26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Лев Невладов
28 ноя 2019 в 06:57

Ну видно же, что на первом фото встал для разгрузки, габариты даже горят.

Дураки какие то присылающие такие фото, лишь бы тявкнуть не зная ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 07:02

Было бы неплохо начать ещё рубрику «Перехожу дорогу, как бессмертный»

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 07:13

А ГИБДД по всем присланным материалам работу ведут или это так, просто в небо покричать о недовольствах

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 07:40

Смешно. Это и есть газон по-челябински? Убогая куча.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 07:49

По прежнему нет ДОСТУПНОГО ТЕЛЕФОНА ВЫЗОВА ЭВАКУАТОРА с тротуаров и желательно детских площадок, газонов. А очень бы хотелось, чтоб каждый мог просто позвонить и проблема решена. Редакция задайте этот вопрос. Мне лично письменно ответ прислали ни о чём как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 ноя 2019 в 07:55

Это не лечится, это у нас такие людишки, именно людишки. Никогда не паркуюсь как не положено, всегда думаю о людях, (нормальных) и всегда паражаюсь таким баранам (даже уже не удивляюсь уже).

Йода
28 ноя 2019 в 08:13

Ярославль, Ярославль...
Нас и здесь неплохо травят... свои ферраристы есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:23

Во дворе дома по 40 лет Победы действительно проблемы с парковкой.Ну не предусмотрел ( не просчитал) её застройщик.А этот спец фотокорреспондент прям смакует ситуацию .Похоже своего авто нет вот его все и бесят)))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:43

Товарищи редакция, ну вы хоть иногда фильтруйте фото !
Ладно там ненормальные которые их шлют , но вы то разумные люди !
Или просто нечего больше показывать ?
Ну стоит грузовик на тротуаре , но вы посмотрите - там дверь открыта в магазин , габариты горят на машине , она не стоит там , она разгружается !!!
То что заехали одним колесом на бордюр ... - ну да это тоже неправильно , но человек не мешает никому !
Большая просьба -- фильтруйте хоть немного неадекватов которые шлют фото лишь бы соседу насолить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 08:54

кефир жирностью 3,2% на лобовое хорошо помогает - безопасно, дешево, законно

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 ноя 2019 в 08:54

некоторые пешеходы ходят и "паркуются" для беседы как бараны... Просто крик души -- НУ ОТ КУДА ЭТО В НАС?
- встать у входа и изучать что-то в телефоне
- встретившись со знакомыми встать посередине и не обращать внимание на других
- заходить в общественный транспорт с рюкзаком за спиной
- ходить по тротуару не "на своей" стороне

ОТВЕТИТЬ
Идейный логон
28 ноя 2019 в 08:55

Ого, какие ловкие есть, аж до Сферы Любви умудряются доехать..

112
28 ноя 2019 в 09:04

Вы для начала узнайте что значит неприкосаемый и неприкосновенный.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
28 ноя 2019 в 09:09

Возле Цитруса вообще много знати, обладающие большим достатком и большим недостатком уважения к другим людям.

Гость
28 ноя 2019 в 09:21

Рядом с домом стоянка. Нет, ставят под окнами, на тротуаре. Утром начинают дружно прогревать! Кошмар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 09:21

Я было напугался: неужто почетного гражданина Феррари на тротуаре? Как такое может быть? А, нет, Ярославль оказался

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 10:03

Пора уже привлекать авторов фото с комментариями и журналистов за клевету, оскорбления и разжигание ненависти

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 10:05

Есть конечно водители невежды, но по моему проблема очевидна. Необходимо заниматься вопросом количества парковочных мест, во дворах, возле офисных центров. У нас во дворе и за домом производили капитальный ремонт дорог, тратуаров, детских городков, мы обращались с вопросом сделать больше парковочных мест для автомобилей на что чиновники отписались, что не предусмотренно проектом. С кем обсуждались эти проекты и кто принимает решения за нас с вами, это просто осваивание денег и наверняка не без откатов. На северозападе ликвидировано очень много платных парковок, людям некуда ставить свои автомобили. Зато очень хорошо наладили бизнес с эвакуаторами с которых греют свои руки начальники из правоохранительных органов. Надо приводить город в порядок, советоваться с людьми, строить парковки тогда не будет конфликтов автомобилистов и пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 10:13

Я даже не удивлюсь что кто-то из тех кто отправил фото , сам за углом точно так же на газоне припарковался, придумав для себя оправдание, что там то он ни кому не мешает .
Или оставил свой мусор на лестничной клетке , что бы освободить руки для телефона , сделать фото для борьбы с неправильными людьми .
Или фоткает просто когда нечего делать , пока гуляет со своей собакой без поводка и намордника , она ведь никого не укусит .
А еще такие парковщики очень действуют на нервы, что приходится курить в лифте , а бычок .... ну не домой же нести .
Это все из за них - из за автомобилистов ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 10:25

Все кто фотографирует и отправляет это пешеходы не имеющие понятия о том как тяжело найти парковочное место во дворе если задерживаешься на работе и приезжаешь домой в 10-11 вечера( уплотнительная застройка сделала своё дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 11:46

На последнем фото болельщик трактора, они все так паркуются. Какие болельщики, такая и команда

местный житель
28 ноя 2019 в 12:06

когда прекратятся эти пукиши в темноту?
когда всех этих нарушителей накажут?!

местный
28 ноя 2019 в 12:10

интересно, у нас в стране всегда виноват водитель, а интересно власти города хоть чуть чуть позаботились и приняли какие то действия для расширения мест парковки рядом с жилыми домами? где обычному жителю дома ставить машину? платные парковки забиты, во дворе все занято так же как в соседних дворах везде ситуация одинакова, вопрос куда поставить авто? но зато у наших доблестных властей находятся деньги на установку профнастила вдоль дорог якобы забота о жителях чтоб шум их не беспокоил так же находят сотни лямов на заливание химарем автомобильных дорог. Проклятая страна, и проклятые власти по другому не скажешь....

Гость
28 ноя 2019 в 12:59

Необходимо приложение с возможность фотофиксации нарушений и отправкой в ГИБДД с обязательной выпиской штрафа водятлам!

Гость
28 ноя 2019 в 13:02

Бараны все, кто покупает квартиры в двадцатиэтажках на окраине, где в каждой полуторке по две машины на семью.

Гость
28 ноя 2019 в 13:06

мне кажется что бараны не водители а люди вокруг которые это терпят если мы были нормальные разве бы мы стали это терпеть и разговоры о том что негде парковаться это чушь ты дееспособный гражданин ты покупаешь машину и знаешь ситуацию с парковкой и ты заранее планируешь нарушать все нормы и правила планируя парковать машину на газоне про власти и жалобы в гбдд на неправильную парковку это вообще отдельный разговор просто мэру челябинска надо расширить кругозор и ознакомиться с с так называемой теорией разбитых окон а с другой стороны может власти и ждут когда народ сам возмётся за нарушителей но это же приведет к маленькой войне в городе

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 13:36

Те,кто ставит так свои машины,а я со знакомыми неоднократно обсуждал эту тему в разговоре с ними,это одна и та же пара-тройка водителей во дворе.Делать им замечание бесполезно- в лучшем случае пошлют на три буквы,а в худшем-пальнут из травмата или ударят ножом.Хорошо хоть что таких отмороженных считанные единицы,а подавляющее большинство нормально,не мешая людям,ставят свои авто.

Правдолюб
28 ноя 2019 в 13:58

Депутаты и прочие чинуши должны жить не лучше своего народа, а ведь так есть в мире, но не в России...

Гость
28 ноя 2019 в 14:31

И где эвакуаторы? штрафы?парковки? Стоянки?

Гость
28 ноя 2019 в 14:44

На феррари даже солнышко играет)))

666
28 ноя 2019 в 14:57

так и называйте своими именами - "премиум бараны"😜

666
28 ноя 2019 в 15:06

ну что за народ пошел, Ferrari 488 поставили, что бы народу глаз радовать бесплатно, где они еще такую красоту увидят. да и показать, что народный избранник кушает нормально, так как на голодный желудок можно не правильных законов напридумывать много.

Гость
28 ноя 2019 в 15:36

Честно говоря, читат такое уже надоело. Ну потявкали в комментариях недовольные и что? Меньше на газонах парковаться стали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 16:49

Можете каждый день приезжать фоткать авто офисных сотрудников с торца Тарасова 52, со стороны Яблочкина. С 8 утра парковка на газоне работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 17:03

предлагаю рубрику "бараны, которые не могут обеспечить нас нужным количеством парковок"

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 ноя 2019 в 17:42

Большенство машин стоит адекватно, и без нарушений.
Автору стоит почитать определение: "газон" ни одного газона на фото нет.
Дальше поехали - будь это даже газоном на деле - по ПДД можно парковаться там зимой - ПДД В ПОМОЩЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
28 ноя 2019 в 18:28

Общественного транспорта в Челябинске - нет. Парковок тоже мало! Что теперь на автомобиле не ездить и на работу и по делам пешком ходить, как при царе Косаре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2019 в 23:14

Да проблем у нас в стране мало показать как человек изголяется когда хочет своего коня припарковать, а то что у нас застройщикам разрешают строить дома без подобающей парковки, тротуара, детской площадки и т.д ит.п сидим мы в своих каменных каморках и смлтрим в окна сосегдне дома и ещефотограируем "баранов" которые видите ли нам вид портят на газоны которых нет

Руст
28 ноя 2019 в 23:29

Страна большая, а места всем мало.
а комменты из разряда, когда кому-то плохо, то мне хорошо)

Гость
29 ноя 2019 в 03:52

Было бы полезно, чтобы номера авто в тексте шли. Чтобы гугл их искал. И заодно базы создавались, потом может пригодятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 10:13

А что вы хотели в этом селе!!!!

Бубновый король
29 ноя 2019 в 13:56

Да нечего обычного свинари не переведутся на РФ, гадить там где живёшь это уже в генах, вообще только радикальные меры в этой ситуации помогут как от пешеходов так и от гос.служащих, в самом деле я тоже автомобилит-мотоциклист но подобное ни разу не совершал, так как считаю что так делают те кого за человека считать нельзя, у видив мой комент простите 7 раз, подумайте 4 раза, и сделайте 1 вывод в свою сторону, с независимой точки зрения.

Гость
29 ноя 2019 в 16:24

автор подстрекает пешеходов на поход против автомобилистов?))) так нет смысла пешеходы и так ненавидят водителей, это вечная тема "разъездились тут..." - слышу ее сорок лет(мне 47), тут ни при чем ни власть ни что то другое, тут конфликт тех кому дадно рулить и кому нет, а газонов у нас нет, так что не нужно писать о парковках на том чего нет.