Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Очередь, расходись! Минздрав отложил вступление в силу новых правил для водителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии267
Гость
21 нояб 2019 в 17:30

Я предлагаю всех депутатов и чиновников, проголосовавших за эту поправку протестировать этими маркёрами. И если обнаружится, что они употребляют алкоголь, лишить полномочий. Они ведь не машиной рулят, а огромной страной!

Роман
21 нояб 2019 в 16:44

Расстрелять!-Огонь! -Ой погодите мы передумали..
я думаю надо то же самое делать с чиновниками ,кто это придумал..
И уже пора вводить в России коллективные иски за такие ситуации -это сколько людей потратили деньги,нервов,очереди и.т.д..!?

Гость
21 нояб 2019 в 17:18

Просто те, кто принимал эту норму живут в другой реальности. Им 5000 рублей - стоимость двух круассанов с кофе в фойе гостинице "Киев". Они конечно хотели набить чей-то карман, но даже не задумались и не поняли, что для основной массы людей 5000 рублей - стоимость продуктов для всей семьи если не на месяц, то на неделю точно.

21 нояб 2019 в 16:42

Сумасшедшие люди, им самим нужно лечиться.

Челябинка
21 нояб 2019 в 18:25

Я в шоке от власти. Мы сегодня отстояли на морозе (!) 2 часа ,чтобы получить эту справку. В основном люди в возрасте стояли....для которых 6000 это очень большие деньги...каким местом думать нужно
,прримая такой закон. ( Очень похоже на действия как при пенс реформе)

Гость
21 нояб 2019 в 17:00

Руководителей Минздрава - в отставку!

ГвОСТЬ
21 нояб 2019 в 16:43

Очередная проверка на собачью преданность...

21 нояб 2019 в 17:23

Неплохо потроллили алкашей и наркоманов, побежавших получать справки. Теперь нужно составить списки всех кто за последние дни получил справки и заставить их сдать эти же анализы.

Гость
21 нояб 2019 в 16:45

Мне стыдно что я живу в этой стране.

Гость
21 нояб 2019 в 17:00

Эта мера (сдача анализов и последствия в виде лишения прав) нарушает принцип презумпции невиновности. Водителя, не совершившему правонарушение в виде управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения могут лишить права управления ТС просто на основании каких-то анализов, ещё не факт, что правильных и достоверных. По такому принципу (докажи, что не верблюд) можно далеко зайти. Мое личное мнение - у законопридумщиков часто изменено сознание вследствие того образа жизни, который они ведут в отличие от большинства населения, поэтому на их инициативы должен быть очень шумный отклик от нас, чтобы они маленько приходили в адекватное состояние. Естественно, в рамках закона, товарищ майор, если что.😜

Гость
21 нояб 2019 в 18:15

в Казани пенсионер в очереди умер, за этой справкой

Гость
21 нояб 2019 в 18:31

Это чушь - сказал Путин. Тоже не знал раньше, после народа узнал последним.

Гость
21 нояб 2019 в 21:27

Отложили, а не отменили. Добавят вам еще анализов тыщ на 10 для вашего же блага, а то ходите необследованные. И права станут на полгода выдавать, чтобы обследовались почаще. Крепитесь.

Ольга
21 нояб 2019 в 22:26

Тут пишут, что побежали получать справки алкаши и наркоманы... Без ума кто так думает! У меня в декабре смена водительских прав, я тоже сегодня штурмовала комиссию, т.к. 7000 со своей пенсии в 12000 я просто не смогу заплатить, а значит мы с мужем-инвалидом будем прикованы к дому... При этом я не наркоман, не алкоголик, и даже по праздникам не пью, т.к. чаще всего приходится возить мужа в гости... Так против кого этот закон? И его всего лишь отложили, так что еще все впереди!

21 нояб 2019 в 17:36

Это лишний раз свидетельствует об адекватности людей, сидящих в эшелонах власти всех уровней - они сначала принимают решения, а потом уже думают о их последствиях.
Построим стену вдоль дорог! - Не будем строить!
Введем анализ за 5 тысяч - Не будем его вводить.
И так далее...
Правду говорят, если Бог хочет кого-то наказать, - Он лишает его разума.

Педарассия...
21 нояб 2019 в 22:21

Да все до боли просто, проверили рекцию народа!!!! Никто не пришел бы, ну и закрутили гайку!!! Но тут же, надо потихоньку, а то, народ волнуется... Врачи дружно увольняются, не беда, сейчас поднимем зарплату врачам, за счет народа, перестанут бастовать))))) Страна дебилов...

Гость
21 нояб 2019 в 18:53

Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то.
Владимир Путин
президент России

Гость
22 нояб 2019 в 00:14

Тесты и реактивы к ним в РФ не производятся, обвинив меня в том, что я хронический алкаш, ребята попадают под статью про клевету. Хотите чтобы я сдал, омс в помощь. Я за свой счет доказывать ни кому ни чего не буду. Нарколыгам, что в баночку на посту гтбдд писают, не предлагают сперва купить этот тест, и оплатить процедуру, а мне почему надо?

Гость
21 нояб 2019 в 17:31

Вечером надо сказать об этом? Когда бабло все сняли с людей!!!! Браво

Гость
21 нояб 2019 в 17:44

на вич тестируют на каждом углу бесплатно, а водителя надо обобрать по полной что бы убедиться что он не в чем не виноват....

гость
21 нояб 2019 в 21:16

Это днище полное.

Водитель
21 нояб 2019 в 16:47

Почему у нас все через одно место делается?

Гость
21 нояб 2019 в 17:19

Странно, рабы уже выстроились в очередь со своими веревками и мылом, а тут власть поблажку сделала. Или мало показалось и решили увеличит оброк сразу всем врачам, а не только наркологам?

Гость
21 нояб 2019 в 18:52

«Пока я Президент повышения пенсионного возраста не будет.»(с) «Прошу отнестись с пониманием»(с) «с умом и поэтапно»(с)

МимоПроходил
21 нояб 2019 в 16:56

Одумались, вот это да. Браво. Так держать. Вы там ещё про пенсионный возраст документики перелистайте, тоже что-то не обдуманное было сделано.

911
21 нояб 2019 в 17:44

Это была проверка на вшивость, проглотят нет...

Гость
21 нояб 2019 в 19:20

Интересно кто придумал это, у них же есть должности фамилии имена! Не хило так ручку погрели!

Иван
22 нояб 2019 в 08:30

Как обычно закон-утка!Запустили пустышку,а в итоге "Царь" молодец!Все счастливы а Вова на коне.Беда!

Гость
22 нояб 2019 в 09:22

Почему то ДПС используют алкотестеры и тесты для мочи при выявлении пьяных и нариков за рулем и этого достаточно для суда а при получении ВУ надо использовать сверх дорогие анализы чтобы цена была в половину зп!

Гость
21 нояб 2019 в 16:57

ДА, не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
21 нояб 2019 в 18:33

Да, хорошо, в очередной раз народ на колени поставили. Собрали недостающие миллиарды и решили повременить, до следующей нужды. А там уже и в психушке полежать придется, чтоб доказать, что ты не лось (помимо тестов на алкоголь и наркотики).

Гость
21 нояб 2019 в 19:53

решили выяснить порог терпения у населения, на новые законы, оказался безграничным. Теперь можно творить...

Гость
22 нояб 2019 в 08:27

Вот я не пойму. Чтобы свои права отстоять, наши люди не хотят на митинг выходить, отмазываются: дела и холодно. А стоять на морозе, чтобы ещё деньги отдать - это пожалуйста. Нет будущего у нас и потомков.

Гость
21 нояб 2019 в 17:32

А пенсионную реформу не отменили...

21 нояб 2019 в 17:31

DDOS атака в действии 😁

Ералаш
21 нояб 2019 в 20:39

СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ. .........Проверти депутатов на вменяемость, наркоманию

Павел
21 нояб 2019 в 21:43

Из-за5 алкашей и наркоманов 95 нормальных людей должны доказывать, что они не верблюды. Профанация

Гость
21 нояб 2019 в 22:42

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Новый порядок медосмотра для водителей вступит в силу 1 июля 2020 года, говорится в приказе Минздрава, опубликованном замглавы ведомства Олегом Салагаем в телеграм-канале.

22 нояб 2019 в 08:07

Наверно не глупо было бы провести исследования, прежде чем вводить такие драконовские меры. Например обкатать в отдельных регионах и не за деньги. Месяц брать пробы, посмотреть сколько будет из них алкоголиков и сколько наркоманов. Может и говорить не о чем?

Ааа
21 нояб 2019 в 18:31

Сегодня пришлось пройти этот квест. Всего-то 2 часа 40 минут, отличный сервис со стороны работников наркополиклиники, дружелюбные люди в очереди, шутки юмора и уникальная русская очередь по всем закоулочкам этого небольшого здания - и справка за 250 рублей моя! А ещё через 10 минут - на новостных сайтах написали об отмене))))

Гость
21 нояб 2019 в 16:48

Как всегда, сначала делают, потом думают

фома
22 нояб 2019 в 08:49

а пенсионеры? им надо справки бесплатно!!! и потом у меня есть полис ОМС вот пусть и берут с него деньги!!!почему я должен платить наркологу?!!! меня заведомо объявили алкашом и наркоманом!!!! ищите другой путь выявления их!!!

Гость
21 нояб 2019 в 16:54

Маразм крепчает.

Вася
22 нояб 2019 в 10:07

Не тех водителей проверяют.
У наркоманов на дозу бабок не хватает, не то что на машину.
А наркошы-мажоры без прав вообще ездят на папиных майбахах и им вообще пофиг эти справки.
Просто кто-то решил деньжат срубить по легкому или отбить бабло за дорогостоящее оборудование. Но в любом случае - народ ошкурить.
Ведь чиновники и правители идут на работу с мыслью, а за чтоб ещё содрать денег с народа.

Гость
21 нояб 2019 в 16:47

Страна дураков

Гость
21 нояб 2019 в 17:16

Это какой граммотей придумал с профессиональных водителей брать дороже, чем с любителей? Да в тысячи!? Там, чтобы анализы делать, с профи импортное оборудование, а любителей отечественное, так что ли??? Маразм!

Яков
21 нояб 2019 в 19:02

Пока те, которые пишут и принимают эти законы, не начнут сами жить по ими принятыми законами, порядка в этой стране не будет. А то одному можно, а другому нет...

Гость
21 нояб 2019 в 16:51

Безумные решения - это конёк нашей власти. Хорошо, что они бояться народа и всё чаще дают заднюю.

Гвоздь
21 нояб 2019 в 18:02

только не "с учетом обезпокоенности граждан" - а "с учетом мнения Президента".
или у гр-ки Скворцовой по-прежнему плохо с логическим мЫшлением? ))))

Гость
21 нояб 2019 в 18:00

Ввели в США, Англии и России анальное зондирование.
в США народ вышел на улицу, президенту импичмент, закон отменили!
В Англии пресса стала писать и долбить политиков, вылетел со своего места премьер министр, закон отменили
в России, народ начал записываться на зондирование, с раннего утра, что бы успеть на работу.

Гость
21 нояб 2019 в 21:44

Днище!!!! Позор!!!!! И не жалко людей!!!! Столько стоять в очередях и мёрзнуть.... Ради чего??? Чтобы отменить тогда,когда уже все всё сделали???

Гость
21 нояб 2019 в 21:52

Предлагаю отпустить скворцову в отпуск, чтобы подумала над своим поведением! А всем кто стоял в очередях в наркодиспансер подать на моральный вред на неё чтобы впредь необдуманную чушь не несла в массы!!!!

Гость
21 нояб 2019 в 23:39

Пока платите - вас будут доить....

Гость
22 нояб 2019 в 12:46

Браво PR службе президента👍
Теперь Путин герой, спас народ от чиновничьего беспредела. А если в стране бардак, так это всё чиновники, а он просто не в курсе был. И то, что никто за очередное бездумно принятое решение не наказан, лишний раз тому подтверждение. Вот если бы за такими решениями следовали отставки всех от министра до тех, кто участвовал в разработке это постановления, тогда ещё можно было бы поверить. А так, развели народ как кроликов....

21 нояб 2019 в 16:58

Рубанули денег перед новым годом)))

Гость
21 нояб 2019 в 17:36

Как же мне эта ситуация напоминает ситуацию с пенсионным возрастом, там тоже вначале одно, а потом царь сказал пересмотреть.

Гость
21 нояб 2019 в 17:34

Слышу как скрипит от злости зубами тот, кто едет рядом в потоке, и испытываю истинное наслаждение)))!

Гость
21 нояб 2019 в 17:49

Мене интересно почему только в нашей области была озвучена эта сумма?

Агния Барто
21 нояб 2019 в 18:56

Еще вчера, Закона не осиля,
От тел ломились наркологии России!
Сегодня ж нету у нарколога людей,
Подумав, Дума думать начала скорей...

Гость
21 нояб 2019 в 19:44

Чей-то прорывной бизнес-проект немножко подвис... Ну, сразу не получилось - можно с 1 января ввести, пока челядь на каникулах😁

7777
21 нояб 2019 в 22:05

Надо этих министров поставить в ту очередь, которую они создали...на мороз и на 8 часов без лавочек...

фома
22 нояб 2019 в 09:20

почему не уволили скворцову за этот балаган?!!!

Алекс
22 нояб 2019 в 09:57

Почему не наказаны чиновники.

Гость
21 нояб 2019 в 16:47

Ничего себе, заднюю включили чиновники!)) Первый раз, на моей памяти!

ruschel
21 нояб 2019 в 17:39

Наш президент В.В. Путин всего лишь тонко "намекнул", а Минздрав буквально тут же, в этот же день отложил своё разорительное и полностью надуманное опустошение кошельков миллионов россиян - массовых автовладельцев на весьма кругленькие суммы. Что творится в нашей стране? Откуда такая безнаказанность! Все хотят только хапать и хапать, но не помогать гражданам!

Гость
21 нояб 2019 в 17:35

Это как с буквой Ш, то надо то не надо!

Знаток
21 нояб 2019 в 22:51

Молодцы автомобилисты, когда мы едины и требуем, отстаиваем своё, то враг отступает. Мы самая большая мирная армия, помните об этом.

Гость
21 нояб 2019 в 17:48

Как сказал герой Мягкова "Ну какие же вы тупые" Ну зачем ко всем применять эту схему, есть ведь люди в группе риска вот их и долбите

замерзший
21 нояб 2019 в 18:57

Ну новость конечно хорошая, но хорошо бы её получить до образования очередей. А тех кто придумал сделать так что цена резко вырастает самих бы на мороз часа на 3.

Гость
22 нояб 2019 в 10:36

13 часов назад, источник: Ведомости
Минздрав выбрал новую дату вступления в силу правил медосмотра водителей при получении и обновлении прав. Порядок медосмотра, раскритикованный президентом Владимиром Путиным, начнет действовать в июле 2020 г., говорится в приказе ведомства.

ГостьЯ
22 нояб 2019 в 13:21

Люди должны вовремя на пенсию уходить, т.к. маразматические проекты приносят только один вред! Скворцову Веронику давно пора уже пора отправить на заслуженный отдых! Да и многих кого ещё! Бред последних лет уже утомил всех!
Свой ресурс уже выработали и стали не просто бесполезными, а даже вредными для общества и развития.

Гость
21 нояб 2019 в 17:47

Госдума разрешила признавать любых людей «иностранными агентами».
Скоро все жители будут иностранными агентами, кроме, собственно, депутатов Госдумы.👍

Гость
21 нояб 2019 в 23:26

Постояло стадо в очередях))

Гость
21 нояб 2019 в 20:53

А мне томографию делали принудительно... Эх клиника

Антон
21 нояб 2019 в 17:11

И поехать на дачу..😂

Гость
21 нояб 2019 в 17:48

Кто порождался уже за применением для тех пусть и вводят зачем к остальным то лезть

Гость
21 нояб 2019 в 17:51

У нас достаток позволяет

кто здесь власть?
21 нояб 2019 в 19:58

а скока холуев на морозе яйки поморозили?

Гость
21 нояб 2019 в 21:09

Вот это хайп!

Гость
21 нояб 2019 в 21:46

Просто нет слов!!! Могли бы сразу опровергнуть инфу! Нет, надо простой народ идиотами выставить!

Гость
21 нояб 2019 в 23:56

Походу косой то и есть синебос! На каждый комментарий отвечает нервно. Оставайся в Мск, а то будет ну, погоди! По новому!

Гость
22 нояб 2019 в 09:03

Издевательство какое то над людьми. Сначала думать надо, а потом законы принимать. Сколько времени потрачено стоя в очереди

Владимир Власов г. Челябинск
22 нояб 2019 в 11:09

Обычный человек будет проходить за свои кровные деньги, это рабочий класс и пенсионеры. Остальная категория просто купит эти справки, т.е. взятки и т.д. Считаю главе минздрава давно пора подать в отставку за несоответствие занимаемой должности.

Владимир Владимирович
23 нояб 2019 в 09:45

Рабы зашумели... Шавки залаяли... Халопы засуетились... Ладно, отмените повышение... Да и рейтинг себе повышу

Елена
24 нояб 2019 в 23:45

Когда же этот минздрав разгоняет. Вроде они уже всю медицину угробили, врачей разогнали, миллионы награбить на справках решили - все горе-психиатр-министр на своём месте. Даже президент чушью е[ё работу называет, все равно не пишет заявление об уходе

Гость
21 нояб 2019 в 17:59

Очень жаль, что не будут тестировать, очень нужная мера. Стоимость только должна быть адекватной у этого теста.

Гость
21 нояб 2019 в 17:26

Вот ведь водители дурачье. Я понимаю ещё профессиональные водители живут этим, но ста.о очумелых на личных авто без машины в туалет сходить на могут...

Гость
21 нояб 2019 в 17:34

Ну и зря, процент алкашей и прочих торчков за рулём зашкаливает.

174
22 нояб 2019 в 10:08

вмешался дядя Вова и обламались комерсы от Минздрава мать его )))

Гость
21 нояб 2019 в 17:54

Очень жаль, что отменили этот закон!