RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

ОСАГО продолжает дешеветь. Разбираемся, сколько будет стоить «автогражданка» в 2020 году

Гость
23 января 2020, 10:58
По офиц. статистике , озвученной ГИБДД на РБК , на конец 2019 г. процент оформления ОСАГО ЛИЧНЫХ (подчеркиваю : ЛИЧНЫХ )автомобилей составил всего лишь 27%. Так же было озвучено, что бороться с этим практически невозможно. На вопрос корреспондента "почему" было отвечено, что ССП не до этого, живых сотрудников ГИБДД на дорогах после всех сокращений практически не осталось. На вопрос о видеокамерах был грустный смех и ответ, что это всего лишь мечты и технически это не смогла осуществить ни одна (!!!) страна в мире. На вопрос "а что же делать" было сказано, что только с помощью ценовой политики и системы скидок на ОСАГО.
Гость
23 января 2020, 11:26
Интересно, что ГИБДД, остановливая авто для проверки документов, стали спрашивать страховку не всегда. Инспектор ДПС объяснил это так : если у тебя нет ОСАГО, то в случае ДТП - это просто твои проблемы. И ВСЁ !!! Вывод. Это очередное доказательство, что нашему государству глубоко пофиг, если "кинут" рядового гражданина. Вот если рядовой гражданин вдруг вздумает "кинуть" государство, то с этим гражданином очень оперативно расправятся, как повар с курёнком.
Гость
23 января 2020, 11:20
Вчера мониторил стоимость, прошлый год 7990₽, сейчас 8500₽, не пойму где снижение? (Безаварийная езда). Да кстати если меняете водилки в базе рса может вас не оказаться и стоимость полиса вырастет прилично, так что при смене в/у оставляйте копию или данные старых
Гость
23 января 2020, 10:52
О каком снижении вы говорите? В Альфастраховании задрали базовую ставку по максималке! По сравнению с предыдущим годом страховка выросла на 2 тыс, это при учете что нет ДТП. Каждый год страхуюсь и цена только растет и растет.
Гость
23 января 2020, 11:04
До нововведений делал страховку с учетом 1дтп с маршруткой, где угадайте кого признали виноватым... Итог страховка стала 11 тыс вместо 7, за 149л.с., после поправок страховка подорожала до 21 тыс... Спасибо за заботу ввп.
Гость
23 января 2020, 10:45
Два года не страховался. А потом деньги появились решил купить как в старые добрые времена. Видимо, это был последний раз
Гость
23 января 2020, 11:17
К чему такие статьи,если большинство водителей даже и не знают,что такое осаго.Мужья только на жен оформляют и все.
Гость
23 января 2020, 16:38
При замене прав просите оставить старые на память, обрежут уголок и отдадут, удобно вместо паспорта носить, фото есть, имя фамилия есть... сколько раз выручало. КБМ в базе поправили за минуту - показал старые права. Для тех, кто не страхует или без машины, имейте ввиду - КБМ обнулят через год, сейчас, имея скидку 50% и не имея машины, буду вписываться в страховку к знакомому, чтобы не обнулили скидку... уродская система, с 1992 ни одной аварии но не застрахуй неизвестно что, через год ты - новичек, не понимаю этого идиотизма.
Гость
23 января 2020, 10:54
Вчера делал страховку 12200р за 88 лошадок.
Гость
23 января 2020, 14:55
Если 22 тыр вместо прошлогодних 13ти с максимальным КБМ за безаварийность это ДЕШЕВЕЕТ, то я - китайский император! Страховая Zetta
Гость
23 января 2020, 11:01
ОСАГО должно дорожать, как и машины, как и бензин, как и штрафы. Надо избавляться от бедных за рулем!
Гость
23 января 2020, 16:25
Сегодня застраховался, с 1 ДТП по моей вине полис подешевел с 10400 до 9900 !!! Сам не ожидал
Гость
23 января 2020, 23:35
Мое мнение не претендует на истину в последней инстанции, но оно остается неизменным. В чем суть? Да все просто. Проблемы полиса ОСАГО заключены исключительно в объекте страхования. Извечный русский вопрос: что делать? Водителя надо страховать, а не как сейчас страхуют собственника ТС. Сама идея не нова. Об изменении объекта страхования говорят многие и на разных уровнях. Но дальше разговоров дело не идет. На вопрос почему внятных ответов нет. Оно и понятно. Начни страховать водителей и вылезет такая неприятная штука, как персональная ответственность. Ясно одно, те кто принимают законы имеют недостатки, но идиотизм в их число не входит. Однако все мы знаем, что ничто не вечно под луной. Весь вопрос заключается только в одном: когда?
Гость
23 января 2020, 18:35
Страховка подешевела только на величину уменьшения кбм.
Гость
24 января 2020, 11:03
Тарифы ОСАГО надо снижать в разы, а они рапортуют о рекордном снижении на 7 % в отдельных регионах. Засуньте их себе в ...
Гость
25 января 2020, 08:59
Че не в 10 вообще никто брать не будет
Гость
23 января 2020, 11:05
2500 за 85л.с в южураласко был приятно удивлен, с каждым годом скидка за безаварийную езду выше - 3 года последних: 7000, 5200, 2500.
Гость
24 января 2020, 09:53
за отсутсвие осаго должен быть штраф 100т. выдавать ее только при пройденном ТО и годовом договоре со стоянкой , чтоб не во дворе ставил своё ведро, соседям в окно прогревать. нет денег -на трамвай
Гость
24 января 2020, 17:38
осаго поднимите в 3 раза, пробки может уменьшатся.
Гость
23 января 2020, 11:05
я страхуюсь в одной уже лет 8 и кажд. раз дешевл. на 300 руб.
Гость
23 января 2020, 12:59
Необходимо увеличить стоимость содержания авто. Слишком много их на дорогах!