перейти к публикации

55 ответов к публикации

Что ждёт автомобилистов в 2020-м: техосмотр вернётся, а нарушителей накажут дорогим ОСАГО

Гость
2 января 2020, 16:58
Самая анекдотичная статья. Особенно про ЕЖЕГОДНУЮ пугалочку для идиотиков про "драконовские" штрафы за отсутствие ТО. А пугалочка про фиксацию отсутствия ОСАГО видеокамерами вообще повергает в гомерический хохот.))))))))))))) Интересно, сколько платят страховые фирмёшки за такие вот статейки-пугалочки ?!!)))))))))))))
Гость
2 января 2020, 23:54
Во-первых, подобные статейки никак не действуют на тех, кто давно уже забил на ОСАГО. Во-вторых, технически это довольно просто - контроль наличия ОСАГО через видеокамеры. Сейчас пробуксовка идет именно по юридическим нюансам. Но примут обязательно. Вспомните, как долго обсуждали презумпцию виновности, когда вводили видеофиксацию нарушений. Ну и приняли же.
3 января 2020, 06:21
Смейтесь пока не запрещено.
Гость
2 января 2020, 13:15
Полицейское государство перекладывает расходы по содержанию репрессивного аппарата на плечи своих граждан, увеличивая поборы с них по всем направлениям.
Гость
2 января 2020, 11:00
а я помню, как власти свистели, что тех. осмотр устарел, и его нужно отменять. ну и "чушь какая-то" из 2019 становится законом в 2020. вот это я понимаю, поступательное логическое мышление.😁
Гость
2 января 2020, 12:14
Парные камеры - это лучшее, что придумано для безопасности, т.к. они заставляют водителя держать положенную скорость на всём протяжении отрезка с этими устройствами, а не только во время проезда одиночной камеры! И их депутаты хотят запретить... Ну не вредительство ли это?!!
Гость
2 января 2020, 13:11
На мой взгляд, вся деятельность "депутатов" - это вредительство. Ничего путнего в последнее время мы от них не видели.
Гость
2 января 2020, 13:51
Иван, а ты зачем людям зла желаешь ?
3 января 2020, 06:19
Вот именно за место того, чтобы дополнить ПДД они решили самые эффективные камеры убрать.
Гость
2 января 2020, 13:17
При отсутствии доходов от роста экономики их можно увеличить за счет поборов.
Гость
2 января 2020, 13:19
При этом безопасность движения их не интересует вообще - они передвигаются в другом потоке.
Гость
2 января 2020, 13:20
Полицейское государство.
Гость
2 января 2020, 18:06
Так оно и идёт
Гость
3 января 2020, 09:59
Я "ЗА" ужесточение ТО пассажирского транспорта : такси и маршрутных такси, в частности. Как-то вызвав такси, получил ГРАНТУ, водитель которой, образно говоря, поддерживал коленями приборный щиток, а силовой агрегат при старте колотился об стенки моторного отсека. А маршрутки? Многие имеют "самопальную", несертифицированную планировку салона. К тому же, ржавые насквозь, убитые и ушатанные напрочь.
Гость
3 января 2020, 18:47
А сиденья у всех в таком состоянии, будто на них быка доили.
Гость
5 января 2020, 23:31
Гость
5 января 2020, 23:31
А сиденья у всех в таком состоянии, будто на них быка доили.
На них пассажиры елозят жо....
Гость
2 января 2020, 13:15
дороги строить дорого + количество автомобилей с каждым годом увеличивается : ВЫВОД : необходимо уменьшать количество водителей .
Гость
2 января 2020, 18:05
Тут еще проблема- жд кончали, перевозка только автотранспортом. А дорог нет.
Гость
2 января 2020, 12:33
Давно пора.
Гость
2 января 2020, 11:17
сбор растёт на 112,4%, то есть с 84 тысяч рублей до 177 тысяч рублей.🔥 они что там курят????
Гость
2 января 2020, 18:00
У них маразм старческий
Гость
3 января 2020, 12:41
Много на самом деле полезного вводится и это очень хорошо. Напрягает только момент по оплате штрафов: человек один раз заплатил, получается за свое нарушение государству (там ещё пилится на часть владельцу камер и часть в бюджет), а потом и ещё доплатил страховой компании за в качестве повышающего коэфф. С каких щей, спрашивается, если штраф уже оплачен? Очень сильно на картельный сговор между страховыми и чиновниками походит, т.к. проскальзывает незаконное обогащение. Так тогда при повышении стоимости осаги для "нарушителей" (коих ещё определить нужно, например, если машина используется несколькими людьми по договору), нужно отменять штрафы для них - включать в стоимость последующего полиса, либо вводить запрет на продажу данного авто без оплаты накопленных штрафов.
Гость
14 января 2020, 12:41
ОСАГО, это обычный скрытый налог, каких множество. Потому к нему и так много внимания.) Странно, что за отсутствие страхования жизни и здоровья ещё не ввели штрафы.)
Гость
2 января 2020, 10:42
в общем гайки затягивают! народ злят.
Гость
2 января 2020, 10:59
Жарят нас не снимая штанов
Гость
2 января 2020, 13:26
У меня 3 машины для разных поездок больше ни кому их не даю, почему должен оформлять 3 страховки на машины а не одну на себя как в Европе и т.д. разве это не обдирательство в угоду Согаза В.В.П и его команде!
Гость
20 января 2020, 15:32
Тех. осмотр это одна из коррупционных схем, которая существует в России на ряду с Гибонской организацией . Они уже не на что не влияют дано, только сильно раздражают людей. Но поразительно все знают, а они существуют. Медведев и Черников родственники наверняка.
Гость
2 января 2020, 13:16
Думцы в кремле не спят, всё законы придумывают, вот только коренного населения всё меньше и меньше.
Гость
2 января 2020, 13:33
Очищают земли от неугодных. Дальше - больше!
Гость
2 января 2020, 13:32
С годом крысы господа, а это подарочки от крысы...
Гость
2 января 2020, 14:21
От лысой крысы?
Гость
4 января 2020, 01:26
Не раскачивайте лодку! Нашу крысу тошнит...
Гость
2 января 2020, 13:39
Очень надеюсь, что на техосмотре будут смотреть CO2. Вонючие шушлайки надоели, ездите на автобусах, раз денег нет на гранту с катализатором! Едет десятина, или какаянибудь А6 2000 года, воняет аки чэмк. Убрать всю эту рухлядь, на дорогах станет свободнее и чище. Ну а камеры средней скорости это конечно печаль.
Гость
2 января 2020, 15:42
ты харош...а где я по вечерам будут куролесить с твоей дочурой? ей нравится моя семера...
Гость
2 января 2020, 16:12
на такой же шушлайке ездишь, раз вонь в салоне. Купи иномарку с салонником и не будет вонять с улицы
Гость
2 января 2020, 18:09
Ты дурачек. Дым и со не связаны.
Гость
2 января 2020, 18:12
Они уже придумывали приборы, определяющие пьяных на ходу. Где они? Дурачков ищут опять.
Гость
2 января 2020, 23:56
Это было смешно. Очередное и не последнее освоение бюджетных денег на "нанотехнологии".
Гость
2 января 2020, 10:49
Мне всегда был интересен смысл техосмотра,если за техническое состояние авто отвечает владелец?Машину проверяют,но если дтп по техническим причинам,то ответственность не несут!
Гость
2 января 2020, 12:34
Тут недавно джамшута маршрутчика с поддельными правами аж на 6к рублей штрафа наказали (которые он думаю и не станет платить), а приличным гражданам вот это все значит ??
Гость
2 января 2020, 13:08
Увеличение количества удара кнутом, экономит пряники.
Гость
2 января 2020, 13:13
Увеличение ударов кнутом, экономит пряники.
Гость
2 января 2020, 13:31
Так что,господа-товарищи,будут маргиналы ставить шушлайки-маршрутки во дворах,пыхтеть под окнами своей гарью с прогнившего движка,как впрочем,и с других авто,пользующихся брэндом марки,но уже старой рухлядью за немного сотен тыс. руб.. Я про то,что поезженные напрочь,но некоторые прям гордятся этим и " срут" везде,где бы они ни были.Главное,чтобы казна государства пополнялась от дуболомов,а остальное всё - дребедень.
Гость
2 января 2020, 18:10
разрешите тонер, упыри
Гость
3 января 2020, 15:17
Замечаю что за последние два года люди во дворе стали отказываться от машин в пользу общественного транспорта. Машины неделями стоят во дворе, замеченные снегом. Сосед так вообще на велосипед круглогодично пересел. Дождутся же
Гость
2 января 2020, 12:36
Юрию панченко, самому бы кто объяснил, что такое ЗАКОН! И что его нужно исполнять. Умник млин.
Гость
2 января 2020, 13:22
В полицейском государстве закон существует только для рядовых граждан.
Гость
2 января 2020, 13:08
Короче машина до недавнего времени была роскошью, а сейчас она вообще будет золотая.. Доколе?...
Гость
2 января 2020, 18:02
Пока не продашь и не сьедешь с этой страны
Гость
11 февраля 2020, 22:44
Уважаемые,мы живем в самом заботливом о своих гражданах государстве.Вы же так все хотели развалитьСССР.За что боролись, на то и напоролисьРадуйтесь,что о вас так заботиться наше любимое государство.А то разжирели бы,как американцы.А так будете ходить пешком,а это полезно для здоровья.Ну на худой конец проедите на автобусе,хоть пообщаетесь с людьми.