Надо же какой бред! Просто бред! Энгельса теперь по утрам будет стоять колом. А хвост её будет тянуться вообще сложно представить до куда... Совсем недавно помнится президент говорил о том, что ПДД призваны улучшать движение, а не собирать деньги с водителей. Здесь абсолютно точно делается наоборот-собрать бабосики в бюджет. Зимой полос вообще будет не видно, это и на руку тем, кто их нарисовал. А когда люди привыкнут и перестанут нарушать, тогда камеры перестанут приносить деньги и их снимут за ненадобностью. А сама тема забудется и перестанет работать.
Отличное действие от нового губернатора. Чувствую, жизнь прям начала налаживаться с первых же решений.
Просто бред.....
Разрывы сплошной знаками дублируются, из фото это не видно (кроме частного случая окончания выделенной полосы)? Зимой их не видно будет, а камеры настроят на автофиксацию нарушений.
Гость
18 сентября 2019, 21:07
разрешили бы электрокарам ездить по выделенке незадумываясь купил бы.
Гость
18 сентября 2019, 20:59
Подскажите!!! А,как заехать на парковку в кармашек на Энгельса через выделенку?
Гость
18 сентября 2019, 20:42
Если круглосуточно будут за это штрафовать, то это беспредел! По ночам маршрутные автобусы-троллейбусы спят
Гость
18 сентября 2019, 19:53
Очередная тема для отдаивания рядовых автомобилистов
Гость
18 сентября 2019, 19:21
Нужно просто запретить остановку ТС на правой полосе проезжей части, это будет эффективнее для всех участников движения, чем отдать туже полосу только для общественного транспорта.
Гость
18 сентября 2019, 17:38
Сегодня проехал на троллейбусе от остановки "улица Северо-Крымская" до центра "Публичная библиотека" и обратно до Северокрымской. Фото автомобильной пробки, якобы образовавшейся у Родника из-за выделенной полосы - враньё, нет в том месте никакой выделенной полосы. Выделенная полоса при движении в сторону центра есть от МФЦ, до перекрёстка с улицей Энгельса, протяжённостью метров 200-300. А в обратную стороны выделенная полоса сделана ТОЛЬКО при движении по мосту через Миасс. Перед началом моста выделенка начинается и по окончании моста сразу заканчивается. То есть длина выделенки примерно сотня метров. Таким образом, какой-то пользы такая выделенка не даёт. А вот повесить камеры и штрафовать водителей, не успевших увернуться от этой выделенки - вполне реально.... Вот и вся цель этой выделенки.
Гость
18 сентября 2019, 15:31
А как же проезд в зимнее время когда полос "не видно" гости города не знающие о наличие данной полосы будут попадать на штрафы да и мы в первое время... В общем придумали дополнительный доход благодоря штрафам....
Гость
18 сентября 2019, 13:51
Театр абсурда. У нас все время ставят эксперименты. Но позвольте, если есть эксперимент, то должен быть и дневник наблюдений - к чему это приведет. Хоть кто-то есть ответственный за эти эксперименты? Я-бы понял, если-бы провели замеры по движению транспорта, скорость передвижения, количество пропускаемой техники до нововведения, а потом такие-же замеры после. Все наглядно, в цифрах, затем сделали вывод насколько это полезно. А то как всегда наобум, что-то сделали, потом это что-то будем расхлебывать. И как всегда на эмоциях, как кому кажется правильным, отстаивают свое.
Гость
18 сентября 2019, 13:03
Все равно ничего не измените,че собачитесь...опускают нас все ниже и ниже,скоро на коленях ходить будем.
Гость
18 сентября 2019, 12:31
Прежде чем делать выделенку,для общ.транспорта, надо было расширить дороги на Труда и Энгельса. Сравниваетесь с Екатом и Москвой, там есть возможность разгрузить дороги,путём их расширения и с помощью развязок, а в Че?! Выделенки это не плохо, это хорошо, Но только тогда когда позволяет ширина дорог. А в таких критических местах как труда и Энгельса вечно стоящих в пробке, не ну это тупизм ребята. А ещё если Кто-то сломается или авария, будем вечность стоять. На самом деле выделенка в Мск очень выручает,особенно когда ты опаздываешь на самолёт,вызвал такси и прибыл без опозданий. Но всё должно быть с умом, а не так... добавьте полосу и будет всем счастье,а не путём урезания ПЧ. Тогда бы точно разгрузились дороги.
Гость
18 сентября 2019, 11:52
эти полосы только для новых поборов в виде штрафов придуманы не более того
Гость
18 сентября 2019, 11:17
Рядом с кубой сделали односторонку - бабла сняли , народ привык, не стали эти улицы приносить доход. Теперь давайте сделаем выделенную полосу для общественного транспорта, а то как честные гайцы будут детей своих кормить-поить))) давно все равно нашей власти на малых средних предпринимателей, которые могут потерять процент покупателей из-за сложности подъезда к спару и никалэнду, они это делают специально со стороны спара и МФЦ и главное отделение сбера - а это явный поток народа, нарушающего правила проезда через выделенную полосу для общественного транспорта. А как встрянут люди, живущие в этих огромных многожтажках! Время доезда до дома увеличивается в разы!!!
Гость
18 сентября 2019, 11:09
Наталья Петровна ОК!
Гость
18 сентября 2019, 11:09
Выделенные полосы это будет благо. Запустят автобусы троллейбусы трамваи и все центр вообще закроют для личных машин. Будешь бросать машину на Спиридонове и пешком до площади или на велосипеде. Я лично жду не дождусь когда буду ездить на тралике по выделенке по Ленина быстро
Гость
18 сентября 2019, 10:22
Абсолютно дурацкое решение вводить выделенные полосы.
У нас прекрасный по логистике город. Практически лучший в РФ. Пробки практически отсутсвовали. Дороги рассчитаны отлично.
И тут по мааасковскому опыту (столичных извращенных проблем перенаселения) введение такой придумки.
С учетом поворота направо фактически предлагается сузить Пр. Ленина до 1-ой (2х) полосы. = ИДИОТИЗМ.
Вчера на повороте Труда-Энгельса уже была авария из-за резкого сужения потока транспорта при повороте. И ситуация только усугубится.
90% вероятности что этот идиотизм будет отменен уже через полгода.
Гость
18 сентября 2019, 09:54
Вот из-за таких .... которым нужны ПРИЗНАКИ развитого города мы не имеем развития, а имеем только его признаки: метро, трёхуровневая развязка, конгресс-холл, а теперь ещё и бестолковые полосы для ОТ. Истрачены миллиарды, а развития нет, только признаки!
Гость
18 сентября 2019, 09:21
Дороги расширьте тогда, а то с этими выделенками труда теперь стоит по утрам!!!
Гость
18 сентября 2019, 09:13
Все это сделано с целью чтобы водители пересели на общественный транспорт!!! Вот и все,,я например этого точно не сделаю,
Гость
18 сентября 2019, 08:44
Очередное изъятие денег у населения и дурость властей, у города гораздо больше насущных проблем чем эта.
Гость
18 сентября 2019, 08:25
Нууу, что я могу сказать, как обычно все решения приняты по нашему через ж...пу если бы расширили дорогу и сделали выделенную полосу только ЗА, не кто не кому не мешает, так нет, нарисовали полоску и штраф придумали, отработали депутатушки, а вот теперь посчитаем сколько в час ,,пик,, эта полоса пропускает машин, разделим на 10 (средния велечина проезда машин через перекрёсток на зелёный сигнал светафора) умнажаем в среднем на 40 секунд, и умнажаем на количество светофоров, примерное время прохождение затора возрастает на 30-40 минут, трендец - Гениально!!! Теперь 30-40 мин. умнажаем на 2 (утро и вечер) получается 1 - 1,2 часа из нашей жизни, соответственно спать будем меньше!!! В итоге падение КПД примерно 20% делаем вывод - снижение доходов,,, блин когда это кончится ............
Гость
18 сентября 2019, 08:21
Насчёт нелогичности выделенной полосы на Энгельса: если там постоянно пробки и общественный транспорт не может поехать, значит нужно сделать выделенную полосу, чтобы мог
Гость
18 сентября 2019, 07:52
Уменьшение полос - уплотнение потока - пробки. Смысл содрать побольше денег за штрафы.
Гость
18 сентября 2019, 07:49
Глупые выделенные полосы, только усугубят состояние движения и усилят пробки
Гость
18 сентября 2019, 06:59
Сначала нужно создать проблему, потом отменить....дело в шляпе. Вам хорошо живется, мы идем к Вам.
Гость
18 сентября 2019, 04:22
Ну допустим у одного троллейбуса рога спали...или авария где то на перекрестке...время движения на общественном транспорте непредсказуемо в принципе. Вместо метро краской подоски нарисовать....да креатив...как у всех. Коэффициенты по страховке снизьте лучше...
Гость
17 сентября 2019, 21:27
Верните назад как было раньше! Какой тупень это придумал! Выезжая с выделнки в маленькое окошко, а по второму ряду идет сплошной поток , а сзади тролебан стоит и ждет пока перестроюсь. Так смысл? Юревич такого не допустил. Котову в отставку!
Гость
17 сентября 2019, 20:22
автор данной статьи, что вы такое говорите: "...как не попасться за данное нарушение..." НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ, И НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Хватит уже устраивать балаган из всего что вообще есть! ведь этот балаган создаете сами а потом у вас кто то виноват!
Гость
17 сентября 2019, 20:21
Теперь на Энгельса останется 1 полоса для движения, 1-й ряд для маршруток, 2-й займут мученики кому нужно на Коммуны повернуть, третий прямо, а 4-й тем кто налево поворачивает))) Все таки правда что свой дурак хуже врага.
Гость
17 сентября 2019, 20:08
А для кого эти полосы, я года с 2015 года не вижу общественного транспорта. И как узнать что это полоса для общественного транспорта замой, так то в Челябинске никогда не чистят дороги. И как эту полосу увидеть весной 2020 года, когда вся разметка исчезнет вместе с асфальтом и возможно лет 5-10 её не будет (дороги и разметки)?
Гость
17 сентября 2019, 17:35
оЧень хорошо что наконец сделали выделенки, пусть сделают все как в Казани и ЕКб
Наталье Петровне респект пусть пробует
Гость
17 сентября 2019, 17:32
О эти котовские выделенки
Гость
17 сентября 2019, 17:20
Про ул. Молодогвардейцев можете забыть, там весь световой день пробка 300 метров, с выделенкой останутся 2 полосы прямо, проложить маршрут господину Алейникову и товарищу из ГИБДД на работу каждое утро по данной улице
Гость
17 сентября 2019, 16:26
У камеры есть собственник он и заказывает "музыку", исполнители рисуют разметку, мы с которых стригут .......
Гость
17 сентября 2019, 16:25
Взяли пример с "Развитого" Екатеринбурга..... молодцы! НО, не учли, что там метро есть! И оно работает. У нас в городе, только пробки больше будут
ох, как вчера наверное радовался водитель маршрутки 22-й... сначала сама не поняла - почему в крайнем правом ряду едем по Энгельса от Пр.Ленина до Труда, да так быстро, вечером обычно на том участке пробки, а вчера - никого... этот отрезок за минуту наверное проехали, но водила, естественно не ост.Ул.Труда не останавливался, так как выходящих не было...)))
Гость
17 сентября 2019, 15:42
Хахаха. Какие же убогие Челябинцы. Когда урбанист ругал чиновников и рассказывал где они не так сделали и как надо делать правильно так все ему рукоплескали и восхищались. А как дело дошло до того, что не только чиновникам надо менять поведение и привычки, когда коснулось каждого, когда теперь каждому придётся соблюдать новые правила, а не тупо ругаться на чиновников, так все заныли сразу...
Вот и вся ваша суть
Не совсем понятно, почему должно быть преимущество у ОТ. В ОТ ездят в основном льготники, да пенсионеры = им и торопиться некуда. Ездят те, кому машина не нужна = аналогично. Потому что машина - это не блажь, а средство передвижения до работы и по работе, у большинства. Люди несут связанные с авто издержки, потому что они деятельны и не хотят в "болоте" сидеть, еще не все для них связано с КБ. И вот их отодвигают в сторону, пропуская "болото" на ОТ, который и существует-то на дотации с налогов активных граждан. Какой-то нелогичный абсурд.
Гость
17 сентября 2019, 14:48
назначенного губернатора стерпели, ГОК стерпели, ШОС/БРИК отжатый стерпели ну и полосы стерпим!!!
Гость
17 сентября 2019, 14:35
Пункт 18.2 ПДД - забыли упомянуть что по "выделенке" разрешено двигаться и останавливаться для посадки и высадке пассажиров ШКОЛЬНЫМ АВТОБУСАМ! Их в Челябинске не так уж много, но тем не менее - это может способствовать повышению безопасности перевозки детей специальным транспортом.
Гость
17 сентября 2019, 14:08
Да, долго россиянским аборигенам придётся привыкать к цивилизации.
Гость
17 сентября 2019, 13:41
Выделенки должны быть. Но как-то у нас бестолково их организуют. Есть стойкое подозрение, что делают криво и косо чтобы дать заключение "Эксперимент оказался неудачным, пробок стало больше. Выделенные полосы убираем, будем расширять дорогу"
Гость
17 сентября 2019, 13:19
Надо изучить загруженность этих улиц. Надеюсь это сделано. Потому что, ну например, автобус едет 1 раз в пол часа, везет 20 человек (например). Сколько автомобилей (1-4 человек) могли бы проехать по этой полосе за те же полчаса?
Лев Владов лукавит что автобус везет больше людей.
Пассажиропоток - это число людей в единицу времени. 100 человек раз 10 минут (сейчас в Че и этого нет) на автобусе = 10 чел/мин
А сколько машин может проехать за минуту, даже по 1 человеку в каждой? 20-30 - вполне реально.
Выделенка будет эффективна, если общественного транспорта будет больше на порядок.
Гость
17 сентября 2019, 12:24
Зимой разметка пропадет, весной сойдет со снегом, и мы получим кучу штрафов. Да и вся затея из-за денег. За стоп линию выезжать перестали, но пробок меньше не стало, теперь проверим, может ли быть 11 балов пробки или нет. По труда ходит 4 тролейбуса и 2 автобуса. Остальные маршрутки, которые забьют эту полосу, и на штрафы им плевать.
Гость
17 сентября 2019, 12:02
на улице труда нарисовали разметку только от МФЦ, а от родника до мфц её нет. куры уже смеяться устали
Достижения
Свой среди своих