Суд закончился обмороком: как челябинец стал жертвой махинаций с водительскими правами
14 марта 2019, 08:10
Гость
14 марта 2019, 08:24
Опять смешные наказания. Этих "Андреев" надо отправлять минимум на 10 лет. И кстати - почему не называют реальные ФИО? Окружающим полезно узнать что за "кадр" рядом с ними.
Гость
14 марта 2019, 09:13
По закону и защите персональных данных. Пока сам не разрешит - нельзя.
Вообще несколько странно, в ОСАГО же есть и права и ФИО. Там то паспорт не смотрят? Или в ОСАГО на чужое авто челябинца не было?
Гость
14 марта 2019, 09:49
Гость
14 марта 2019, 09:13
По закону и защите персональных данных. Пока сам не разрешит - нельзя.
Вообще несколько странно, в ОСАГО же есть и права и ФИО. Там то паспорт не смотрят? Или в ОСАГО на чужое авто челябинца не было?
Он вписал наверное ФИО Валерия в ОСАГО как второго водителя, страховые по правам делают
Гость
14 марта 2019, 09:53
Гость
14 марта 2019, 09:13
По закону и защите персональных данных. Пока сам не разрешит - нельзя.
Вообще несколько странно, в ОСАГО же есть и права и ФИО. Там то паспорт не смотрят? Или в ОСАГО на чужое авто челябинца не было?
Он мог на "открытой" ОСАГО ездить. Полис оформить мог другой человек.
Гость
14 марта 2019, 08:41
Об одном забыли: почему не искали того, кто ВЫДАЛ поддельные права... вот в этом вся и проблема - вы тут судитесь, деритесь, материтесь, а истинный виновник и дальше сидит при должности в теплом кабинете
Гость
14 марта 2019, 21:44
Такие не выдают в теплых кабинетах, а заказывают в типографии в интернете. Погугли, наехать много ума не надо.
Гость
15 марта 2019, 12:23
Гость
14 марта 2019, 21:44
Такие не выдают в теплых кабинетах, а заказывают в типографии в интернете. Погугли, наехать много ума не надо.
Да, вот только изготавливают их в теплых кабинетах. Так, что наехали по теме.
Гость
14 марта 2019, 10:05
Поддельные права, причём на реальном бланке и с со всеми степенями защиты, может выдать только работник ГАИ В ГАИ круг лиц допущенных к таким действиям ограничен.. услуга дорогая. Вот этих господ надо сажать. Сажать надолго. Фамилии офицеров полиции опозоривших честь мундира на всеобщее обозрение, заодно и работников прокуратуры курирующих данный раздел.
Вы далеки от системы. Государственные бланки будь это паспорт, права, свидетельство о рождении, диплом и т.д. имеют серию и номер изначально и продублировать права нельзя государственным бланком! Не выкладывайте в соц сетях фото найденных документов, просто сдавайте их в организации которые их выдали!
Гость
14 марта 2019, 10:07
Еще убивает в этой истории-Далее необходимо идти в суд и ДОКАЗЫВАТЬ, что в тот день и в том месте был задержан другой человек под твоим именем. Последние 20 лет ходишь все что то доказываешь, я не я и попа не моя, а самое противное одно вранье кругом, ни какой законности и ни малейшего уважения к человеку..
Гость
14 марта 2019, 08:50
Во всем виновата коррупция. Всех взяточников расстрелять!
Гость
14 марта 2019, 12:40
Нельзя этого делать. Коррупция - одно из свойств капитализма. Победим коррупцию и вернёмся в совок?
Гость
14 марта 2019, 17:17
Гость
14 марта 2019, 12:40
Нельзя этого делать. Коррупция - одно из свойств капитализма. Победим коррупцию и вернёмся в совок?
А в совке коррупции не было разве? По-моему, в условиях тогдашнего тотального дефицита и бесправия (про бесправие : имею ввиду взаимоотношения "водитель-ГАИ") она не только цвела, но и пахла. Можно сказать- ВОНЯЛА.
Гость
15 марта 2019, 08:17
Гость
14 марта 2019, 17:17
А в совке коррупции не было разве? По-моему, в условиях тогдашнего тотального дефицита и бесправия (про бесправие : имею ввиду взаимоотношения "водитель-ГАИ") она не только цвела, но и пахла. Можно сказать- ВОНЯЛА.
"А ещё при совке смартфонов не было!"
При чём тут вообще совок?! Ты просто не представляешь, с каким **вном тебя смешали бы сегодня, не будь у нас камер, регистраторов и других приблуд! Только когда появилось всё это, появилась и возможность доказывать, что ты не верблюд, но это зависит не от совка, а от технического прогресса. Те, кто ездил в 90-е, могут многое рассказать о гаишном беспределе, который пошёл на убыль только с распространением средств видеозаписи. Сейчас ещё хуже: судья может просто не принимать твоих записей (или не назначать экспертиз) потому, что у него "нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". При "совковой" (и 90-х, кстати) судебной системе это было немыслимо.
Гость
14 марта 2019, 08:41
В России как всегда...пострадавший изначально в проигрышной ситуации и должен доказывать, что не верблюд...в то время как мошенник просто ждет результата, получится ли у пострадавшего выкрутиться и доказать или нет....
Гость
14 марта 2019, 08:36
Гениальный вариант, после лишения заказать фальшивку! Теперь накрутят и повторную пьянку, и дачу ложных показаний, и пользование поддельным документом. И при таком повороте всего лишь обморок? Крепкий персонаж, однако!
Гость
14 марта 2019, 11:02
Тесть моего друга так на условку попал много лет назад: лишили прав за встречку, через знакомых гаишников сделал такие же зеркальные права, отъездил почти весь срок лишения, но однажды попал на ОМОНовскую облаву со шмоном, при себе у него был травма. Данные в правах и разрешении на оружие, естесственно, не совпали.)) Завели дело за подделку доков и влепили условный срок.
Гость
14 марта 2019, 11:48
Гость
14 марта 2019, 11:02
Тесть моего друга так на условку попал много лет назад: лишили прав за встречку, через знакомых гаишников сделал такие же зеркальные права, отъездил почти весь срок лишения, но однажды попал на ОМОНовскую облаву со шмоном, при себе у него был травма. Данные в правах и разрешении на оружие, естесственно, не совпали.)) Завели дело за подделку доков и влепили условный срок.
Там просто поймали, а тут три статьи! Я не знаю, каким местом надо "сотрудничать со следствием", чтобы отделаться условкой.
Гость
14 марта 2019, 12:38
- Абрам, ты знал Хаима, который жил напротив тюрьмы?
- Да, и что?
- Так теперь он живёт напротив собственного дома!
Гость
14 марта 2019, 09:09
Цифровизация грядет-проснешься от того, что тебя выселяют и отправляют на зону,за чужие грехи.Скоро появится движение отрицающее любые цифровые документы и фриками будут не они.
Гость
14 марта 2019, 14:26
Посмотрите старенький фильм с Сандрой Баллок "Сеть"
Гость
14 марта 2019, 09:12
Если разбирательства по делам поставлены на поток с заранее известным итогом, зачем нужны тогда мировые судьи с немалыми зарплатами. Зачем нужна полиция если благополучие законопослушного гражданина — это скорее случайность, а безнаказанность правонарушителя-закономерность, и вообще главная головная боль полиции — это наличие законопослушных граждан, и чем их меньше, тем полиции лучше.
Гость
14 марта 2019, 11:25
зашибись, т.е. если предоставили мои данные на поддельных правах, а у меня нету алиби и преступник не сознается доказать невиновность невозможно.
Гость
14 марта 2019, 11:32
Если бы власти хотели навести порядок, то первом делом сделали выполнение требований закона обязательными для всех без исключений. В том числе и в первую очередь это касается гос чиновников всех рангов, работников силовых структур и правоохранительных органов. Остальное само приложится.Правда придётся подкорректировать наказание за езду в нетрезвом виде- лишение прав на год с конфискацией транспортного средства. За повторное - лишение прав навсегда и 3 года общего режима. Неплохо было бы ввести ответственность городских(и не только) властей за состоянием дорог,парковок и ТРОТУАРОВ.(которых в нашем городе почти нет)
Гость
14 марта 2019, 15:00
В ГИБДД рассказали, что не могут они увидеть базу данных, т.к. не везде есть интернет (это правда) и ниже сразу же рассказывают о введении электронных планшетов! Это что, снова будет профанация и распил бюджета, или планшеты типа не всем ментам дадут, только городским?
Гость
14 марта 2019, 23:15
Что вы, какой распил?! Просто с электронными правами можно будет ездить только в зоне уверенной работы интернета. Если остановят там где нет интернета, выпишут штраф за езду без прав.))
Гость
15 марта 2019, 00:08
И что, прям машина была того же цвета, модели? Госномер в протоколе не зафиксирован? Какой-то бред описан. Юристы какие-то...
Гость
14 марта 2019, 09:55
"Попутно тестируются специальные планшеты, позволяющие устанавливать личность водителя по его внешности и мгновенно запрашивать всю информацию" - у нас по рации бывает проверяют по 20 мин., а Вы говорите мгновенно... Если только лет через 30.
Гость
14 марта 2019, 12:43
Вы абсолютно правы...
Проверять лет 30 - это просто беспредел!
Конечно, не мгновенно...
Гость
15 марта 2019, 12:05
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТ, это не проблема подпись нарушителя на протоколе в любом случае есть, следовательно после почерковедческой экспертизы ваша непричастность будет доказана + в базе данных гаи есть фото настоящего владельца прав которую гаишники легко могут и обязаны сравнить с предъявляемыми правами.
PS Сейчас под любым соусом хотят внедрить изотопное начертание, чип, якобы для удобства, но это лишение человека свободы даже в мыслях. Береги себя.
Гость
15 марта 2019, 15:26
Сначала добейся назначения почерковедческой экспертизы, а потом скажешь что не проблема
Гость
14 марта 2019, 10:39
Была такая ситуация, пока не нанял юриста дело не сдвинулось, в гибдд везде отнекивались-рука руку... Все это творят там надеясь что прокатит
Гость
14 марта 2019, 16:11
Пока не будут в административной практике основы доказательства как в уголовной практике,так и будут эти псевдо суды по делам ,сшитыми белыми нитками!!!
Гость
14 марта 2019, 15:47
Реклама юридической компании «Закон»
Гость
14 марта 2019, 18:07
Да натурально. Истории по небылицам сродни ток-шоу на федеральных каналах, типа про женитьбу и всё такое.
Гость
14 марта 2019, 18:13
но человека они отбили - факт так что пусть пиарятся. за дело хотя бы
Гость
14 марта 2019, 13:58
тратим миллиарды на техническое перевооружение гибдд а технической возможности выявить подельное водительское удостоверение нет это как так
Гость
14 марта 2019, 15:02
Делаем вовсю ядерные ракеты, осваиваем космос (нет), а люди местами всё ещё в бараках живут и платят за капремонт, а в некоторых больницах фильмы ужасов снимать можно, это как так?
Гость
15 марта 2019, 09:04
А почему не называют настоящие имена? Кто то известный или это чей то мажорный сынок? И почему не выявили мошенников которые делали зеркальные права? Они же ещё таких прав понаделают кучу!
Гость
15 марта 2019, 15:40
Потому что реклама.
Гость
14 марта 2019, 10:28
Я не забуду курьёзный случай из
Своей жизни когда работал инспектором
Гибдд
На дороге на патруле при остановке
Автомобиля моему напарнику инспектору гибдд водитель предьявил
Водителское зеркальное удостоверение
С данными этого инспектора
Это был самый не везучий человек
По теории вероятности
Он таких выхватил люлей
А так же пояснил что инспектор дпс чистый всегда по административной практике и соответственно спалится не возможно но как оказалось не сегодня?????
Гость
14 марта 2019, 11:48
Стихи пишешь?
Гость
14 марта 2019, 12:45
Гость
14 марта 2019, 11:48
Стихи пишешь?
Нет, в основном - саги и баллады. А что?
Гость
15 марта 2019, 07:20
не выступай на чужом поле
Гость
14 марта 2019, 10:43
а сличить данные паспорта и прав, и страховки?
Гость
14 марта 2019, 11:44
В страховку он вписался (по поддельным права). А паспорт при проверке док не спрашив
Гость
14 марта 2019, 11:55
Я, разумеется, похож на свои фоторгафии в правах и в паспорте, но если их положить рядом без меня самого, то можно смело утверждать, что на фото - разные люди!
Гость
15 марта 2019, 11:24
Гость
14 марта 2019, 11:44
В страховку он вписался (по поддельным права). А паспорт при проверке док не спрашив
Более того, товарищи гаишники, занимающиеся продажей зеркальных водилок, настоятельно рекомендуют не иметь при себе других дкументов, кроме прав, дабы не спалиться.
Гость
14 марта 2019, 12:05
Со слов знакомого Гаишника -это вы не знаете ,кто и сколько берёт, мы про своих всё знаем.
И зарплату добавили и всё равно своё продолжают. Кстати
1.ПДД сами не знают Один раз даже сам остановился и подошёл а с вопросом ,ты что творишь. Сам правила-то знаешь.
2. Но абсолютный о..., когда регулируют движение на перекрёстках Не.сколько раз был свидетелем работы уличных регулировщиков на пересечении ул. Свердловский проспект- Комсомольский проспект ( вблизи было моё рабочее место). Один не справляется .выходят двое Руководить не могут. между собой общаются исключительно матом,
Ликвидировать ГАИ. объединить с ППС. толк будет?
Гость
14 марта 2019, 13:39
Пострадавший то от чего? От удара головой об стену?
Гость
14 марта 2019, 21:40
Гость
14 марта 2019, 13:39
Пострадавший то от чего? От удара головой об стену?
Пострадавший- это имя восьмого гнома из новой сказки ******* и восемь гномов.
Конгресс США дал задание ЦРУ написать такую сказку.
Гость
14 марта 2019, 23:29
Гость
14 марта 2019, 21:40
Пострадавший- это имя восьмого гнома из новой сказки ******* и восемь гномов.
Конгресс США дал задание ЦРУ написать такую сказку.
евгений . ваш выход. раёк уж плещет
а вообще-то не веди борьбу на чужом поле..
Гость
14 марта 2019, 11:04
через интернет делают их в поиске наберите.базу слили уже давно я так понял-если двойник пдд не нарушает то очень проблематично догадаться что у ваших прав есть двойник
Гость
14 марта 2019, 11:42
Зачем в ррсиии права? Дал ментам 500р и поехал дальше, мы же в России живём, тут чтобы получить права люди в такси работают чтобы на права подкопить
Гость
14 марта 2019, 11:57
Привет Андрей...
Гость
14 марта 2019, 13:11
Это дерьмо называется правосудием
Гость
14 марта 2019, 13:21
Всю работу сделал судья, при чем тут ювелиры-недоюристы.
Гость
14 марта 2019, 15:25
реклама юридической компании! Ха-ха-ха
Гость
14 марта 2019, 23:46
Привет Андрей уже было?
Гость
15 марта 2019, 08:07
Зачем писать про максимальный срок ареста, если минимальным наказанием является например штраф. Обычно дают именно минималку, значит и писать надо про минимальное наказание.
Гость
15 марта 2019, 10:09
Каждая статья почему-то заканчивается рекламой биометрии (электронного рабства). Сдайте отпечатки, слюну, волосы и кровь и только тогда мы вас сможем отличить от клона. Этот бред уже порядком подзадрал.
Гость
15 марта 2019, 20:57
вы о чем тут? гаишники и базы данных они одним пальцем в клавиатуру тыкают и то с перерывом на обед, это ведь опозориться можно при водителе попробовать зайти в базу данных, хотя их *** и ** и так всем видно
Гость
14 марта 2019, 14:56
В этой истории мне одно непонятно: каким образом этот штраф на Валерии висел аж с осени и узнал он о нём в феврале и самостоятельно, даже случайно? С этим сейчас не тянут, дело тоже на поток поставлено - штраф передают приставам, а те молча списывают деньги с карты, даже не уведомляя должника. Если у Валерия нет карты и счетов в банке, то всё равно приставы уже дали бы о себе знать. Снова выдуманная байка?
Гость
14 марта 2019, 18:12
Вы совершенно не знаете как работают суды, если он попался в конце октября, потом месяц длились разбирательства, потом решение вступало в силу, потом был новый год, потом информацию вносили в базу. Да и Валерий наверное не каждый час проверяет госуслуги, если ездит аккуратно. Вот и узнал только в начале фервля. На оплату штрафа дается два месяца, так что норм. Вы пишите чушь
Гость
15 марта 2019, 15:53
Гость
14 марта 2019, 18:12
Вы совершенно не знаете как работают суды, если он попался в конце октября, потом месяц длились разбирательства, потом решение вступало в силу, потом был новый год, потом информацию вносили в базу. Да и Валерий наверное не каждый час проверяет госуслуги, если ездит аккуратно. Вот и узнал только в начале фервля. На оплату штрафа дается два месяца, так что норм. Вы пишите чушь
По-моему это ты не знаешь даже с какой стороны дверь в суде открывается. Документы менты передают мировому судье в течение суток, по месту совершения нарушения. Назначение заседания - 10 дней. Решение судья вынес сразу (никто не явился), на вступление в силу ещё 10 дней. Потом инфу передают в ГИБДД. 1 месяц на оплату штрафа, потом к приставам. Те высылают запрос в банки по счетам по электронке, вызовом должника не заморачиваются. Новый год - ну и ладно. Так-то от НГ до конца февраля 1,5 месяца прошло. Да и то, герой байки сам узнал об этом, случайно. Так что чушь пишешь ты сама!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
742мм 85%Суд закончился обмороком: как челябинец стал жертвой махинаций с водительскими правами