5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 дек 2019 в 07:18
Позавчера наблюдал картину эвакуации с Труда и все встало на свои места. Я сам водитель с 30 летним стажем, шел пешком.Стояли 4 машины вдоль дороги. Одна на пешеходном переходе, две прямо на поворотах(вот эти три с нарушением) и одна как положено (на мой взгляд) Подъехали "гайцы" с эвакуатороми, минут 5 как я понял (наблюдал за ними) пробовали номера. И что Вы думаете выдернули ту единственную, что стояла без нарушения и уехали! Хорошо я могу ошибаться(допустим), но эвакуаторов было три, почему тогда не забрали хотя бы еще ту которая стояла прямо на пешеходном переходе? Да потому что есть каста неприкасаемых с номерами внесенными в отдельную, как я понял базу! Очень жалею что не снял на видео! Я кстати,тоже бы там остановился и как теперь понимаю мог бы быть эвакуированным! Просмотрел все на месте и не нашел, ни где, знаков хоть каких, запрещающих остановку и стоянку для единственно правильного водителя! Словами "все очень плохо" у нас, я все равно не передаем свои эмоции!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Кошмар!
5 дек 2019 в 06:47

Очень много парковочных мест для инвалидов. Столько инвалидов у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 06:57

Около киномакса стояла 14ка со знаком инвалида. Редакторы, вы хоть немного смотрите.

ОТВЕТИТЬ

"По статистике, парковки для инвалидов чаще занимают владельцы премиум-авто с красивыми номерами" Этому есть очень простое объяснение. Просто они привыкли нарушать правила. И им ничего за это не было. А если и было, то несопоставимо меньше. И именно по этому стали владельцами премиум-авто. Поскольку живя пор правилам, на такое авто не заработать. Безнаказанно нарушать просто вошло в привычку.

Гость
5 дек 2019 в 07:18

Позавчера наблюдал картину эвакуации с Труда и все встало на свои места. Я сам водитель с 30 летним стажем, шел пешком.Стояли 4 машины вдоль дороги. Одна на пешеходном переходе, две прямо на поворотах(вот эти три с нарушением) и одна как положено (на мой взгляд) Подъехали "гайцы" с эвакуатороми, минут 5 как я понял (наблюдал за ними) пробовали номера. И что Вы думаете выдернули ту единственную, что стояла без нарушения и уехали! Хорошо я могу ошибаться(допустим), но эвакуаторов было три, почему тогда не забрали хотя бы еще ту которая стояла прямо на пешеходном переходе? Да потому что есть каста неприкасаемых с номерами внесенными в отдельную, как я понял базу! Очень жалею что не снял на видео! Я кстати,тоже бы там остановился и как теперь понимаю мог бы быть эвакуированным! Просмотрел все на месте и не нашел, ни где, знаков хоть каких, запрещающих остановку и стоянку для единственно правильного водителя! Словами "все очень плохо" у нас, я все равно не передаем свои эмоции!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 07:41

По прежнему нет в свободном доступе номера ВЫЗОВА ЭВАКУАТОРА любым человеком. Был бы и проблема решалась по мере поступления звонков.

ОТВЕТИТЬ
перегар
5 дек 2019 в 08:04

уважаемые 74 ру опубликуйте хоть раз машины инвалидов на стоянках для инвалидов

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2019 в 08:16

На всех этих авто премиум класса в основном ездят "БАРЫГИ".Которые "заработали" свои деньги на спекулятивных схемах

ОТВЕТИТЬ

У нас таких "Чудаками" называют.
А вообще, я на своей Тесле паркуюсь где хочу, и никто не смеет меня эвакуировать и штрафовать.😎

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 08:25

Я бы предложил, чтобы занятие парковочного места для инвалидов фиксировали сами инвалиды. Приезжает инвалид, а его место на парковке занято И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ места заняты тоже. Вот тогда он звонит в ГИБДД, приезжает наряд с эвакуатором, проверяет у инвалида документы и если все правильно = эвакуирует машину с инвалидского места и/или выписывает штраф её водителю, если он уже появился. Потому, что если инвалидов нет в данном месте, то и места им здесь не нужны. Главное ведь не гонять любого с места для инвалидов, а обеспечить возможность парковки инвалиду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 08:45

У бдительной дорожной полиции теперь новый тренд: места для инвалидов все давно объезжают от греха подальше, так теперь эвакуируют со стоянок для такси! Есть у нас такие, при том, что официального городского такси в городе нет! Так что водители, будьте осторожны.

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
5 дек 2019 в 09:01

В Челябинске не те беды две,
Что в России - основные беды,
А Ленинский район и
40 лет Победы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 09:22

У нас почти везде места для инвалидов оборудованы неправильно, и функцию свою не выполнят, даже если очень постараться. Где-то размер парковочного места не позволит человеку на коляске проехать, развернуться, сесть в машину, где-то нет понижения тротуаров, чтобы с парковки подняться на пешеходную зону, где-то вообще стоят заборы и инвалиду придется пробираться по дороге. Все это в итоге похоже на профанацию и формальное соблюдение требований. Зато эвакуация с таких мест - как часики работает. Вот и все, что хотелось знать о заботе об инвалидах.

Гость
5 дек 2019 в 10:05

Ни разу не заступаясь за "баранов", сам их терпеть не могу - в соседнем дворе распахали газон, взялись за наш, но объективности ради. На самом деле, нужно персмотреть нормы количества мест для инвалидов возле магазинов и ТК. Ну, нет у нас их столько на автомобилях. В том же Алмазе - полно пустых мест с соответсвующим знаком, а ты едешь чуть ли не у КОНАРа паркуешься. Второе. У нас во дворе есть тротуар у подъездов. Он ВСЕГДА свободный, как-то водители в нашем доме адекватные и редко какой залётный поставит на газон. Так по этому тротуару никто и никгода не ходит. Все прут по дороге и ты едешь и ждешь, пока тушка профланирует, чтобы тебе проехать. В моём бывшем месте проживания тротуар узкий на всем протяжении и с коляской по нему невозможно было пройти, съезжал на дорогу. Да, вдобавок в одном месте ровно посередине тротуара торчало дерево, которое даже без коляски пройти сложно. Повторю, не оправдываю баранов и сам никогда так не поступаю, но проблемы есть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 дек 2019 в 12:02

Моя сестра инвалид, она потеряла одну ногу. Лично меня не раздражают люди, которые занимают места для инвалидов. Меня раздражают люди, которые превратили места для инвалидов в бизнес и средство заработка. Моя сестра не может выйти из квартиры и преодолеть по ступеням четыре этажа, что бы выйти на улицу и сесть в машину!!!!!!!!!!! В доме нет лифта!!!! Какие места для инвалидов?????

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 12:50

Люди, вас всех зависть гложет по поводу, что мест для инвалидов слишком много? Так ампутируйте себе руку или ногу, оформите инвалидность и наслаждайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 13:02

Водятлам - конские штрафы!

ОТВЕТИТЬ
Студент
5 дек 2019 в 13:34

Каждую неделю читаю данную рубрику. И знаете, стал следить не только за другими, но и особенно за собой, "не вылез ли задним бампером на тротуар", "ровно ли машина стоит относительно других машин", в гостях на С/З стараюсь все таки найти нормальное место на парковки, а не газон/тротуар/у мусорке.

Денис
5 дек 2019 в 21:52

Мерседес на парковке у тк "магнит" , вообще претензий к нему быть не может, комплекс элитной мебели и т.п. Я там 5 лет проработал, российский инвалид туда ни разу не приезжал... Но гаишники обязали отвести хренову гору места для инвалидов... Выглядит как стёб...

Фото пользователя
6 дек 2019 в 11:36

Под пресс, следующую купит никогда в неположенном месте не поставит :))))