7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
17 июл 2019 в 07:29

Хотели менять машину в этом году, походили по салонам, посмотрели, цены конечно не айс:)), в кредит не хочется брать, даже на отечественные зашкаливают, если комплектация получше, уж совсем то голую не хочется брать... Оставили старую, копим, если накопим конечно, с такими ценами и бесконечными повышениями на всё и вся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 07:41

Не жизнь, а сказка!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 07:51

Никакой авто не куплю. Из принципа, цуко. На работу/с работы она мне не нужна, а тупо содержать страхованов, скидываться на сечинские 4,5млн в день, обеспечивать доход депутатам с их нелегальными стоянками, платить налог, а гарант поржет "а зачем вам дороги?" ДА НА *** ВСЕ ЭТО НАДО!!! А в названии могли бы уточнить не просто "россияне тратят на автомобили рекордные суммы", а "россияне набирают на автомобили рекордные суммы кредитов". А то в той формулировке, как сейчас, в комменты набегут адепты секты свидетелей благополучия расии. Воспитали общество потребления - живи сегодня и не важно на что. Так теперь каждое кисо считает, что она "ваще бамжиха", раз у нее айфон предпоследней модели - срочно за кредитом! Общество, членам которого для душевного равновесия необходимы внешние материальные свидетельства успеха, понты перед незнакомыми людьми, такое общество больно. А потом ахают, что оказывается надувается кредитный мыльный пузырь.

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 июл 2019 в 08:10

Рашка встает с кален. Полляма за Жигули это круто. Но Вы работайте, работайте больше и у Вас все будет. Рабы должны сдохнуть на работе. Только жить то Вы когда будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 08:31

Это курсовая разница. В нормальной стране купить машину за 25-30 тыс USD - совсем не проблема. Только наши граждане вынуждены покупать автомобили на последние деньги, в кредит под залог почки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 июл 2019 в 08:35

В Штатах на одну средне статическую зарплату можно купить подержанный автомобиль в приличном состоянии )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:01

Продажи авто падают с каждым месяцем. Причем сильно
И падение будет и дальше
Падение доходов, закредитованность приведут к дальнейшему слому рынка авто, так и рынка недвижимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 09:11

Тратят на автомобили, потому что абсолютно не видят, во что еще можно было бы вложить деньги, чтобы их хоть как-то сохранить. Жилье падает в цене, каких-то надежных финансовых инструментов нет, и люди им уже не верят, в бизнес, аналогично, вкладываются только самые отчаянные. А так им, пожалуйста, иллюзия успешности, свое, заработанное, вот оно.
При этом в Штатах половина населения вкладывается в бизнес, в основном средний и небольшой, и две трети населения держат акции различных компаний, получая прибыль и с того и с другого.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 июл 2019 в 09:14

Ну вот поэтому ремонтирую свой "Москвич"
И не жужу

Здравый смысл
17 июл 2019 в 09:16

отдавать 500.000 за отечественное ведро с болтами, которое разваливается на ходу? за те же 50.000 можно найти жигуль, который будет так же ездить)

Мужчина моего начальника
17 июл 2019 в 09:22

Цены на яички и молочко, конечно выросли. Приходишь, а в магазине новая цена. А в кошельке только вот и отсчитано впритык. Так я знаете, нашёл выход - к трусам пришил такой маленький конвертик на верёвочке - а в нём две десятки железных. Помогает...

McMuffin
17 июл 2019 в 09:31

Нормальные люди прекрасно понимают, что стоимость автомобиля не должна превышать доход за 3 месяца(ну максимум 6) и при этом доход должен быть не меньше 50тыс. в месяц. Но наши люди, с нищебродским сознанием, отдают за автомобили свой доход за несколько лет, да ещё и в кредит под огромные проценты. А ведь автомобиль ещё содержать нужно: страховка, бензин, стоянка, замена расходников...для бюджетного автомобиля обойдётся где-то в 150 тыс.
Так и работают только на свою машину.. одеваются в секонд-хенде, кино смотрят дома на стареньком компе в стрёмном качестве, жрут какие-то сардельки из бумаги и пьют самое дешёвое пиво из разливухи. И смешно и грустно!

ОТВЕТИТЬ
ваз 2115
17 июл 2019 в 09:31

Верните старый формат сайта, хватит экспериментировать!!!

Гость
17 июл 2019 в 09:34

Я Купил нормальный электросамокат и гоняю на работу на нем!

Челябинец74.ru
17 июл 2019 в 09:57

В 2014 году в России на 1000 человек приходилось 315 автомобилей. По этому показателю Россия находилась на 50-м месте в мире. В 2018 году в России на 1000 человек приходилось 309 автомобилей. По этому показателю Россия опустилась на 54-е место в мире. То есть динамика отрицательная. Россияне нищают, уровень доходов продолжает снижаться, экономика продолжает оставаться в кризисе. Вот такое у нас "вставание с колен".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:06

800 тыс за спарк?! Да уж лучше VW polo купить или другой седан

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:11

Так ничего удивительного, при ручном управлении нелигитимного, лучше не станет.

Гость
17 июл 2019 в 10:28

В рашке,у населения нет бунтарского духа,в отличие от европы-матушки.... Страна рабов,а рабам колесницы не положены!

Адекватный
17 июл 2019 в 10:41

Самая нормальная - только Шкода. Остальное - бубенчики с болтами.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
17 июл 2019 в 10:45

Десятилетия построения коммунизма, этих великих экономик Ленина-Сталина, поднятия с колен и проч. в итоге привели к ошеломительному результату: розсяене действительно будут не рады, если рубль вдруг ВНЕЗАПНО начнет расти и бить рекорды... Вложения-то у кого есть - все в долларах)))))

Поздравляю, граждане, никто не думал, что светлое будущее наступит так быстро)))

ОТВЕТИТЬ
Старый еврей
17 июл 2019 в 11:46

Мало понимаю тех, кто готов покупать самобеглую повозку по цене квартиры. В какой стране мира среднего класса машина стоит как квартира? Не стоят эти побрякушки таких денег. Молчу вообще про себестоимость производства автомобиля, которая наверняка ниже раза в два, чем цена у дилера. Нафига кормить дармоедов?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2019 в 12:10

езжу себе на пятере жиговской и бед не знаю...за 2 года только рабочий цилиндр сцепления и один патрубок поменял , не считая масел и воздушного и топливного фильтра...ну и ремень грм еще с роликом...(не цепь ,а именно ремень)вот и все.. машине 31 год
купил за 35 т.р.
хендэ -киа хонда за миллион?за корыто с седухой и рулем отдать лям? лучше добавить немного и квартиру купить...
давайте ,кидайтесь , только слюнями не забрызгайте....

ОТВЕТИТЬ
Василий-2
17 июл 2019 в 13:42

Остановитесь крутить маховик капитализма. Если машина ездит исправно, не подводит - не надо её менять. А старые и угоняют меньше, и аферисты не лезут, и пьяные решившие покататься с ружьями вряд ли вас выберут. Плюсов миллион.

Гость
17 июл 2019 в 14:10

Да это не машины дорожают,а зарплата всё дешевле становится

Когнитивный диссонанс
17 июл 2019 в 14:25

-Куда я прусь? - сказала Русь.

Гость
17 июл 2019 в 15:39

Раз берут, значит есть на что. Или есть чем платить кредит. В противном случае кто-то хорошо погреет руки, как в США в 2008г., там только лишь ипотечный кризис был.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2019 в 16:20

Купил в 2008 субару импреза за 617. Полный привод, полный электропакет, зимний пакет + японская сборка. Пробег 130000. Да, поломки бывают, в год трачу 25-30 на ремонт и запчасти. Но это действительно автомобиль! И на что её менять? Взять кредит в лям, чтобы купить рено в полном приводе? Сидел я в дастере - не, ну если на нормальном авто не ездил, то пойдёт, но после субару вообще не прёт. Остальные в полном приводе ещё дороже, отдавать в месяц по 15 штук за кредит? За что? Просто понты, не более.

ОТВЕТИТЬ
Абсурд
17 июл 2019 в 20:46

1,5 миллиона за мазду 3? При таком обесценивании рубля нужно думать не о покупке машины, а о том будет ли эта страна существовать дальше? Рубль уже это просто пыль. Жесть граждане, жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 22:08

Старые авто ещё лучше ,чем те которые сегодня клепают,консервные банки да китайщина!Не советую.

Гость
18 июл 2019 в 15:07

Правильно тут в комментарии написали мало того что надо купить машину надо еще за нее и платить . Страховки , налоги , стоянки и т. и т.п
Знакомый купил киа рио в кредит , внес первоночальный взнос и ему на 5 лет насчитали по 17000 каждый месяц платить .
На эти деньги можно каждый день на такси ездить на работу и назад и еще останется .
Поэтому я езжу на машине 2002 года кузов оцинкованный машина не ржавеет остальное можно отремонтировать , сломалась отремонтироал , надо поменять резину пошел купил новые шины и езжу и не напрягаюсь .
И не планирую менять машину , зачем покупать машину по цене квартиры ? которая через 5 лет подешевеет на 50 % а еще через 2-3 года сгниет .

ОТВЕТИТЬ