RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Сотрудникам ГИБДД разрешат аннулировать купленные техосмотры

12 февраля 2020, 14:45
Лучше бы аннулировали техосмотры у чадящих выхлопом камазов что едут по городу, проводили им техосмотр на месте и по результатам лишали бы техосмотра до устранения неисправностей и запрещали эксплуатацию

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2020, 20:11
Свой комментарий вставь в статью про экологию, а тут про техосмотр пишут.
Гость
12 февраля 2020, 13:01
А еще прогоните по ушам мульку, что скоро видеокамеры будут читать отсутствие ТО. Для пущей убедительности прогоните, что в Москве такое уже есть. Пара-тройка деревенских идиотиков обязательно поверит. )))))))))))
Гость
12 февраля 2020, 12:49
Как покупали ТО так и будут покупать , только цена станет больше !
Гость
12 февраля 2020, 13:13
давно пора отменить техосмотр
Гость
12 февраля 2020, 13:40
Тех. осмотр-это пережиток из прошлого, его нужно отметить совсем !!!
Гость
12 февраля 2020, 13:31
И только ржавые ПАЗики будут гонять в стэлс-режиме невидимые для ГИБДД.
12 февраля 2020, 12:51
НЕ слишком много полномочий у простого гаишника, с 9-ю классами образования и каким то техникумом?????
Гость
12 февраля 2020, 12:47
Очередной бред!
Гость
12 февраля 2020, 15:14
А где прописано, что водитель должен возить с собой диагн.карту? Она ведь нужна только для офомления полиса?
Гость
12 февраля 2020, 12:55
А кто будет контролировать ? Полтора живых сотрудника ГИБДД, которые остались после всех сокращений ? Кто последний раз видел живого сотрудника кроме как на пл.Революции ?
Гость
12 февраля 2020, 15:15
Дебилы,таких камер в природе нет,это во первых.Во вторых,много ли у нас аварий по причине неисправности автомобиля.В третьих,очередная мулька для коррупции мусорков!
13 февраля 2020, 09:16
Весной искал контору, которая смотрит как положено - ни одной не осталось. После крайней реформы - все ушли в онлайн
Гость
12 февраля 2020, 12:53
Вместо того что бы отменить ТО для простых рядовых автолюбителей , они его только ужесточают ! ТО необходим только для частных организаций которые зарабатывают на перевозках деньги ! Но ТО для них нужно проходить не раз в год , а раз 2-3 месяца !
Гость
12 февраля 2020, 14:06
А ничего гнать, как написали выше- закончилось время,когда были свободы.Мы сейчас живем на пороге возникновения тотального контроля,все и всё будет фиксироваться и сохранятся для дальнейшего разбирательства в случае чего.Просто мы еще этого не понимаем,когда поймем будет поздно,под предлогом борьбы с терроризмом и тд,личная жизнь уже не будет личной.
Гость
12 февраля 2020, 16:06
Согласно ПДД водитель не обязан предоставить диагностическую карту, при проверке документов... поэтому лесом всех сотрудников
12 февраля 2020, 19:56
Надо сделать побольше штраф для преступников-водителей, которые покупают липу, тысяч 100 должно вразумить наглую амёбу за баранкой, а при повторном нарушении - конфисковывать автомобиль.
Гость
12 февраля 2020, 18:31
В Грузии фошыст Саакашвили отменил не только техосмотры, но вообще ВСЕ проверяющие конторы, типа пожсанэпиднадзоров. По статистике кол-во аварий, отравлений и пожаров осталось на том же уровне)
Гость
12 февраля 2020, 14:01
Когда повышали акцизы на бенз-свистели, что отменят транспортный налог и тех. осмотр; когда повышали транспортный налог-свистели, что это всё пойдет автомобилистам «на пользу»-на дороги; увеличили утиль сбор; теперь увеличивают штрафы за тех. осмотр, цены на который, как пить дать, тоже возрастут; с лета, после празднования новой конституции и «спасибо-деду-за-победу», введут справочки от дохтуров за пять косарей. Есть в этой стране граждане в желтых жилетах, как в париже, или только блеящие барашки для стрижки?
Гость
12 февраля 2020, 13:42
ГИБДД уже давно пора сократить до нуля !
Гость
12 февраля 2020, 12:45
Я бы ещё в закон внёс аннулировать права на усмотрения сотрудника ГИБДД
Гость
12 февраля 2020, 14:36
Всё просто- камера определила,что машина застрахована.Значит прошла техосмотр,затем идет сверка с электронной базой пунктов техосмотра,откровенные липовые техосмотры сразу аннулируются.По остальным проверяется наличие или отсутствие фото и видео фиксации при прохождении техосмотра.При отсутствии - штраф и аннигиляция. Вы вот зачем думаете государство везде 4G / 5G устанавливает,думаете что мы в Вконтакте сидели,как бы не так.
Гость
12 февраля 2020, 13:27
Вопрос с полисом решается легко: в случае недействительного талона ТО организация, выдавшая такой талон, возмещает страховой расходы по страховому случаю.
Гость
12 февраля 2020, 17:42
Т. О. нужен качественный, а не формальный. За формальный легче заплатить, чем пройти.
Гость
12 февраля 2020, 21:47
На каждом углу эти ТО без авто. Прохожу официально на Молодогвардейцев в ладе, всего 800 рублей и никаких геморроев.
Гость
12 февраля 2020, 17:36
У так называемых инспекторов три класса церковно-приходского из Дербишева
Гость
12 февраля 2020, 20:54
Почему мои комментарии стираете , Я ведь правду пишу ? 😠
Гость
13 февраля 2020, 09:01
Отмените уже его для частного автотранспорта, сколько можно. А для коммерческого надо ужесточить - такие ушаты ездят, что страшно становится.
Гость
13 февраля 2020, 12:37
Затея полезная, но как ее будут реализовывать?! Это то же самое кто штрафы за разговоры за рулем - норма права есть, а реализовать не могут, хотя ученые давно уже доказали что внимание разговаривающего по телефону сравни пьяному вождению. Хотя, может финансовая мотивация слабовата.
Гость
13 февраля 2020, 13:01
Вообще то что официально, что возле страховой никто не смотрит на машины, проверяют лишь количество передаваемых купюр, остальное никого не волнует. Разница лишь в том, что возле страховой ставится временная галочка о прохождении ТО и через пару дней она исчезнет, а если в акредитованном месте, то не исчезает. У офицалов кстати столько же стоит, только еще машину моют.
Гость
15 февраля 2020, 03:19
что такое пост ТО? ни разу не видели, все техосмотра покупаются у тётушки, продающей ещё и полисы. Самое печальное, что ТО даже на автобусы также покупаются!!
Гость
12 февраля 2020, 16:06
Не понимаю, что так возбудились? 20 минут и 700 р на реальный ТО. Новый авто на три года диагн.карта действительна Блин, на сигареты выкидываем во много раз больше!
Гость
12 февраля 2020, 13:14
То есть уроды которые покупают а не проходят по закону это нормально а лишать их этого не нормально? Правильным путём идём товарищи. Как на всю вышку гнать это нормально а когда сами нарушаем это,,,,,,,,,,,