28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
30 сен 2019 в 07:27

Впаять максималку водятлу на Логане,не умеешь ездить,не едь!

Фото пользователя
30 сен 2019 в 07:27

Иж ехал в музей?....

Сеня
30 сен 2019 в 07:42

А если Луна упадёт в парк Гагарина, мы сходим и посмотрим!
А если это был человек, то какого *** он в темноте делал на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ?
Вся вина будет на нём, но увы, и водителя зацепят...

Гость
30 сен 2019 в 07:45

Иж виновен!!!

Гость
30 сен 2019 в 07:46

Вокруг Челябинска на трассах полно тех кто едет в темноте только с колхозными типа дневными ходовыми огнями, а сзади ничего не горит и водителям на это почему-то фиолетово. Есть и другая крайность - отдельные уникумы понимают что взад может прилететь кто-то со скорости 150 включают задние противотуманные фонари и слепят всех и им тоже на это фиолетово.

Гость
30 сен 2019 в 08:10

Ехали по трассе в Екб, в темноте навстречу проехали жигули со всеми потушенными фарами. Вот совсем. Вот просто счастье, что никого в этот момент не обгоняли, его ж не видно совсем было. В новостях не было про него, доехал, поди.

Вася
30 сен 2019 в 08:11

Иж виновен, нет габаритных огней, нет подсветки номерного знака в тёмное время суток

Гость
30 сен 2019 в 08:38

Разъезжаясь ночью со встречкой надо быть особенно осторожным. В свете фар встречной машины мало что видно, тем более габариты старого москвича. Автор видео летел не глядя - за это и поплатился. Там могло быть что угодно на дороге: и дерево упавшее и камень какой-нибудь. Он же ехал ВСЛЕПУЮ, то есть играл в рулетку по сути. Проиграл.

Гость
30 сен 2019 в 09:02

Обоюдная вина. Один ехал с неисправными задними фонарями или стоял на проезжей части без знака аварийной остановки, другой превышал безопасную скорость.

яяя
30 сен 2019 в 09:04

Очевидная вина низколетящего.Не соблюдал дистанцию,не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на препятствие.Что там у "каблука" не работало и с какой он скоростью двигался вообще не важно.

молодой водитель
30 сен 2019 в 09:37

мда, неоднозначно. Ну пусть водитель логана докажет....хотя это врят ли...голосование показало, как водители снимают шапку ответсвенности и перекладывают ее на других.

гость
30 сен 2019 в 09:40

Что я догонял в темноте: Мотоблок с бухариками, лесовоз на обочине, мопед, волга, лошадь. Все без света, в плохую погоду, ночью. 3 из них были под Травниками, М5. У двух был новый день рождения, просто везение!!! С лесовозом уже везло мне, пункт назначения, было бы даже круче!

Гость
30 сен 2019 в 10:06

Встретились два одиночества. Это то же самое как и аварии на перекрестках, когда оба на желтый вылетают.

У.Русофооб
30 сен 2019 в 10:12

Лавры Матросова и Гастелло никак не дают покоя самоедам...

30 сен 2019 в 10:43

Если честно, задолбали уже с этим 10.1 ПДД. Какая-то отмазка просто для ГиБДД, чтоб по быстрому свалить на кого-то вину, и не расследовать всесторонне обстоятельства, типа пусть в суде там разбираются между собой, а мы впаяем 10.1 и назначим виновного.
Если самолет внезапно перед автомобилем упадет, тоже 10.1 надо впаять? Водитель же обязан был такое предвидеть!

яна
30 сен 2019 в 12:02

да постонно такие ездят с потухшими габаритами ночью.
гибдд ау.
особенно по м-5.

Еду рядом в потоке
30 сен 2019 в 13:40

ИЖ, конечно, виноват... Вот только у Логана скорость была, субъективно, выше 70 км/ч. Как известно, ближний свет позволяет среагировать на препятствие и экстренно затормозить, если скорость не превышает тех самых 70 км/ч. Так что и водитель Логана тоже частично ответственен за произошедшее.
ЗЫ: Не заметил, чтобы ИЖ двигался.

Фото пользователя
30 сен 2019 в 17:56

Конечно, Логан, что тут думать, ночной гонщик, сам не видит куда но летит! А вдруг там лось дохлый лежал? или гужевая повозка, на свою жизнь ему видимо наплевать, горе водитель, вот и получил

Хмм
30 сен 2019 в 18:08

Водителя каблука судить как за предумышленное убийство, с неработающей оптикой нечего делать на дороге ночью. Фактически он выехал на дорогу убивать.

тётямотя
30 сен 2019 в 21:21

у каблука техосмотр когда был?!!! автохлам на дорогах!!!

Alex
1 окт 2019 в 08:15

Иж убийца, его вина полностью. Логану осложнило ситуацию еще встречные фары. По вашей логике что логан виноват нарушив правило не вижу не еду, тогда вы все на трассе ночью при встречном ослеплении должны оттормаживаться до минимума потому что вы на это короткое время ничего не видите впереди.

Сашка.
1 окт 2019 в 10:58

Смотри на замедленной скорости, на 8-9 там слева, в свете фар встречки, стоит человек. Да и встречка, вместе с каблучком, просто стояли...

Viktor
1 окт 2019 в 11:51

Тут многие я смотрю эксперты ...
На сколько по госту должен светить метров ближний свет ? Если мне память не изменяет то метров на 50.... а теперь простая задача с какой скоростью вы должны ехать что бы вам этих 50 метров хватило : увидить препятствие , среагировать и остановиться ?
Кто то тут по трассе ночью ездит со скоростью 60 км.ч ?
С какой скоростью двигалось рено экспертиза вычислит но водителю рено предъявят то что он не выбрал безопасную скорость и т.п
С другой стороны водитель фургона тоже нарушил , не тебе габаритных огней и т.д что впринципе .....
По правильному было бы обоих наказать в данном случаи , хотя лично мое мнение что большее вина все таки за водителем фургона ( извените но это идиотизм ехать начью без габаритных огней )

Лена-коза
1 окт 2019 в 16:03

ИЖ обязан был включить (отремонтировать, протереть и тп) габаритные огни. Водитель Логана, еще к тому же был ослеплен проезжающей во встречном направлении машиной. Если бы у ИЖа были бы хоть какие-то опознавательные знаки, то аварии не случилось бы. Однозначно, виноват водитель ИЖа. И поверьте, кто пишет, что надо было двигаться медленнее. В темноте черную кошку не увидеть. даже если бы Логан ехал медленно, неосвещенную машину, на неосвещенной трассе, все равно бы не увидел.

111
1 окт 2019 в 17:47

Вообще каблуку было запрещено движение в темное время суток с негорящими (отсутствующими) задними габаритными огнями. П. 2.3.1. ПДД. Т. е. прямо и умышленно нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию. П10. 1 в данном случае притянут за уши, водитель не может отвечать за то, что кто-то прямо и умышленно наоушает ПДД и создает аварийную ситуацию.

777
2 окт 2019 в 14:09

Что с водителями?