RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Куча комплексов: в Челябинске начался масштабный апгрейд камер ГИБДД

Гость
6 сентября 2019, 10:14
Опять в очередной раз сдерут деньги с государства на эти камеры и с деньгами в кусты. И так ежегодно новая контора. А взыскиваемость штрафов год от года выше всего лишь 20% не поднимается. Народ в открытую игнорирует как камеры. так и штрафы с них. И ничего с этим поделать невозможно. ССП практически бессильна. Нет ни одного случая, чтобы судебные приставы хоть с кого-то взыскали задолженность по штрафам за ПДД, или не выпустили из-за них за границу, как бы кто не врал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2019, 19:14
Когда уже вы наедитесь штрафами с простых людей? Дороги убиты, но зато все в камерах, снимайте ямы и штрафуйте чиновников.
Гость
6 сентября 2019, 10:13
Затраты на Выборы Врио будут отбивать после выборов. Готовьтесь заплатить по счету, дорогие челябинцы
Гость
6 сентября 2019, 11:51
А когда апгрейд дорог и дорожной инфраструктуры начнется? Не дороги, а направления одни, но при этом штрафы и транспортный налог плати и не жужи. Короче, Путина - в отставку, всю его кодлу туда же, а потом открытый, честный суд на ними. Но начинать надо с Умного Голосования.
Гость
6 сентября 2019, 10:47
Сперва дороги, потом камеры. Есть места, где качество полотна и перекрестков (трамвайные пути высотой с бордюр, поперечная колея как в море шторм) не позволяют двигаться безопасно и без нарушений ПДД
Гость
6 сентября 2019, 17:11
Около себя любимых власть ни единой камеры не поставила. Можно все администрации посмотреть, все гаи и их конторы, все выезды с мажористых поселков - чисто. Плюс еще те, кто в камеры попадает, но находится в списке неприкасаемых. А как на машинах наша верхушка по дорогам мотается? По М5 Текслер и прочие бояре в Аша ехали? Не привышали? Не? КМ 150/ч пронеслись! А сколько штрафов у высокопоставленных прокуроров и судей? Я скажу =0 как и верхушка гаишников.
Гость
6 сентября 2019, 10:21
А то, что эти камеры уродуют все перекрестки, никто не задумывался?
Гость
6 сентября 2019, 12:49
Страховки , штрафы, налоги, топливо., стоимость ремонта из-за плохих дорог ... Все сделано для улучшения качества нашей жизни.
Гость
6 сентября 2019, 10:15
Если я правильно понял то три камеры из Н.Новгорода обойдутся в 37млн руб? Гатаров а уже нет, а его прибыльно дело живёт.
Гость
6 сентября 2019, 11:11
Как то раньше жили без всяких камер и правила соблюдали, а теперь кругом цель одна - обобрать человека под видом законности.
6 сентября 2019, 12:24
Странно получается - на фото камеры есть, а табличек "фотовидеофиксация" нет.
Гость
30 октября 2019, 15:06
Кто знает, куда звонить если не согласен со штрафом?
Гость
1 ноября 2019, 21:43
Камеры появляются даже на дорогах, которые не достроены , не приняты городом как обьект завершенного строительства, как то краснопольский пр.
Гость
6 сентября 2019, 12:44
Дурдом-3 - останься без штанов....
Гость
6 сентября 2019, 12:43
Давайте на маршрутки поставим камеры. Пусть штрафы платят. Именно на сами машины, чтоб за каждый перекресток, пересеченный на красный свет, штраф. Задолбали эти торопыги-шахидмобили....
Гость
6 сентября 2019, 18:04
Один раз попался на Блюхера-Воровского. И видимо, не я один. Т.к. справа от меня ехала маршрутка, и перед ней еще одна. Они мне обзор загородили — не видно было светофоры, а я поддался стадному чувству и проехал с ними под погасшую левую стрелку. Через неделю штраф прилетел 1000р. Будьте внимательны и не нарушайте. )
Гость
6 сентября 2019, 22:15
Свердловский-Победы (!) высота рельсов трамвая как бордюр! Горького-Пятилетки перекресток весь в неуде мост кашириных-российская стыки как трамплины цвиллинга....ужас! это лишь малая часть в центре, а если дворовые территории?! Чайки, которые авто увозят- коммерция чистой воды! все в центре вьются, в других районах, а тем более на окраинах их не будет никогда. неработающий светофор- регулировщика нет Освещение в городе- тьма хоть глаз выколи! включают экономно позже велосипедисты, они же участники движения, на кой хрен их приравняли...ездят как хотят. где у них осаго тогда и курсы о прослушанных часах пдд хотя бы? и это все, чего мы добились с руководством города? заМечтательно однако
6 сентября 2019, 12:23
Радоваться нужно что камеры хоть табличкой обозначают. В Новосибирске вообще камеры на столбах без табличек, и сами камеры спрятаны в железные ящики. Едешь себе и гадай, это камера на столбе в ящике, или просто ящик интернет-оператора.
Гость
7 сентября 2019, 12:26
Знакомый из США говорит, что у них отказались от камер, т.к. водители завалили суды обжалованиями.) Попробуйте обжаловать видеофиксацию в России.))) Это очередной отбор денег у населения конторой.)
Гость
6 сентября 2019, 10:33
Вауууу, мадярнизяция. Рубить бабло, вот и вся цель. Хорошо, что я не связываю свою жизнь с этой дырой.
Гость
6 сентября 2019, 13:35
Город весь в столбах, заборах и камерах ..... жуть
Гость
6 сентября 2019, 14:32
При качестве наших дорог доплачивать нужно нам. Я плачу налог на 20 летний авто 17тыс. а езжу в некоторых местах в частности в нашем дворе на \солнечной 20 как по деревенским дорогам.
Гость
6 сентября 2019, 10:21
А почему в опросе нет варианта 0 штрафов? Я за год ни одного не получил. Езжу по правилам.
Гость
6 сентября 2019, 13:08
Камеры - легализованный способ отъема денег у водителей. Допрыгаются власти, что скоро никто не будет нарушать вообще и кормушка закроется. Я вообще перестал нарушать правила....хрен им заплачу.
Гость
6 сентября 2019, 18:07
А в целом камеры очень дисциплинируют. Хорошо, что на Овчинникова камеры поставят — пусть срезальщиков штрафуют. Из-за этих срезальщиков такого развернуться без создания аварийной ситуации. Всей толпой ломятся влево, хотя знак висит, что до трамвайных путей прямо нужно проехать и уже потом налево сворачивать.
Гость
6 сентября 2019, 21:06
Остаюсь при своём мнении на счёт камер, польза может и есть, я за безопасное движение, но когда водителю приходится основное внимание уделять попал ли он на камеру или нет а уже потом, интуитивно, все остальные опасности на дороге, не буду перечислять, кто за рулём поймёт, то камеры реально где-то повышают вероятности более крупных нарушений за счёт дополнительного отвлечения внимания водителя от ситуации на дороге.
Гость
6 сентября 2019, 19:46
Осталось каждому ещё поставить под одеяло.
Гость
6 сентября 2019, 10:15
Отличная возможность купть проезд на красный или превышение с отсрочкой платежа. Спасибо )
Гость
6 сентября 2019, 11:50
Вот смотрю что камеры работают там где нет камер видео наблюдения интерсвязи, нет на сайте гибдд видео записи с нарушением а должны быть. А всё сделано так чтоб нельзя было доказать свою невиновность и оспорить штраф, ну а даже если есть регистратор, то то чтоб у тебя осталась запись а это 10-15 дней хранилась на нем, объем носителя флэш карты должен быть на тирабайта два
Гость
6 сентября 2019, 15:30
Меридиан - Потемкина новый комплекс уже поставили.
Гость
6 сентября 2019, 18:45
Планируется ли в планах установка камер на перекрёстке улиц Гагарина и Агалакова?
Гость
17 сентября 2019, 11:05
Интересно, а знаки когда нибудь появятся о камерах, что на замененных камерах нет знаков, что на новых. Закон только накладывает ответственность об оплате, но не предусматривает ответственности перед автомобилистами о предупреждении.
Гость
6 сентября 2019, 11:05
Больше, еще больше камер! Не умеете ездить, так платите. С паршивой овцы брать можно и нужно!
Гость
6 сентября 2019, 13:17
Надеюсь, камер будет больше и автомобилистов будут штрафовать крайне жестко!
Гость
6 сентября 2019, 10:50
Попробуй машину продай со штрафами