Авто Не хотят потеряться в потоке: в Челябинске отыскали самые яркие автомобили

Не хотят потеряться в потоке: в Челябинске отыскали самые яркие автомобили

Кто вошёл в тройку победителей конкурса на лучший тюнинг?

Пятничный дождь не напугал участников — все приехали на награждение. А мужскую компанию автомобилистов разбавили организаторы проекта

Их невозможно не заметить в пробке. На них заглядываются на светофорах и оборачиваются вслед. Просьба сфотографироваться уже не удивляет, каждый пешеход пытается рассмотреть салон. Всё они — конкурсанты проекта «Тюнинг 80lvl». Конкурса, который в апреле запустили 74.ru и компания «Автолайн». Проект удался, и мы действительно отыскали её — самую яркую тачку города. Честно скажем, результат превзошёл самые смелые наши ожидания. Подробности о том, кто вошёл в тройку призеров проекта — в фоторепортаже.

Напомним, конкурс «Тюнинг 80lvl» стартовал в апреле. Полтора месяца мы собирали истории о том, как челябинцы меняют свои автомобили — делают их красивее, сильнее и мощнее. В итоге было отобрано восемь работ — все они яркие, стильные и необычные. Но призёров должно быть трое — пришлось выбирать.

— Это было непросто, — рассказывает представитель компании «Автолайн» Оксана Мусихина. — Каждую конкурсную работу мы ждали с нетерпением, и очень благодарны участникам — вам действительно удалось нас удивить! Оказалось, по дорогам Челябинска ездит много ярких машин. Их владельцы — люди с безграничной фантазией. Смелые конструкторы, которые не побоялись показать свои удивительные автомобили читателям сайта.

После долгих совещаний и внутреннего голосования генеральный партнёр проекта все же определился с именами победителей. В пятницу, 17 мая, участников проекта собрали на парковке бизнес-центра Greenplex, где им вручили заслуженные призы.

Итак, бронза досталась Андрею, подарившему старенькой иномарке вторую жизнь. «Тойоту», которую в семье нежно прозвали Лёвой, Андрей купил пять лет назад. Автомобиль находился в жутком состоянии — как снаружи, так и внутри.

От прежнего Лёвы мало что осталось

Несколько серьезных операций, недели в автомастерских, замена двигателя, новый салон и крутая аэрография — машину не узнать. Трогательная история второго рождения и нежность, с которой семья относится к Лёве, обеспечила Андрею третье место в конкурсе и сертификат на 2000 рублей от компании «Автолайн».

Призы вручает Оксана Мусихина, компания «Автолайн»
Андрей, владелец «Тойоты» с космической аэрографией: «Лёва для нас — как член семьи. Каждый день выручает, даже в минус 35 запускается без проблем. Мы и путешествуем вместе: на юге были, в Крыму. Я уверен в нём как в себе самом»

На втором месте — Владимир и его «Мерседес». Вернее, салон «Мерседеса». Владелец кроссовера полностью переделал его: перетянул потолок, стойки, сиденья и торпеду. В автоателье заказал коврики и защитные накидки на сиденья. Все в одной цветовой гамме и в одном стиле. Красиво!

Владимир не смог вырваться из рабочего графика, поэтому приз за него забрал племянник Вячеслав (у парня есть водительское удостоверение, мы проверили!)

За чувство стиля и стремление к комфорту во всём Владимир получил статус серебряного призёра проекта и сертификат на 3000 рублей от сети магазинов «Автолайн».

Бесспорным лидером проекта стал участник, приславший заявку в последних числах. Олег сомневался, показывать ли своё детище публике? Оказалось, сомневался совершенно зря. История про трайк, созданный с нуля по фотографии из интернета, вызвала бурю эмоций и комментариев! В день публикации работы Олег стал буквально народным героем. Его рассказ прочитали 127 000 пользователей!

Редакция 74.ru съездила к Олегу и посмотрела на трайк своими глазами
На сайте выходил подробный репортаж о том, как создавалась эта чудо-машина

Не удивил организаторов и исход онлайн-голосования, которое запустили на сайте после публикации всех конкурсных работы. Конкурентов также обошёл Олег, набрав 712 голосов из 1 500. В пользу Олега за трое суток проголосовали 46% читателей.

В итоге Олег забирает сразу две заслуженные награды: «золото» конкурса — сертификат на 5000 рублей от компании «Автолайн» и приз зрительских симпатий — беспроводную музыкальную колонку!

Кстати, без подарков не остался ни один из участников конкурса. По решению генерального партнёра — компании «Автолайн» — авторы проекта «Тюнинг 80lvl», не вошедшие в тройку победителей, получают поощрительные призы — фирменные термокружки, блокноты и ручки. Один из таких наборов забрал Сергей — владелец «Туарега» с пантерой на кузове.

Сергей признаётся: в его машину не садятся суеверные. Владелец же, напротив, считает, что чёрная кошка приносит ему удачу на дорогах

— Каждый автомобиль уникален, интересен по-своему! Видно, как много сил, времени и средств было вложено. И главное — в рассказах участников конкурса чувствуется любовь к своей машине. Все истории так тронули нас, что мы решили сделать небольшой сюрприз и тем, кто не вошёл в число главных победителей, — рассказала Оксана Мусихина.

Подарочные наборы ждут участников конкурса в редакции!

С набором от «Автолайна» поездки по городу станут еще приятнее! Участников, которые не смогли приехать на официальное награждение, подарочные наборы ждут в редакции сайта 74.ru. Перед тем как приехать, позвоните нам по номеру 8 (351) 729-94-90 (координатор проекта — Марина Лимонова) или напишите на fm@info74.ru.

Ещё раз поздравляем участников и победителей! Пусть летний автомобильный сезон для всех будет ярким!

О генеральном партнёре

«Автолайн» — это 9 магазинов по продаже автозапчастей и 4 станции технического обслуживания автомобилей в городе Челябинске. Более 25 лет заботится о безопасности и комфорте челябинцев за рулём. Автозапчасти от лучших мировых производителей всегда в наличии. Квалифицированные специалисты, выгодные цены и гарантия на запчасти и работы в сервисе. Подробности — на сайте Аutoline74.ru.

Еще один приятный сюрприз от «Автолайн» для читателей 74.ru. В апреле и мае приходите в любой из магазинов сети, назовите кодовое слово «74.ru» и получите скидку до 20% на детали подвески и запчасти для ТО.

Единая справочная служба «Автолайн»: (351) 247-77-77;
адреса магазинов:
ул. Цинковая, 8/1;
ул. Героев Танкограда, 21/1;
ул. Болейко, 7;
ул. Свободы, 100;
ул. Гагарина, 39;
ул. Елькина, 5;
ул. Курчатова, 23б;
Свердловский тракт, 16;
ул. Артиллерийская, 117/7.

Сервисы компании «Автолайн» находятся по адресам:
ул. Цинковая, 8/1;
ул. Энтузиастов, 15г;
ул. Героев Танкограда, 21/1;
Свердловский тракт, 16.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления