RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На чём лезть в грязь: взвешиваем плюсы и минусы внедорожников за 800 тысяч рублей

Гость
12 июля 2019, 09:48
Нивас за 300 и столько же вложить и будет гряземес лютый ! )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2019, 11:36
Нивас гряземес добрый, но по горам хреново на нем. Несущий кузов сказывается.
Гость
12 июля 2019, 12:23
Статья ни о чем. Купить то не долго, авито открывай и выбирай. Не рассмотрен самый главный вопрос - стоимость обслуживания этих автомобилей. Да много чего еще не рассмотрено - уровень комфорта, ремонтопригодность в полевых условиях, проходимость, расход топлива и т.д.
Гость
12 июля 2019, 13:49
В некотором смысле некорректная статья - зря! сравнения несравнимые, выводы спорные, язык не захватывающий..... Верните Артема Краснова!!!
Гость
13 июля 2019, 00:38
100тыщ500!! статья ниочём, в отличие от статей Артемки!
Гость
12 июля 2019, 10:04
Я бы взял Great Wall hover! Год будет свежий, двс Mitsubishi , надежный простой как три копейки, недорогой в обслуживании и свежий год 14-15! Автор статьи видимо про такую машину не слышал)
Гость
12 июля 2019, 10:57
я тоже подумываю, но там вроде как опасный задний привод на трассе меня пугает, особенно в гололед.
Гость
12 июля 2019, 11:40
Это машина? Чайна намба уан? Тююю
Гость
12 июля 2019, 14:18
Гость
12 июля 2019, 10:57
я тоже подумываю, но там вроде как опасный задний привод на трассе меня пугает, особенно в гололед.
До зимы может успеет прогнить и не страшно будет. Веником ее из гаража вымести и забыть. Был китаец.
Ребята, не хватает кайена для полного счастья... По факту: Туарег крайне дорого в обслуживании станет. красивый постоять-да. ездить-нет. Land Rover Discovery 3 сразу нет. Крайне ненадежная и неремонтопригодная машина. Nissan patrol в принципе они ходят долго, но надо ОООООчень внимательно смотреть состояние двигателя. Или закладывать деньги на ремонт сразу. Mitsubishi Pajero Sport внимательно смотрим состояние рамы и кузова на гниль. Prado если только без пневмоподвески. Уаз без комментариев... Еще есть ML320. тоже дорог в ремонте
Гость
16 июля 2019, 11:34
УАЗ - это отличный гряземес в умелых руках. Да, требует постоянного небольшого ремонта. Но он не дорог и доступен часто даже в лесу. Но в умелых руках - это вещь.
Гость
16 июля 2019, 11:34
УАЗ - это отличный гряземес в умелых руках. Да, требует постоянного небольшого ремонта. Но он не дорог и доступен часто даже в лесу. Но в умелых руках - это вещь.
Не разу ни спорю. Проехал на уазиках (таблетках) по бездорожью несколько десятков тысяч километров. В качестве пассажира на работе. Патриот уже подтянулся, но до того же Pajero Sport по надежности и комфорту ему еще как до луны. Зато не жалко.
Гость
12 июля 2019, 09:21
Пожалуй только Mitsubishi Pajero Sport с дизелем будет оправданной покупкой, все остальное будет сильно побито жизнью как Toyota Land Cruiser Prado или постоянно тянуть немалые деньги как Volkswagen Touareg или упаси бог Land Rover Discovery 3
Гость
12 июля 2019, 09:41
Как-то по ТВ, не помню, на каком канале показывали парней-одноклубников ведровера, жаловались, что замахались на СТО ездить. Наверное, поэтому и самые свежие из всех перечисленных, кроме патриота конечно.
Гость
12 июля 2019, 10:25
Лучше с 800т.р. из Челябы уехать подальше. +100 к здоровью.
Гость
13 июля 2019, 15:39
Самый лучший комментарий. В США за 13000$ или 800 тысяч руб. намного больше выбор и в лучшем состоянии.
Гость
12 июля 2019, 15:25
Автор видимо про бездорожье мало,что знает. УАЗ совсем не вариант по причине его сумасшедшего расхода топлива и качества сборки ,да если в него вложить еще 800 и доработать то может быть, история из жизни , близкий друг продал нонду c-rv 2000 года и купил новый УАЗ в 2014 году радость переполняла его не долго через неделю появился стук в правой передней стороне автомобиля ,поехал в УАЗ авто и о чудо стакан у переднего амортизатора был не до конца приварен к кузову и это нормально ,как вы считаете? Расход поражал воображение с легка за 20 литров бензина ,через 20 т. км. засвистела крестовина ,а о комфорте на бездорожье и говорить нет смысла ощущение,что ты в центрифуге стиральной машины в режиме отжим. Есть нормальные варианты и за эти деньги suzuki jimni -grand vitara. SUBARU FORESTER. AUTBEK. HONDA CRV . PAJERO.PININ. ДА ПРАДО и 90,100,105 а так же ford rancer .mazda bt-50. Все эти автомобили у нормального владельца доедут туда ,куда волки ходить по нужде бояться .
Гость
12 июля 2019, 16:48
AUTBEK - что за модель?
Я бы сказал, автор про авто мало что знает, кроме как педали нажимать и рядом постоять. Да, известно, какое у автора образование. Но это не показатель, как выяснилось. И выводы (где там кожаный салон и клиренс какой) просто вымораживают. Как будто девственник в школе сочинение про секс пишет. Вроде знает много, но ничего в этом не понимает. Как? Можно вменяемому человеку рядом поставить УАЗ и Туарег? Ну рассуждения дилетанта чистой воды... Почему тогда в статье нет горного велика или скажем коня? Катерпиллеры тоже неплохо по грязи едут. А еще были ботинки КАТЕРПИЛЛЕР...)) ЗЫ да, я знаю автор статьи, что самолюбие у тебя на высоте. Читал книжечку.(неплохо кстати) Но человек пойдет и купит ровер дискавери по твоей наводке и потеряет много, много денег. Как говорил Иванов-не писал стихов и не пиши... Или подтяни уровень технический.
Гость
12 июля 2019, 17:10
Гость
12 июля 2019, 16:48
AUTBEK - что за модель?
outbek если точнее subaru.
Гость
12 июля 2019, 10:25
Много еще что можно за 800 т р купить. Форд Эсплорер,Ниссан Патфайндер,пикапы разные есть,Киа Спортейджи-Соренто,Санта Фе и прочие китайцы-корейцы. Полноприводов нынче очень большой выбор.И не обязательно мост и рама нужны для автопутешествий и выездов на природу.Вот для трофи там мост и рама актуальны,но это все узкая категория потребителей-гряземесов.
Гость
22 июля 2019, 11:11
Поглядываю на Mitsubishi Pajero 3 поколения в этот бюджет с бензиновым двигателем, лучше инжекторным 3,0. Ибо дизель 3,2 дорого ремонтировать, случись что. В отличии от Mitsubishi Pajero Sport там есть Super Select - можно постоянно ездить на полном приводе. Prado за 800 скорей всего во вменяемом состоянии найти не реально. Nissan Patrol хорош только с дизельным мотором 4,2 и может быть еще бензиновый, а в продаже, в основном, только с ненадежным дизелем 3,0. Да и в этот бюджет уже будут никакие по кузову - гниют быстро они. Discovery и Toareg вообще бы не стал рассматривать. Возможно, Hummer H3 примерно в этот бюджет впишется. УАЗ - машина на любителя, мотор слабоват, качество ЛКП, сборки и запчастей - так себе. Chevrolet Niva - слабый мотор, маленький багажник.
Гость
12 июля 2019, 18:05
Все отстой, новый Джимник надо брать!
Гость
13 июля 2019, 00:44
красивый, но малышка
Гость
14 июля 2019, 09:38
Тойота тундра вот это,да
Гость
12 июля 2019, 16:16
УАЗ по бездорожью это вещь. И не нужно писать что там постоянно ломается, то там гремит. У каждой марки машины есть свои бракованные машины. Ну или ТО не качественно сделано.У нас 2011 года Патриот, пробег 400т. Км, и в одних руках! Газ поставили сразу после покупки. ТО делаем сами, у себя в гараже.Серьёзных поломок не было, хотя эта машина с первых своих дней ездить только по бездорожью, даже под лёд был момент провалилась. Так и ездит и продавать не собираемся. Хотя есть ещё один внедорожник это лендровер Фрилендер 2. Это уже другая тема, но тоже по бездорожью супер.
Гость
13 июля 2019, 00:44
400 тыщ км одного бездорожья? и все хорошо? чета лапша с ушей спадать начала
Гость
16 июля 2019, 11:31
Гость
13 июля 2019, 00:44
400 тыщ км одного бездорожья? и все хорошо? чета лапша с ушей спадать начала
Тебе диванному это не понять и не представить. А есть люди, которые в лес ездят не отдыхать, а РАБОТАТЬ. Представляешь, и такое бывает.
Гость
16 июля 2019, 11:31
Тебе диванному это не понять и не представить. А есть люди, которые в лес ездят не отдыхать, а РАБОТАТЬ. Представляешь, и такое бывает.
Во блин, 400 тысяч! У нас максимум одна из буханок 300 тысяч прошла на работе, потом списали нахрен. удивлен я немного...
Гость
12 июля 2019, 09:21
лучше купить танк-но и его при желании можно засадить в грязи!
Гость
12 июля 2019, 09:52
Ага, Land Rover, чтобы почаще в сервисе зависать
Гость
12 июля 2019, 10:44
Интересная статья побольше таких нужно
Гость
12 июля 2019, 12:27
А у кого есть L200 старые, девяностых-двухтысячных годов, те, которые еще в старом кузове? Что можете сказать про них? Давно посматриваю на такие.
Гость
12 июля 2019, 14:48
Хватит поганить природу своими железками!!!
Гость
12 июля 2019, 17:14
Заехать в грязь по лобовое, подвинуть не большую берёзку машиной... вопрос, что из этих машин будет не жалко?
Гость
19 июля 2019, 10:02
Туарег что забыл в этом списке? Никогда не был внедором и не будет им. Из остальных - УАЗ, как ни странно. Куда дешевле будет в обслуживании и тюнинге.
Гость
12 июля 2019, 13:39
Да и про Дастер можно было написать! Автор часто делает акцент на схеме работы трансмисси, так в нём, как по мне, она реализована максимально сбалансированно: постоянный передний привод, подключаемый задний с возможностью блокировки Эл. муфтой заднего дифференциала. Можно ставить самоблоки и лифт комплекты.
Гость
12 июля 2019, 16:41
Мордой не вышел
Гость
16 июля 2019, 08:02
Гость
12 июля 2019, 16:41
Мордой не вышел
да и перегревающаяся муфта это фуфел
Гость
12 июля 2019, 09:25
Как всегда, накопить 800 т.р. и купить хоть Туарега, хоть ЛэндРовера не проблема, а вот обслуживать потом....лучше бы про обслуживание и рассказали, сколько сотен тысяч в год придется тратить
Гость
12 июля 2019, 11:30
Автору текста шашечки или ехать? Похоже он не знает, что такое бездорожье раз рассматривает тоурег, лрд...чё уж не Кайен. Сам пользую тлк95. Хорошо, надёжно, условно дёшево.
Гость
12 июля 2019, 11:51
Статью писал человек вообще далекий от внедорожной тематики. Либо под бездорожьем он понимает грунтовку по дороге к себе на дачу. Про бред типа рассмотрения туарега - говорить вообще не стоит. Прады, патролы и паджеры - для бездорожья стоит рассматривать только до 2003 года выпуска где-то, когда это были именно внедорожники. Понятно что жертвы маркетинга наголосовали на прадика, ибо большинство с очень узким восприятием и представляет бездорожье именно как грунтовку с ямками как в рекламах сейчас. Вон по ТВ крутят рекламу икс рея кросса - так он тоже там эффектно по грунтовке с лужами едет. И да. Те кто купят авто из списка в жизни не ползут на бездор потому что будут бояться поцарапать свое ведро. А вот старые крузаки, паджеры - да, другой разговор. Мощные рамы, движки, большой момент и ресурсные мосты - тема была. Сейчас из нового у патриота просто физически конкурентов нет ни за какую цену. Только если делать заказ 80-ки из японии (слышал такое сейчас делают там, причем могут даже старого типа движок сделать с механическим ТНВД, но не ясно как он по евро нормам пройдет)
Гость
12 июля 2019, 11:07
Туарег сюда по ошибке попал, наверное. 23 сантиметра туарега и 21 сантиметр у УАЗика - это две большие разницы (догадайтесь в чью пользу). А если купить шниву, поставить на неё диффы с блокировкой, то еще на пиво останется.
Гость
12 июля 2019, 16:39
У Туарега больше.
Гость
12 июля 2019, 11:51
У меня зарплата 15-18 тысяч, как накопить 800? Только на еду хватает и коммуналку, одежду раз в год...
Гость
12 июля 2019, 14:17
Действительно, ну и о чем эта информация? Просто краткий обзор цен на подержанные автомобили. Для большинства людей обладание внедорожником - недостижимая мечта. А при её достижении эти люди будут максимум штурмовать бордюры во дворах, чтобы "паркуюсь как баран". И, как тут верно написали, перевесит боязнь это здоровое ведро где-нибудь поцарапать. В серьёзную грязь они не полезут никогда ибо тут нужно умение. В крайнем случае один раз застрянут в 10м от дороги, за трактором сбегают, на том их увлечения бездорожьем и закончатся. Напротив, люди знающие толк во внедорожниках и езде по бездорожью итак в теме и такая странная статья им будет абсолютно бесполезна. Я, честно говоря, думал будет тест-драйв машин и сравнение их по ходовым качествам...
Гость
12 июля 2019, 11:55
патрик за год сгниёт. нива - рулит.
Гость
12 июля 2019, 09:49
Спасибо за обзор! Голосующие за крузак, вам название нравится?
Гость
12 июля 2019, 13:11
Не хочу обижать отечественный автопром, но как так-в 2008 году япошки из 3л двигателя умудрились на Паджеро спорт выжать 170л.с.,а ульяновские умельцы в 2018 году из 2,7л Партиота только 135л.с.?То ли у них лошади в полсилы привыкли работать ,то ли ульяновский движок по-тихому бензин сливает и продает...
Гость
12 июля 2019, 13:35
Странно, но та же Нива или Шнива, купленные за меньшие деньги уж всяко по бездорожью лучше пролезут, чем эти машины (исключение - УАЗ). Это настоящие внедорожники, комфорт и всё остальное конечно хуже и иногда существенно, но раз речь зашла о внедорожниках... Кстати, а где Рено Дастер, к примеру? Тоже в полноприводном варианте неплохо лазает по бездорожью и цена б/у ниже.