19 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (383)

6 дек 2019 в 07:48

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 07:52

А поставить регулировщика на те полтора часа, когда все едут на работу и детей развозят никак? Цифровой век, будем в компьютер тыкать, пока не получится. Что же вы без электричества делать то будете...

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
6 дек 2019 в 07:56

ОЧЕРЕДНОЙ ПРОРЫВ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 07:57

все делается на эмоциях а нужно то просто все учитывать при проектировании улиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 07:58

Главное что бы дети дошли до школы живыми и здоровыми. Пересаживайтесь на городской транспорт и будет вам счастье. А то привыкли понимаешь, постоите ничего с вами не случится.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 дек 2019 в 08:00

Это еще ладно. Там предлагали лежачие полицейские сделать. На регулируемом перекрестке!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 08:00

копейское шоссе -ул. туркменская светофор вообще работает сам по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:00

Посмотрите на сотни стоящих на газонах авто когда детей забирают и выскакивающих из под них на дорогу детей...на огромный микрорайон две жалкие дороги...узкие в ямах нечищенные
Все там будет процветать и мордобой родителей и дтп это ещё цветочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:01

Нужно оградить зоопарковый экранами Котовой и не выпускать никого из этого гетто

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 дек 2019 в 08:01

Просто перенести стоп линию дальше от светофора.

Влад
6 дек 2019 в 08:08

Я кричал, предупреждал в своё время перед открытием школы, нельзя оставлять дорогу в таких габаритах! Почему никто не обращает внимание на сигналы не только мои но и других участников дорожного движения. Вчера 300-400 метров ехал 30 минут!! Давно пора гл. архитектора отправить в отставку! Даёшь дорогу ШИРЕ от Звенигородской до пр. Благих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:13

Проще простого построить надземный переход и дети целы и пробок нет!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 08:17

Всё правильно, пусть сидят с своих Чюриловых и реверсайдах и парковых,небо коптят и со своим детьми выхлопные газы нюхают.

ОТВЕТИТЬ
Люди
6 дек 2019 в 08:18

Парковый самый замечательный микрорайон города)

ОТВЕТИТЬ
Chezok
6 дек 2019 в 08:18

Надземный/подземный пешеходный переход и тогда сбитых пешеходов вообще не будет. И трафик машин вернётся в прежнее русло и ещё безопаснее станет.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 08:18

Если у каждого будет шушлайка, будете по часу со двора выезжать, недоумки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:22

Мда...Понятно, что в начальники у нас выбирают не по способности мыслить и анализировать. Или городское начальство не догадывалось, что лучшая школа- это та, которая в шаговой безопасной доступности? Ааааа, это же из ненавистного совка, когда внутри каждого микрорайона была своя школа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:23

изменение алгоритма работы по инициативе родительского комитета школы в «Парковом».

Так вот кому мы должны спасибо сказать!! Вместо того чтобы учить детей НЕ БЕГАТЬ через дорогу они устроили ад для всех!! Низкий вам поклон! Радует только что эти самые родители стоят в этих же пробках!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:23

"Один из вариантов, который, по нашим данным, изучают специалисты, — запрет левого поворота с улицы Бейвеля."
А как же люди, которые едут с работы и им необходимо повернуть налево с Бейвеля на Скульптора Головницкого, чтобы проехать домой на ул. Александра Шмакова и др. улицы в той стороне?
Или если они запретят на данном перекрестке поворот налево, то все начнут поворачивать налево на следующем перекрестке Краснопольский- Бейвеля, пробка перекачует с одного перекрестка на следующий, или того гляди будет стоять всё

ОТВЕТИТЬ
Имя
6 дек 2019 в 08:24

А кто-нибудь сталкивался с работой нового светофора на Меридиане с улицей Потемкина? Если ехать в сторону Новомеханической. Я хотел развернуться, пропускал встречный поток, дождался красного и начал завершать маневр. Но встречка продолжала "лететь". Специально вернулся, посмотрел. Оказалось, на север уже горит красный, а на юг еще секунд 12 зеленый. На сколько это законно? Как завершить маневр на разворот? Кто-нибудь влетит там точно!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 08:27

Опять Парковый-зоопарковый, давно о нем не было новостей, Весь город в час пик в пробках и ничего, видите ли не могут они выехать из своего зоопарка, сидите там

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:27

Подземный переход надо там делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:32

В Парковом всегда ад

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:33

Это действительно ад!! Спасибо "даме" сбившей ребенка, спасибо родителям ребенка, которые не могут ему объяснить что бегать через дорогу нельзя и спасибо родительскому комитету!
ГАИ сделали вид что провели работу, браво!! Посадить этих чиновников в маршрутки (потому что кроме 64 автобуса в парковый ничего не идёт) и пусть едут, посмотрим, может у них мозги заработают после этого!!
Езжу на общественном транспорте: выхожу на Александровском и иду пешком и это выходит гооооораздо быстрее!! Но зимой много не находишься, а водители авто сделать так же не могут.

ОТВЕТИТЬ
Ооо
6 дек 2019 в 08:34

У нас как всегда крайности! И так во всем!!!

Гость
6 дек 2019 в 08:34

Я 3 дня уже смотрю по камерам интерсвязи этот перекресток, пробка начинается с 5 часов и до 9 вечера, какого простите, в это время не то что школьников, пешеходов стоит 2 человека

Павел
6 дек 2019 в 08:34

На Худякова еще хуже ситуация и всем наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:36

Стрелку налево при повороте с Бейвеля на Головницкого как раз таки нужно добавить, т.к. туда везут детей в садик. И что вечером, что утром там можно простоять долго, поворачивая налево.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 дек 2019 в 08:37

А никому не приходило в голову сделать так, как утверждено планом - убрать стоянки и сделать четырехполосную дорогу! А? Микрорайон разрастается, а инфраструктуры НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:41

Да по ВСЕМУ городу настройка светофоров НИКАКАЯ!!!!
ВСе крупные проспекты стоят, зато прилегающие дороги свободны!!!!
Стоит Комсомольский, стоит Победы, Свердловский!!!
ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАДЕЛАЛИ на выездах из ГОРОДА из-за ДВУХ пешеходов в час! (а та летом ТАКИЕ БУДУТ ПРОБКИ).
ЭТО Теперь такая БОРЬБА за СНИЖЕНИЕ ДТП с ПЕШЕХОДАМИ.
ЗАкрутить гайки, создать пробки, зато никаких ДТП с пешеходами! Вместо того, чтоб дороги делать удобными и безопасными!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:41

Скоро там жилье не продашь))) ещё приплачивать придется

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:42

Как ни крути во всем виноваты власти. Нет нормального общественного транспорта, естественно люди на покупали машин. На работу надо же как то добираться. Но людей возмущающихся работе светофора, я тоже не понимаю. Вы сидите в теплых машинах. А если вашего ребенка какой-нибудь идиот собьет? Главное безопасность!

ОТВЕТИТЬ
Трамп
6 дек 2019 в 08:42

Наконец то забота о пешеходах, а не о баранах за рулём. Все правильно, кому не нравится-ходите пешком , здоровее будете.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоооб
6 дек 2019 в 08:43

Весь мир на ошибках учится. И только урусичи после одних ошибок всегда создают себе новые...

Вася
6 дек 2019 в 08:43

Вот в статье явно прозвучало, что из-за одного мелкого нарушения была создана благодатная ситуация для ДТП. Когда уже дойдет то до людей, что ПДД и требования написаны не для того что бы штрафы собирать, а что бы таких ситуаций не было. Даже маленькое нарушение может привести к проблемам. Что касается работы светофора и в целом организации движения - очередное кардинальное и однобокое решение. Во-первых школа не вчера работать начала и каждый водитель уже на уровне инстинкта должен быть готов к ребятне несущейся на красный в метре от пешеходного (бла-бла-бла ПДД родители должны научить можете хоть до посинения, но это дети для них двойка или опоздание страшнее чем попасть под машину и их труднее просчитать чем ту же собаку на дороге, а п.10.1 никто не отменял). Во-вторых при таком расположении школы (в близости от оживленных дорог) нужно организовать постоянное дежурство ГИБДД, не за пешиходником на бейвеля стричь штрафы, а здесь, что бы помогали деткам организованно переходить дорогу и в нужный момент включались в процесс организации движения. В-третьих работа светофора это правильно, но в таком случае нужно давать большой разрыв между пешеходной фазой, что бы потоки могли проезжать более интенсивно, т.к. плотность тут высокая. Ну и главное это перестать нарушать со стороны водителей.

Дед
6 дек 2019 в 08:43

Из-за зоопарковых весь с.з. испохабили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:43

Продал там квартиру и перекрестился! Живу в 15 мин от работы в центре, Парковый вспоминаю как в страшных снах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:44

А что такое парковый?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель.
6 дек 2019 в 08:46

Вариант, почему в новом микрорайоне, такие убогие и узкие дороги? Кто не предусмотрел что дороги в 2е полосы будут в пробках? Было голое поле.. делай 3-4 полосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:47

Поставить включение пешеходника по требованию. Интервал раз в 3,5 минуты. Как раз толпа детишек соберется для перехода. И никогда там пробки не будет. Правда тупые пешеходы будут на красный бегать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:48

А если авария, эта пробка встанет еще на дольше

Житель Паркового
6 дек 2019 в 08:54

Вот ещё было бы хорошо на Молодогвардейцев от Солнечной до Куйбышево сделать две центральные полосы реверсивными. И включать их в часы пик. Утром при выезде из Паркового в город, а Вечером в обратном направлении. А то к концу года вообще будем стоять часами, Утром при выезде из Паркового а Вечером обратно. Ведь Строительство идет полным ходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:56

За то в городе свободней стало ....
Хорошее сито - я за то чтобы оставили !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:58

Опять придумывают велосипед. В Москве везде такие светофоры и если пробки, то не от пешеходов, потому что на не сильно оживленных перекрестках пешеход стоит 105-120 секунд, на оживленных больше. Да, народ подкапливается, затем для пешеходов 20-30 сек в зависимости от ширины, пешеходы достаточно энергично переходят, а не "тянут ноги", уткнувшись в телефоны.

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
6 дек 2019 в 09:00

Не всё нам мучиться, теперь и вы помучайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 09:01

У нас же архитекторы и проектировщики получают миллионы ....
А в итоге , когда уже построят:
- О , а как они оттуда выезжать будут ?!
- Точно ....
- Ну ладно , давай добавим им один выезд....

Гость
6 дек 2019 в 09:10

Реальные причины аварийности участка:
1) микрорайонная застройка, форсирующая маятниковую миграцию утром-вечером.
2) заброшенный ОТ, повышающий автомобилизацию и количество путешествий на личном автомобиле.
3) неумелое проектирование дорожной сети, сводящая львиную долю потока в бутылочное горлышко.
4) отсутствие вменяемой системы наказаний за нарушения ПДД, способствующее опасному поведению всех участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Дед уже 100 лет
6 дек 2019 в 09:13

В 90-е только недалекие могли свои корыта на ночь бросить у дома, т.к. по утру этого корыта могло уже не быть. Сейчас у каждого дома десятки этих корыт стоит. Очень скучаю по 90-м.

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
6 дек 2019 в 09:14

Ещё бы на перекрёстке Молодогвардейцев - Благих - Краснопольский ограничить с помощью светофора выезд из паркового. Вообще бы красота была.)

ОТВЕТИТЬ
Viktor
6 дек 2019 в 09:18

Абсурд ... по сути возмущаются те кто водит своих детей в эту школу , там живет и сам привозит н а машине своего ребенка в эту школу ...
Сначало сделают а потом думают что сделали ...
В любом дтп есть пострадавший и виновник , не хочу и не буду оспаривать то что водитель виноват и согласен с этим ...
Но почему все забывают что и пешеход впринципе мог избежать данного дтп , все что для этого требовалось это проявить внимание .
У родительского комитета школы хватило ума обратиться что бы изменить схему работы светофора а вот ума что бы организовать в школе работу по разяснению школьникам как правильно и главное безопасно переходить дорогу НЕТ !

ОТВЕТИТЬ