RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

«Развели меня, как лоха»: клиенты челябинского автосалона рассказали, как влезли в крупные долги

15 января 2020, 07:45
15 января 2020, 08:17
И смешно и грустно. Люди вообще свои деньги не берегут. И не думают, что такие скидки - это первый признак мошенничества. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" - когда еще написано. И так легко расстаются с деньгами. Видать деньги легко достаются, раз так легко с ними расстаются. Подписывают просто потому, что долго ждали. А потом спирают якобы на психотропные вещества, лишь бы оправдать свою глупость. Не так давно на Северке по подъездам ходили двое, балконы предлагали стеклить. Задешево конечно. Договор подсовывали на подпись. Брали задаток (не много 5-10 тыс). Походили месяца два и свалили. И все. И ведь не мало нашлось желающих расстаться с деньгами. А как же - договор же у них есть! 😂 Теперь этим договором могут сами себе балкон прикрыть. Так и тут - халява сэр! И сразу побежали.
15 января 2020, 11:36
забавно как скрепоносные высокодуховные патриоты кидают друг друга 😂
Гость
15 января 2020, 16:03
Ага, а еще радуются чисто по российски, боже не дай мне корову, а сделай так чтоб у соседа сдохла.
15 января 2020, 18:14
Гость
15 января 2020, 16:03
Ага, а еще радуются чисто по российски, боже не дай мне корову, а сделай так чтоб у соседа сдохла.
"у соседа коза сдохла - пустячок, а приятно" 😂
Гость
15 января 2020, 08:51
У них там хитро всё закручено. Всегда читаю бумаги, прежде чем подписывать, но несколько лет назад попалась на удочку "Металл-Моторс". Тогда ещё не было так широко известно об этой схеме развода. Сразу после внесения предоплаты стало понятно, что это лохотрон, цена тут же возросла в полтора раза. Я потребовала назад деньги (сумма была примерно 500 тыс.), вернуть их отказались. Я тут же поехала в райотдел полиции, написала заявление, с копией заявления вернулась на следующий день в салон. Ещё через день все деньги мне вернули.
Гость
16 января 2020, 15:34
Это и есть Металл моторс. Он только лишь сменил вывеску и юридическое лицо-однодневку. Работают те же лица. Сайт-замануха выглядит точно также, как и раньше.
15 января 2020, 08:56
я когда покупал автомобиль посмотрел его на стоянке , подписал договор после того как его почитал хотя бы по диагонали, где указана была и комплектация и сумма, потом пошёл оплачивать, смысл платить 230 или сколько то там тысяч не видя машину и не подписывая договор, а потом жаловаться, что в договоре сумма на миллион больше
Гость
15 января 2020, 16:48
Вот да!!!! Слова менеджера к делу не пришьешь, граждане!
Гость
15 января 2020, 09:31
Сам недавно покупал авто. Ребята, ну нет халявы. Низкая цена - первый признак, что с машиной что-то не так: битая, работа в такси, а то и в каршеринге, юридические проблемы с машиной, обременение. Если изредка и появляется реально интересный и недорогой вариант, то его забирают гребаные перекупы в течение часа, скручивают пробег и накидывают 15-20% к стоимости.
15 января 2020, 10:12
какой час! вы о чем вообще?) 10-15 минут и тачки нет....
Гость
16 января 2020, 13:05
Потому гребаные, что ни ... не делая накручивают цену, еще и всякое мошенничество типа скручивания пробега. Заказываешь просмотр инфы по тачке, а там она была продана 27 декабря за 345, а 3 января уже висит за 420. Если бы не праздники - в тот же день бы выставил. Понимаю, если чел покупает тачки под восстановление, покупает проблемные юридически и через свои связи решает вопросы, гасит кредиты, а потом продает "чистые". Человек вложился - человек получил причитающееся. А вот это шакалье перепродажное только разгоняет цены. Они гребаные, потому что другое слово модер не пропустит. А так-то желаю всем перекупам втухнуть в тачку подороже, чтобы зависла у них навсегда. Надо их отлавливать через "контрольные закупки" сотрудниками налоговой под видом обычных покупашек. Сходит пару раз в суд по незаконному предпринимательству, а потом на завод пойдет работать, а не паразитом на теле общества кровь пить.
Гость
15 января 2020, 08:59
Вот звонил мне недавно банк предлагал "супервыгодную" кредитку с кэшбэком. Спрашиваю "скрытые платежи есть? - Нет. -Честно? -Честно причестно". Ладно, говорю, перезвоните, подумаю. Открываю Гугл, раздел "отзывы", захожу на оф сайт, читаю мелкий шрифт. На след день перезванивают, сам рассказываю им их доп условия платы за воздух. Больше не звонили. Люди, 21-й век на дворе. Вся информация в открытом доступе! У очень многих смартфоны а не кнопочные раскладушки. Открыли, почитали, и тем самым сэкономили, а то и вовсе кошелек спасли! Жаль людей, но цены на авто и кредитные ставки рынком не регулируются, поэтому переплату в два раза почти невозможно вернуть. В 10 раз да, может получится, в два три раза - нереально почти.
Гость
16 января 2020, 20:28
С кнопочной раскладушкой очень даже выгодно ходить, поверьте, интернет к современным смартфонам автоматом подключают и деньги разлетаются. Поэтому пусть кнопочный, а интеренет дома и на работе.
Гость
15 января 2020, 07:57
Такая же швыр-контора работает под вывеской автосалон "Миасс" на Свердловском, 9.
Гость
15 января 2020, 18:19
В челябинске или в миассе?
Гость
16 января 2020, 10:35
Гость
15 января 2020, 18:19
В челябинске или в миассе?
В Челябинске - контора "Миасс". На этом же сайте74ру - реклама вся в баннерах от этого салона... )))
Гость
16 января 2020, 15:44
Гость
16 января 2020, 10:35
В Челябинске - контора "Миасс". На этом же сайте74ру - реклама вся в баннерах от этого салона... )))
Это контекстная реклама, купленная у поисковиков типа Яндекса самими мошенниками. А раньше они назывались Феррум авто, теперь переехали на Свердловский проспект . Феррум авто закрыт полицией
Гость
15 января 2020, 08:15
Отдали деньги и старую машину даже не посмотрев новую... Подписывали бумаги не имея права на отказ.... Какой-то бред. Полицию почему сразу не стали вызывать, если поняли что вас обманывают? Всех покупателей клафилином чтоли накачивают? Видать денег у народа хоть ж...й жуй раз так наплевательски относятся к собственным деньгам и покупкам. Башкой думать надо где покупать машины. Не как ни насторожило что у официалов цены выше чем у шарашкиной конторы? Если вы ведете себя как дураки так с вами так и поступают. А потом еще и жалуются.
Гость
15 января 2020, 08:36
Так машины и покупают сначала предоплата 100% ну или кредитный договор подписывают, а после авто принимают и подписывают акт приёма передачи АТС.
Гость
15 января 2020, 09:06
Может и клофелина в кофе насыпали или еще чего, как в Дешели
Гость
15 января 2020, 10:40
Написано, конечно, диковато... КлОфелин - не психотропное средство, а снижает давление. При передозировке - до обморока... Но странно, кто не дал посмотреть ситуацию в других салонах и про другие машины? Я два года назад покупала двухлитровую Элантру - с Датсуном не сравнить, а цена вышла такая же! Да, был заключён предварительный договор на пять или 10 тыс, деньги эти зачли, в течение двух недель нашли мне машину нужного цвета и нужной комплектации, а потом неделю её держали, пока не закончился срок по срочному вкладу. Точно, без лоха - жизнь плоха, люди НЕ ХОТЯТ о себе позаботиться. РАНО ИМ такие покупки совершать.
Гость
15 января 2020, 09:26
Просто, прежде чем подписать доки, надо читать их. Аналогичная ситуация была в Регинасе, но не с автосервисом, а с банком представителей которых там понатыкано полно. Кредит должен быть 500,0 по ставке 7 или 8 % (не помню). Посчитали, сказали переплата 60,0т.р. - подписывайте документ. Посчитать все просто. Умножаю ежемесячный платеж на 36 мес = 700,0т.р. На мое возмущение: от куда появилось 200,0 вместо 60,0 - говорят, что они посчитали мне страховку (машины, жизни). При этом о страховке мне слова не сказали. Ест-но машину не взяла. Нельзя быть такими доверчивыми
Гость
15 января 2020, 10:40
В первый раз слышишь, что страховать по КАСКО надо кредитную машину?
Гость
15 января 2020, 12:33
Гость
15 января 2020, 10:40
В первый раз слышишь, что страховать по КАСКО надо кредитную машину?
А зачем КАСКО в кредит оформлять? Да ещё проценты с него платить? Скажи клиенту, вот кредитный договор, с Вас ещё КАСКО. Нет, надо прятать его в график платежей, а потом ржать.
Гость
15 января 2020, 09:12
Берите авто у официальных дилеров, здесь и дураку понятно,что это развод на деньги, а какую гарантию они дают на авто? сегодня салон есть, а завтра он закрыт. Перед Новым годом в ноябре приобрели авто, хотели в декабре взять с скидкой, нам менеджер сразу сказал "Мы цену поднимем, а потом типа скинем, что мы будем себе в убыток работать что-ли".
Гость
15 января 2020, 18:11
Официалы не далеко от них ушли. Договор странный, платишь некой ООО, которая не совпадает с названием на будке салона...
Гость
15 января 2020, 09:36
взял на копейском у дилеров и счастлив, эти мне тоже звонили, но смутила цена, очень уж дешево было, почитал отзывы в интернете перед поездкой ко всем, понял , что мошенники, люди вы прежде чем верить всем на словах, или визуально видеть их офис, сразу им верите, а нужно читать про все, другие клиенты уже столкнулись с ними и пишут отзывы, что мошенники, вот теперь и тут статья подтверждает это, все можно им теперь закрываться.
Гость
15 января 2020, 10:48
Что за такая страна "рассея"-кругом мошеники.Откаты.Мрак.
15 января 2020, 11:48
как что за страна? это та самая высокодуховная, идущая по своему пути, которой так гордятся патриоты, еще патриоты гордятся своим "народом", который злой, завистливый, не грамотный, где каждый представитель этого народа готов не думая украсть у своего "соседа". это и есть россия
Гость
15 января 2020, 12:38
15 января 2020, 11:48
как что за страна? это та самая высокодуховная, идущая по своему пути, которой так гордятся патриоты, еще патриоты гордятся своим "народом", который злой, завистливый, не грамотный, где каждый представитель этого народа готов не думая украсть у своего "соседа". это и есть россия
Не каждый. Ты у своего соседа много стырил? Государство не выполняет своих функций, а Россия им виноватая. Бедная страна!
15 января 2020, 12:53
Гость
15 января 2020, 12:38
Не каждый. Ты у своего соседа много стырил? Государство не выполняет своих функций, а Россия им виноватая. Бедная страна!
"Ты у своего соседа много стырил?", вообще ничего, но я себя не отношу к этому населению, хоть и приходиться жить тут "Государство не выполняет своих функций", государство это и есть народ ваш, вам это государство не с марса завезли, почитай их биографии, они - это вы, только у вас нет власти и доступа к бюджетным деньгам "Бедная страна!", не бедная, профицит бюджета более 3трл рублей
Гость
15 января 2020, 08:57
В тюрьму надо сажать таких дилеров-деловых! Спелись с банкирами.....
Гость
15 января 2020, 10:29
И банкиров тоже раз там хоровое пение.
Гость
15 января 2020, 10:30
Да не дилеры они!
Гость
15 января 2020, 09:49
Поправьте меня если я не прав . В магазине есть такое правило если на ценнике указана цена и при оплате товара на кассе цена к примеру выше , то вы имеете полное право взять этот ценник и потребовать магазин продать вам товар по цене указанной на ценнике . При этом магазин не емеет право вам отказать . Ведь тот прайс который они выложили в торговом зале должен быть утвержден руководством а если сотрудники к примеру вовремя не поменяли ценник это не может служить основанием для отказа продать товар по указаной цене . Значит покупатель если имеет на руках ценник с указаной низкой ценой может пойти в суд и потребовать продать ему машину указанной низкой цене , а от навязаных дотоп можно отказаться закон этого не запрещает . А автосалон разве не тот же самый магазин ? К тому же цены на допы должны очень заинтересовать ИФНС . К примеру если они ковры для машины продали за 50000 которые стоят 5000 максимум значит 45000 они должны заплатить налогов причем не "хило"
Гость
15 января 2020, 10:51
1. Чтобы принудить продавца продать товар "по ценнику", должна быть публичная оферта. Ценник в розничном магазине им и является. Брошюрки в шоу-руме (как и в прочей печатной рекламе) таковой не являются. Что написано меееелким шрифтом где-нибудь в углу. 2. Какой у ИФНС интерес к наценке на коврики? Тем более если она согласно сданной бухгалтерской отчётности может едва "покрыть" остальные расходы и баланс в итоге нулевой? 😉
Гость
15 января 2020, 13:56
Гость
15 января 2020, 10:51
1. Чтобы принудить продавца продать товар "по ценнику", должна быть публичная оферта. Ценник в розничном магазине им и является. Брошюрки в шоу-руме (как и в прочей печатной рекламе) таковой не являются. Что написано меееелким шрифтом где-нибудь в углу. 2. Какой у ИФНС интерес к наценке на коврики? Тем более если она согласно сданной бухгалтерской отчётности может едва "покрыть" остальные расходы и баланс в итоге нулевой? 😉
Автосалон тоже является розничным магазином только не продуктов. И на вашу просьбу продать машину по указанной цене в принципе ответит положительно с одной лишь оговоркой когда будет в наличии автомобиль описанной комплектации.
Гость
15 января 2020, 13:01
тут в нормальный то салон зашел с поллямом за грантой с кондеем ,не хватало 62500 ,давай говорит в кредит....под 13% каско и 5 лет.. сраная гранта на летних шинах зимой обойдется в 8 косарей ..я уж на старой поезжу лучше...а тут дурачки повелись на смешную цену...и коврики
Гость
15 января 2020, 13:28
62500 на 5 лет?))) нормально
Гость
15 января 2020, 13:41
Гость
15 января 2020, 13:28
62500 на 5 лет?))) нормально
ну...62 рубля не хватило ...сказали 500000 не возьмем,максимум 450000 ,остальное кредит.. плюс каско ,никакие программы не действуют(я хотел по первому авто т.к. до этого оформлял машины на родственников) итого гарата стала стоить под 800000 косых ,я офигел...честно...пошел в банк взять косарей 70 в кредит и по дороге подумал "а начерта мне вообще эта гранта сдалась?"
15 января 2020, 13:44
Гость
15 января 2020, 13:41
ну...62 рубля не хватило ...сказали 500000 не возьмем,максимум 450000 ,остальное кредит.. плюс каско ,никакие программы не действуют(я хотел по первому авто т.к. до этого оформлял машины на родственников) итого гарата стала стоить под 800000 косых ,я офигел...честно...пошел в банк взять косарей 70 в кредит и по дороге подумал "а начерта мне вообще эта гранта сдалась?"
она со всеми скидками максимум 650 стоит
Гость
16 января 2020, 12:07
Граждане, если кто не в курсе: "Аспект-авто" - это бывший автолохотрон Метал-моторс, он же лидеравтоторг, он же лада-град (был на бр.Кашириных 135) Салун "Миасс" на Свердловском тракте 9 - это бывший автолохотрон Феррум-авто (был на Новоградском тракте 12) Если хотите быстро и без затей избавиться от лишних денег - это вам к "официальным дилерам по всем маркам авто", т.е. к автомошенникам. З.Ы. спасибо сайту 74 за то, что пишите про деятельность подобного рода мошенников
Гость
15 января 2020, 08:56
Столичные разводы переместились-таки на периферию. Там, видимо, всех, кто повелся, уже развели.
Гость
15 января 2020, 12:42
Всё это разводилово под крышей чиновников и полиции. Вчера был автосалон "рога и копыта" - закрылся, а сегодня появился новый - "копыта и рога"....
Гость
15 января 2020, 18:08
Так я не понял, зачем подписывать предварительный договор, если вот машина, вот деньги? Зачем подписывать договор, в котором цена машины с 500к взлетела до 1млн? Зачем вообще вносить деньги, если ты не уверен в нормальности кредита? Зачем там сидеть по 5 часов, если нормальное время 2ч со всеми кредитами? Зачем тебе коврики? Не бери их, вычеркивай из договора, и прочие странности... Вы там пол мульта тратите, какая спешка? Какие понты? Критический рассудок есть?
Гость
16 января 2020, 09:39
К чему это все? У нас прокуратура после нового года еще не открылась что ли? Или никто не знает куда обращаться?
Гость
15 января 2020, 08:23
Нет денег - не бери машину. Пять лет откладывай сумму, которую ты бы платил по кредиту и вот тебе авто за нал, а за нал действительно салоны (покупайте в проверенных местах) делают хорошие скидки. Ещё в течение 5 лет деньги копи на пополняемом вкладе, бонусом будет небольшая сумма процентов. Люди у вас вообще мозг отсох что-ли?
Гость
15 января 2020, 08:14
Такая же швыр-контора работает под вывеской автосалон "Миасс" на Свердловском, 9.
Гость
15 января 2020, 08:31
Антон, спасибо, прохожу мимо.
Гость
15 января 2020, 18:20
В Миассе чтоли?
Гость
16 января 2020, 15:42
Это бывший феррум авто. Закрыт полицией по факту мошенничества в августе 2019. Разводили по адресу Новоградский проспект 12. Сейчас называются салуном "Миасс" на Свердловском тракте 9
Гость
15 января 2020, 16:56
Не нужно писать о глупости всех покупателей, люди естественно выбирали салон, где ниже цена. Так поступает любой здравомыслящий человек при покупке холодильника, телевизора и т.д. Нужно учитывать, что в таких местах работают профессионалы мошенники, знающие психологию покупателей. Желанная фраза - "Вы можете уехать сегодня на новом автомобиле" сразу кружит голову, цель уже рядом, только протяни руку. А рядом стоят сверкающие новые автомобили и один из них твой! Просто у нас покупатели холодильников больше защищены, чем покупатели автомобилей, да ещё цены ползут вверх так, что невольно стараешься найти подешевле.
Гость
15 января 2020, 17:37
Дело не только в психологической обработке, договор может быть так составлен, что без специалиста не разберёшься.
Гость
16 января 2020, 18:06
Гость
15 января 2020, 17:37
Дело не только в психологической обработке, договор может быть так составлен, что без специалиста не разберёшься.
А для этого и существует государство.От мошенников граждан защищать, или не для этого ?
Гость
18 января 2020, 18:58
Здравомыслящий не пойдёт в шаражкину контору. Есть оф. Сайты производителей, где указана рекомендоаанная розничная цена и список аккредитованных дилеров.
Гость
15 января 2020, 07:55
мне вас не жалко.буржуи.так вам и надо. мне на еду не хватает ,а вы тут с своими машинами ноете.
Гость
15 января 2020, 08:31
Да ужу на в России дураков на 100 лет вперед припасено...
Гость
15 января 2020, 07:50
Ну таки сами виноваты, не шарите в юридических делах и документах возьмите юриста, все таки не телефон покупаете
Гость
15 января 2020, 07:57
Вы с юристом ходите машину покупать? Ну-ну
Гость
15 января 2020, 08:06
Можно и с юристом вляпаться. Много ли специалистов среди многочисленных юристов? Потом еще доказывай, что юридическая помощь некачественная по завышанной цене.
Гость
15 января 2020, 08:09
ЭТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ ГРАЖДАН ОТ МОШЕННИЧЕСТВА! А ЕСЛИ У НАС ГОСУДАРСТВО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МОШЕННИК ТО И ДРУГИЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ КОМФОРТНО! иначе зачем такое государство??
Гость
15 января 2020, 20:54
Читаю статью и везде реклама всплывает Аспект!!! Сами же рекламируют!!!!
Гость
16 января 2020, 15:01
Это контекстная реклама. Очень большие деньги оплачены самими автомошенниками. Будет всплывать в любом браузере на любой странице с блоками рекламы. Достаточно 1 раз написать запрос в поисковике на поиск новго авто
15 января 2020, 10:09
ну так пока они оформляют погуляйте. Зачем там 10 часов сидеть то. Заявка даже на кредит действует в течение 1 недели.
Гость
15 января 2020, 12:57
вот и москвичи из столицы подтянулись в бизнес, видимо у них там уже ни кто не ведется на такие разводы.
Гость
15 января 2020, 17:51
Это Россия, есть спец органы внутренние кажется. К ним, к этим органам и обратитесь. Тут 5 лет не могут снайсы запретить. Разучились ступеньки в подземных переходах делать. Через день живем как душегубке. Жаль что так складывается. В управлении люди заинтересованные, но не в управлении. Самотеком куда то приплывём.
Гость
15 января 2020, 08:21
Почему перестали расстреливать ... ?
Гость
15 января 2020, 10:25
В данном случае то как быть, только застрелиться;) Кто пишет законы, тот и банкует.
Гость
15 января 2020, 12:28
Потому, что мораторий....
Гость
16 января 2020, 00:14
Если закон наконец не начнет работать как полагается то скоро начнут...
Гость
15 января 2020, 08:15
Ребята мне вас не жалко совсем. Эти салоны живут пока вы им денежки несёте. Фишки в чем... Эти люди реально думают что они такие умные что цену дешевле чем у оф.диллера. занимают всем селом на Солярис за 400...с мыслью что приедут и сразу продадут его за 700....а потом купят ещё 2 соляриса. 1 продадут и 1 себе оставят. Вот такой вот бизнес
15 января 2020, 15:10
Была в Аспект Авто 2 недели назад и сразу поняла, что полный развод. Увидела на Авито новую Рапид у них за 552 тысячи, думаю в чем подвох то? По телефону мне сказали, что если возьмете в кредит ее и цена будет 552! 5 раз спросила - 5 раз сказали - что 552! Приехали мы на Блюхера, народ с салоне есть, нас давай обрабатывать сразу конкректно, цена Рапида более 800 000!! Даже при условии Трейд - ин, утилизации и в кредит цена около 600 000.Прошлись по салону - цены на все модели выше чем дают на Авито! На вопросы отвечают путанно .. уехали ни с чем. Зря время потеряли, но хорошо,что деньги целы! Обманщики они , лучше ехать к официалам и просить скидку!!
Гость
15 января 2020, 22:55
Аналогично!!! Точно так же муть гнали!
Гость
15 января 2020, 08:24
Все менеджеры автосалонов предупреждают, что они махинаторы, а всё равно прутся на халяву. Бараны.
Гость
15 января 2020, 21:29
Я так же попал ! Когда им дал предоплату 100000 т.р . В паривали всё что могли . Но свои деньги я смог забрать только через три дня ! СПАСИБО ПАЛИЦИИ !!!!
Гость
20 января 2020, 15:13
Наверное спасибо закону , а полиция лишь инструмент.
Гость
15 января 2020, 23:51
Старо как мир. В Москве через один такие салоны. Дают договор с обещанной ценой на подпись, потом его забирают, якобы для подписи у директора. Страницы меняют, где раздел с ценой и вуаля.
Гость
18 января 2020, 18:59
Не на каждой странице подпись? Лох договор.
Гость
16 января 2020, 16:37
Непонятно почему правоохранительные органы не занимаются подобными салонами, налицо явное мошенничество.В 90-е годы подобные барыги , которые кидают людей, заканчивали очень плохо.
Гость
15 января 2020, 09:56
Такой же лохотрон открылся на Свердловском тракте,9. Машин в наличии нет,территория закрытая-подписав все доки просто туда не попадете. Обрабатывают вас сразу человек 5. Подсовывают доки на подпись, на руки предварительно даже для ознакомления ничего не дают, фоткать нельзя. Правоохранителям нужно туда нагрянуть и пресечь этот лохотрон!
15 января 2020, 11:07
Если честно,мне даже особенно-то и не жалко таких дурачков.Погнались за дармовщинкой и обломились.Такую дорогую вещь собрались покупать и даже не удосужились почитать отзывы о фирме где берут машину,узнать как там происходит заключение сделки и тд.
Гость
15 января 2020, 11:09
Да это все одни и те (металл моторс, потом салон в сторону кременкуля) которых накрывали полиция, это видно для показухи, они переезжают на другое место меняют ООО и все, все лица одни и теже на видео. ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ У ОФИЦИАЛОВ не ведитесь на низкую цену нет таких. А эти салоны так и будут закрываться и открываться.
Гость
15 января 2020, 12:28
Сам не давно купил авто, а после увидел цену на сайте данного салона и честно жаба задавила... Но почему то сразу подумал почему так дешево, где подвох? подавила меня жаба не долго, подумал что есть где то обман и вот спустя время уже не первая жалоба... Людям конечно не повезло, халява она такая...
Гость
15 января 2020, 12:38
Нaписано, конечно, диковaто... КлОфелин - не психотропное средство, а снижает давление. При передозировке - до обморока... Но стрaнно, кто не дал посмотреть ситуацию в других салонах и про другие машины? Я двa года назад покупала двухлитровую Элантру - с Датсуном не сравнить, а цена вышла такая же! Да, был заключён предварительный договор на пять или 10 тыс, деньги эти зачли, в течение двух недель нашли мне машину нужного цвета и нужной комплектации, а потом неделю её держали, пока не закончился срок по срочному вкладу. Точно, без лоха - жизнь плоха, люди НЕ ХОТЯТ о себе позаботиться. РАНО ИМ такие покупки совершать.
Гость
15 января 2020, 13:09
Без Лоха и жизнь плоха. Ну вот нисколько не жалко любителей халявы.
Гость
15 января 2020, 16:46
Когда менеджер сказал , что одобрен кредит под 3 %, я просто позвонила в банк и сотрудник банка ответила , что никакой заявки не было . А менеджеру я указала в каком направлении идти.
Гость
15 января 2020, 19:40
Так там де тот коеь сидит,из Металл Моторса.Поменяли название и дальше народ дурят.
Гость
16 января 2020, 08:58
Одумайтесь люди !!!!!! Имея на руках 200 т. р. , покупать машину за 800 ....?!!! Срочно всех в начальную школу отправить !!!
Гость
16 января 2020, 09:24
Посещал недавно ЛАДА САТУРН-2 на Свердловском. Этож цирк с разводом лохов! И ведь люди ведутся, видимо приучили верить менеджерам недоучкам, как пенсионеры представителям ЖЭК. 1.На всех сайтах указана цена ниже той, что на самом деле просят за автомобиль. На самом деле что бы купить автомобиль по цене указанной на сайте нужно выполнить кучу условий, указанных под маленькой звездочкой мелким шрифтом. 2. Навязывание допов это уже привычная практика, но в какой форме это делается! Вы потеряете гарантию если установите не у нас! Так написано в гарантийном талоне! А почитать гарантийные условия дать не могу у нас их нет... мнда уж, других то аргументов не нашлось? 3. Цены на допы. Почему человеку предлагается выбрать допы, но узнать их стоимость можно только клещами из менеджера? Где прайсы на оборудование и его установку? Опять развод какой то. 4. Про гарантию. Вы когда предлагаете установить StarLine A93 за 25 тысяч. Говоря что установка не у вас снимет авто с гарантии, не забывайте упомянуть, что у вас нет сертификата на установку сигнализаций от StarLine, а значит у вас нет и сертифицированного специалиста. Вы уж или потрудитесь отправить спеца на обучение для получения сертификата, или менеджерам запретите чушь нести про гарантию. Кстати установка в официальном центре Старлайн той же сигналки обошлась в 16000 руб. И у них в отличие от вас есть сертификат от автоВАЗ.
Гость
16 января 2020, 10:30
Заходил в этот салон в первые дни после открытия. Там мошенничеством за версту несет. Сразу видно что шарашкина контора и надо держаться от нее подальше.
Гость
17 января 2020, 20:35
В нашей стране во всем нужно быть специалистом и не расслабляться ни на минуту, иначе тут же обманут.
Гость
15 января 2020, 13:43
А почему нет альтернативы в виде покупки авто без дилеров на заводе или по интернету с доставкой? Вот мне эти автобарыги нафиг не нужны с их накрутками, допами и техобслуживанием, хочу авто по адекватной цене, сам могу съездить на завод и пригнать машину. Раньше ведь так и было.
Гость
15 января 2020, 14:24
Думаю, это объясняется следующим : 1. Каждому авто требуется предпродажка. 2. При продаже авто требется оформить кучу документов. 2. Автозаводам нет надобности видеть у себя на предприятии толпу ходоков и возиться с ними. Поэтому они и отпускают продукцию крупнооптовыми партиями. Аналогично Вы не сможете купить непосредственно у производителя 0,5т уголка, 5 мешков цемента и т.п.
Гость
15 января 2020, 15:40
Гость
15 января 2020, 14:24
Думаю, это объясняется следующим : 1. Каждому авто требуется предпродажка. 2. При продаже авто требется оформить кучу документов. 2. Автозаводам нет надобности видеть у себя на предприятии толпу ходоков и возиться с ними. Поэтому они и отпускают продукцию крупнооптовыми партиями. Аналогично Вы не сможете купить непосредственно у производителя 0,5т уголка, 5 мешков цемента и т.п.
Не согласен, сейчас это (оформление документов) вполне можно сделать дистанционно, в т.ч. оплату, толпу ходоков также можно загнать через сайт с регистрацией и все дела, подошла очередь получать машину - заранее предупредили, чтобы подъехал, или с помощью транспортной компании доставили машинку в терминал любого города. Предпродажка в чем заключается? Масла налить, бензину, тормозуху, омывайку? Так это и так там должно быть. Всё остальное по минимуму или по отдельной доплате можно также договориться с заводом. Раньше в принципе так и было, за исключением дистанционного оформления документов. А сейчас путем закулисных договоренностей все продажи только через дилеров, а это минимум 20% накрутки по моим представлениям, и за эти МОИ деньги меня же и пытаются развести на дорогое техобслуживание, всобачить дорогие и малонужные допы и т.д. и т.п. Мне эта система очень не нравится, у людей должен быть всегда выбор, а не "принуждение к сожительству".
Гость
15 января 2020, 16:59
Гость
15 января 2020, 15:40
Не согласен, сейчас это (оформление документов) вполне можно сделать дистанционно, в т.ч. оплату, толпу ходоков также можно загнать через сайт с регистрацией и все дела, подошла очередь получать машину - заранее предупредили, чтобы подъехал, или с помощью транспортной компании доставили машинку в терминал любого города. Предпродажка в чем заключается? Масла налить, бензину, тормозуху, омывайку? Так это и так там должно быть. Всё остальное по минимуму или по отдельной доплате можно также договориться с заводом. Раньше в принципе так и было, за исключением дистанционного оформления документов. А сейчас путем закулисных договоренностей все продажи только через дилеров, а это минимум 20% накрутки по моим представлениям, и за эти МОИ деньги меня же и пытаются развести на дорогое техобслуживание, всобачить дорогие и малонужные допы и т.д. и т.п. Мне эта система очень не нравится, у людей должен быть всегда выбор, а не "принуждение к сожительству".
Можно не соглашаться. Просто таково положение дел. Свою одну штуку (неважно чего) Вы получите не иначе, как через 3-и ... 5-е руки.
Гость
15 января 2020, 07:53
Скидки? Очнитесь,бегуны за дешевизной и не жалуйтесь потом,что вас наедали! А.С.Пушкин " Сказка о попе и работнике его Балде".
Гость
15 января 2020, 09:01
Русский человек отдаст за халяву любые деньги
Гость
15 января 2020, 10:49
Гость
15 января 2020, 09:01
Русский человек отдаст за халяву любые деньги
Ха! Да уж... .
Гость
16 января 2020, 20:39
Гость
15 января 2020, 09:01
Русский человек отдаст за халяву любые деньги
Предложили кофе, так они и споют для Вас и спляшут, лишь бы Вам навязать кредит.