще дороже и уже не по карману. За миллион разве что Солярис или Поло. Остальные все уже как двух-трехкомнатные квартиры стоят
7 марта 2019, 14:54
Гость
7 марта 2019, 11:22
Тазы в кредит покупают, потому что иномарки еще дороже и уже не по карману. За миллион разве что Солярис или Поло. Остальные все уже как двух-трехкомнатные квартиры стоят
наконец-то патриоты на отечественный автопром пересядут, а то патриоты, а ездят на иномарках
Гость
7 марта 2019, 09:01
закон значит не для народа, а для банков. Значит банкиры пишут законы. КАПИТАЛИЗМ!
Гость
7 марта 2019, 09:04
Когда же у них рожи полопаются от своей жадности???
Гость
7 марта 2019, 09:03
программы эти для банков-чтобы разом они не лопнули(в связи с отсутствием денег у населения),но не для потребителя-вы всегда будете в -.....говорю так ,как участвовал и в ипотечных и автопрограммах,до сих пор от очередных предложений телефон пухнет....
Гость
7 марта 2019, 09:08
За нал вообще скидок не бывает. Салонам выгоднее в кабалу кредитную затолкать и "доить" ежемесячно.
Гость
7 марта 2019, 09:12
Мне одной кажется странным, имея на кармане 200 тыс, брать машину за миллион?
Гость
7 марта 2019, 09:22
Приходя в автосалон покупать новый автомобиль в кредит покупатель забывает про то что мало того что надо платить кредит надо еще и обслуживать свой автомобиль и вот когда они с этим сталкиваются начинают понимать что не могут нормально обслуживать свой авто , и после этого в руках таких владельцев машина превращаеться в ведро с болтами . Я лучше буду ездить спокойно на машине за 200 тысяч , нормально ее обслуживать , чем платить банкам сумашедшии проценты по кредиту
Гость
7 марта 2019, 10:30
Мой миленок тракторист, ну а я доярочка.
Гость
7 марта 2019, 10:30
Автокредит стоит вдвое дороже, чем потребительский. Ушлые дамы из Kia на Копейском мне еще и страхование жизни в кредит воткнули. Как то непоскромничали! 13,9% за машину+Каско+еще за что-то+ жизнь=18к мне насчитали. Я взял налом под 13,5% без страховок и поручителей, получилось 8900р! Продавайте свои корыта дальше, я не куплю ваших удобрений!
Гость
7 марта 2019, 10:56
Когда читаю, что будут якобы скидки на авто,все дальше можно не читать. Капиталист у нас никогда не скинет а уж тем более банки вам не дадут низкий процент !Вот если бы спрос на авто упал,то возможно цена бы упала,а т.к. спрос высок цены будут держать высокими. Цены будут на авто и дальше расти ,на западе отказываются от авто, а мы еще все радуемся ,вот мол какой цу меня статус,завидуйте!
Гость
7 марта 2019, 15:57
Аналогично в туле. Хотел по программе семейный авто взять ларнус 7мест в комплектации люкс (кондийионер, эл пакет) до "ввода" программы стоил он 650..670 тысяч, как только гарает заикеулся о программах цена стала от 720..740 тысяс. В итоге по программе со взносом 170 тысяч за 5 лет ларгус выходил у меня 997 тысяч. Вот и я послал эту программу и этот автоваз. За лям я мону (взяв потреб кредит ибо он выходит намного дешевле) много чего интересного и еще свнжего из б/у взять.
Гость
7 марта 2019, 16:48
купите бу mitsubishi asx на вариаторе японской сборки и будет вам счастье. зачем гнаться за автотазом, непонимаю.
Гость
7 марта 2019, 18:43
А кто мешает годовалый автомобиль с ценником на 20-30 % ниже ? автомобиля подобным образом - шуллерство государства. Сначала взвинтили цены на топливо, установили парковки платные, а теперь заставляют взять в кредит автомобиль - т.е. предлагается этим глупым "первым" покупателем заплатит всем - государству, нефтяным компаниям, администрациям городов, банкам. Да еще по ставкам выше общемировых. Ну если есть такие идиоты, которые готовы оплачивать услуги монополий - флаг в руки.
Гость
7 марта 2019, 22:28
хорошая статья!
7 марта 2019, 09:51
858 тыр за таз это очень странно. Вот и кредитные программы на очень странных людей рассчитаны. Покупала шкоду с госпрограммой и фольксваген банком. Кредит был 7% и страхования жизни не было.
Гость
9 марта 2019, 12:00
А что про каско скромно умолчал?!
Гость
10 января 2020, 19:59
Все зависит от комплектации автомобиля. Пустая веста сейчас 630. Я брал в 2018 за 635 и в ней есть все что нужно для комфорта. А там речь идет об весте кросс она всегда была дороже.
Гость
7 марта 2019, 10:32
Опять страшилки про кровожадные банки. Пример. Соседу по саду в новый хендай санта-фе прилетело чудо. Чудо лишенник, бухой, без ОСАГО и на угнанной тачке. У соседа убыток 700 тыщ и рука сломана. Полиса "жизнь" и КАСКО нет, но зато есть полис ОСАГО. И как это поможет соседу? Вы уверены, что не попадете в ДТП. У меня нет такой уверенности. Сам недавно попал в ДТП. Чудо ударило, свалило и никого не нашли. И выплат нет. Спросите, а где КАСКО? Да купил бы, вот только машина древняя, жигули четверка, для работы самое то, а КАСКО не купишь. Не подходят условия банка, не подписывайте договор! Что тут сложного. Ищете то, что Вам по душе. Вот только выбор невелик. В любом случае наличие скидки лучше чем ее отсутствие. Естественно, хотелось бы более лучших условий, но даже эта, не самая привлекательная программа, закончится еще быстрее, чем предыдущие.
Гость
7 марта 2019, 12:34
Ну если сосед не совсем идиот то взыщет с этого лишенника
Гость
7 марта 2019, 13:14
Гость
7 марта 2019, 12:34
Ну если сосед не совсем идиот то взыщет с этого лишенника
Что взыщет? У алконавта ни имущества, ни зарплаты официальной.
Гость
7 марта 2019, 08:27
Во народ! Правительство жилы рвет чтобы сделать жизнь людей лучше, скидки дает на машины,а они все недовольны
Гость
7 марта 2019, 11:47
Вы либо тролль, либо недалёкий
Гость
7 марта 2019, 22:11
Гость
7 марта 2019, 11:47
Вы либо тролль, либо недалёкий
Ну он же не сказал, каких именно людей!
Гость
7 марта 2019, 08:27
Живите по средствам, нет денег купите простое "зубило" и перевозите свою попу из пункта А в пункт В !!! А если и набрали кредитов "для понтов" , то потом и не нойте и не жалуйтесь что денег не хватает !
7 марта 2019, 15:00
"Живите по средствам", долг скрепоносных перед банками уже половина звров
Гость
7 марта 2019, 10:06
Время сейчас даярок да даяров, не только банки, но и каждый и каждая, так и ищут возможность как ближнего подоить. А если и дарят подарки, то с мыслями: "ну видишь какой Я тебе крутой подарок дарю".
Гость
7 марта 2019, 14:01
грамотей дАяр-проверочное слово-доят
Гость
7 марта 2019, 15:38
Гость
7 марта 2019, 14:01
грамотей дАяр-проверочное слово-доят
И вам всего хорошего, спасибки!
Гость
7 марта 2019, 10:17
И в чем возмущение господина, если его автомобиль принимают в Трейд-ин за 200 т.р. и дают скидку в размере 40 т.р., если он хотел продать авто за 240???????? За сколько хотел, за столько и покупают...
Гость
7 марта 2019, 11:55
Хватит лапшу на уши вешать. Салоны берут машины по цене перекупов, допы продают по завышенной цене. Развод для буратин.
Гость
9 марта 2019, 12:03
Гость
7 марта 2019, 11:55
Хватит лапшу на уши вешать. Салоны берут машины по цене перекупов, допы продают по завышенной цене. Развод для буратин.
Ты не знал, что комиссионная продажа осуществляется с комиссией?! Так займись благотворительностью и помогай людям продать их автомобили бесплатно, вместо пустого трёпа в сети...