«Ситуация сразу стала аварийной»: разбираем с экспертом, почему сбили челябинку с малышом в коляске
19 марта 2019, 17:28
Гость
19 марта 2019, 17:44
Если на этом перекрестке каждый день машины влетают в пешеходов и а ларьки может виноваты не участники движения? Почему "эксперты" на 74.ru не говорят про чудо-заборы(которые отлетают в головы пешеходам)? Про то что на этом перекрестке нет секции налево? Кто в городе занимается безопасностью дорожного движения? есть эти люди нет?
Гость
19 марта 2019, 18:35
некогда им они по тысяче на подарок командиру батальона дпс собирают
Гость
19 марта 2019, 18:41
Нет этих людей, они занимаются "зарабатыванием" денег.
Гость
19 марта 2019, 19:57
Аа, так это как Доватора-Шаумяна.
Гость
19 марта 2019, 17:45
Сколько еще нужно аварий на этом месте по одному и тому же сценарию, для того чтобы перенастроить светофор или установить стрелку для поворачивающих налево? На данном перекрестке даже камер нет, особо отчаянные в 3 ряда утром с Кашириных на Чайковского поворачивают. Сегодня утром в 8-00 уже была авария на этом же месте. Опять поворачивал и не уступил. Вместо рассуждений на тему виноват не виноват лучше бы вариант изменения режимов работы светофора рассмотрели с представителями властей, на место пригласили бы. Пусть маме этой в глаза посмотрят те кто за безопасность движения в ответе! А делать пиар на острых темах не хорошо.
Гость
19 марта 2019, 19:39
Да запретят там поворачивать налево и всего делов.
Гость
19 марта 2019, 21:19
Может сначала посмотрите мозги водителей, прежде чем на других пенять? А то у вас все виноваты, кроме вас.
Гость
19 марта 2019, 17:58
Больше всего мне понравилось "Хотя пешеходы на тротуаре чувствуют себя в безопасности, им невредно иметь в виду...". Очень верное указание для пешеходов!!! Остальным - здоровья и справедливого разрешения ситуации!
Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66022507/?from=centerleftcol_old
Гость
19 марта 2019, 21:09
Вот да, я поэтому всегда старалась с коляской не стоять у края дороги, да и сейчас с детьми за метр-два встаем, на всякий. Никогда не знаешь, что может внезапно прилететь..
Гость
19 марта 2019, 19:20
Тойота запомни- нельзя гнать на перекрестках, нужно притормаживать. Нога уже должна быть на тормозе. Ну и поворачивающим- побольше внимания и осторожности
Гость
21 марта 2019, 09:21
Видимо с пассажирского сиденья маршрутки пишешь..
Однако даже пацан в 23 года знает что тормозить в потоке да ещё на светофоре - вредно - могут тут-же взад прилететь.))
Гость
19 марта 2019, 18:17
Каждый день по несколько аварий на перекрестке. В 8 утра сегодня там тоже была авария. Но нашим сотрудникам ГИБДД это параллельно. Машины поварачивают в 3-4 ряда, серьезно. Но додуматься поставить светофор со стрелкой никто не может.
Гость
19 марта 2019, 18:19
Утром там же была авария, и каждый день бъются. ГИБДД параллельно всё, им важнее эвакуатор особо побольше машин в центре утащить. Поворачивают в 3-4 ряда постоянно, аварии каждый день, а светофор со стрелкой поставить никто не может додуматься.
Гость
19 марта 2019, 18:34
Почему на этом месте всё ещё не стоят отбойники, отгораживающие тротуар от проезжей части??? Ведь там регулярно машины на тротуар вылетают. Несколько раз сбитую рекламную конструкцию и то уже убрали, а отбойники всё не ставят.
Гость
19 марта 2019, 19:18
Видно что датсун виноват неуступила дорогу поворачивая налево головой вертеть нужно а если неуверенна в безопасности манёвра стой на месте
Гость
19 марта 2019, 19:41
Урбанист против оградок
Гость
19 марта 2019, 17:52
Как достали уже эти проскакуны.
В городе, при езде с разрешенной скоростью при смене сигнала светофора всегда можно остановиться до перекрестка без экстренного торможения.
Так ведь нет, же всегда находятся чудаки, на другую букву, которые при виде мигающего зеленого жмут тапку в пол, а потом бегают с пеной у рта: я маневр заканчивал, я остановиться не мог.
Надо в автошколах ввести упражнение по выработке рефлекса, жать на тормоз при мигающем зеленом.
Гость
19 марта 2019, 18:07
Ты лично видел, что он проскакивал? Сиди и молчи, а не оставляй комментарии. И еще , принцип ДДД надо соблюдать. Даже если желтый, сначала убедись, что никто прямо не летит, а уже потом поворачивай.
Гость
20 марта 2019, 03:22
рефлекс жать на тормоз при мигающем зеленом отлично вырабатывается после установки камеры на перекрестке
Гость
20 марта 2019, 09:17
Гость
19 марта 2019, 18:07
Ты лично видел, что он проскакивал? Сиди и молчи, а не оставляй комментарии. И еще , принцип ДДД надо соблюдать. Даже если желтый, сначала убедись, что никто прямо не летит, а уже потом поворачивай.
А то с камеры не видно, как он проскакивает. Пролетает.
Гость
19 марта 2019, 21:26
что там у кого маневрировать хотел?
На видео видно, что едет хлам праворукий, который заранее увидел опасную ситуацию, и скорее всего проскакун на желтый, вырулил правее заведомо перед моментом аварии. после удара он видимо продолжал сидеть в телефоне и криворукий болид завершал движение без вмешательства водителя.
Машина при исправной тормозной системе полностью бы остановилась, а она погасила скорость только об столбы...
Такие штуки надо трактовать как преднамеренное нарушение прав, и покушение за одно.
Плюсом криворучки убрать необходимо из города - не место хламу...
Гость
20 марта 2019, 10:16
А девушка, которая поворачивала налево, причем ускорившись, чтоб тот кто правее неё тоже этот маневр делал не успел, она нормальная да? Она убедилась в безопасности маневра и всё сделала правильно, Вы действительно так считаете, виня во всём водителя Тойоты?
Гость
19 марта 2019, 18:20
Сколько машин уже вылетало на тротуар в этом месте...много травм и погибших. Поставьте фото фиксацию нарушений, ограждение защищающее пешеходов и доп стрелку
Гость
19 марта 2019, 18:23
Где защитные столбики на опасных участках? Где фамилии чинуш, что должны были их установить на этом перекрестке после первых 10ти наездов на пешеходов?
Гость
19 марта 2019, 21:39
Смотрела по видео на 74. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным. Все подбежали и оказали помощь. Мир ни без добрых людей. Мама в кубе.
Гость
19 марта 2019, 23:32
единственный вариант борьбы с гонщиками на желтый и мигающий зеленый, это барьеры как на жд переездах
Гость
19 марта 2019, 17:40
столб установлен на совесть. сохранил людей.
Гость
19 марта 2019, 18:50
На совесть? Что, дубробот, опять из пальца высасываем на благо хозяина? В этом городе большиство столбов косые и кривые, того и гляди скоро начнут сами по себе падать.
Гость
19 марта 2019, 18:44
Весь город в камерах якобы для безопасности движения! Вот как камера могла обеспечить здесь безопасность? ГИБДД давно уже не занимается безопасность и профилактикой, они только занимаются отъёмом денег у водителей.
Гость
19 марта 2019, 18:06
Утром, в девятом часу там так же машина стояла, повреждённая при ДТП. Там постоянно аварии, перекресток ужасный. И всем наплевать, они на подарки и ремонт кабинета по 1000 собирают, им некогда, у них своих дел хватает)))
Гость
20 марта 2019, 01:21
Там явно парень лиханул на тайоте. Решил успеть проскачить перекрёсток. Но увы не получилось. Из-за этого и скорость была большая. На видио видно что стал объезжать Волгу а датсун во время поварота налево не увидела его из-за Волги. Славу богу что все живые... И не надо сейчас обвинять датсун она не гнала на бешеной скорости как тайота!!!!союлюдайте скоростной режим господа автолюбители!!!
Гость
21 марта 2019, 16:03
на Toyota мог бы и притормозить перед перекрестком. "Но зачем, надо еще скорость добавить"
Гость
19 марта 2019, 17:55
Нисколько не оправдываю водителя Рено, но почему с Кашириных налево поворачивают из двух(!!!) левых рядов? Те водятлы, типа умники, которые подъезжают справа от поворачивающего налево - провокаторы аварий! На видео видно, что правее рено стоит авто типа Волги.
Гость
19 марта 2019, 18:59
Не факт, что не со своего ряда, более полное видео надо глянуть из архива и-связи
Гость
19 марта 2019, 23:55
Именно, поворачивающий из второго ряда и стал провокатором аварии он поехал, а второй повелся и поехал не убедившись в безопасности маневра, второй увидел и притормозил, а первый не успел среагировать. не было бы поворачивающего со второго ряда аварии скорее всего не было бы.
Гость
20 марта 2019, 11:23
Габбас - вы молодец. Я как-то сразу и не обратил внимание. Так если подумать, дацун скорее всего встречку и не видел. Волга резко тормознула, а он - не успел.
Гость
19 марта 2019, 18:42
На тефтелевой куче подпрыгнул
Гость
19 марта 2019, 19:10
Одни рукож...е ездуны за рулем.
Гость
19 марта 2019, 20:18
Ограждение вырвано, даже не погнулось, как будто в сугроб воткнуто было. Почему нельзя обратиться к мировому опыту, как защитить людей от летающих корыт, я про ограждение; сколько еще таких случаев должно быть? Неужели налогов которые мы платим не хватает реализовать это? Нет, руководство города в т.ч. дорожные службы некомпетентны
Гость
19 марта 2019, 21:18
Тут не спасут ни столбики, ни светофоры. Все в голове водителей пофигистов, безнаказанности, и автомобильный эгоизм.
Таких нужно лишать прав по-жизненно!!!!
Гость
20 марта 2019, 16:25
а тормозить водитель тойоты умеет вообще?
Гость
19 марта 2019, 17:37
Правый руль. Потому и не заметил
Гость
19 марта 2019, 18:37
Заведомую чушь писать не надо.... Видео посмотри.
Гость
19 марта 2019, 18:58
когда за рулём сидит *****, не важно, справа руль или слева.
Гость
19 марта 2019, 19:04
Это твой хозяин с его шайкой за годы своего правления не заметили, что перекресток организован как попало, и является аварийно-опасным. Заборчиков понавтыкали, а дальше трава не расти.
Гость
19 марта 2019, 19:34
Смотрите на машины движущиеся попутно, например УАЗ бортовой продолжает ехать по Кашириных и совершает поворот на Чайковского уже после удара. Значит тойота ехала на свой зелёный и факт левого или правого руля тут не имеет значения
Гость
19 марта 2019, 20:28
Вероятно так оно и было. Только тойетчик уже видел помеху и рулил правее, уходя со своей полосы, и не тормозил, а эта мадам-рулильщица рано начала движение и спровоцировала столкновение - она виновата, тут к БАБКЕ не ходи!
Гость
19 марта 2019, 18:56
хоть бы слово сказали в новости про малыша, что с ним? кто там прав и виноват - второстепенно.
Живу там рядом, на этом перекрёстке это далеко не первый наезд на пешеходов.
Там стоит современный светофор для транспорта, который цифрами отображает, сколько осталось времени до смены сигнала.
Упаси вас бог в этом городе, в этой стране стоять рядом с проезжей частью в ожидании зелёного сигнала.
Гость
19 марта 2019, 18:28
На самом деле все плосто: автолюбители движутся по городу вне соблюдения каких-либо элементалных плавил доложного движения. С длугой столоны, нам, как детям малым, есть что обсудить зато, в случае ДТП...
Вы в слове ,,голод,, допустили ошибку, чем выдали свою калллтавость
)))))))))
Гость
20 марта 2019, 11:19
Я водителя дацуна не понимаю - она должна была заметить тойоту на встречке, не так уж быстро он двигался раз, медленно двигалась она сама - два.
Гость
20 марта 2019, 14:04
Да в телефоне она сидела
Гость
19 марта 2019, 17:44
На тойоте гнал на красный стопудово. Там вообще есть цифры на светофоре и видно стоит ехать или нет.А это один не остановился и несся не глядя. *** малолетний.
Гость
19 марта 2019, 18:52
Конечно 100пудово. А если взять метрическую меру, то вообще 1600килограмово. Т. е. более убедительно. В следующий раз пиши 1600килограмово!!!
Гость
20 марта 2019, 11:17
Гость
19 марта 2019, 18:52
Конечно 100пудово. А если взять метрическую меру, то вообще 1600килограмово. Т. е. более убедительно. В следующий раз пиши 1600килограмово!!!
Тебя чудака забыли спросить, как надо говорить. Но спасибо, что отписался.
Гость
19 марта 2019, 19:34
А это нормально, что со стороны Чайки и со стороны братьев Кашириных осуществляется одновременный поворот налево, а прямое движение там частенько "завершает маневр"? Может лучше редакция 74 обратит на это внимание, а не будет искать виноватых с какими-то "экспертами", пусть это делают нервные сотрудники ДПС с Карпенко, 26. Надобно, что-то решать с этим перекрестком.
Гость
19 марта 2019, 20:00
Водила крузака, который "завершал" проезд перекрестка на красный и заколбасил 4 студенток на остановке "ЮУрГУ", оказался не виноват. А водитель криворульки, выехавший на желтый, естественно, будет виноват. У меня даже сомнений нет.
Гость
19 марта 2019, 20:44
Стоя на остановке,надобно всегда ожидать идущую на взлет машину и приземление ее на тебя....ужас....ужас.В Америке такого нет.
Гость
19 марта 2019, 21:33
Кстати, можете версию челябинского урбаниста почитать о том, почему такие аварии происходят. Зерно истины у него точно есть.
Гость
20 марта 2019, 09:18
Такое уже было. На остановках хотели смонтировать ограждения из столбиков и где?
Гость
20 марта 2019, 09:54
Желтую фазу увеличить до 5 секунд. Может поможет.
Гость
20 марта 2019, 16:46
Эта *** на датсуне всем говорит что не виновата. Что тойота неизвестно откуда выскочила. Я фигею. Рука-лицо короче. Дайте фото виновницы, посмотрим всем городом.
Гость
19 марта 2019, 18:28
Есть закон, погибай на своей полосе, какого *** улетать в людей ???
Гость
19 марта 2019, 19:24
На уроки физики то не ходил в школе??? Ладно, я тебе объясню. От удара траектория движения машины изменяется, потому, что было действие силы сбоку.
Гость
19 марта 2019, 20:25
Гость
19 марта 2019, 19:24
На уроки физики то не ходил в школе??? Ладно, я тебе объясню. От удара траектория движения машины изменяется, потому, что было действие силы сбоку.
какая физика... он ДО удара вывернул руль налево
Гость
20 марта 2019, 09:44
Потому что инстинкты самосохранения никто не отменял
Гость
19 марта 2019, 18:27
водитель Toyota изменил траекторию движения и целеустремленно поехал на людей...Судя по видео торможения нет.
Гость
19 марта 2019, 20:44
Тетя, уймитесь. Сами будете свой Датсун чинить
Гость
19 марта 2019, 21:11
Нет, он, наверно, просто срулил в сторону, а потом растерялся. Нефиг на желтый гнать..
Гость
20 марта 2019, 14:04
Виноват водитель волги, что закрыл обзор Датсуну.
Гость
20 марта 2019, 15:47
Чем же интересно виноват, если датсун подъехал за волгой и стоял за ней?
Гость
21 марта 2019, 17:28
Т.е. если на лобовуху накинуть одеяло, то надо все равно ехать. Пофик куда и в кого )
Гость
19 марта 2019, 18:58
Что с ребенком и его мамой? Насколько тяжело пострадали?
Гость
19 марта 2019, 20:46
Писали же, легко отделались. Из больницы отпустили
"что после удара повреждение рулевого механизма Toyota не позволяло", не было никакого повреждения рулевого, он перед вылетом на тротуар начал выруливать влево, видно на видео
Гость
19 марта 2019, 19:16
Фигасе - либералы по видео определяют исправность рулевого управления.
По видео, по- моему видно,что после удара тойота изменила траекторию движения... Вопрос водителям - а как бы ЛИЧНО ВЫ изменили траекторию движения при скорости, разрешенной по городу? Даже бы без типа потяря управления?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
754мм 93%«Ситуация сразу стала аварийной»: разбираем с экспертом, почему сбили челябинку с малышом в коляске