28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
16 авг 2019 в 18:58

"Считаю, что действия сотрудников носили неправомерный и зловредный характер"

Как вы мягко) Это чистое мошенничество

Гость
16 авг 2019 в 19:10

Мафия, судиться бесполезно. Если только в Страсбург.

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
16 авг 2019 в 19:18

"О! Новая бизнесс-идея - завешиваем запрещающие знаки, автолюбители паркуются, пригоняем эвакуаторы, открываем знаки и забираем авто!" (С) Кирилл Сташков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 19:22

Я вот тоже однажды проснулся и обнаружил, что знаки поменяли. Теперь на пенсию на 5 лет старше пойду, если снова знаки не поменяют.

абраша
16 авг 2019 в 19:23

знаки для такси есть. а сами-то такси есть? ведь ездят арендоввнные машины у агрегатора. а таксист это специально обученный водитель. кто работал в такси в советское помнят и подтвердят

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2019 в 19:26

"По словам Кирилла Сташкова, его компания работает строго по заявкам ГИБДД. Если автомобили припаркованы в неположенном месте, инспекторы вызывают машину, и эвакуаторщики со стропальщиками грузят автомобиль на платформу и увозят его.

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66200779/?from=centerleftcol_old" - это цитата. А вот тут все начинают смеяться - погрузчики и гаишники тусуются всегда вместе, это одна контора. Ездят, как хищники, по центру города гуськом, собирают урожай. Гнилье везде.

ОТВЕТИТЬ
серёга
16 авг 2019 в 19:43

Если я что то путают, то поправьте.. Разве заранее не должно быть информации, что с данного участка дороги будет производиться эвакуация? А то ведь можно поставить машину по привычке на целый день с утра, а в 12-00 приедут, знак о принудительной эвакуации установят, и в 12-05 твою машину уже "законно" увезут?!?! P.S.: а ведь эвакуаторщикам на самом деле по-фигу, им только дай команду:"ФАС!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 20:03

Не останавливайтесь на достигнутом! Предлагаю ещё варианты:
* останавливают авто, показывают на радаре скорость 60 км/ч, а в это время другой сотрудник выбегает из кустов и втыкает позади авто знак "максимальная скорость 20 км/ч".
* накрывают чёрной тканью двойную сплошную полосу. Как только авто наедет на ткань хотя бы одним колесом, машут жезлом, попутно сдёргивая ткань.
* ставят своё авто на узкой дороге со сплошной разделительной полосой. Как только другая машина объезжает этот стоящий авто, её останавливают за выезд на встречку. Постановочный авто тут же уезжает.
* на парковке, где авто уже припаркованы вдоль бордюра, рисуют жёлтой краской сплошную полосу. Вызывают эвакуаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 20:04

Бандиты

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 20:05

Вчера днем проезжали там и тоже обратили внимание, что знаки замотаны черными мешками ,но один от ветра был приоткрыт, поэтому рисковать не советую.

serge
16 авг 2019 в 20:25

В суд. Опросом технических работников будет установлено в какое время они восстановили знаки и станет очевидным отсутствие или наличие вины предполагаемого правонарушителя, а им может стать и работник ГАИ. Далее компенсации всех видов, обнародование командиром приказа о наказании виновного, торжество справедливости в прессе и т.д., вот только в системе ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 авг 2019 в 20:26

Так ведь никто и не спорит, что в момент эвакуации знаки не были завешаны. Пробелма в том, что когда парковался - были завешаны. А когда эвакуировали - уже нет. И вот это фиг докажешь.
А ГИБДД и эвакуатрощики дурочку включили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 20:29

Такое у нас общество за деньги могут и обмануть, обворовать, ограбить, предадут и убьют, только все ворчат то Путин виноват то ещё кто то, только не мы.

Гость
16 авг 2019 в 20:36

Только Страсбург

Гость
16 авг 2019 в 20:42

Проклятая работа эвакуаторщик, столько негатива и проклятий они получают, что карму и здоровье ушатают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 21:22

Рисковать с "закрытыми" временно знаками- играть в лотерею.
Как и с временными знаками.
Это раз.
И второе. Эвакуаторы по Челябинску ездят, как ведущий и ведомый с экипажем ДПС.
Сказки рассказывать не надо.
Под протокол фотографирует сотрудник ГИБДД.
Ни на чьей стороне, в данном случае.
Не перевариваю ложь.

сxx
16 авг 2019 в 21:36

А почему не возвращаются деньги за эвакуацию-то? Получается супербизнес - эвакуируй вообще кого хочешь, а потом типа "ну да, мы неправы, но деньги не вернем"

Любитель классической музыки
16 авг 2019 в 21:43

Если давали "Иоланту" - то это вообще шедевр...

Гость
16 авг 2019 в 22:11

А что они сами себя не эвакуируют когда под мостом в два ряда стоят.

Гость
16 авг 2019 в 22:19

А быдло уже обрадовалось и давай свои ржавые кредитные тарантайки выставлять. Вам волю дай, вы в Кремль запретесь, на своих трахомах.
Идиотов, только так и учить.Рублем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 22:19

Человек знал, что там есть такие знаки, но "караулил" когда они закрыты, а эвакуаторщики "караулили" его! Играл рисковано "на тонкого"! А зря, с системой это не проходит! Результат этой игры был очевиден!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 22:31

Пожаловался он, не место вашим ведрам на этой площадке.

Даши Улымшвили
16 авг 2019 в 23:17

Если дело обстояло так, как рассказывает водитель, то это ч.3 ст 166 УК РФ - Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения организованной группой лиц - до 10 лет лишения свободы.
В этом случае водителю следует написать заявление по факту случившегося с просьбой возбудить уголовное дело и зарегистрировать в удобном или ближайшем ему отделе полиции.
Ну а если дело обстояло не так, как говорит водитель, то ему просто следует проехать на штрафстоянку и забрать свой автомобиль, положив квитанцию от стоянщиков к себе в карман. В случае воспрепятствования забиранию авто и требования произвести оплату якобы услуг, водителю следует подать в отдел полиции заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ч.3 ст 163 УК - Вымогательство, совершённое организованной группой лиц - до 15 лет лишения свободы.
И в первом, и во втором случае уголовные дела будут просто обязаны возбудить, иначе не возбудившиеся тут же подпадут под действие соответствующих статей того же УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Vvv
17 авг 2019 в 00:53

Перекрёсток Ленина//Энгельса стрелки были и нет. Никто не знает когда и кем убраны. Управление дорожного хозяйства схему движения на данномперекрестке не приняло. Но камеры перестроили. Опять гибдд ни при чём. Не слишком ли много совпадений за один месяц?

фобия
17 авг 2019 в 03:39

А о том, что это место - не место для ваших автомобилей, никто не подумал?
Когда уже сделают платный въезд а центр города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2019 в 03:54

Так вам всем и надо. Бросаете ведра с утра до вечера в центре, а людям нормальным на 5 минут встать негде. А потом приезжаете в свои курятники и друг другу на крышу во дворе паркуетесь. Весь город платными парковками обложить надо, 30 минут бесплатно, а дальше чтобы вам не выгодно было там стоять. Чтобы вся зарплата уходила на бензин и парковку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2019 в 07:41

да тут не обжаловать надо, а заявлеие в следств .комитет писать за превышение должностных полномочий

Гость
17 авг 2019 в 08:11

Как это все противно мерзко. Какая низость со стороны людей в погонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2019 в 08:44

Все эти эвакуации - это узаконенные кражи с последующим выкупом! Автомобиль это частная собственность, к которой прикасаться, а тем более куда-то увозить, никто не имеет права! Если есть факт нарушения парковки, то должен делаться фотоснимок, выписываться штраф и направляться по адресу. И все на том! Тогда и негатива столько со стороны водителей не будет! Люди не лохи и все понимают все!!! Что наглецы и паразиты общества на эвакуаторах делают хорошие денежки!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
17 авг 2019 в 12:40

ну, а чего ныть то, иди доказывай в суде и решай свое мелкое частное дело, а в следующий раз не нарушай, пользуясь рискованными лазейками, тем более что для их использования требуется интеллект.

Жора
17 авг 2019 в 19:43

Этот нарушитель - артист больших и малых академических театров? Он работает в оперном? С чего он взял что может припарковать своё корыто у входа в театр и пойти спокойно по своим делам? Там вообще надо проезд запретить, кроме как для разгрузки магазинов и спецмашин. Приезжающие в театр на своём авто - пусть ставят на парковку Челябинск-сити, кто на такси - пешочком вполне дойдут 50м.

ОТВЕТИТЬ
прежнев
18 авг 2019 в 12:51

найти всех владельцев и подать коллективный иск в суд и тогда и за эвакуацию вернут и делать так больше не будут

Дензел
18 авг 2019 в 12:56

Считаю, налицо коррупционная составляющая - вернуть за услуги эвакуатора деньги нельзя, вот и пользуются этим - добазарились с кем надо, знаки закрыли, открыли и опачки - денежка в кармане. А так конечно, беспредел!

Гость
18 авг 2019 в 16:34

Бандитизм и коррупция чистой воды. Чиновники, ГИБДД и эвакуаторщики совсем обнаглели. Челябинск окончательно превратился в сточную яму и воровской анклав. И здесь еще собирались проводить саммиты. ОБИДНО ЗА РОДНОЙ ГОРОД!

Гость
19 авг 2019 в 09:36

Почему-то постоянно проехать по городу мешают именно сами эвакуаторы! Просто стоят мигая аварийкой перегораживая полосу, а уж когда грузят вообще затор. Может быть пора начать штрафовать самих эвакуаторщиков?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2019 в 10:58

Думаю, что через суд постановление можно отменить, хотя, владельцу придется доказать, что видео сделано в тот день, когда его эвакуировали, но удивительно, что нельзя вернуть деньги за услуги эвакуатора. Конечно, эвакуатор свою работу сделал, поэтому его владельцу деньги должны быть уплачены, но из бюджета, а лучше из премии инспектора, подписавшего акт приема-передачи.

Гость
19 авг 2019 в 12:44

Эвакуаторщики это шакалы, которые безнаказанно рыскают по городу.

Гость
19 авг 2019 в 13:31

Это же зона шока и трепета!!! Вы забыли что ли смерды???

Гость
19 авг 2019 в 20:44

Вот видео, где знаки завешаны, вот ответ гаишников. Факт коррупции на лицо, ложь руководителя с целью сокрытия преступления, организованного группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения. И по сути это хищение имущества и вымогательство. И чем вообще машины на этой площади помешали?

Фото пользователя
20 авг 2019 в 11:51

Не мешало бы аудит всех финансовых поступлений сделать сотрудников гибдд что присутствовали при эвакуации и чьи фамилии в документах указаны. Пару крыс точно найдут

Гость
20 авг 2019 в 23:33

Это было банальное воровство! Для этого и знаки закрывали. В следующий раз машины могут и исчезнуть.