перейти к публикации
42 комментария к публикации

У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива

Ставьте сразу 3литра мотор, заворачивать о столбы будут качественнее. Любой нормальный автопром, при увеличении мощности, увеличивает еще и безопасность, тормозные диски, подушки безопасности, электронику и прочее, что сохранит водителю жизнь не только в случае ДТП, но и постарается избежать ДТП в принципе, а ниши просто ставят более мощные двиганы и, видимо, рассчитывают на более сознательных водителей....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2020, 12:25
какашка это. Пусть путин и его шайка на них ездят и на суперджетах летают
Гость
21 февраля 2020, 10:23
Всплакнул от гордости за наших ...
Гость
21 февраля 2020, 10:18
Читаешь и поражаешся какой хренью занимается наш автопром. Когда итальянцы добиваются уменьшением разгона с 3, 6 до 3 секунд - это понятное достижение. Но когда в результате разработок (!) уменьшается разгон с 10, 5 до 10 сек (!!!) это повод для закрытия всей конторы.
Гость
21 февраля 2020, 10:25
Этот мотор разработка конца 60х годов. Васи ничего нового придумать не могут.
Гость
21 февраля 2020, 10:28
10 сек до сотни если только с Эвереста скинут.
Гость
21 февраля 2020, 11:58
Скорость скорость разгон разгон... быстрее ехать.. топить топить топить! Лучше бы безопасность подтянули.
Гость
21 февраля 2020, 14:05
А зачем все это? Зачем разгоняться на полсекунды быстрее? Чтобы новый китайский ремень загнуло на этом втыковом моторе? В городе 60 км в час ездим,за городом 90-110... Людям в основном нужна безвтыковость и надежная простота.А обьемы и мощности моторов давно пора снижать,ибо нехай.И так трупов на дорогах.
Гость
21 февраля 2020, 09:58
117лс... как бы не размотаться 😂 У меня на 1,8 л. 230лс. Это что за инженеры такие в автовазе?
Гость
21 февраля 2020, 13:37
кукретики, все ваши 150+ лошедей с такого же объема - в ущерб ресурсу. нормальному человеку хватит этих 10ти секунд даже чтобы Уреньгу на 160 пролетать, каждый день, в течении 5ти лет
Гость
21 февраля 2020, 09:57
Груз 200
Гость
21 февраля 2020, 10:07
С каждым днем русские автомобили становятся все лучше и лучше! Автоваз доказывает что он производит лучшие автомобили в мире!
Гость
21 февраля 2020, 11:04
Пол секунды скинули с разгона. Да, тут есть чем гордиться.
Гость
21 февраля 2020, 22:03
Честно говоря я бы хотел от ВАЗа надежность и коррозиестойкость улучшенную, а не мощность мотора.
Гость
21 февраля 2020, 13:31
Достижение 😁 Баварцы с 1.4 снимают 168 кобыл прорыв дна очередной
Гость
21 февраля 2020, 15:54
Как более тяжёлый Цивик с 1.8 едет до сотни за 9 секунд?
Гость
21 февраля 2020, 10:58
Капсулы смерти теперь и в новой упаковке
Гость
21 февраля 2020, 16:12
Один из самых популярных, или один из самых доступных . Поточнее надо быть ...
Гость
21 февраля 2020, 11:25
Сделайте нормальный ГРМ и 1,6 хватит.
22 февраля 2020, 21:11
Сомнительная доплата в 35–37 тысяч рублей за копечную прибавку в динамике, возросший транспортный налог, и, что самое главное, за снова втыковый мотор. Который при обрыве ремня ГРМ, клине ролика его натяжения, а также клине помпы заклинит где-нибудь на зимней заснеженной дороге, и обездвижит машину замерзающего владельца